Перейти к содержанию

Разное (Поздравления)


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Ага и перед началом сезона...а всю зиму маялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил изменить регистрацию «баранов» в ПОСсовет. ПОСоветовать ничего не могут. Вопрос на засыпку ж для пчеловодов (и нее только) имеющих юридическое образование. Ситуация следующая. Живем с женой в городе, частный дом. По документам, я владелец, но зарегистрирована в гор.доме жена. Имеем сельский дом, но в нем не проживаем ( своеобразная дача, для содержание пчел), собственник я и зарегистрирован в нем я. В связи с налогом на роскошь, получается, что я как владелец домов, теперь должен платить налог за дом, в котором живу, то есть за городской. Так как считается, (начальной точкой отсчета дом в котором зарегистрирован владелец), а все остальное роскошь. Юридически жена является тоже собственником жилья (капитала, роскоши) но только при судебных разбирательствах, все делится пополам. А вот при налоге на роскошь, вроде бы жена как бы и не причем. :dntknw:Вот и получается. «За сарай где живут куры, государство с нас три шкура, раз и снимет.» Экспромт на ходу. По цене элитного дома. ( предлагают заплатить за М2 по 12 грн. элитного дома). Вопрос. Что можно в данной ситуации предпринять, что бы ГОСУДАРСТВО было СЫТО, и БАРАНЫ не дохли. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте разное в поздравлениях с разным в беседах. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Будем считать что я, от имени государства, поздравил владельцев «роскошных дач» с новым налогом. Гип-гип, ура. :ole_ole::ole_ole::ole_ole: Или перенесите это поздравление в более достойную. Если можно.Спасибо. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Что можно в данной ситуации предпринять, что бы ГОСУДАРСТВО было СЫТО, и БАРАНЫ не дохли. Спасибо.
Нужно государству что-то официально "подарить" и, конечно, с этого заплатить налоги... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с началом огородных работ. 18 марта – Конон Огородник. Градарь. «Конон Огородник на огород позвал». В древних церковных месяцесловах говорится: «Хотя бы в день Конона Градаря была и зима, начинай пахать огород, и ты только почни в этот день, непременно огород будет добр и овощу будет много». ;):hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сбой.
Все мы вверх ногами по отношению к той стороне Земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Поздравляю все с Благовещением Благовещенье 7 апреля 2013 – светлый праздник, когда христиане радуются доброй вести, которую принес архангел Гавриил пресвятой Богородице. Он предвещал, что будучи девой непорочной, она понесет и родит Спасителя всего человечества. Эти события приведены только в одном Евангелии — от Луки. Нельзя занимать деньги, ничего никому отдавать для того, чтобы не лишиться покоя, благополучия и наконец здоровья Нельзя стричься, менять прическу: ”Птица гнезда не вьет, девица косы не плетет” Нельзя работать, делать что-то по дому (шить, вязать, готовить) до вечера Нельзя надевать что-то новое – обязательно все испортится Так как в этом году Благовещение выпало на воскресенье, то именно в это день целый год нельзя начинать новое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя работать

Робити необхідне і добре діло ніколи не гріх. Врешті, робити у свято - це менший гріх, ніж пити горілку, хоч більшість вважає навпаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поздравляю всех поклонников В.И.Ленина с 143 годовщиной их кумира. Можете посетить коллег, если есть возможность. :ah:

Продюсер светских презентаций Лена Ленина в честь 143-го Дня Рождения своего знаменитого предка Владимира Ильича Ленина 22-го апреля проводит праздничный ужин в ресторане «Бристоль» на Большой Никитской, 55 для своих приятелей - миллионеров и звезд. Ужин украсит выставка картин лучших молодых гениальных художников-реалистов России. Пикантной особенностью вечера станет матримониальный дресс-код - приглашаются лишь холостые миллионеры и миллионерши, исключения будут сделаны лишь для некоторых излишне консервативных звезд. http://www.rbc.ua/rus/digests/show/zvezdy-...-18042013102000
Почитать роман, :ah: если есть время или купить брелок с обликом великого, и помочь бедным швейцарским предпринимателям.( владельцам бренда)
Вы когда-нибудь слышали о Швейцарской Советской Республике? В 1999 году ее придумал современный швейцарский романист Кристиан Крахт (нем. Christian Kracht, р. 1966), написавший антиутопию «Я буду здесь, на солнце и в тени». http://getswiss.ch/traditsii-kultura/tradi...-i-shveytsariya
Или просто выйти, и потрудиться на благо общества, посадить дерево, убрать мусор. :dntknw:Каждый должен знать свое место в этом празднике жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто выйти, и потрудиться на благо общества, посадить дерево, убрать мусор.

У нас в субботу были выгнаны все бюджетники собирать презервативы и шприцы по скверам. Просили передать господам демократам: ..уки! Неужели, перед тем как выбросить, трудно колпачок назад на иголку надеть и узлом завязать? Нету на вас Ленина. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Сегодня в Киеве начинаются праздничные мероприятия по поводу 1025-летия крещения Руси.А как в Паланочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего уважаемого Саныча поздравляю с Днем системного администратора.Успехов и благополучия в Систеие,но чтобы тотальное администрирование не перешло в систему! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего уважаемого Саныча поздравляю с Днем системного администратора.Успехов и благополучия в Систеие,но чтобы тотальное администрирование не перешло в систему!

Спасибо, Гена! :az: Если такая пянка, то и остальных администраторов нужно поздравить - sij, Mapet и Бортник, с праздником! Хотя я и не ведал, что есть такой праздник. :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Гена! :az: Если такая пянка, то и остальных администраторов нужно поздравить - sij, Mapet и Бортник, с праздником! Хотя я и не ведал, что есть такой праздник. :ole_ole:
Прокололся?!Но в моём понимании администратор и модератор--разные ипостаси :dntknw: .А коли так-- бокал звенит за всех вас,вместе взятых !:az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником всех моряков!!! sij :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рудник, :az::az::az: С праздником всех корабляцких :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Тернопольчан поздравляю с днем города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поздравляю всех причастных к иудейской жизни соотечественников с праздником Рош-га-Шана--Новым 5774 годом! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех причастных к иудейской жизни соотечественников с праздником Рош-га-Шана--Новым 5774 годом!

иудей-пчеловод - это звучало бы гордо. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иудей-пчеловод - это звучало бы гордо. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех причастных к иудейской жизни соотечественников с праздником Рош-га-Шана--Новым 5774 годом!

иудей-пчеловод - это звучало бы гордо. :umora:
А отчего сослагательное наклонение?Раз тама нашли ульи,которым тысячИ лет,значит таки да--они были,есть и будут есть! :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых израильтян по роду деятельности. Так вот, каждый, кому я говорю, что я пчеловод мне говорит, что я первый пчеловод кого они знают лично. Вот куда Бомбуса надо отправить - там любителей явно меньше чем у нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых израильтян по роду деятельности. Так вот, каждый, кому я говорю, что я пчеловод мне говорит, что я первый пчеловод кого они знают лично. Вот куда Бомбуса надо отправить - там любителей явно меньше чем у нас. :)
А Вы им о Рабртнике с ОПФ поведайте.Он,правда,сейсас там редко появляется.Но метко и по делу. О Бомбусе.Вы имеете ввиду зоопарк?Действительно хорошо бы cмотрелась надпись на клетке:"Изловлен в Днепровских плавнях,знает политес,пчеловодство,понимает толк в футболе и женщинах,к пище непривередлив, от бамбука отвык и больше ориентируется на свежемолочные продукты.Руками не трогать,если нет запасных"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, каждый, кому я говорю, что я пчеловод мне говорит, что я первый пчеловод кого они знают лично.
В этом нет ни чего странного. В Израиле пчеловоды все профессионалы и всего то, их 500 человек. Но их деятельность заслуживает уважения.
Самая распространенная пчела сегодня в Израиле - итальянская, (Apis Mellifera L. Var. Liqustical Spin). В настоящее время в стране насчитывается около 90 тыс. и 500 пчеловодов. Пчеловоды Израиля освоили передовые и эффективные методы механизации и разведения пчел, доведя количество производимого меда до среднегодового объема в 45кг на улей, в среднем (Израильский совет по меду). http://beekeeping.com.ua/html/events/201209_kurs_israel.html
В Библии Эрец-Исраэль называют страной молока и меда. И хотя в этой метафоре, как во всяком художественном образе, есть некоторая доля преувеличения, но в нашей стране мед, действительно, является одним из базовых продуктов питания. Несколько лет назад в стране был введен Знак качества меда, который Всеизраильская организация пчеловодов присваивает только производителям высококачественного продукта. Чтобы получить сертификат качества, пчеловодческое хозяйство должно скрупулезно соблюдать протокол производства продукта и проходить контроль на всех стадиях. Знак качества добавляется к логотипу бренда. Таким образом, израильский потребитель может со спокойной душой приобретать самый качественный мед, не опасаясь, что ему подсунут подделку.
7.07.2013 Израиль. Особенности рынка меда Общественная организация «Движение за свободу» направила в Верховный Суд Израиля петицию, в которой подчеркивается, что жесткий контроль со стороны правительства над экономикой страны, в том числе и над пищевой промышленностью, препятствует развитию конкуренции и приводит к тому, что цены на многие продукты в Израиле значительно выше, чем в других развитых странах. С 1977 года действует требование, запрещающее транспортировать более 6 кг меда без письменного разрешения местных органов власти. Правила содержания пчел также весьма жестки. Пример этому - эпизод с пчеловодом Т.Голденбергом, который подал заявку в Совет по меду на обзаведение пасекой, но получил разрешение на содержание меньшего количества пчел, чем он запрашивал. Когда инспекторы Совета по меду узнали, что требование лицензии не было соблюдено, пасека из 40 пчелосемей была конфискована, и дело было передано в суд. Пчеловод вынужден был оплатить все судебные издержки и штрафы. apinews.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...