Перейти к содержанию

Пластмассова рамка та штучна вощина


Рекомендуемые сообщения

пластиковые рамки и соты. Как говорится за красоту, безопасность продукта и оригинальность надо платить.

Откуда Вы взяли что пластик это красота и оригинальность? :dntknw: Безопасность продукта- да, прочная пластиковая вощина выдержит и при перевозке полномедных рамок и форсированный режим откачки на радиалке. Да и Вам ведь никто не навязывает пластик, пользуйтесь воском. Кстати интересно что Вы фасуете мед в пластиковые ведерка и ничего а относительно вощины такой протест. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мед по 400 гнать не выйдет ровно по той же причине - он есть у всех и предложений море.
Мед, тот, что есть он же по старинке, из деревянных рамок и восковых сотов. Он по старой цене и для своих потребителей. А для иностранцев и любителей всего заграничного по евротехнологиям , пластиковые рамки и соты. Как говорится за красоту, безопасность продукта и оригинальность надо платить. Так, что 400 грн./ кг нормальная цена. ;):wave:
Юмор понятен. Пластик - дешевый ширпотреб. Но, пока он выдается за дорогой эксклюзив, пользоваться им будут единицы. Когда ситуация изменится и пластиковая рамка с вощиной будет стоить как несобранная деревянная, даже самые закоренелые дедки, вечно рассказывающие про чистоту именно своего продукта, потихонечку в улеек их засунут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AfRo, ,точно, вопрос массовости использования пластиковой вощины это вопрос её цены. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый дорогой :) , есть маленький нюансик, повторюсь как человек, пластмассовые рамки использующий :ah: . При поддерживающем взятке пчелы тянут пластмассовую вощину крайне неохотно. Канадцы с их рекордными взятками, понятно, особо с этой проблемой не сталкиваются, и тулят их тысячами :) . А вот в Европе - с ее слабыми взятками - победного шествия пластмассовой рамки не наблюдается :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы с их рекордными взятками, понятно, особо с этой проблемой не сталкиваются, и тулят их тысячами :) . А вот в Европе - с ее слабыми взятками - победного шествия пластмассовой рамки не наблюдается :wave:
Каким взятком Вы считаете рекордный, а кокой слабый? И на Ваш взгляд, преимущество пластмассы, и недостатки классической вощины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы с их рекордными взятками, понятно, особо с этой проблемой не сталкиваются, и тулят их тысячами :) . А вот в Европе - с ее слабыми взятками - победного шествия пластмассовой рамки не наблюдается :wave:
Каким взятком Вы считаете рекордный, а кокой слабый? И на Ваш взгляд, преимущество пластмассы, и недостатки классической вощины?
metrolog :hi: , к сожалению, у меня сейчас нет весов, и сам опыт использования пластмассы пока небольшой, при использовании и обычной вощины в тех же 2-ух ульях. В общем, пока я не готов перечислять все плюсы и минусы. Но вот наблюдения: когда в основном идет развитие, наращивается количество пчел в улье, а накопления меда не наблюдается - явно поддерживающий взяток идет - почти не отстраивают даже покрытую воском пластмассовую вощину, в это же время обычную вощину тянут потихоньку. Это очень бросается в глаза. У меня сейчас идет несильный товарный взяток - несколько тяжелых рам с медом уже есть, начали печатать - и хорошо отстраивают покрытую воском платмассу, но не идут на голую. При единственном сильном кратковременном взятке, который я видел с начала использования пластмассы, хорошо тянули соты и на голой пластмассовой вощине. Из плюсов пластмассовой рамки еще - больше меда влазит, ведь полезная площадь сота больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов пластмассовой рамки еще - больше меда влазит, ведь полезная площадь сота больше.
Площадь соты это конечно не показатель. Но все равно спасибо за информацию. А что Вам мешает, просто ставить рамки с вощиной или просто пустые рамки? Тогда вы получите реальный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов пластмассовой рамки еще - больше меда влазит, ведь полезная площадь сота больше.
Площадь соты это конечно не показатель. Но все равно спасибо за информацию. А что Вам мешает, просто ставить рамки с вощиной или просто пустые рамки? Тогда вы получите реальный результат.
У меня деревянных рамок мало - только те, на которых покупал семью. Купил и осваиваю пластмассовые. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы с их рекордными взятками, понятно, особо с этой проблемой не сталкиваются, и тулят их тысячами . А вот в Европе - с ее слабыми взятками - победного шествия пластмассовой рамки не наблюдается

Ну в Канаде не весь сезон(и не везде) рекордный взяток, да и в Европе бывают периоды с хорошим взятком, когда пластик будет отстраиваться. :ah: Думаю причина не только в силе взятка. Вот похожий пример- в скандинавии популярны пенополистирольные ульи а в аналогичных климатических зонах Америки нет. :dntknw:
Пример.

Неудачный пример, сравнивать производителя(пчеловода) и торговца(чаевщика). :IMHO1: Пока у Вас мало семей и Вы аккуратно распечатываете рамки и так же аккуратно их откачиваете на хордиалке вопрос прочности сотов у Вас не стоит и пластик Вам не нужен. Но когда у Вас будут тысячи семей и распечатывать рамки будут работницы как в фильме "пасека Палы", тогда Вы посчитаете убытки от побитых сотов и наверно перейдете на пластик. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный пример, сравнивать производителя(пчеловода) и торговца(чаевщика). :IMHO1: Пока у Вас мало семей и Вы аккуратно распечатываете рамки и так же аккуратно их откачиваете на хордиалке вопрос прочности сотов у Вас не стоит и пластик Вам не нужен. Но когда у Вас будут тысячи семей и распечатывать рамки будут работницы как в фильме "пасека Палы", тогда Вы посчитаете убытки от побитых сотов и наверно перейдете на пластик. ;)
Перейдете на пластик, и цена меда резко возрастет. Пример, как раз и актуален в ценообразовании. Пока у чайханщика три клиента, можно три стеклянных стакана и помыть, а вот если тысячи клиентов, тут вам и бой, использование воды, прилив, отлив и прочие заморочки. ;):umora: Тогда вы и посчитаете убытки. Экономика и ценообразование для всех должно быть одинаковым. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы и посчитаете убытки. Экономика и ценообразование для всех должно быть одинаковым. :hi:
Цена на мед не увеличится даже если будешь водить пчел на платиновых рамках. Это к вопросу о ценообразовании... Но, как уже не раз писаль выше, пластиковая рамка дорога по прихоти местного производителя. Там, где выпуск налажен и работает конкуренция, ее цена ниже деревянной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдете на пластик, и цена меда резко возрастет

Ну почему, вот Вы расширяетесь и Вам надо купить вощину (восковую) по 7гр.(на пример) и если пластиковая будет стоить столько же то нет причин для увеличения себестоимости меда. :dntknw:
Пример, как раз и актуален в ценообразовании. Пока у чайханщика три клиента, можно три стеклянных стакана и помыть, а вот если тысячи клиентов, тут вам и бой, использование воды, прилив, отлив и прочие заморочки. Тогда вы и посчитаете убытки. Экономика и ценообразование для всех должно быть одинаковым.

Опять мимо. :dntknw: Чайханщицы используют одноразовые стаканчики, никаких проблем с мойкой и боем. :) Про экономику и ценообразование я не понял, это Вы про нашу страну? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом мед должен откладываться в без вощинных сотах.

Однако... :dntknw: А если я катаю вощину из забрусного воска? Какие к нему могут быть претензии? Он является 100% натуральным сырьем. :dntknw:
А на пластмассе ЭКО обозначает, что продукт изготовлен по ЭКОном технологии, зачастую это продукт из вторсырья.

Следует понимать что все производители пластмассовой вощины используют вторсырьё? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Интерестно можно ли купить в Украине пластиковую рамку и по какой цене? И как пластиковую вощину можно вставить в деревяную рамку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть желающие-киевляне скооперироваться для покупки пластиковых рамок под секционный мед? Или подождем Апимондию?Там кстати ярмарка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть желающие-киевляне скооперироваться для покупки пластиковых рамок под секционный мед? Или подождем Апимондию?Там кстати ярмарка будет?
Будет ярмарка. Даже больше скажу, даже Китайские производители САМИ приедут представлять свою продукцию. Правда будут везти только пробники. Ничего массово не привезут. А жаль... Просил их медогонку привезти, не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При общеннии с китайскими коллегами настаивал на практической презентации , но они только производители парапчеловодной продукции, и пчеловодов с собой не берут. Есть у них и пластиковая вощина, заказ идет 2 недели максимум, сколько морем не знаю. Старайтесь только цену не превышать 300баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день всем пчеловодам. Хотел бы узнать ваше мнение о том насколько популярна у вас рамка и вощына из пластмасы,насколько это востребованно и пожелания по форме и конструкции. Я бы хотел начать производство одного или другого,а может и того и другого.Хочу узнать ваше мнение и советы,какие делать,или может делать рамку такую как с дерева но с пластмасы и отверстие и крючки для натяжение проволки,или как вы там делаете, чтобы было удобно и универсально.или всетаки делать такие какие уже существуют но у нас на украине и дешевле и не придумывать ничего нового. Скину пару фото какие уже производятся. Жду ваших советов,так как сам не пчеловод поэтому обращаюсь к вам и думаю может у кого то есть какие то пожелания или идеи какой то инной рамки из пластмасы,более удобной для вас. Спасибо за внимание

post-6270-1424422198_thumb.jpg

post-6270-1424422212_thumb.jpg

post-6270-1424422231_thumb.jpg

post-6270-1424422243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем пчеловодам. Хотел бы узнать ваше мнение о том насколько популярна у вас рамка и вощына из пластмасы,насколько это востребованно и пожелания по форме и конструкции. Я бы хотел начать производство одного или другого,а может и того и другого.Хочу узнать ваше мнение и советы,какие делать,или может делать рамку такую как с дерева но с пластмасы и отверстие и крючки для натяжение проволки,или как вы там делаете, чтобы было удобно и универсально.или всетаки делать такие какие уже существуют но у нас на украине и дешевле и не придумывать ничего нового. Скину пару фото какие уже производятся. Жду ваших советов,так как сам не пчеловод поэтому обращаюсь к вам и думаю может у кого то есть какие то пожелания или идеи какой то инной рамки из пластмасы,более удобной для вас. Спасибо за внимание
Извините, но уверен, что для Украины это сейчас неактуально :IMHO1: Кто сейчас на Украине станет тратить деньги на более дорогую пластиковую вощину и рамки? Или Вы можете предложить их дешевле обычных? :ah:;) Кстати, сам я на маленькой любительской пасеке балуюсь ровно такими черными пластиковыми рамками, как на Вашем фото. Но именно что балуюсь :hi: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не думаю что цена будет прям заоблочной....но у них я думаю будет строк службы побольше чем у деревяных....хотя может вам и виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleg10, фото 2 - это американские. У меня есть такая одна рамка. Очень качественно сделана. Ровненьков. Тут вопрос стоит в цене. В Америке и Канаде человеческий труд стоит дорого. Тоесть обычные рамки нужно сначало сбить, потом натянуть проволоку и потом еще навощить. Всё это делают рабочие, которым деньги капают каждый час. Потом черную суш нужно как-то утилизировать. И тут Босс считает и получаеться, что купить цельную пластиковую рамку выгоднее. У нас, в основном, это всё делает сам пчеловод. Хотя в этом году цена листа вощины увеличилась почти в два раза. Хотя цена рамок осталась старой. Вот и пчеловоды будут считать. Что выгоднее: купить готовые пластиковые рамки или по-старинке... П.С. фото 4 - какое отношение к теме имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleg10, хочу висловити свою думку про пластикову вощину, звичайно вона потрібна українським пасічникам і це дуже добре що в Україні є люди які її можуть виробляти. Інша справа яка її буде ціна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в этом году цена листа вощины увеличилась почти в два раза. Хотя цена рамок осталась старой. Вот и пчеловоды будут считать. Что выгоднее: купить готовые пластиковые рамки или по-старинке...

Цена на одном из сайтов лист пластиковой 230 мм - 35 грн. + рамка ?. Да и нашел только в одном интернет магазине... так что еще долго будет обычная вощина и деревянная рамка... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на одном из сайтов лист пластиковой 230 мм - 35 грн. + рамка ?. Да и нашел только в одном интернет магазине... так что еще долго будет обычная вощина и деревянная рамка...

Потому-что ее производят не в Украине. И после нескольких перекупов = 35 грн. Адекватная цена в Украине сейчас может быть 15-20 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что ее производят не в Украине. И после нескольких перекупов = 35 грн.
У украинского производителя цена будет выше ,чем у китайского и даже американца обгонит по цене. Так что по 20 гривнов не будет :IMHO1: Из воска уже лист 11гривнов с копейками и это не предел :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...