Перейти к содержанию

О корме и кормлении пчёл


Петрович

Рекомендуемые сообщения

В 30.08.2018 в 16:54, ЧудоПчела сказал:

Кому потрібно КАС-81  ...звертайтеся є в наявності. 

Сумiш чи вiдвар? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, ss77 сказав:

У кого есть опыт, кто может прокомментировать? http://www.medovik.info/metody/korm/O_kislyh_podkormkah.php  и http://bee.zp.ua/kochovkapchel/vliyaniesahsiropnazimovky.html  

Перша ссылка повнаа профанація -абсурт, одним словом. А чого варто 80 грам оцету на 1кг цукру, тобто на 50 кг 4 літри оцту. Люди читають цю білеберду і потім бджоли гинуть. 

Друга ссилка дає посилання на останню сторінку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Fri Aug 31 2018 в 20:37, Борода-1 сказал:

. А чого варто 80 грам оцету на 1кг цукру

8 г на 1 кг. 

Дима Ткаченко говорил что на пром пасеках в сироп добавляют кислоту (вродибы уксус) что бы сироп не закисал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борода-1 сказал:

Перша ссылка повнаа профанація -абсурт, одним словом. А чого варто 80 грам оцету на 1кг цукру, тобто на 50 кг 4 літри оцту. Люди читають цю білеберду і потім бджоли гинуть. 

Друга ссилка дає посилання на останню сторінку. 

 

6 минут назад, Джаз сказал:

8 г на 1 кг. 

Дима Ткаченко говорил что на пром пасеках в сироп добавляют кислоту (вродибы уксус) что бы сироп не закисал.

Минулої осені хтось тут на форумі писав що додав до сиропу лимонної кислоти і через дві неділі сироп в рамках перетворився на "скло" (щось типу льоду у комірках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Джаз сказал:

8 г на 1 кг. 

Дима Ткаченко говорил что на пром пасеках в сироп добавляют кислоту (вродибы уксус) что бы сироп не закисал.

я даю сироп только как поддерживающий,зимую на меду и подкармливаю к февралю иногда,на сироп даю 10литров 2-3 столовых ложки уксуса,3 мне чет больше понравилось,40грамм чеснока,60грамм лука и один перец чили вывариваю в марлечке с сиропом,лук ,чеснок тру,даю по 400-500 грамм на семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 хвилин тому, Джаз сказав:

8 г на 1 кг. 

Дима Ткаченко говорил что на пром пасеках в сироп добавляют кислоту (вродибы уксус) что бы сироп не закисал.

 

Тільки що, Борода-1 сказав:

При употреблении разведенного пищевого уксуса, приобретенного в магазине, его берут на 1 кг сахара:

а) на зиму — уксуса 3%-ного — 8 г, 6%-ного — 6 г, 9%-ного — 2,6 г;

б) весной — уксуса 3%-ного — 80 г, 6%-ного — 40 г, 9%-ного — 26 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та й взагалі такого абсурду в інтернеті -повно .Ось ще приклад профанації на ютубі  інвертований сироп.

Адже хтось це дивиться і вірить цьому.Саме основне ,що тратить свій час....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилину тому, МазуринВ сказав:

40грамм чеснока,60грамм лука и один перец чили 

:ay:
Бракує тільки кусень сала, на скибку чорного хліба, і спітнілу таку чарчинку:umora::friend_drink:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Мельник сказал:

:ay:
Бракує тільки кусень сала, на скибку чорного хліба, і спітнілу таку чарчинку:umora::friend_drink:
 

ну вычитал когда то в Пчеловоде за 1958 год,да идет еще, как профилактика нозематоза.вони вмене хоч и хохлушки но остальное я сам:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Олег Мельник сказал:

и один перец чили 

Именно чили? За ним нужно ехать в Чили. Думаю можно и просто красный горький перец. Что я с успехом и дела. Использую даже Огонёк! А кислоты не использовал и думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Джаз сказал:

8 г на 1 кг.

 

15 часов назад, МазуринВ сказал:

,на сироп даю 10литров 2-3 столовых ложки уксуса,3 мне чет больше понравилось

уксусная кислота какой концентрации? Это очень важною.Необходимо указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, ss77 сказав:

Именно чили? За ним нужно ехать в Чили. Думаю можно и просто красный горький перец. Что я с успехом и дела. Использую даже Огонёк! А кислоты не использовал и думаю не стоит.

Цитата не моя.
Але по темі - мало хто з споживачів заморочується ботанічними подробицями пасльонових, оскільки їх дуже багато. І часто виразом "перець чілі" називають будь-який гіркий перець, а "болгарським" - будь-який негіркий, не вдаючись до точного визначення видово-сортових ознак:umora: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sat Sep 01 2018 в 14:14, Cap63 сказал:

 

уксусная кислота какой концентрации? Это очень важною.Необходимо указывать.

В ссылке все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Кто подскажет,как может влиять погода на закладку яиц для зимней пчелы?Если погода на сегодня  +34*С.Следует ли осеннюю подкормку сахарным сиропом сдвинуть,скажем,на 5 сентября?Пчелы работают,но в улье не прибавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что и не прибавится, потому что интенсивный лет изнашивает пчел, хорошо было бы сохранить то что есть.  Кормить сиропом чем раньше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, НадеждаЛ сказав:

Здравствуйте.Кто подскажет,как может влиять погода на закладку яиц для зимней пчелы?Если погода на сегодня  +34*С.Следует ли осеннюю подкормку сахарным сиропом сдвинуть,скажем,на 5 сентября?Пчелы работают,но в улье не прибавляется.

Ніколи закормку неприв'язую до температури повітря. Все дуже просто, як є взяток, сиропу брати нехочуть, нема взятку, то беруть нормально. Відкачуєте мед і відразу підгодовуєте, паралельно з обробкою від кліща. Малі дози сиропу стимулюють матку на яйцекладку, великі - навпаки, заливають гніздо і матка немає де сіяти. На збільшення кількості бджоли нерозраховуйте,  зараз не весна, матки яйцекладку зменшують, до того ж стара льотна бджола помалу відходить.

З закормом незатягуйте, сироп треба переробити і запечатати, як суттєво похолодає, сироп беруть дуже погано, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олег Мельник сказал:

Цитата не моя.
Але по темі - мало хто з споживачів заморочується ботанічними подробицями пасльонових, оскільки їх дуже багато. І часто виразом "перець чілі" називають будь-який гіркий перець, а "болгарським" - будь-який негіркий, не вдаючись до точного визначення видово-сортових ознак:umora: 

В 1978 году я был в Перу. Пришёл на обед мне сосед предложил перец попробовать. На вид самый настоящий болгарский сладкий. Я с дуру откусил и 5 минут отмачивал под краном язык! Главное. что и сок даже тёк! Вот этот сок и был жуткой концентрации. Из него и делают эссенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ss77 сказал:

5 минут отмачивал под краном язык! Главное. что и сок даже тёк!

с языка ?

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, davolodya сказал:

Ніколи закормку неприв'язую до температури повітря. Все дуже просто, як є взяток, сиропу брати нехочуть, нема взятку, то беруть нормально. Відкачуєте мед і відразу підгодовуєте, паралельно з обробкою від кліща. Малі дози сиропу стимулюють матку на яйцекладку, великі - навпаки, заливають гніздо і матка немає де сіяти. На збільшення кількості бджоли нерозраховуйте,  зараз не весна, матки яйцекладку зменшують, до того ж стара льотна бджола помалу відходить.

З закормом незатягуйте, сироп треба переробити і запечатати, як суттєво похолодає, сироп беруть дуже погано, 

Все вірно сказано, навіть немає нічого додати. Сама оптимальна підготовка до зими. Стимулювати відразу після соняха, і сім’ї в зиму йдуть потужні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я большинство семей уже практически закормил - пусть срабатывается старая пчела, пока не отошла. В сироп добавлял уксус 9%-й, горький перец и 1-2 ампулы витамина В12(цианокобаламин) в зависимости от концентрации в ампуле (0,02 или 0,05%) на ведро воды. Одновременно поставил всем полоски от клеща (Апидез) - жена ездила проведывать мать и привезла, брала в магазине при ЗАО "Агробиопром". Осыпь клеща не очень большая в этом году, но больше, чем в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2018 в 22:27, Джаз сказав:

8 г на 1 кг. 

Дима Ткаченко говорил что на пром пасеках в сироп добавляют кислоту (вродибы уксус) что бы сироп не закисал.

Книга Мельниченко ,,Биологические основи интенсивного пчеловодства'', ст 168. Сироп 60% можна зберігати протягом 10-12 днів,якщо він при приготуванні прогрітий до 60-90 градусів та налитий у чистий посуд.Сироп більш високої концентрації може закристалізуватись.40-50% сироп зберігати не можна оскільки він може забродити ,тому готують таку кількість яку бджоли можуть забрати за 5-10 годин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минулої осені хтось тут на форумі писав що додав до сиропу лимонної кислоти і через дві неділі сироп в рамках перетворився на "скло" (щось типу льоду у комірках).
1. Если кипятить сахар сироп,он превращается в "стекло"
2. Добавил год назад лимон.кислоту - все о.к. весной.
3. С лимон.кислотой сироп не закисает так быстро, могут неспешно неделю пчёлки тянуть и все нормуль.
4. Много статей есть на тот факт, что лим.кислота расчепляет сахар или помогает пчёлка при переработке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, BeeDeny сказал:

1. Если кипятить сахар сироп,он превращается в "стекло"
2. Добавил год назад лимон.кислоту - все о.к. весной.
3. С лимон.кислотой сироп не закисает так быстро, могут неспешно неделю пчёлки тянуть и все нормуль.
4. Много статей есть на тот факт, что лим.кислота расчепляет сахар или помогает пчёлка при переработке.

Кипячоная вода +сахар,такой сироп за неделю и без лимонной кислоты Нескиснет.

Леонид Ратмирович для нуклеусного парка делает сироп еще весной и разливает по банкам,сироп стоит и ждет своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, BeeDeny сказав:

4. Много статей есть на тот факт, что лим.кислота расчепляет сахар или помогает пчёлка при переработке.

Лимонна кислата розчепляє цукор тільки при кипятінні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Mon Sep 03 2018 в 08:42, Игоревич сказал:

Кипячоная вода +сахар,такой сироп за неделю и без лимонной кислоты Нескиснет.

Леонид Ратмирович для нуклеусного парка делает сироп еще весной и разливает по банкам,сироп стоит и ждет своего часа.

Закатывает или просто пет крышка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...