Перейти к содержанию

О корме и кормлении пчёл


Петрович

Рекомендуемые сообщения

Підскажіть як в бджільництві можна використати кондитерську глюкозу і в яку вона може бути ціну? Казали прозора як вода, літра на вагу як мед 1.4 кг. Можливо хтось користувався.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 хвилин тому, СЄРЖ сказав:

Підскажіть як в бджільництві можна використати кондитерську глюкозу і в яку вона може бути ціну? Казали прозора як вода, літра на вагу як мед 1.4 кг. Можливо хтось користувався.

це той ГФС-42 про якого ми так багато говорили, но зараз я не радив би використовувати гфс для розвитку, стимул на сахарозі , тобто цукровий сироп куди кращий у весняну пору.з власного досвіду:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 хвилини тому, miro сказав:

це той ГФС-42 про якого ми так багато говорили, но зараз я не радив би використовувати гфс для розвитку, стимул на сахарозі , тобто цукровий сироп куди кращий у весняну пору.з власного досвіду:ah:

Я пам'ятаю але відразу не знайшов тему з обговоренням. А яка його ціна, на зиму закормлювати розводить його чи таким і давати. І як на ньому зимують? Читав але якось не пам'ятаю однозначної схвальної відповіді.  Підскажіть в якій темі п. Михайло.  Можливо буде можливість придбати але що по ціні :dntknw: на що орієнтуватися, щоб не переплатили.

23 хвилини тому, miro сказав:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

стосовно деревію та чабрецю. що і в якій пропорції хто додає до сиропу на зимову загодівлю. відвар? настій? наскільки крутий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можна частково закормлювати в зиму медом 1:1? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zinkevych19 сказал:

Чи можна частково закормлювати в зиму медом 1:1? 

Думаю в зиму краще цукор. А весною краще мед. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2018 в 15:50, nezkor сказав:

стосовно деревію та чабрецю. що і в якій пропорції хто додає до сиропу на зимову загодівлю. відвар? настій? наскільки крутий?

деревій з полином запарюю і трохи настоюю, як коли. все на око але трави не шкодую. відвар темнозелений, воду добавляю аби по розрахунках вистачало (цукор/вода). останні роки деревій даю при весняній стимуляції, а в зиму лише полин або настій гіркого перцю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



в зиму краще цукор.
 


Сегодня был на подольской овощной базе (Киев) мешок сахара 575грн.
Ашан (Петровка) 605грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дніпрі  на "Байкальській" товариш  придбав 25 мішків по 560гр.Три дні тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в" Еко-маркеті" (Київ) у роздріб 12 грн/кг, мішком  - дорожче! Дебіли, господи прости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2018 в 19:48, Ласунчик сказал:

в" Еко-маркеті" (Київ) у роздріб 12 грн/кг, мішком  - дорожче! Дебіли, господи прости!

3 грн. за мішок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2018 в 19:48, Ласунчик сказал:

в" Еко-маркеті" (Київ) у роздріб 12 грн/кг, мішком  - дорожче! Дебіли, господи прости!

в АТБ завтра 10грн/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в атб тільки фасовка, на вагу не продають. 6 пачок в 1 руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас также:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!Кто как выберает сахар для закорма пчел в зиму?

Только по цене?(где дешевле там и берете?)

Смотрите ли на маркировку что на мешке,какая категория?слышал что оптимальная 3 категория,4-я лучше но в мешках ее найти трудно.Возможно по цвету сахара?Так как бытует мнение если сахар желтоватый то он будто чисто свекольный и лучшего качества.

Поделитесь многим будет интересно.(Наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атб - 2 пачки в руки - але пачок немає - пусті полиці в магазині.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игоревич сказал:

Уважаемые!Кто как выберает сахар для закорма пчел в зиму?

Только по цене?(где дешевле там и берете?)

Смотрите ли на маркировку что на мешке,какая категория?слышал что оптимальная 3 категория,4-я лучше но в мешках ее найти трудно.Возможно по цвету сахара?Так как бытует мнение если сахар желтоватый то он будто чисто свекольный и лучшего качества.

Поделитесь многим будет интересно.(Наверное)

Він увесь буряковий, просто жовтуватий не повністю відбілений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купляю Білоцерківський і дивлюсь,щоб сипався, немов би трішки в"язкувато.Тай запах,щоб мав сахаровий:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже начал закармливать? В этом году наверное можно и позже чем обычно. Жара, но пчёлки ещё что-то носят, хотя в улье не прибавляется, всё поедают. На что ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Жара, но пчёлки ещё что-то носят, хотя в улье не прибавляется, всё поедают.


Могу предложить, что при такой жаре еще месяц... Всю закормку поедят :( до октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся прикармливать. Матки слабо червят. Что тогда лучше давать 1:1 или 2:3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BeeDeny сказал:


 

 


Могу предложить, что при такой жаре еще месяц... Всю закормку поедят :( до октября.

 

Прогнозируют на сентябрь ночью около 10 градусов и дожди

 

58 минут назад, ss77 сказал:

Придётся прикармливать. Матки слабо червят. Что тогда лучше давать 1:1 или 2:3?

Я уже заканчиваю стимуляцию, через три дня начинаю залповый закорм. Я пробовал разные сроки стимуляции, пришел к выводу, что лучше всего заканчивать с ней в конце августа независимо от градусника, иначе семьи уходят в зиму слабее обычного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ss77 сказал:

Кто-то уже начал закармливать? В этом году наверное можно и позже чем обычно. Жара, но пчёлки ещё что-то носят, хотя в улье не прибавляется, всё поедают. На что ориентироваться?

Вчера ночью запарил чеснок и кас-81,сегодня в ночь буду закармливать своих.Считаю что лучше основную часть сиропа  дать сейчас пока в улье еще есть старая пчела чтоб не перегружать зимовавшую,а в сентябре зделать беглую ревизию и в случае чего докармить либо поставить полномедки не достающим.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому потрібно КАС-81  ...звертайтеся є в наявності. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт, кто может прокомментировать? http://www.medovik.info/metody/korm/O_kislyh_podkormkah.php  и http://bee.zp.ua/kochovkapchel/vliyaniesahsiropnazimovky.html  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...