Перейти к содержанию

О корме и кормлении пчёл


Петрович

Рекомендуемые сообщения

мёд не пригорает при кипячении

Я всегда раньше кипятил сахарный сироп (снимал пену), но никогда он у меня не пригорал.
И если такие соты остались пчелам на зиму

Не берут. Обходят.
после скармливания рапсового меда пчелам он не кристализуется и может использоваться в зиму.

Не пробовал. Не рисковал. Я его "превращаю" в жидкую слабоалкогольную форму. Могу заверить - не кристализируется. :umora::az:
я бы посеял гречиху или фацелию.

Соседская корова бы Вас слышала. :umora::helpme: Я бы предложил эспарцет, или белый клевер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киевской, 20 км от столицы по Одесской трассе

И что, в вашей местности не сеют рапс? Учтите, что дальность полёта пчёл достишет и 3 км...
За рубежом рапс культивируют десятилетия и откачанный мед превращают в крем- мед, который имеет консистенцию крема, легко намазывается на хлеб и стоит дороже подсолнечного.

Тоже стараюсь в перриод кристализации мёд, который содержит рапс, хорошо перемешивать. Тогда он делается кремом и остаётся в такой косистенции. И набирать легче, да и на хлеб намазывается отлично. На вкус никто не жалуется, так как он у меня или с садами, или с разнотравьем ... А в сотах, если не откачать, то через недельку-две(зависимо от процента других медоносов) становится кремнем. Распечатываю, збрызгиваю водичкой и за заставную - забирают на расплод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рубежом рапс культивируют десятилетия и откачанный мед превращают в крем- мед, который имеет консистенцию крема, легко намазывается на хлеб и стоит дороже подсолнечного.

Поступаю аналогично и с рапсосвым и подсолнечниковым мёдом. На работе колег угощал , не поверили что мёд с рапса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Під час відкачування виявилось, що є рамки наполовину запечатані медом (друга половина рамки з розплодом і частково відкритим). Підскажіть будь ласка, чи можна на зиму залишати гречаний мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки относят гречишный мед к быстрокристаллизирующимся.Я не спорю,но доводилось на таковом меде зимовать.Получалось не хуже обычного.В этом году тоже часть рамок пойдет с гречишным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гречишным

Гречишный мед не кристаллизуется быстро, но пыльца гречишная и мед дают много не перевариваемых пчелами остатков. поэтому не рекомендуют чтобы пчелы зимовали только на гречишном меду. Дайте им кг 5-9 сахарного сиропа, который они заложат снизу и будут кушать зимой. А весной, после облета там уже все равно какую нагрузку на кишечник дадут непереваоиваемые остатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всім здоровя. Допоможіть розібратися, почав кормити на зіму . Даю через день о 8 вечора проходить 2-3 хвилини і біля вулика наче рій виходить думаю що беруть сироп і ідуть на обліт . Чи так це? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи так це?

Так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю через день о 8 вечора проходить 2-3 хвилини і біля вулика наче рій виходить думаю що беруть сироп і ідуть на обліт .

Давати треба коли вже починає темніти, не варто будуражити бджіл :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. взагалі гудую під Фонарик :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То в нас на Житомирщині о 8 вечора уже починає смеркати льоту уже немає. Дякую :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречаний мед як корм на зиму?(4см печатаного вгорі рамки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?(4см печатаного вгорі рамки)?

Эти 4 см пчелы будут кушать весной после облета, а ниже, который будут кушать зимой, будет сахарный сироп, который не дает нагрузки на кишечник пчелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А якщо повністю гречаний мед залишити???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А якщо повністю гречаний мед залишити???

Это, по крайней мере, расточительно. Лучше его продать :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мав на увазі як вони зимують на такому меді ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажуть гречаний мед швидко сідає.Одначе торік біля мого точка цвіли пізня гречка та соняшник.Зимували на цих медах успішно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажуть гречаний мед швидко сідає.Одначе торік біля мого точка цвіли пізня гречка та соняшник.Зимували на цих медах успішно!
Загодовували після відцвітання гречки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мав на увазі як вони зимують на такому меді

Гречишный мед садится гораздо мельче и медленнее чем подсолнечный. Не рекомендуют чтобы пчелы зимовали на гречишном меду из- за того, что при переваривании его пчелами он дает много неперевариваемых остатков, которые увеличивают каловую нагрузку на кишечник пчелы. А это приводит к поносам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ні,Андрію,не загодовував,а залишав гречаний мед бджолам.Сергію Миколайовичу,не підштовхуйте мене до цукру.Всерівно його бджолам переробляти не поставлю.Хібащо в крайньому випадку інвертую сам,а потім уже у вулик :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хібащо в крайньому випадку інвертую сам,а потім уже у вулик

Существует мнение, что инвертированный сироп даже более вреден пчелам, чем неинвертированный, несмотря на то, что его легче перерабатывать. Не слыхали об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение, что инвертированный сироп даже более вреден пчелам, чем неинвертированный, несмотря на то, что его легче перерабатывать. Не слыхали об этом?

А чьё это мнение? Очень интересно, ведь везде писано, наоборот. Правда со временем многие взгляды в пчеловодстве меняются, поэтому былобы интересно узнать по подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение, что инвертированный сироп даже более вреден пчелам, чем неинвертированный, несмотря на то, что его легче перерабатывать. Не слыхали об этом?

Жаль не помню что и где. но это был разговор о конкретном случае - как бы качество инверта было не то - в технологии что-то намутили... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьё это мнение?

Точно не помню, от кого слышал, но может Руденко говорил... Идея такова, что инвертированный сироп пчелы не насыщают диастазой, т.е. не перерабатывают. Особенно подкисленный... А инвертирование происходит как раз под действием кислот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to О корме и кормлении пчёл

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...