Перейти к содержанию

Періодичні видання з бджільництва


Рекомендуемые сообщения

Приносим свои извенения участникам форума, подписчикам и читателям журнала "Бджола. Здоров"я. Апітерапія" за задержку с выходом №5 и 6 по причинам, не связанным с работой редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Выписал Журанал "Пасічник", но на почте почему то решили, что для меня полезней будет читать "Пасеку" и доставляют её.. :dntknw: В 8 номере, полученном вчера :umora: есть статья: "Відводки з різновікових бджіл без зміни стаціонару" Заглавие заинтриговало :af: Читаю статью, которая занимает почти 2 страницы (5 колонок). Первая колонка рассказывает,как нужны отводки, особенно на фоне проблемм с массовой гибелью пчёл в США и Великобритании. Вторая- как класно делать отводки с разновозрастными пчёлами, их преимущества перед отводками на нелётных пчёлах. Третья колонка посвящена выводу маток (отцовские семьи, материнские и т.д). в четвёртой (наконец то!) приступаем к формированию отводков. Суть- улей, с которого делают отводки убирают, на его место ставят несколько пустых (в радиусе 5 м) и переносят со старого улья по 2-3 рамки. (я об этом методе читал в советских книгах по пчеловодству лет 15- 20 назад :umora: ) Далее пишут: "з представленої діаграми видно, що найбільша кількість бджіл....) Но прикол в том, что никаких диаграмм нигде нет! :ay::dntknw: Пятая колонка посвящена описанию того, как классно в дальнейшем развиваются отводки... В конце- "Розроблена нами технологія.. проста, доступна кожному пасічниковы .. и т.д"... - и подпись троих спивробитныкив института пчеловодства. Блин, лучше б наши журналы перепечатывали статьи забугорные, в которых действительно чтото исследуют и анализируют, чем сообщали о "новых", вновь открытых нашими "науковцями" технологиях... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце- "Розроблена нами технологія.. проста, доступна кожному пасічниковы .. и т.д"... - и подпись троих спивробитныкив института пчеловодства.

а шо можна прославитись і по ходу грошенят заробить. переписав посібник вставив своє я , все книжка написана тільки назву придумати щоб народ вівся. або робе дятько вулик ,невгадав з розмірами на рамку меньший вийшов ,полінувався або забув фальці зробити, прикрутив планочку ну і т.д. винайшов нову конструкцію вулика, можна і назвати своїм імям. а народ то внас любопитний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

......Ну что ж друзья. Пришло время для подписки на 2011 год. Прочел все посты свыше и решил что *Пасеку* не буду выписывать, газета *Пасека,пчела, здоровье* тоже отпадает. Пока что решил остановитьься на Украинском пасечнике 74509 затем *Пасечник* - 91344 Бджолярский круг 98914 и есть вопросы Что за издание *Бджола, здоров"я, апітерапія* 99541 ? и как вам новая газета Коржа? (забыл название :( ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам новая газета Коржа? (забыл название sad.gif ) ?

"Пасека от А до Я"(37882) - своїх грошей коштує, була всього 24 грн. Буду передплачувати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пасека от А до Я"(37882) - своїх грошей коштує, була всього 24 грн. Буду передплачувати.

Я теж. На свою ціну дуже непогана газета :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Ну что ж друзья. Пришло время для подписки на 2011 год.

Викладав інформацію по передплаті на 2011-й і десь пропала. Поновив - в шапці сторінки дані по передплаті на відомі(мені) видання :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Поновив інформацію в шапці по виданнях на 2012 рік, те що знаю. Не знайшов в каталозі "Бджола, здоров"я, апітерапія" :hi: Може bza пояснить... Додаю каталог в форматі .xls . В ньому два листки - виписані пасічницькі видання і на другому листку - всі видання України. Джерело: Укрпошта katalog_2012_ua.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знайшов в каталозі "Бджола, здоров"я, апітерапія"

Журнал сменил учредителя, затянулась перерегистрация. Есть надежда что издание войдет в дополнительный список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що, гарне видання?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть надежда что издание войдет в дополнительный список.

Слышал , что в список не вошло. Минус один.
А що, гарне видання?..

Выписывал, года два назад. Подкупило в названии "Апитеропия". Был разочарован, т.к про апитерапию было маловато инф. Главн. редактор один с газетой "ППЗ" Буду выписывать две газеты "ППЗ" и "пасека отА до Я" Журналы "Пасечник" , "Бджолярский круг", а вот " Украинский пасечник" под вопросом Киевский "Пасеку" уже не выписыаю года два и желания пока нет. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский пасечник" под вопросом

Як на мане, український пасічник плавно перетворюється в "Пасіку". Цінної інформації стає все менше, друкують статті молодих "науковців" (скоріш всього за гроші, для того щоб набрати кількість статей для наукового росту), в яких практичної інформації 0, ну а кілька сторінок привітань з днями народжень і звітів про зїзди в кожному номері - окрема історія.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума - читатели украинских периодических печатных изданий. Огромная просьба сообщать в редакции обо всех фактах отказа принять годовую подписку почтовыми отделениями. Не первый раз сталкиваюсь с тем, что почтовые отделения рекомендуют почему-то выписывать издание (в данном случае - моё газету "пасека, пчела, здоровье") на полгода, мотивируя отказ в годовой подписке какими-то внутренними документами. Это неправомерно. У редакций есть договора, в которых чётко прописаны "правила игры". Думаю, что и другие издания сталкиваются с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть надежда что издание войдет в дополнительный список.

Слышал , что в список не вошло. Минус один.
А що, гарне видання?..

Выписывал, года два назад. Подкупило в названии "Апитеропия". Главн. редактор один с газетой "ППЗ"
Сейчас там другой редактор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Хтось отримав "Пасека от А до Я" за квітень місяць???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтось отримав "Пасека от А до Я" за квітень місяць???
Да я получил ещё в средине апреля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтось отримав "Пасека от А до Я" за квітень місяць???
Да я получил ещё в средине апреля
Дякую! Буду дзвонити на почту. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора дзвонив на пошту, весь час було зайнято, а ввечері прийшов додому лежить в ящику. Вони, напевно, читають думки. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Будет какая-то новая пчеловодная газета, кто знает?
Та чё ж будет? Уже есть, на Бджолярском круге презентовал, “Пасечный вестник“ называется, подписной индекс 68770, по-моему, 74-я страница каталога украинских изданий. На днях отдельную тему откроем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет какая-то новая пчеловодная газета, кто знает?
Та чё ж будет? Уже есть, на Бджолярском круге презентовал, “Пасечный вестник“ называется, подписной индекс 68770, по-моему, 74-я страница каталога украинских изданий. На днях отдельную тему откроем.
на днях піду оформляти підписку на УП. Хотілось взнати вартсть підписки на Вашу газету та періодичність її виходу здруку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет какая-то новая пчеловодная газета, кто знает?
Та чё ж будет? Уже есть, на Бджолярском круге презентовал, “Пасечный вестник“ называется, подписной индекс 68770, по-моему, 74-я страница каталога украинских изданий. На днях отдельную тему откроем.
на днях піду оформляти підписку на УП. Хотілось взнати вартсть підписки на Вашу газету та періодичність її виходу здруку.
Ціна в каталозі 26,02, здається. Періодичність виходу раз на місяць. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет какая-то новая пчеловодная газета, кто знает?
Та чё ж будет? Уже есть, на Бджолярском круге презентовал, “Пасечный вестник“ называется, подписной индекс 68770, по-моему, 74-я страница каталога украинских изданий. На днях отдельную тему откроем.
на днях піду оформляти підписку на УП. Хотілось взнати вартсть підписки на Вашу газету та періодичність її виходу здруку.
Ціна в каталозі 26,02, здається. Періодичність виходу раз на місяць. :hi:
дякую. ціна прийнятна Здалось би частіше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она уже выходит или с Нового года будет?
С Нового года будет выходить, пока только стартовый номер вышел, это мы типа поздоровались с читателями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Періодичні видання з бджільництва

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...