Перейти к содержанию

Восковые свечи


Рекомендуемые сообщения

Вот формы в сборе и залитые воском

krim_pchel, по сколько раз "работали" формы? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что мм 5...

Цитата(Бортник @ 4.1.2013, 18:27) Меня вот интересует вопрос, какова минимально допустимая толщина стенки формы? * А зачем?

Чтоб не развалилась на второй день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krim_pchel, по сколько раз "работали" формы?

Много, я думаю не меньше 100 :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силикон для изготовления форм по нормальной цене.
А що значить по нормальній ціні? Купив баночку Еластолюксу (900мл) (не прийміть за рекламу, інших не знаю) зробив 5 форм на свчки по 100грам. Отже 170/5=35грн форма для свічки.
Можно попробовaть зaкaзaть силиконы ПЕНТЭЛАСТ тaм большой выбор, и цeнa от 135 грн. (из личной пeрeписки с их мeнeджeром) Тожe готов приобщится к зaкупкe. :az:
А какой из них ?? В принципе готов присоединиться по данной позиции :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krim_pchel, по сколько раз "работали" формы?

Много, я думаю не меньше 100 :hi:
Это значит что вы за две недели бана успели сделать по сто оборотов в каждой форме?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что вы за две недели бана успели сделать по сто оборотов в каждой форме?????

Конечно нет. Я уже писал, что моих только 3 формы, которые я привез из Польщи.Остальные мне дал мой приятель, который всю прошлую зиму лил свечи и продавал. На 26 форм у меня уходит 1,5 часа +30 минут для застывания воска. Итого за 10 часов работы можно сделать 5 оборотов. Я делал в два раза меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krim_pchel - поясніть будь-ласка як ви закріплюєте ґніт у формі щоб він йшов по центру свічки... На фото з формами одну сторону видно, а з іншого боку як він закріплений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вся надежа на Вас" Так как не кто не откликнулся на роль координатора проэкта.

Спасибо,как говорится за доверие, но в лидеры я не напрашивался.Я только выдвинул пропозицию о создании какого-либо неформального обьединения по интересам. Честно говоря у меня практически на это нет времени. Может кто-то изьявит желание. С обратной стороны в форме есть вырез под укладку фитиля. Он расположен по центру одной из половинок формы, а второй придавливается. После того как вставили фитиль складываются половинки и стягиваются резиночками. Затем крепите другой конец с помощью проволоки из нержавейки или цыганских иголок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого уже минимум 4 человека на заказе. krim_pchel Теперь вам как лидеру гильдии производителей восковых свечей. Необходимо найти нормальных продавцов. "Вся надежа на Вас" Так как не кто не откликнулся на роль координатора проэкта. :hi:
Можно , без участия в Гильдиях , а просто ради интереса в этом деле ))) да и рынок сбыта ,я вроде бы как себе и сам могу обеспечить :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого уже минимум 4 человека на заказе.
Прошу считать меня комунистом пятым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обратной стороны в форме есть вырез под укладку фитиля. Он расположен по центру одной из половинок формы, а второй придавливается. После того как вставили фитиль складываются половинки и стягиваются резиночками. Затем крепите другой конец с помощью проволоки из нержавейки или цыганских иголок.
Значить формочки повністю розділені на дві половинки???? А чи легко їх складати щоб краї спів-падали? І чи є інші варіанти форм...? Чи це стандартна у всіх випадках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Я уже писал, что моих только 3 формы, которые я привез из Польщи.Остальные мне дал мой приятель, который всю прошлую зиму лил свечи и продавал. На 26 форм у меня уходит 1,5 часа +30 минут для застывания воска. Итого за 10 часов работы можно сделать 5 оборотов. Я делал в два раза меньше.
Все понял, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно , без участия в Гильдиях , а просто ради интереса в этом деле ))) да и рынок сбыта ,я вроде бы как себе и сам могу обеспечить

Рынок сбыта в любом деле никакая гильдия или другое обьединение никому никогда не обеспечивали. Это уж удел каждого. А вот клуб по интересам-это да. Например как голубеводы , любители кошек, мэдовариння и т.д. Мне было бы интересно очно пообщаться с производителями свечей, обменяться или купить какие-то экземпляры свечей, обменяться технологиями и т.д. Ведь то что я сейчас делаю-это все простота. А хотелось бы чего-то более художественного, в красках и т.д. Кроме того сюда можно включить и изготовление декоративных подсвечников. Так что есть над чем думать и работать. Можно для начала в феврале(если будет очередное мероприятие) в Харькове выделить отдельное место именно производителям дек.свечей. Для этого надо попросить Бортника поработать над этим вопросом. И начинать надо уже сейчас после праздников. Потом может и места не оказаться. Так что все кто в этом заинтересован давайте думать сообща и подавать свои предложения. По поводу поиска и покупки силикона тоже давайте каждый займемся этим вопросом и если у кого-то будут варианты, то отработать их и затем выложить в этой теме. Форма может быть разрезанная с одной стороны или состоять из двух половинок. Если силикон очень эластичный и нет каких-то тонких элементов свечи, которые могут отламаться от вытаскивания, то форма может быть разрезана с одной. А если жесткий, то только из двух частей. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для начала в феврале(если будет очередное мероприятие) в Харькове выделить отдельное место именно производителям дек.свечей.

Кстати, места не для торговли, а для проведения конкурса. Допустим конкурс будет проводится по двум номинациям: оригинальность свечи и художественное исполнение(как-то так). За участие в конкурсе символичная плата(не по 200грн как сдирают некоторые) для каких-то символичных призов. В конкурсе пригласить участвовать и изготовителей подсвечников. Я думаю, пару столов будет достаточно. Для информационного оповещения дать обьявление хотя-бы в ППЗ. Прошу высказывать свои соображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь то что я сейчас делаю-это все простота. А хотелось бы чего-то более художественного, в красках и т.д

http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=72624 Дмитрич, вот тут такая красота, просто обалдел. Советую посмотреть. Просто не вериттся, что так можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, места не для торговли, а для проведения конкурса. Допустим конкурс будет проводится по двум номинациям: оригинальность свечи и художественное исполнение(как-то так). За участие в конкурсе символичная плата(не по 200грн как сдирают некоторые) для каких-то символичных призов. В конкурсе пригласить участвовать и изготовителей подсвечников. Я думаю, пару столов будет достаточно. Для информационного оповещения дать обьявление хотя-бы в ППЗ. Прошу высказывать свои соображения.

Да, что-то не видно энтузиазма.
вот тут такая красота, просто обалдел. Советую посмотреть. Просто не вериттся, что так можно

Просто супер, нет слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже лью свечи. Уже около года. У меня 17 форм. Я их не делал, а покупал - новые и б/у. Все польские. Их можно разделить на три большие группы. Сувенирные общего плана, сувенирные с определенной направленностью (типа Новый год) и религиозная тематика. Силикон средней жесткости. Технология изготовления свечей элементарная, навыки нарабатываются очень быстро. Рентабельность производства очень высокая. За день, даже с тем количеством форм, что у меня, можно запросто "облагородить" 5-6 кг воска. А это, по моим ценам, около 1000 гривен чистой прибыли. При желании, эту цифру можно умножить на 10 и даже больше. Главный сдерживающий фактор - реализация. Пока эта проблема решается туго. Мне проще в сезон - у меня есть хорошая торговая точка (планирую еще одну), в холода ее закрываю. Там в день уходит минимум килограм свечек. Зимой реализую через сувенирные отделы, знакомых. Очень эффективно оказалось реализовывать через различные многолюдные учреждения. Типа статуправления, налоговые администрации, крупные учебные заведения, пенсионные и разные другие фонды. Но там хорошо идут свечи только перед праздниками - Рождество, Пасха. Особая и большая тема - церкви. Выходил я на епархии, священиков. В основном отказываются брать или берут очень мало - игра не стоит свеч (забавно звучит этот словесный оборот в моем случае). Несколько раз даже пробовал пробить Почаевскую лавру. Они вроде даже согласились, но с единственным условием - бартер на их продукцию. Меня это, естественно, не устраивает. Но в целом грех жаловаться - постепенно объемы реализации растут. В планах изготовление и покупка новых форм, расширение рынка сбыта. Это действительно крайне выгодно. Еще можно отметить - восковая свеча прекрасный сувенир. Приятно - люди несказанно радуются подобному презенту.

Можно для начала в феврале(если будет очередное мероприятие) в Харькове выделить отдельное место именно производителям дек.свечей. Для этого надо попросить Бортника поработать над этим вопросом. И начинать надо уже сейчас после праздников. Потом может и места не оказаться. Так что все кто в этом заинтересован давайте думать сообща и подавать свои предложения.

Планирую быть в Харькове. Так что присоединяюсь к предложению собраться в уединенном месте свечникам. У каждого думаю есть что рассказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую быть в Харькове. Так что присоединяюсь к предложению собраться в уединенном месте свечникам. У каждого думаю есть что рассказать.

Это настоящий единомышленник :az: Но, все-таки я бы провел первый конкурс в Харькове. Правда, Бортник что-то скромно молчит. Наверное ему идея не подуше, да и лишние хлопоты ни к чему. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую быть в Харькове. Так что присоединяюсь к предложению собраться в уединенном месте свечникам. У каждого думаю есть что рассказать.
Если не секрет , какие формы свечей наиболее ходовые и где ?? Если буду в харькове на выстовке тоже не против был бы с вами пообщаться , кстатаи вы зря отказались от сотрудничества лаврой , всегда можно найти компромис ))) если получиться встретиься возможно подскажу как :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, все-таки я бы провел первый конкурс в Харькове. Правда, Бортник что-то скромно молчит. Наверное ему идея не подуше, да и лишние хлопоты ни к чему. :dntknw:
Молчу... Еще окончательно не ясна ситуация с местом проведения ярмарки. Большинство решило провести ярмарку если не во Дворце спорта (не потянем по финансам), то хотя бы на прошлогоднем месте, в автотранспортном техникуме... Но председатель самолично решил проводить в Доме офицеров, а там не знаю, есть ли возможность организовать комнату для общения. Пока очень много неясностей с оргвопросами, а я не люблю неопределенности, поэтому и молчу... Но идею живого общения форумчан на любую тему поддерживаю, тем более на такую интересную тему как свечное дело. Хотя не теряю надежды на общение по другой интересной теме - о крепких медовых напитках. Но как же всё успеть? Ярмарка в Харькове планируется на один день... Какие соображения у заинтересованных в общении лиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет , какие формы свечей наиболее ходовые и где ??

Самые ходовые свечи: не дорогие - 5-10 гривеные, религиозного направления - в основном обаятельные ангелочки. Из 17 форм, есть 2-3 явных лидера спроса, дальше трудно выделить - идут плотной группой.
Если буду в харькове на выстовке тоже не против был бы с вами пообщаться , кстатаи вы зря отказались от сотрудничества лаврой , всегда можно найти компромис ))) если получиться встретиься возможно подскажу как

С удовольствием пообщаюсь и с вами. Буду благодарен и подсказке на счет Лавры. Кстати, пробовал я торговать и под стенами Лавры в сувенирном ряду. Шли свечки хорошо, но расходы на дорогу, ночевку, потраченное время делали такую торговлю мало рентабельной, поэтому отказался от такой практики. Устроить на реализацию тоже не получилось. Восковые свечки вообще опасаются брать на реализацию. Бояться то морозной хрупкости, то жары и плавления, то потери товарного вида и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмарка в Харькове планируется на один день... Какие соображения у заинтересованных в общении лиц?
Мне кажется харьковские встречи уже выросли из штанишек-однодневок,многие едут за 500-1500 км и успевают только галопом что-то увидеть,пообщаться. А дом офицеров маловат,вспоминаю позапрошлый год,прошлогоднему количеству народа там было бы тесновато,а в этом году народу будет еще больше...:IMHO1: Предлагаю оргкомитету объявить ПЛАТНУЮ регистрацию,и на основании количества заявок выбрать соответствующее помещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмарка в Харькове планируется на один день... Какие соображения у заинтересованных в общении лиц?
Мне кажется харьковские встречи уже выросли из штанишек-однодневок,многие едут за 500-1500 км и успевают только галопом что-то увидеть,пообщаться. А дом офицеров маловат,вспоминаю позапрошлый год,прошлогоднему количеству народа там было бы тесновато,а в этом году народу будет еще больше...:IMHO1: Предлагаю оргкомитету объявить ПЛАТНУЮ регистрацию,и на основании количества заявок выбрать соответствующее помещение.
....давайте об этом в другой теме. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Главный сдерживающий фактор - реализация. Пока эта проблема решается туго....
За рекомендацією Оболонської Спілки пасічників м. Києва мат. був огпублікований в "БК1-09" СВЕЧИ ВОСКОВЫЕ Реализация воска, как и всех пчелопродуктов, проблематична. Вернее цена, которую нам предлагают, как правило, нас не устраивает. Известное правило о том, что выгоднее продавать не сырье, (воск) а продукты из этого сырья, например, свечи, безусловно, работает. Но как часто и на ярмарках, и при встречах «свечных дел мастера» сетуют, что свечи реализуются с трудом, «овчинка выделки…», мороки много…. Мороки действительно немало. Позвольте поделиться своим небольшим, но положительным (для меня) опытом реализации воска. И какая же приятная это оказалась морока. Сразу оговорюсь – мои масштабы (воск с пасеки 30-40 ульев) не для всех, но основополагающие принципы могут сгодится. Как только передо мной встает вопрос о реализации нового (для меня) пчелиного продукта, а именно о его цене, я должен для себя уяснить – что же это за продукт (за что люди должны заплатить мне деньги). Так было с пыльцой, медом, пергой, экстрактом восковой моли и пчелиного подмора. Так было и с воском. Долго определяться не пришлось, ибо о воске довольно много публикаций, особенно о его применении в косметологи (об этом направлении будет отдельная публикация в БК). Украинские красавицы забирали у меня воск-капанец в 3 -4 раза дороже закупочной цены, но меня это не устроило, ибо я к этому времени уже знал, что это за товар – Воск!). Думаю, что и большинство из Вас многое знает - просто не задумались. Скажите, кто из Вас или Ваших близких или знакомых не слышал о «Вылыванни переляку» бабками или знахарями или не о гадании на расплавленном воске. А гадание это ритуал который и лечит (снимает порчу), успокаивает нервную систему…Вот как об этом пишет наш историк украинского пчеловодства В. Скуративский: «Воскові свічки були невідємним елементом під час ворожінь. Якщо хтось з найближчих у родині довго не подавав про себе вістки або ж тяжко хворів, то зверталися до традиційних ворожок, котрі були майже в кожному селі. Скрапуючи на воду віск од запаленої свічки, ворожка дивилась на химерні форми загуслих пластівців і «пророкувала» долю. Так чинили, коли вигонили («викачували») переляк чи інші хвороби: над головою хворого тримали миску з водою і зливали на неї віск од свічки…». Я находил информацию о серьезных научных исследованиях накапливания негативной информации (энергии) расплавленным воском . Это как раз и подтверждает разительные эффекты гадания и терапии… А позднее я окончательно уверовал в целительные свойства воска… Мне везет в жизни встречать людей интересных, незаурядных и даже великих… С Геннадием Дмитриевычем Бердышевым - доктором медицинских наук, професором, зав. кафедрой общей и молекулярной генетики Киевского университета им. Т. Шевченка я многократно и плодотворно общался по работе (его научная деятельность связана с разработкой проблем охраны генофонда). Кроме того, мы с ним имели и общие «хобби»: русская баня и пчелы, вернее продукты пчеловодства. В своих публикациях я часто пользуюсь знаниями, почерпнутыми от Геннадия Дмитриевича, в частности о мутагенных и протекторных свойствах пчелиных продуктов (его работы на эту тему можно считать классическими). Чрезвычайно интересными были и беседы о «фен-шуй» - древней восточной философской системе о жизни человека в гармонии с собой и окружающим миром. «Куда это «Діда» занесло» - скажете - «Ведь разговор то о свечах!». Не спешите. Как раз о них и будет идти речь, а именно о нашем славянском фен-шуе. И о титулах и о своем знакомстве с мировым светилом (Г.Д. был лечащим врачом Ким Ир-Сена и Ден Сяо Пина) я сказал не для бахвальства, а для того, чтобы Вы отнеслись серьезно к выдержкам из книги Г.Д. Бердышева и Н.М. Уланова «Гармония дома и человека как основа здоровья в ХХ1 веке», Киев, 2002г (подарена мне авторами). «Народы мира, в том числе и славяне, хранят предания о русалках, леших, гномах, домовых. Окультисты называют этих природных духов елементалами (наверное – элементалами?). Эти существа параллельного мира, утверждают они, обладают зачатками сознания и разума. И если барабашки и домовые способны помогать людям хотя бы по мелочам, то нечистая сила откровенно вредит, часто весьма основательно. Классическая наука не признает их существования. Самое большое, что она признает – это аномальные явления, объяснить которые она не может, как не может объяснить и то действие, которое может оказывать трансфизическая нечисть на психику и душу людей. Мы признаем многие аспекты русского нашего фен-шуя и народных представлений, связанные с аномальными явлениями. В частности, мы признаем электромагнитные формы жизни, называем их волновыми, небелковыми. Представители небелковой формы жизни стремятся воспользоваться жизненной энергией земных существ. Поворовывать энергию, вызывая тем самым болезни и преждевременное старение, они могут как у людей, так и у животных. В отличие от веселых и загадочных нимф, эльфов и наяд, питающихся чистой природной энергетикой, темные вампиры-элементалы даже в природе предпочитают энергию разложения, брожения, гниения. Излюбленные места их обитания застойная болотная вода вблизи дома, разлагающиеся органические останки растений и животных в доме и подвалах. Особенно любят темные элементалы субстанцию крови, в наибольшей мере насыщенной психической энергией, столь необходимой темным сущностям, которые всеми силами стараются спровоцировать убийства и войны. Особенно уязвимы люди, переживающие негативные эмоции, так как они ослабляют защитные функции ауры и открывают биополе для вторжения элементалов. Человек, не умеющий и не желающий владеть собой, идущий на поводу у своих эмоций, становится настоящей жертвой астрального вампиризма в доме. Итог - энергетическое истощение организма, физические и психические заболевания. В свое время академик В.П.Казначеев и профессор Г.Д. Бердышев выделили болезнь контактеров, вызванную сильным стрессом в результате встречи с необъяснимыми наукой явлениями. У человека при встрече с такими необъяснимыми явлениями часто появляется сильная раздражительность, бессонница, слабость, неадекватные психические реакции. Как же контактеру сохранить в этих условиях психическое здоровье? Как же защититься от непрошеных гостей в доме? Все элементалы боятся живого огня, который оказывает сильнейшее очищающее действие на астральное пространство. Огонь свечи можно прекрасно использовать для очищения жилых и рабочих помещений и себя самого. В древности огонь был обязательным элементом целительства. Иногда, чтобы справиться с неблагоприятным психологическим состоянием - волнением, стрессами, огорчением - достаточно посидеть в молчаливом одиночестве рядом с горящей свечой и мысленно попросить Светлые Силы о помощи. Огонь также, помогает при физических заболеваниях, облегчая их течение и ускоряя выздоровление. Чтобы "почистить" квартиру, надо медленно пройти со свечой в руках вдоль стен комнат и коридоров, мысленно представляя себе, как волна светлой энергии омывает стены, потолки и пол. Если свеча чадит и потрескивает в каком-либо месте квартиры, это означает наличие там отрицательного поля. В таком случае свечу необходимо оставить в этом месте надолго, чтобы вся негативная энергетика "выгорела". Это все я вычитал в этой «умной» книге. И запомнил! Какой-либо статистики по взаимоотношениям с элементалами у меня нет, однако определенный опыт все таки есть. В качестве примера расскажу байку. Моя внучка очень бойкая девочка всегда очень долго и беспокойно засыпала и любила слушать сказки. Начитавшись вышеприведенного я начал рассказывать сказки «под свечу». Смею утверждать, что сказка при свечах – это совсем другая сказка. И не только для внучки, но и для меня. Часто после сказки «на сон грядущий» глядя на огонь свечи внучка читала свою незамысловатую молитву (воспроизвожу по памяти) Я лягаю рано спати, Біля мене Божа мати, Два ангели по боках І Хранитель в головах. Ти, Ісусе, глянь на мене Зроби дитя гарне з мене! Я руки до тебе зношу І здоров’я в тебе прошу Для мамусі, для татуся Для бабусі і дідуся! Для всієї родини Дай здоров’я своїй дитині. А я встану ранесенько Помолюся щедресенько. И спокойно засыпала на плече умиротворенного деда (если дед не засыпал раньше…). До тех пор, пока мы будем к свечам относиться и продавать их как осветительные приборы – ничего у нас не получится. Китайские фонарики и эффективней и дешевле. А вот если будем предлагать ритуальную вещь, которая и порчу снимает, и элементалов отпугивает или же уничтожает, и успокаивает (придает уверенности), а если сон становится и глубже и спокойней… Да попробуйте же Вы хоть раз – посидите спокойненько «при свече» то ли с супругой, то ли с ребёнком и увидите (поймете), что все не так просто… Проверено. « -Ну посидим! Ну поймем! А дальше что? Как и почем Діду Вы свечи продаете?». В том-то и дело, что свечи я делаю, но не продаю! Так чего голову Вам морочу? Поведаю… Дарю я свечи, дарю. Отдаю своим клиентам бесплатно. Не всем, а по выбору. И не всегда только «выгодным и перспективным». Часто по подсказке душевной…И не просто так – на, Владей! Нет. Многое из того, что здесь написано – рассказываю. Советую думать при свече только о хорошем, приятном. И собеседнику тоже советую говорить приятности. И ничего в этом плохого и противоестественного нет. И что (важно) характерно. Почти все внимают моим словам и следуют моим советам. Сужу об этом по тому, что через месяц – два приходят ко мне (!) за новой партией мёда. Свечку прямо не просят, а сокрушаются. Вот, дескать, как хорошо было со свечкой, спокойно, мирно, уютно, а кому и полегчало… «Часто Вас с благодарностью вспоминали.» Прошу это отметить – меня (!) вспоминали. При свечах! Не Вас, а меня, пасечника, который свечу подарил. Да вот свечка сгорела... И снова меня вспомнили…. И пришел человек ко мне. Не сам пришел. Это свеча его ко мне привела. Ко мне, а не на рынок, или к другому пасечнику... Есть у меня свеча для Вас, дорогой мой покупатель. Есть и «страстная» и «громныча» и «хрещеницька»… И расскажу ему дополнительно о свечах, то, что рассказал нам великий наш соотечественник Василь Скуративськый в своей замечательной кн. «Я Вас, бджоли, благословляю…», Киев, 2005 г. Почитайте. Не пожалеете. И Ваш покупатель не пожалеет. Ибо и самому человеку хорошо, и в семье и в доме уютней стало, и об истории нашего народа узнал немного, и о нас пчеловодах, и мёда прикупил качественного у человека хорошего… И людям обо всём этом, глядишь, расскажет… Так почем мой воск, спрашиваете? Не знаю. Не считал. Это невозможно. Да и надо ли? С уважением! В.Соломка. («Дід Василь») P.S. За моїми рекомендаціями і з допомогою "свічних справ майстрів" Нестеренко А.М. (Київ) і Тимняка М.М. (Львів) виробництво силіконових форм освоєно НДІ "Еластик" (Київ). Директор акад. Піднебесний А.П. ВІТАЮ ШАНОВАНИЙ МНОЮ ТОЧОК З РІЗДВОМ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почем мой воск, спрашиваете? Не знаю. Не считал. Это невозможно. Да и надо ли?
:ay: Подмена моральных,духовных общечеловеческих ценностей на безграничную страсть любой ценой получить "благодарность" в денежном эквиваленте привели к тому,в частности в пчеловодстве,что данное Богом превратили в собственные заслуги. И поэтому в теме о свечах во главе угла стоит первоочередной вопрос,как на этом больше заработать. Все-таки жизнь — удивительная штука, полна неожиданностей… И это, между прочим, прекрасно, прекрасно! Разве может быть запрограммированное, ожидаемое, запланированное счастье! … Не-а… Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам; мы перестали делать большие и хорошие глупости… Ай, какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба! … :)Ипполит Матвеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...