Перейти к содержанию

Восковые свечи


Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите со свечками.

Гарні свічки , та ось мене бентежить , сам процес горіння такої свічки , виглядає то вона на 5+ та от коли її запалити то вигляд буде неначе палиш богородицю ... вас це не бентежить ? як прсото декоративна статуетка супер як свічка ... незнаю мені б наприклад рука не піднялась таке палити ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно удалить воду из воска?

Выкрутить! :umora: Если серьёзно, то воды в верхнем слое расплавленного воска быть не может по определению! Разливаю по формам шприцом. Очень удобно: меньше "срача"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сам воск не очень забрусный..
Зі свого невеликого досвіду можу сказати саме тому і тріщать. Тріщать мікродомішки перги і тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микола Іванович, Это просто песня!!! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму ідею можна запозичити для виготовлення нового типу свічок - "хеловінські". Ось і нові ідеї для форм з'являться... Та й спалити свічку у вигляді Дракули, це не те що палити Богоматір. Мені теж не подобаються свічки з зображеннями людей чи тварин - засвічуємо тільки "знеособлені" свічі: яєчка, спіралі, кулі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму ідею можна запозичити для виготовлення нового типу свічок - "хеловінські". Ось і нові ідеї для форм з'являться... Та й спалити свічку у вигляді Дракули, це не те що палити Богоматір. Мені теж не подобаються свічки з зображеннями людей чи тварин - засвічуємо тільки "знеособлені" свічі: яєчка, спіралі, кулі.

Это Сереже из штатов, у них будет востребованно Да и воск у него после откачки всегда есть :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

VJRMLAhgPLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

И немного моих-post-4046-1390387398_thumb.jpgpost-4046-1390387414_thumb.jpgpost-4046-1390387429_thumb.jpg И еще-post-4046-1390387583_thumb.jpgpost-4046-1390387597_thumb.jpgpost-4046-1390387610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валера 2, а фитиль воском не обрабатываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валера 2, а фитиль воском не обрабатываешь?
Нет. По моему-так привлекательнее. А на возгорание это не особо влияет. Только свечу немного в верх ногами подержать при разжигании и все.
Теперь нарисовалась другая проблемка. :( Помогите разрешить-причина вот в чем-при горении свеча сильно трещит! :ak: В стороны разлетаются маленькие брызги(очень маленькие). С чем это связано? :dntknw: .Подозреваю, что в воск попала вода(топил на подобии паровой воскотопки). Как можно удалить воду из воска?
Вода, на мой взгляд, ни при чем... Фитиль? А может сам воск не очень забрусный.... :dntknw:
Все таки вода была, Миша. :) ....Полазил по свечным форумам и выяснил-что мой воск правильнее было назвать восковой эмульсией. А в ней до 8% воды. Делал вот так(способ с мешком). А потом смешал с забрусным воском(зачем-то :ah: )-AHY76jOAvAU. Для свечей, как выяснилось, не очень годится.:ay:
Пришлось воск немного прокалить(для испарения воды). Правда воск немного потемнел, но ничего-зато не трещит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось прекрасно!!!!!! Осталось опытным путем подобрать диаметр фитиля. Позже сфоткаю. Спасибо Вам большое!
И немного моих-post-4046-1390387398_thumb.jpgpost-4046-1390387414_thumb.jpgpost-4046-1390387429_thumb.jpg И еще-post-4046-1390387583_thumb.jpgpost-4046-1390387597_thumb.jpgpost-4046-1390387610_thumb.jpg
Валера, заказы на изготовление форм принимаеш????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки вода была, Миша. :)
Да уж... Кто б мог подумать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, заказы на изготовление форм принимаеш????
Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот телефон фирмы, реализующей силикон: 099 5634850 . Стоимость 1кг силикона "Люкс 175 грн, а если свыше 10 кг, то 165грн. Могут отправлять любым перевозчиком.
"Люкс" подходит для форм любой сложности????, как он про еластичности????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот телефон фирмы, реализующей силикон: 099 5634850 . Стоимость 1кг силикона "Люкс 175 грн, а если свыше 10 кг, то 165грн. Могут отправлять любым перевозчиком.
"Люкс" подходит для форм любой сложности????, как он про еластичности????
Пардон, сразу не понял, что речь о еластолюксе...
Кто может подсказать где можно купить формы силиконовые или другие для свечей
ребяты ссылки на продавцов готовых форм у меня глючат, у кого есть свежая инфа скиньте плиз в тему :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, какой силикон для изготовления форм лучше брать ЭЛАСТОЛЮКС или ЭЛАСТОЛЮКС-М? Спасибо! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ЭЛАСТОЛЮКС-М?

мягкий силикон даёт бОльшую усадку и, как следствие, размер отливки получается несолько меньшим: 3-5%%
ЭЛАСТОЛЮКС

С ним можно "поработать" в сторону уменьшения отвердителя. Пока дошёл до 1,2 - 1,5%. Формы получились несколько мягче. И хорошо бы под фитиль при заливке формы делать вкладку, например, из спички.Тогда вероятность прорывания силикона в месте закладки фитиля меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ЭЛАСТОЛЮКС-М?

мягкий силикон даёт бОльшую усадку и, как следствие, размер отливки получается несолько меньшим: 3-5%%
ЭЛАСТОЛЮКС

С ним можно "поработать" в сторону уменьшения отвердителя. Пока дошёл до 1,2 - 1,5%. Формы получились несколько мягче. И хорошо бы под фитиль при заливке формы делать вкладку, например, из спички.Тогда вероятность прорывания силикона в месте закладки фитиля меньше.
Спасибо Raketin! На сколько я понял нужно брать ЭЛАСТОЛЮКС и просто уменьшать отвердитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Raketina делал 1,8%. Мне понравилось.-НО обязательно попробую 1,2-1,5%. Все же хочется помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите со свечками. Силикон выписал, а форм подходящих нет. Очень хотелось бы купить вот такие свечи для изготовления форм. Поэтому свечи должны быть идеального качества, дабы всякие изьяны не испортили продукцию. дева-мария-маленькая-341x305.jpg....mams-love-341x255.jpg Или может у кого-то есть фото своих свечей. Хотелось бы выбрать.
Вот и у меня настала та же проблема, хочется свой воск тоже пустить на свечи, помогите с образцами для форм.... есть дополнительный вопрос по изготовлению форм: как правильно, в каком месте, сделать разрез, например на форме которая на фото выше??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня настала та же проблема, хочется свой воск тоже пустить на свечи, помогите с образцами для форм.... есть дополнительный вопрос по изготовлению форм: как правильно, в каком месте, сделать разрез, например на форме которая на фото выше??????
Я резал по крыльям(по плечам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком месте, сделать разрез, например на форме которая на фото выше?

Вдоль предполагаемых осей излома при вытыскивании изделия. В данном случае
по крыльям(по плечам).

У меня есть фигурки и с тремя разрезами. Иначе мелкие детали просто отламываются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... У меня есть фигурки и с тремя разрезами. Иначе мелкие детали просто отламываются...
Я так понял Вы давно не показывали своего ассортимента, новинки есть? если можно фото, плиз :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давно не показывали своего ассортимента

Покупателям нравится: берут ведь! Но на фотик ещё не наторговал...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...