Перейти к содержанию

Восковые свечи


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю мне как то муторно когда у меня перед глазами згорает изображение креста
...припоминаю как замполит ругался на испачканный лик вождя на куске газеты в туалете... Не заморачивайтесь, тем более что
не верующий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает вопрос по свечкам с изображением ангелочков крестов с етической точки зрения мы как бы их зжыгаем правильно ли это?
Такую свечку, если Вам(или покупателю) не хочется, можете и не зажигать. Просто -сувенир. Кстати, а чего именно Эластолюкс? Может для разных ангелочков с крылышками лучше такой?..Как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дещо з мого p1010193v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а чего именно Эластолюкс? Может для разных ангелочков с крылышками лучше такой?..Как думаете?
Тоже применяю.Хороший силикон. По поводу крестов на свечах.Может Паланочка разъяснит?Я сам заметил,что именно крест на яйце не особенно распространен.Хотя изображений Всевышнего или соборов достаточно много на серийно выпускаемых свечах.Кресты часто встречаются на вертикальных свечах.Как понять,что можно палить,чего нельзя.И вообще,что должно быть изображено на свече в виде пасхального яйца по науке,т.е.по канонам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарил свечу большую с крестом, зажгли на поминках. Свеча сгорела, а крест остался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча сгорела, а крест остался!!!
Что-то видно в этом есть.Помню слова одного свечных дел мастера : "Когда делаете свечи движения должны быть неторопливыми а мысли светлыми"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Готуюсь до Великодня Але запас зробити не вдаеться Воск по 200 гривнiв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, а у меня уже руки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, а у меня уже руки не доходят
Это можно понять --начался активный сезон А у меня дело до весенней ревизии ещё не дошло Вот и есть время свечами заняться :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико,а где есть такая цена воска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико,а где есть такая цена воска?
Реализация свечей дает цену воска 200 гр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно.А я грешным делом подумал,что ктото по этой цене закупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью инвентаризации отлил яйца post-3553-1365444039_thumb.jpg девы-ангелочки post-3553-1365444070_thumb.jpg новогодние post-3553-1365444099_thumb.jpg зверушки post-3553-1365444263_thumb.jpg разное post-3553-1365444303_thumb.jpg Куплю воск в Киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Мико и igl, на толстых свечах типа колон и яиц нужно делать фитили толще. Иначе если покупатель решит ее поджеч - выгорит сначала колодец, а потом воск из стенки колодца начнет заливать огонь. И свечи в таком случае не выполняют своей найглавнейшей роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Мико и igl, на толстых свечах типа колон и яиц нужно делать фитили толще. Иначе если покупатель решит ее поджеч - выгорит сначала колодец, а потом воск из стенки колодца начнет заливать огонь. И свечи в таком случае не выполняют своей найглавнейшей роли.
Спасибо за совет Исправлюсь Моя спираль горит 5 часов Но яйцо Фаберже не испытывал, а надо бы ,Завтра и займусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, вычитал на одном из сайтов. буду пробовать!!!: "Известны три безопасных способа окраски пламени. Бледно-голубой цвет получится, если фитиль пропитать в концентрированном растворе поваренной соли. Раствор медного купороса окрасит пламя в цвет морской волны, цинковые опилки придадут ему ярко-васильковый оттенок."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на толстых свечах типа колон и яиц нужно делать фитили толще.
Толще-это сколько? У меня стоят фитили 800 тэкс,т.е.16 нитей,в меньших тоньше.Еще знаю,что для парафина нужен фитиль плотный,а для воска рыхлый.Горение,конечно надо проверять "тщательнее",особо на свечах замысловатой формы,но для широкомасштабных экспериментов не хватает воска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толще-это сколько?

К сожалению не могу определить на глаз и написать в цифрах. Я для больших свечей использую фитили церковные для нампадок. А для толстих коллон в полкило весом приходится скручивать их втрое чтоб колодца не было, но и чтоб воск не тек. Для разных свечей толщину нужно определять эксперементальным путем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу определить на глаз и написать в цифрах.

Фото свечей с разным фитилем нам бы посмотреть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с одинарным малым, двойным большим и тройным соответственно. При идеальном фитиле свеча не течет и не гаснит. post-2778-1366399705_thumb.jpg post-2778-1366399731_thumb.jpg post-2778-1366399747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с одинарным малым, двойным большим и тройным соответственно. При идеальном фитиле свеча не течет и не гаснит. post-2778-1366399705_thumb.jpg post-2778-1366399731_thumb.jpg post-2778-1366399747_thumb.jpg
Красивые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Из 100 знакомых пчеловодов у 99 первоочередной вопрос как на пчёлах больше заработать

Смотрите шире: не только у пчеловодов, и не только на пчёлах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Почему то все темы касательно воска закрыты? Вот натопил такого воска, может кого заинтересует, могу поменять на вощину(желательно Полтавскую) d34ab39b937c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то все темы касательно воска закрыты?

Наверно потому, что за свечами народ в очереди не толпится, и локтями не толкается :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...