Перейти к содержанию

Восковые свечи


Рекомендуемые сообщения

Так.... :hi: Я вже знайшов за 115... Працює по принципу водяної бані.
Какой объем?
2 літра - я так зрозумів що там стандарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-либо интересуют мои свечи, то в Харькове на выставке 16 февраля их можно будет приобрести на столике Чухрай Татьяны Михайловны,которая будет реализовывать различные настойки(восковая моль, пчелозан, трутневое молочко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-либо интересуют мои свечи, то в Харькове на выставке 16 февраля их можно будет приобрести на столике Чухрай Татьяны Михайловны,которая будет реализовывать различные настойки(восковая моль, пчелозан, трутневое молочко)

Николай Дмитриевич, спасибо за уточнение, убиваю двоих зайцев: нужны новые свечи и хочу плотно пообщаться с Татьяной Михайловной. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Дмитриевич, спасибо за уточнение, убиваю двоих зайцев: нужны новые свечи и хочу плотно пообщаться с Татьяной Михайловной.

Вот и познакомимся. Привези свои свечи обменяемся. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Дмитриевич, спасибо за уточнение, убиваю двоих зайцев: нужны новые свечи и хочу плотно пообщаться с Татьяной Михайловной.

Вот и познакомимся. Привези свои свечи обменяемся. :az:
Знакомство и обмен состоялись, жаль было мало времени на общение. Некоторые образцы купил, post-2717-1361172690_thumb.jpg очередь за силиконом. По 150 грн. оптовая цена нормальная??? Могу попробовать организовать, фирма харьковская. Вот только для опта нужно приличное количество заказов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередь за силиконом. По 150 грн. оптовая цена нормальная??? Могу попробовать организовать, фирма харьковская. Вот только для опта нужно приличное количество заказов.

Марка силикона какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередь за силиконом. По 150 грн. оптовая цена нормальная??? Могу попробовать организовать, фирма харьковская. Вот только для опта нужно приличное количество заказов.

Марка силикона какая?
• силикон для форм Эластоформ - бюджетный вариант для простых форм • силикон для форм Эластолюкс - суперпрочный прозрачный силикон • силикон для форм Копи-Паста - силикон для намазывания на мастер-модель кистью • силикон для форм Эластолюкс-М - силикон с особой мягкостью Тот что выделен. Марку узнаю позже. Нашел, исправляюсь. Силикон для форм ЭЛАСТОЛЮКС 2. Силикон для форм ЭЛАСТОЛЮКС - суперпрочный прозрачный силикон, предназначен для изготовления любых сложных форм с отрицательными углами. Силиконовый компаунд предназначен для изготовления любых сложных форм. Отличается высокой прочностью. Смешивается с катализатором в пропорции 100:2 (на 1 кг силикона - 20 г катализатора). Время гелеобразования – 8 - 15 мин., время полной полимеризации 10 - 16 ч. Характеристики Эластолюкса: • Условная прочность при растяжении до разрыва, не менее - 4,4 МПа • Относительное удлинение при разрыве - 500 % • Вязкость - 25000 сСТ • Твердость по Шору А - 25 • Линейная усадка - 0,5 - 0,7 % • Термостойкость - 290 °С продолжительно • Цвет - полупрозрачный, розовый Поставляется в ёмкостях 1 кг и 5 кг. Стоимость 1 кг с катализатором при покупке: менее 10 кг - 170 грн/кг с 10 кг - 165 грн/кг с 25 кг - 160 грн/кг с 50 кг - 150 грн/кг 1 кг примерно соответcтвует 0,85 л. Поставляется в комплекте с отвердителем. По прочности и эластичности наш силиконовый компаунд не уступает полиуретану (удлинение на разрыв не менее 500 %, твердость по Шору - 25), а по удобству и безопасности в работе, возможности заливать различные липкие материалы без дополнительной смазки превосходит полиуретан. Кроме того, в формы для отливок из ЭЛАСТОЛЮКСА можно заливать горячие расплавленные материалы - воск, парафин, мыло, легкоплавкие металлы. Силиконовые молды пригодны для литья воска, мыла, гипса, полиэфирных и эпоксидных смол, олова и низкотемпературных сплавов, прочих литьевых материалов. Силиконовый компаунд имеет низкую вязкость, что обеспечивает качественное и равномерное заполнение мелких деталей рельефа копируемой модели. Двухкомпонентный силикон полимеризуется при комнатной температуре с очень малым значением усадки. Время жизни от 8 до 15 минут в зависимости от температурных условий. Благодаря низкой твердости, высокой прочности и эластичности идеален для отливок из хрупких непрочных материалов изделий, например, таких как мыло или парафин. Позволяет в ряде случаев использовать цельную бесшовную, а не разборную форму. В большинстве случаев не требует использования разделительных составов. Компаунд может быть окрашен в массе практически в любой цвет и использован для изготовления изделий из силикона, например таких, как рыболовные силиконовые приманки. Срок хранения Эластолюкса - 12 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот годится. Килограмма три я бы взял. Но на срок надо смотреть... Хотя разница оптовой и розничной цен не настолько велика чтоб сразу тратиться на большое количество... :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая свеча за 10 минут из одного листа вощины.

post-1566-1361303530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая свеча за 10 минут из одного листа вощины.

У нас такие в Епархии продают , только тоньше.цену не знаю не интересовался :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сегодня случайно на "дыбал" http://zdorovalavka.com.ua/svechi-ruchnoy-...tegory-120.html и это при цене листа вощины 6,5 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, оптом силикон никто не захотел, взял в розницу. Взял два сорта • силикон для форм Эластоформ - бюджетный вариант для простых форм • силикон для форм Эластолюкс - суперпрочный прозрачный силикон post-2717-1363376988_thumb.jpg Слева простой, два справа супер прочный прозрачный. Вот залитые формы затвердевают. По советам форумчан перед заливкой силикона, обработал форму и контейнер мыльной водой.post-2717-1363377367_thumb.jpg При первой заливке была хохма.... Вставил в контейнер свечу, залил силиконом и пока готовил вторую увидел как всплыла заготовка... :angry: пришлось прикреплять к днищу строительным степлером... После изготовления форм производственные испытания. Формы для длинных свечей не хотели стоять самостоятельно, пришлось вставлять в емкость по три штуки и связывать между собой. Ну вот результат работы, из темного и светлого воска.

post-2717-1363377612_thumb.jpg

post-2717-1363377956_thumb.jpg

post-2717-1363378561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил в контейнер свечу, залил силиконом и пока готовил вторую увидел как всплыла заготовка...

При изготовлении форм лучше делать подложку из обычного пластилина толщиною 1 см и туда вставляется свеча и не всплывает. Также туда вставляется туда и каркас из картона для детских поделок. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также туда вставляется туда и каркас из картона для детских поделок.

Поясните, зачем картон???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановился на таком варианте опалубки post-3553-1363416711_thumb.jpg Банки от напитков ,дезиков и железные тубусы от спиртного.Вырезаю нужной высоты цилиндр.Разрезаю вдоль.Жестянка мягкая,легко устанавливается нужный диаметр или овальность.Продольный шов склеиваю скотчем Момент.Основание-прозрачный акрил.Легко контролировать боковые зазоры и прозрачность помогает при разрезании сложных форм-снизу видно положение модели(плюс заблаговременные метки,если надо,на форме).Приклеиваю сначала модель пистолетом с термоклеем,потом банку.Если модель не термостойкая-на пластилин.После застывания легко размонтируется,т.е. многоразовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, оптом силикон никто не захотел, взял в розницу. Взял два сорта • силикон для форм Эластоформ - бюджетный вариант для простых форм • силикон для форм Эластолюкс - суперпрочный прозрачный силикон
Еще рекомендую иметь КопиПасту-силикон для нанесения кистью.К сожалению,иногда случается ,что какой-нибудь воздушный пузырек испортит форму(дегазационной камеры ясное дело у нас нет) .Поэтому,если есть места на форме,куда силикон может не затечь,обрабатываю КопиПастой кистью,потом заливка.Это немного муторно,но дает гарантию.На простых формах это лишняя операция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, зачем картон???

в качестве опалубки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного моих,из тех,что сам делал формы.Масштаб-яйцо в натуральную величину post-3553-1363531052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3553-1363596492_thumb.jpg
Держатели фитиля не феншуйные. Мне нравятся такого типа post-3553-1363596591_thumb.jpg post-3553-1363596624_thumb.jpg
Формы для длинных свечей не хотели стоять самостоятельно, пришлось вставлять в емкость по три штуки и связывать между собой.
Бамбуковые палочки для шашлыков тоненькие,ровненькие и приятные на ощупь.3-4 штучки на форму,и нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также туда вставляется туда и каркас из картона для детских поделок.

Поясните, зачем картон???
Вместо картона( опалубки ), хорошо использовать разрезанную вдоль, на две половинки , пластиковую канализационную трубу Форма и соответственно сама свеча не гнутся Стоят строго вертикально :az::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве опалубки.

место картона( опалубки ), хорошо использовать разрезанную вдоль, на две половинки , пластиковую канализационную трубу Форма и соответственно сама свеча не гнутся Стоят строго вертикально

Спасибо, взял на заметку. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного моих,из тех,что сам делал формы.Масштаб-яйцо в натуральную величину Прикрепленное изображение

Свечки которые приглянулись возможно заказать и купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает вопрос по свечкам с изображением ангелочков крестов с етической точки зрения мы как бы их зжыгаем правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает вопрос по свечкам с изображением ангелочков крестов с етической точки зрения мы как бы их зжыгаем правильно ли это?
Всеочищающий огнь... Это всего лишь свеча...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю мне как то муторно когда у меня перед глазами згорает изображение креста хотя я и не верующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...