Перейти к содержанию

Восковые свечи


Рекомендуемые сообщения

Подмена моральных,духовных общечеловеческих ценностей на безграничную страсть любой ценой получить "благодарность" в денежном эквиваленте привели к тому,в частности в пчеловодстве,что данное Богом превратили в собственные заслуги. И поэтому в теме о свечах во главе угла стоит первоочередной вопрос,как на этом больше заработать. Все-таки жизнь — удивительная штука, полна неожиданностей… И это, между прочим, прекрасно, прекрасно! Разве может быть запрограммированное, ожидаемое, запланированное счастье! … Не-а… Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам; мы перестали делать большие и хорошие глупости… Ай, какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба! … Ипполит Матвеич
С истиной спорить трудно,с ложью--бесполезно... :umora::IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарю я свечи, дарю. Отдаю своим клиентам бесплатно. Не всем, а по выбору. И не всегда только «выгодным и перспективным». Часто по подсказке душевной…И не просто так – на, Владей! Нет. Многое из того, что здесь написано – рассказываю.

Это хороший маркетинговый рекламный ход. :hi:
Врядли это рекламный ход.Это скорее состояние души. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все внимают моим словам и следуют моим советам. Сужу об этом по тому, что через месяц – два приходят ко мне (!) за новой партией мёда. Свечку прямо не просят, а сокрушаются. Вот, дескать, как хорошо было со свечкой, спокойно, мирно, уютно, а кому и полегчало… «Часто Вас с благодарностью вспоминали.» Прошу это отметить – меня (!) вспоминали. При свечах! Не Вас, а меня, пасечника, который свечу подарил. Да вот свечка сгорела... И снова меня вспомнили…. И пришел человек ко мне. Не сам пришел. Это свеча его ко мне привела. Ко мне, а не на рынок, или к другому пасечнику..

Ну не знаю, не знаю. У меня и без этого мед хорошо продается, люди звонят и благодарят и приезжают и приходят и на точку и домой. А кому я хочу подарить свечи то и дарю и не только свечи но и мед. Сейчас в моей деревне строится храм и я помогаю в его строительстве. Вот сегодня после службы общался по этому поводу с настоятелем.Но если свечи продаются и неплохо, то почему их не продавать? Ведь это такой же товар как и другой. Ведь в храмах свечи не раздают, а продают и в епархии свечи поставляют не меценаты.
Даже нашел дешевые селиконовые формы для печенья и мармеладок которые подходят для подарочных маленьких свечек.

Что-то я не понял как вы собираетесь в таких формах лить свечи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше надеюсь все понятно.

Спасибо, оригинально :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почем мой воск, спрашиваете? Не знаю. Не считал. Это невозможно. Да и надо ли?
Подмена моральных,духовных общечеловеческих ценностей на безграничную страсть любой ценой получить "благодарность" в денежном эквиваленте привели к тому,в частности в пчеловодстве,что данное Богом превратили в собственные заслуги. И поэтому в теме о свечах во главе угла стоит первоочередной вопрос,как на этом больше заработать.
Со своей колокольни я бы немного перефразировал так. :ah: «Подмена моральных,духовных общечеловеческих ценностей на безграничную страсть любой ценой получить "благодарность" в денежном эквиваленте привели к тому, что данное Богом превратили в собственные заслуги. В частности, в пчеловодстве доведя его до такого удручающего состояния. :ak: И поэтому в теме о свечах во главе угла стоит первоочередной вопрос, как на этом больше заработать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, как на этом больше заработать. ;)
Из 100 знакомых пчеловодов у 99 первоочередной вопрос как на пчёлах больше заработать и называют это рентабельностью Только 2 человека из знакомых держат пчёл для удовольствия Дорого хобби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому в теме о свечах во главе угла стоит первоочередной вопрос, как на этом больше заработать. ;)
Ну, не во главе угла... А что тут плохого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто!? Дід Василь! Заробити на свічках? Це викривлена і хибна думка. Щось не схоже на його. Просто, Він має органічну потребу поділитися знаннями, досвідом і т.п. То вже поклик його душі. Свічка - як креатив, хід для продажу меду - то це і Бог велів свічку подарувати, так би мовити презент, тим більше для справи доброї, людської. Ну, що сказать: "Талант - у всьому талант". Уявляю як і скільки він настанов і корисних рекомендацій може видати покупцю і який рівень пропагування і справи і продукції іде разом із бджоляною свічкою в тих словах та все на здоров'я і йому хай теж повертається добром. Впевнений що так і є. А как больше заработать? Решить может только объединение пчеловодов. Гильдия или кооператив или иная орг.правовая форма из имеющихся у фемиды. Не разнотематические слёты, семинары и встречи, а собрание акционеров предприятий или участников гильдии, дольщиков ассоциаций и т.п. могут КОНКРЕТНО вести планирование, координировать работу, рекомендовать цены и принимать отчёты на итоговых собраниях. Пока не объединимся вокруг решения проблем - всё без толку. Так що krim_pchel - :IMHO1: має рацію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

." на что получил ответ (Ну ты сравнил яйца и мед.)
Да мёд многим затмевает глаза А ведь цена меда опт 10 гр и яиц в рознице одинаковая а курятина дороже мёда в рознице вот и пойми кто кого угощать должен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы вообще????????? Ценности как были так и остались. И главная для меня как и для всех нас это наши семьи. Так вот я не иду воровать не иду грабить. А работаю и пытаюсь обеспечить свою семью всеми доступными благами цивилизации. И я не вижу ничего дурного в том что собираюсь изготавливать и реализовывать свечи. Если вы считаете по другому готов принять от вас воск в подарок. Так как вы как духовный и высокоморальный человек. И торговать воском и свечами явно противоречит вашим жизненным принципам. Шануймося.

:ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?????? Чем получение дополнительного дохода от реализации свечей. Хуже или не достойней получение дохода от реализации меда или гонораров за издания книг????????
Спасибо за взаимопонимание. Думаем одинаково. А талант - не ерунда. Ваши предположения - то Ваше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная статья получилась у Діді Василя. Хотелось бы отметить несколько моментов. Я уже писал, что свечи просто приятно дарить! Просто так, понравившимся людям. Друзьям и родственникам в их дни. Как бонус хорошим клиентам, которые берут товара на большую сумму. Как благодарность за любую услугу, внимательное отношение и т.д. Если пасеке небольшая, то конечно лучше излишки воска потратить именно таким образом, чем за дешево продавать его. Когда воска становится еще больше, это уже хороший шанс увеличивать рентабельность пасеки продавая свечи. Можно идти и дальше покупая сырье... И даже если вы станете свечным магнатом, никто вам не запретит продолжать дарить свечки. Только что возможностей нести людям радость у вас станет больше. Как любой товар, свечи надо уметь продавать. Я вчера был во Львове. Празднуя Рождество целый день и вечер бродил по центру города. Было очень много медовухи, меда и... восковых свечек. Приглядывался, приценивался и странные диалоги возникали: "Що це?". "Свічки". "І що?" "І все...". Свечки как любой товар требует умелой реализации, рекламы. Надо уметь, как минимум рассказать, что это не пещерный осветительный прибор, а именно Восковая Свеча! Незаменимый элемент нашего "украинского фен-шуя" как об этом удачно написал Дід. О свечке, воске, об благородном огне в доме можно и нужно говорить и говорить! Мы можем много что поведать о меде, пыльце, маточном молочке, а медовухе мы вообще поем оды, а много ли сможет красиво и убедительно рассказать о восковой свече? Поверте, если бы могли, мы бы потенциально смогли поставить и зажечь ее в каждом украинском доме! В церквях больше бы палили не парафиновые смеси, а именно воск! И это было бы правильно во всех отношениях! А объемы реализации свечей тогда, возможно, конкурировали бы со многими хитовым нашими позициями. У меня на каждый продаваемый товар есть памятка к применению. Начиная от меда и кончая пчелиным подмором и ульетерапией. Есть у меня такая памятка и на воск, скорее на лечебные восковые диски - кстати, реально работающая вещь, которая к тому же пользуется хорошим спросом. Однако каюсь, до сих пор нет "инструкции на применение Восковой свечи". И не потому, что не знаю что сказать (если бы мой продавец ответил "Просто декоративная свеча" - на следующий день он бы уже не работал), просто пока руки не доходили. И в этой связи спасибо Соломке, что напомнил о прочитанной ранее, но подзабытой статье. Много чего для свой будущей книжечки я возьму именно из нее. Из вышесказанного хочу предложить Діду Василю тему для мастер-класса в Градижске - изготовление и реклама восковых свечей. Причем упор сделать именно на рекламу. Лозунг предлагаю такой: "Медовуха - вчерашний похмельный день, восковая свеча - светлое будущее украинского пчеловодства! Будьмо! Гей! Гей! Гей" :ae::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Летят" уткиpost-653-1357638100_thumb.jpg Эти ещё не причёсаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХБ фитиль для свечей. Или разноцветное мулине для вышивания. post-653-1357639500_thumb.jpg горят беззвучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракетин,а почему именно утки?В гороскопах эти птицы разве гнездятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно утки?

Когда игрушку (прототип) увидел - понравилась очень! А Жаба тебе понравилась? Постриженнаяpost-653-1357658170_thumb.jpg - это была первая фигурка! Ну, есть кошки, собачки, йолка, курочки... Да мало ли чего ещё можно сотворить!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя,она (жаба) меня прям задавила :ak: А если серьёзно,твои изделия имеют добрые "лица",они неповторимы :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышесказанного хочу предложить Діду Василю тему для мастер-класса в Градижске - изготовление и реклама восковых свечей.

А еще и книгу написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завжди 15 лютого ходжу до церкви, що б посвятити воду і свічки. Водою кроплю вулики, добовляю в напувалки бджолам, свічки використовую як оберіг. Коли на дворі знімаеться негода (гроза, сильний вітер, град, злива) підпалюю Стрітеньску свічку і негода і де наспад. Коли в дома піднімається лайка підпалюю свічку, і лайка раптово припиняється. Коли хтось захворів знову свічка, хвороба йде на спад, ні ну звичайно приймаються ліки, вигрівання, розтирання, але може хто помічав що хворобу не мона подолати (не збиваеться температура, вся сім"я лежить "пластом"). Може то і забобони? Але я знову піду до церкви по оберіг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышесказанного хочу предложить Діду Василю тему для мастер-класса в Градижске - изготовление и реклама восковых свечей.

А еще и книгу написать.
Ну, Krim pchel... Ну, не может, что бы не "укусить"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Krim pchel... Ну, не может, что бы не "укусить"!

Я законопослушный и соблюдаю правила форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Krim pchel... Ну, не может, что бы не "укусить"!

Я законопослушный и соблюдаю правила форума.
Формально, я бы мог вас забанить за флуд и за скрытую обиду другого пользователя форума. 2 нарушений правил в одном посте - вы спрашивали. я вам привел пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, я бы мог вас забанить за флуд и за скрытую обиду другого пользователя форума. 2 нарушений правил в одном посте - вы спрашивали. я вам привел пример

:dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поки вирішується питання з кооперації в придбанні силікону, хочу сказати шановному панству: які Ви всі "зарази".... Сидів спокійно, міняв воск на вощину, іноді продавав, а тут заразили:)...поїхав на базарь і ось перший пробник... post-2717-1357763919_thumb.jpg post-2717-1357763992_thumb.jpgpost-2717-1357764275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поїхав на базарь і ось перший пробник...

Мне понравилось, главно начало положено. По мере приобретения навыков, как раз подоспеет и кооперация на силикон. Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...