Перейти к содержанию

Восковые свечи


Рекомендуемые сообщения

Специально для желающих создать Гильдию свечных дел сайт производителя и продавца силикона в Китае http://www.sellsilicone.ru/ :ah: ну чтоб удешивить изделия , покупать так сразу у производителя и оптом ))) :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно никто не пробовал с обычного силикона зделать форму??? :ah::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно никто не пробовал с обычного силикона зделать форму??? :ah::blink:
Попробуй, расскажешь о результате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и что интересно,в Крыму Гильдия будет продавать свечи в разгар сезона,когда градусник от жары зашкаливает?Поплавятся Скорее наш крымский товарищ удачно пошутил

Коллеги, вы можете острословить сколько душе угодно, но лично я понял, что на изготовлении и реализации свечей я за год могу заработать несколько десятков тысяч гривен. Не знаю как вам, а мне они лишними не будут. Вот еще один путь повышения рентабельности пасеки
Ну не дают вам покоя мысли о создании разных Гильдий

Зря вы так. А идея ведь неплохая, законом не запрещена и интересным было бы общение любителей этого дела. Ведь таких по Украине немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит без Гильдии нам ну ни как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея ведь неплохая, законом не запрещена и интересным было бы общение любителей этого дела. Ведь таких по Украине немало.
Николай Дмитриевич, я Вас поддерживаю! От такого объединения больше пользы чем вреда, можно и расходные материалы для форм дешевле приобрести, да и вместе - веселее! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лично я понял, что на изготовлении и реализации свечей я за год могу заработать несколько десятков тысяч гривен. Не знаю как вам, а мне они лишними не будут.
Угу!Без Гильдии никак.Главные гильдиЯнты будут тыШШи десятками зарабатывать,а остальные останутся при богатых мечтах бедного китайца. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лично я понял, что на изготовлении и реализации свечей я за год могу заработать несколько десятков тысяч гривен. Не знаю как вам, а мне они лишними не будут.
Угу!Без Гильдии никак.Главные гильдиЯнты будут тыШШи десятками зарабатывать,а остальные останутся при богатых мечтах бедного китайца. :wave:
...не можем мы спокойно спать, не посчитав тыщи в чужих карманах... Организуйте сами, а мы подтянемся. Что мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж цього року спробував. Що можу сказати: ЕЛАСТОФОРМ - можна використовувати для прямих класичних свічок (з нерізко вираженими узорами), при сильнішому розтягуванні - тріскає, рветься. Для складних свічок - типу ялинка, шишка, фігурка краще застосовувати ЕЛАСТОЛЮКС того ж виробника, вартує вдвічі дорожче, але на розтягування дужен міцний. Обидва не липнуть до форм, не потрібно змащувати ( Трісла форма з Еластолюксу - так жоден клей, скотч, лейкопластер і тд. не клеються та не пристають, прийшлося на розрив доливати ще силікону). Віск при застиганні трохи зменшується в обємі, то ж проблем з вийманням майже немає. хіба для дуже складних форм. Для таких краще розрізати форму на впіл, та при заливці їх зєднувати, зтягувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж цього року спробував.
Полностью поддерживаю.Еще пробовал для сложных форм их-же материал копи-паста.Впечатления хорошие.Плохие впечатления остались,когда собака перевернула и разлила бутылку силикона без отвердителя.Это что-то....Убрать это слизькое и жирное невозможно. Был вопрос про формы из строительного силикона.Сам не делал,но видел мастер-класс,как мужик льет солдатиков в разъемные формы.Вывод-можно использовать.Второй вывод-геморой,т.к.спецсиликоны хорошо льются,а процесс нанесения строительного силикона на мастер-модель даже издали выглядит убого.Ну и конечная эластичность формы явно будет не феншуйная. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не можем мы спокойно спать, не посчитав тыщи в чужих карманах... Организуйте сами, а мы подтянемся. Что мешает?

Уважаемый Михаил. Да не в тысячах в чужих карманах все дело. Лично я чужие деньги ни когда не считаю уж поверьте мне. Тут дело немного в другом. Я уверен вы помните слова Юлия Цезаря "Разделяй и влавствуй". Уже и так существует не мало пчеловодческих организаций и гильдий, что глаза просто разбегаються. Я например двумя руками за рентабельную пасеку. В пчеловодстве сужествует много продуктов на которых можно зарабатывать деньги. Например : Мед центробежный, медовуха, сотовый мед, пыльца, перга, прополис, маточное молочко, трутневой гемогенат, воск, свечи, подмор, личинки восковой моли, всевозможные настойки(мази, кремы). Я не учтиываю продажу маток, пакетов,и инвентаря. А теперь давайте представим что мне очень нравиться посещать всевозможные ярмарки. Для получения максимального дохода и привлечения клиентов мне необходимо освоить производство всех выше перечисленных продуктов. И получаеться что, чтобы получить нужную информацию о производстве медовухи мне необходимо ехать в Киев, чтобы получить информацию о свечах в Крым и тд и тп. Как вы думаете будут ли такие гильдии удобны для пчеловодов???? :hi:
Берендей, я, честно говоря, не вижу в этом направлении никакого стремления к власти и никакого разделения. Пчеловодство - очень многогранная отрасль... Каждый может выбрать то, что ему ближе, что лучше получается. Согласитесь, технологии вывода маток, производства напитков или тех же свечей - совершенно разные направления и объединять во времени проведение тематических встреч - путь в никуда. Если интересно многое, нужно успевать, по-другому не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложная форма свечи?
Не очень. Обычная ёлочка гораздо сложнее. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу!Без Гильдии никак.Главные гильдиЯнты будут тыШШи десятками зарабатывать,а остальные останутся при богатых мечтах бедного китайца

Ну коль вы так считаете, то вам и карты в руки. Создайте гидьдию и зарабатывайте тыщщщи. Тем более вы судя по количеству семей человек не очень занятый в этой сфере. Так что дерзайте, а мы за вами потянемся.
А теперь давайте представим что мне очень нравиться посещать всевозможные ярмарки. Для получения максимального дохода и привлечения клиентов мне необходимо освоить производство всех выше перечисленных продуктов. И получаеться что, чтобы получить нужную информацию о производстве медовухи мне необходимо ехать в Киев, чтобы получить информацию о свечах в Крым и тд и тп. Как вы думаете будут ли такие гильдии удобны для пчеловодов????

Ну, это кого что устраивает. Одного устраивает сдача оптом меда и затем никакой головной боли. А другие ищут как еще с помощью пасеки заработать. Но если сидеть у себя в хате(вариться в собственном соку) то в любом деле больших результатов не добьешся.Только при общении с другими можно обогатиться и опытом и знаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложная форма свечи?

Не самая лучшая форма для восковой свечи. Рисунок не ярко выражен и на желтом фоне воска, будет слабо просматриваться. Здесь же вся идея в контрасте цветов. Подкрашивать воск восковыми мелками тоже не советую. Так как декоративные свечи из парафина имеют гораздо лучшие цвета. А в восковой свече фишка в натуральности и оригинальности. :hi:
Свеча в натуре выглядит эффектно :IMHO1: (фотографировать не умею). Правильно свеча парафиновая+ выпуклый рельев+контраст. Спрасил, так как хочу повторить ее в воске. :hi: Белая краска очень похожа на канцелярский корректор (может кому пригодится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сидел, изготавливал свечи подумал, что не создать ли нам Гильдию выробныкив свичок. А что? Изготовление свечей -занятие интересное и очень полезное в плане повышения рентабельности пасеки. Будем проводить семинары, выставки, обмениваться формами или продавать. Ведь это занятие у нас совсем не раскручено в отличие к напримеру Польщи. Так как?
Как все просто!Сидел,изготовлял свечи и внезапное озарение--нужна Гильдия :ole_ole: А не проще ли сбить сначала кружок свчелюбов,не лучше ли наработать какой никакой опыт а потом уже и масштабы расширять.Ибо "що швидко робиться.сліпим родиться". Судьбу Гильдии вижу такой.Поспешно люди сбиваются в рой,регистрируются в Минюсте как общественная организация,по льготному тарифу арендуется помещение.Если утвердится план развития пчеловодства в отделно взятой республике Крым,капнут бюджетные вливания.Через год-доугой рынок переполнится свчепродукцией,гильдевики отхлынут,помешение,печать,счета останутся за предводителем дворянства и он на руинах общественной организации построит частный свечной заводик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьбу Гильдии вижу такой.Поспешно люди сбиваются в рой,регистрируются в Минюсте как общественная организация,по льготному тарифу арендуется помещение.Если утвердится план развития пчеловодства в отделно взятой республике Крым,капнут бюджетные вливания.Через год-доугой рынок переполнится свчепродукцией,гильдевики отхлынут,помешение,печать,счета останутся за предводителем дворянства и он на руинах общественной организации построит частный свечной заводик.
Ага! И я ж про тож.В Крыму существует "Союз пчеловодов Крыма",который сейчас,кстати,возглавляет любитель свечных гильдий,но почему-то о его деятельности ничего и нигде не слышно.Наверное оно так удобнее возглавлять.Главное держать руку на пульсе. :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на руинах общественной организации построит частный свечной заводик.

Зачем все усложнять, заводик можно построить и без гильдии.
.В Крыму существует "Союз пчеловодов Крыма",который сейчас,кстати,возглавляет любитель свечных гильдий,но почему-то о его деятельности ничего и нигде не слышно

Сидя в селе Перевальном конечно ничего не услышишь и не увидишь. Приходите к нам на собрания и все услышит, даже увидите.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль вы так считаете, то вам и карты в руки. Создайте гидьдию и зарабатывайте тыщщщи. Тем более вы судя по количеству семей человек не очень занятый в этой сфере. Так что дерзайте, а мы за вами потянемся.
Та не. Мне Ваши "козырные шестерки" не нужны. :ae: Для меня пчеловодство -возможность отвлечаться, в первую очередь ,морально от дел мирских. Просто в жизни я не раз убеждался,что "...если звезды зажигаются,то это кому-то нужно" и ,как правило,одному или максимум двум. :wave:
Сидя в селе Перевальном конечно ничего не услышишь и не увидишь. Приходите к нам на собрания и все услышит, даже увидите.е.
Та не.В перевальном пасека.А углекислый газ выпускаю в Симферополе. :hi: Скажите,только откровенно,сколько пчеловодов Крыма было на октябрьском слете в Алуште?(кроме алуштинских).И еще скажите сколько пчеловодов в Крыму ,имеющих более 20-ти семей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои изделияpost-862-1357235714_thumb.jpg И по группамpost-862-1357235884_thumb.jpg ещеpost-862-1357235979_thumb.jpg еще к дню влюбленных и 8 мартаpost-862-1357236109_thumb.jpg к пасхеpost-862-1357236188_thumb.jpg к любому праздникуpost-862-1357236279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"козырные шестерки"

Делаю замечание....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мишки снеговик кошечка и ангелочек post-862-1357236377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои изделия

Дмитрич, снимаю шляпу(не смотря на наши стосунки). Я только размышляю с какой стороны подойти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои изделияpost-862-1357235714_thumb.jpg И по группамpost-862-1357235884_thumb.jpg ещеpost-862-1357235979_thumb.jpg еще к дню влюбленных и 8 мартаpost-862-1357236109_thumb.jpg к пасхеpost-862-1357236188_thumb.jpg
КрасивА. :ay: Только не понятно зачем мастеру таких произведений еще какая-то гильдия? С таким раскладом все должно быть проще-"наливай да пей". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наши пчелки с маякомpost-862-1357236599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...