Перейти к содержанию

Восковые свечи


Рекомендуемые сообщения

уже 5 розділів хто ще що підскаже?

Авторские разработки! Налить воск в готовую , да ещё и чужую, форму - дело не хитрое :IMHO1:
Предание: история свечи и развитие свечного дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность 500%наварить
Еще нужна продавщица с декольте до копчика :umora:
Возможно мачо-продавец?Ведь уютом в доме чаще занимаются женщины и они ,в основном ,будут интересовться свечами.Впрочем,судя по ажиотажу на Точке,вскоре в стране окажется больше "литейщиков", чем потребителей. Таки да,без Гильдии перессоритесь и передерётесь :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная статья получилась у Діді Василя. ....Много чего для свой будущей книжечки я возьму именно из нее. ... хочу предложить Діду Василю тему для мастер-класса в Градижске - изготовление и реклама восковых свечей.
На здоровя , Анатолій Іванович! Для того і поділився своєю ненарочитою знахідкою. Відносно теми наступного майстер-класу, то питання вже вирішено на Бджолярському крузі в Ст. Салтові. За дорученням організаторів подаю інфлормаційне повідомлення щодо цього. ВІДКРИТТЯ ПАСІЧНОГО СЕЗОНУ НА ГОРІ ПИВИСІ Майстер-класи: «Матки. Все про їх вирощування та підсадку» «Роїння. Боротьба з ним та методи його використання». Традиційно (вже п’ятий рік поспіль) за рішенням Бджолярського кругу України 20 та 21 квітня 2013 р. проводять майстер-класи вчені і пасічники: Комісар О.Д., Гайдар В.А, Дочинець В.М., Горніч М.Л.,Топорін В., Сенчук Ю.О., Лохов В.Л., Філіпов А., Подрізан А., Дудченко Г., та інші. Вперше в наших майстер-класах виступлять вчені Національного центру Інституту бджільництва ім. П.І.Прокоповича , в т.ч. директор, проф.Галатюк О.Є. Організатори: Придніпровська (Градизько-Кременчуцька) спілка пасічників та медоварів, Рада Бджолярського кругу України, редакція журналу «Бджолярський круг/ За рентабельну пасіку». Захід проводиться за інформаційної підтримки журналів « Український пасічник», «Пасічник», «Бджоляр», газет: «Пасека, пчела здоровье», «Пасека от А до Я». На виставці-ярмарку можна буде ознайомитися з різними експонатами вітчизняних виробників, місцевих пасічників і тими, що Ви привезете на електронних носіях. Буде презентація і реалізація нових книжок , в т.ч. за темою семінару, та іншої пасічницької літератури, часописів…та придбати за цінами виробника вощину, ветпрепарати, інвентарь та обладнання провідних фірм України. Адреса: Полтавська обл., м. Градизьк, оздоровчий табір «Чайка» на горі Пивисі. Це практично геометричний центр України. Містечко Градизьк, крім того, що вже втретє проводить Всеукраїнське весняне зібрання пасічників, знамените також рибним ринком та гуртовими поставками на всю країну в’яленої та копченої риби, що виробляється на підприємствах та в приватних цехах градижчан. Як їхати: автомобильний шлях Бориспіль-Дніпропетровськ: від Борисполя 220 км, від Кременчука 25 км. Маршрутки та автобуси з Київа на Кременчук, Дніпропетровськ, Запоріжжя, Донецьк, Сімферополь та в зворотному напрями їдуть через Градизьк. Залізничні станції: Кременчук (потяги з Одеси, Херсона, Харкова, Києва, Бахмача) в 25 км; Олександрія ( потяги зі Львова та Донецька) в 70 км. Тим, хто на «конях», якщо їхати з Києва – то в Градизьку на перехресті (показчик на елеватор «Нібулон» ) повернути праворуч и всюди по головній, якщо з Кременчука – то на перехресті (показчик на Погреби) повернути ліворуч і їхати км 4. З автостанції у Градизьку таксі за 20 грн. привезе Вас у табір. Не соромтесь – питайте: люди у нас привітні. Про гроші: оргвнесок (оренда табору, бейджики, послуги, компенсація затрат організаторам і доповідачам та ін.) – 100 грн; нічліг ( за 2 ночі) – 50 грн; вечеря і сніданок – 50 грн. Торби також не забувайте… вони згодяться. Заїзд у п’ятницю 19.04. з обіду, від’їзд у неділю 21.04. після 13.00. Початок у суботу 20.04 о 12.00. До цього реєстрація, поселення, ярмаркування, спілкування… Про Ваш приїзд бажано зателефонувати: 066-993-28-53, 097-513-56-76, Юхну Олександру Миколайовичу, або 095-681-91-21 Вертію Миколі Миколайовичу. Про виступи: 098-400-27-42, 099-061-42-70 Соломці Василю Олексійовичу («ДіД Василь»). Прошу модераторів перемістити в тему, якщо тут воно не доречне. Я лише відповів на пропозицію по темі. Питання теми майстер-класу, як правило, вирішується на Крузі. Шановний Анатолію Івановичу! Готуйте виступ, чи презентацію по темі свічок і 5 чи 6 жовтня - на Круг. Круг Вас поважає! Моя думка відносно Гільдії "свєчних дел мастеров". Думаю, що вона не потрібна. Аналогія з Гільдією медоварів тут не доречна. Одна з причин - тут не стоїть так гостро проблема захисту "цехових" інтересів, а обмін досвідом можливий на рівні семінарів, чи майстер-класів. І що чудово - їх можна зробити взимку. І я радив би зробити це негайно - за місяць - півтора. "Оргкомітет" в темі вже майже визначився (якщо не позадкують, коли дійде до діла). Важливо "підняти" МАЙСТРІВ готових поділиться своїми доробками, які таки мають свою цінність... Якщо потрібна методична допомога людини, яка брала участь в організації потужних всеукраїнських 4-х майстер-класів і 6 семінарів - звертайтесь. Допоможу. І як завжди - безкорисно! З повагою "ДіД Василь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышесказанного хочу предложить Діду Василю тему для мастер-класса в Градижске - изготовление и реклама восковых свечей.

А еще и книгу написать.
Книга - не протокол, не повістка і не службова записка. .. Рівень моїх знань і вміння щодо свічникарства не дозволяє мені про книгу на цю тему навіть думати. Книги ж я пишу лише тоді, коли маю щось корисне людям сказати. Поки що мені це вдається. Як свідчення цього прошу дозволу в Точка привести один з відгуків чи не найвищого авторитета в бджільництві СНГ 25.10.2012 21:07, Alexandr Ponomarev >Уважаемый Василий Алексеевич, > > Огромное спасибо за "Слово о меде. Технологии. Свойства". > Прочитал на одном дыхании и узнал много нового и поучительного. Это > очень актуальная книга, содержащая большой объем тщательно обработанной и > систематизированной информации. Впечатляет и Ваш литературный язык, умение > подать материал легко и непринужденно. > Хотелось бы, чтобы российские пчеловоды тоже могли ознакомиться и при > случае - и приобрести "Слово о меде". В целях рекламирования книги в > России готов разместить отдельные ее главы на сайте www.apiworld.ru в > разделах "На злобу дня", "Практическое пчеловодство" и "Хочу все знать", с > соответствующими ссылками. Конечно, только если на то будет Ваше согласие. > > С уважением и самыми добрыми пожеланиями, > А.Пономарев Згоду я звичайно дав - зайдіть на вказаний В ЛИСТІ сайт ... P.S. ЦЕ НЕ РЕКЛАМА - КНИГА ВЖЕ ПРАКТИЧНО РОЗІЙШЛАСЯ. ГОТУЮ НОВЕ ПЕРЕВИДАННЯ (ЗМІНЕНЕ І ДОПОВНЕНЕ) В Т.Ч. НЕ ЛИШЕ ДЛЯ УКРАЇНИ І НАДІЮСЬ ПРЕЗЕНТУВАТИ КНИГУ В ГРАДЕЖЗЬКУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановний Анатолію Івановичу! Готуйте виступ, чи презентацію по темі свічок і 5 чи 6 жовтня - на Круг.

Дякую за пропозицію. Буду набиратися досвіду, може щось, колись і вийде схоже на доповідь.
Их можно разделить на три большие группы. Сувенирные общего плана, сувенирные с определенной направленностью (типа Новый год) и религиозная тематика.

Еще можно выделить одну группу - хулиганские. Вот яркий образец из этой группы.

post-1566-1357852312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем,судя по ажиотажу на Точке,вскоре в стране окажется больше "литейщиков", чем потребителей. Таки да,без Гильдии перессоритесь и передерётесь opr06K9J.gif

Шановний, і шо Ви такий ненависний??? Вам є шо своє сказати або показати по темі???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановний, і шо Ви такий ненависний??? Вам є шо своє сказати або показати по темі???
Вован может жить без чувства юмора.Для Вовчика он необходим.Но,видимо,не сложилось :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован может жить без чувства юмора.Для Вовчика он необходим.Но,видимо,не сложилось

Та Ви що.... Юмор завжди при мені, просто в цій темі хочеться більше бачити фото форм, читати більше рецептів, обмінюватись якимись своїми набутками. Цього і чекаю від всіх форумчан!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован может жить без чувства юмора.Для Вовчика он необходим.Но,видимо,не сложилось

Та Ви що.... Юмор завжди при мені, просто в цій темі хочеться більше бачити фото форм, читати більше рецептів, обмінюватись якимись своїми набутками. Цього і чекаю від всіх форумчан!!! :az:
Yochik71, это похвально, что Вы такой серьезный и целеустремленный :ay: ... Но! Человек без юмора - неинтересен, в нем отсутствует "изюминка". Даже женщины их не любят ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обмінюватись якимись своїми набутками
Держи набуток.После того как построил опалубку с мастер-моделью,рекомендую залить водой с мылом(совсем немного-шампунь,фейри,гала и т.д) до уровня будущей формы.Это будет:1)проверка герметичности опалубки.2)После высыхания гарантирован "отлип".Силикон практически ни к чему не клеится,это так,для гарантии,особенно если модель шероховатая или пористая,особенно чужая.3)Воду потом выливаешь туда,где будешь мешать силикон.Она покажет необходимый уровень "замеса".Отметить и просушить обязательно.Силикона делаешь трошки поболе.Желательно после перемешивания перелить в другую посуду и еще раз перемешать(это для гарантии перемешивания компонентов,сам так делаю не всегда,но такие рекомендации встречал неоднократно,так,что если не жалко немножко размазанного по стенкам силикона,это не повредит).Не забудь перед заливкой внимательно рассмотреть модель и сделать на опалубке метки,где потом надо разрезать(принципиально для ангелов и прочих созданий с торчащими крыльями,слоников с высунутыми хоботками и пр.).Силикон хорошо мешать шуруповертом с венчиком от жинкиного миксера(воздух не захватывать).С одной маленькой формочкой не заморачивайся, :IMHO1: удобней работать с объемами силикона от стакана и больше.Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yochik71, это похвально, что Вы такой серьезный и целеустремленный ... Но! Человек без юмора - неинтересен, в нем отсутствует "изюминка". Даже женщины их не любят

Як кажуть - кожному своє... Для юмора є тема ГЫЫЫ... По поводу изюма: едет в купе грузин на второй полке спит. Внизу три барышни с бутылкой вина откровенничают. Первая: я потеряла девственность стоя. Значит я стоящая женщина! Вторая:а я лежа, значит я положительная женщина. Третья: а я раком(пардоньте мой французский) значит я роковая женщина. Грузин с просонку: а я первый раз на мешке с изюмом, так что я по вашему изюмительный музчина???
Держи набуток.После того как построил опалубку с мастер-моделью,рекомендую залить водой с мылом(совсем немного-шампунь,фейри,гала и т.д) до уровня будущей формы.Это будет:1)проверка герметичности опалубки.2)После высыхания гарантирован "отлип".Силикон практически ни к чему не клеится,это так,для гарантии,особенно если модель шероховатая или пористая,особенно чужая.3)Воду потом выливаешь туда,где будешь мешать силикон.Она покажет необходимый уровень "замеса".Отметить и просушить обязательно.Силикона делаешь трошки поболе.Желательно после перемешивания перелить в другую посуду и еще раз перемешать(это для гарантии перемешивания компонентов,сам так делаю не всегда,но такие рекомендации встречал неоднократно,так,что если не жалко немножко размазанного по стенкам силикона,это не повредит).Не забудь перед заливкой внимательно рассмотреть модель и сделать на опалубке метки,где потом надо разрезать(принципиально для ангелов и прочих созданий с торчащими крыльями,слоников с высунутыми хоботками и пр.).Силикон хорошо мешать шуруповертом с венчиком от жинкиного миксера(воздух не захватывать).С одной маленькой формочкой не заморачивайся, удобней работать с объемами силикона от стакана и больше.Удачи

А вот за это огромное спасибо. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу изюма: едет в купе грузин на второй полке спит. Внизу три барышни с бутылкой вина откровенничают. Первая: я потеряла девственность стоя. Значит я стоящая женщина! Вторая:а я лежа, значит я положительная женщина. Третья: а я раком(пардоньте мой французский) значит я роковая женщина. Грузин с просонку: а я первый раз на мешке с изюмом, так что я по вашему изюмительный музчина???

Ну вот, молодец Yochik, так держать :ay: ... А то:"Я серьезный, хочу все знать, шо вы мне тут юморите!..." :angry::wave::hi:
"Изюминка"- это типо, что то маленькое коричневое и сморщившиеся????? И за это любят женщины???? opr06K9J.gif

:) ... Нет, Берендей. То, шо Вы подумали, пишется без кавычек ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот телефон фирмы, реализующей силикон: 099 5634850 . Стоимость 1кг силикона "Люкс 175 грн, а если свыше 10 кг, то 165грн. Могут отправлять любым перевозчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость 1кг силикона "Люкс 175 грн

Это обычные розничные цены... ВОт бы найти место где в розницу торгуют по оптовым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ч ч ч ень по существу и остроумно.

Ну, это на любителя, как говорится...
А на языке администрации это называется флуд.

Это верное замечание, поэтому Гармаш Александр, Вам замечание для начала. Сообщения не касающиеся темы удаляю :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,свечной глянцевый лак кто-нить использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,свечной глянцевый лак кто-нить использует?
С какой целью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,свечной глянцевый лак кто-нить использует?

Что он собою представляет, о таком не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описаниям лак на водной основе,якобы горит без запаха.Свечка покрытая лаком красивенько блестит,на фото выглядит красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описаниям лак на водной основе,якобы горит без запаха.Свечка покрытая лаком красивенько блестит,на фото выглядит красиво
Не водные акриловые ли эти лаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не водные акриловые ли эти лаки?
Возможно.В одном описании видел-"содержит акрилаты и парафинаты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не водные акриловые ли эти лаки?
Возможно.В одном описании видел-"содержит акрилаты и парафинаты"
Поспрашивайте о деталях на www.xumuk.ru :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не водные акриловые ли эти лаки?
Возможно.В одном описании видел-"содержит акрилаты и парафинаты"
По-моему, свечка из натурального воска выглядит настолько привлекательно и ...романтично, что не нуждается в дополнительном разукрашивании. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, свечка из натурального воска выглядит настолько привлекательно и ...романтично, что не нуждается в дополнительном разукрашивании. :IMHO1:
Мого быть,мого быть.Но это-же не разукрашивание,а так,лоску-блеску добавить.Типа как просто строганая деревяха и лакированная. :IMHO1: Бум пробовать,лак нашел,нету людского воску
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, свечка из натурального воска выглядит настолько привлекательно и ...романтично, что не нуждается в дополнительном разукрашивании.

В том и прелесть: натурпродукт! Особенно интересные оттенки у свечей из воска так называемых "языков" - ну светлые и изящные! Или жёлтые с оранжевым. Подумалось: можно исполнять цельные композиции из воска разных оттенков. И самое интересное - без красителей, - всё как есть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...