Перейти к содержанию

Бджоломатки від Гайдара


Рекомендуемые сообщения

Напевно всім цікаво :більше дізнатися,та поділитися враженнями про бджоломаток від Гайдара.Зацікавленність на всіх форумах карпатськими бджолами велика.Е чим пишатися Україні .Хоть в чомусь ми не пасемо задніх.Про досягнення Українськоі селекції.унікальних методиках вирощування бджоломаток ,та відповіді метра на питання.нам вже пора дізнаватись не з інших джерел(форумів)А мирно розмовляючи на рідній мові. сидячи у власного джерела" на точку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напевно всім цікаво :більше дізнатися,та поділитися враженнями про бджоломаток від Гайдара.Зацікавленність на всіх форумах карпатськими бджолами велика.Е чим пишатися Україні .Хоть в чомусь ми не пасемо задніх.Про досягнення Українськоі селекції.унікальних методиках вирощування бджоломаток ,та відповіді метра на питання.нам вже пора дізнаватись не з інших джерел(форумів)А мирно розмовляючи на рідній мові. сидячи у власного джерела" на точку".
Буде добре при одній умові- інформація від тих хто їх безпосередньо водить чи з першоджерела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впевнений що від видатних необхідно вчитись при житті.А не зачитавати потім до дір(брати до віри) рукописи минулих.які могли і мали право помилятись. Щож до ахів-та охів та різного флуду не по темі" стримуючі"вправно тут виконують свої функції

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю я... Искренне хотелось, что бы карпатки были лучшими, но... В 2003г. привез от Гайдара 10пакетов на 4-е рамки, предварительно договорившись... Мало того, что они оказались с аскосферозом, так и еще они по медопродуктивности и ройливости были такие, как и мои дворняги :blink: ... Может Гайдар такой матковод? А может пария маток неудачная(тогда не продавай, не позорься). Вот такой неудачный эксперимент с карпатками от Гайдара :ak::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Списался с"шаруда" лично.... :az: Шаруда Валерий из г.Днепропитровска ...с 2003 года.о проблеме с аскосферозом Василию Антоновичу не сообщал! :dntknw: --Если кто-то покупает то обычно смотрит.что покупает. :dntknw: И" известь" видна за 5 метров.Да... :blink:Непонятка! :dntknw: .Значить подхватили пчёлки заразу по месту доставки. :IMHO1: Не охота мне перечислять всю гамму. ведущую к угробываннию пчёл.Но в пору начала сезона "Считайте деньги(смотрите пчёлку) не отходя от кассы"Хороший девиз. :ay:"После боя кулаками не машут" :af:И потом. Мы себе желаем"Будь здоров!!"Это главное!!!Остальное приложится.А от пчелы больной(аскосферозной)ждем рекордов по продуктивности. :dntknw: Жуть! :ah:Болезней много и будет больше!Содержать пчёл становится труднее.Особенно на фоне подавляющего прагматизма.(Да и простачков клюющих на рекламных" Меченых карпаток"прибавляется.Дешевлее? выгоднее ???Но потом не отплюёшся с годами. :at:На Украине чтото не так. ГДЕ Цель селекции.где оплачиваемая научная работа.поддержка державы .коллективизм коллег и элементарная человеческая доброжелательность? Канула ? :( Люди!!! Евросоюз создали а мы хохлы две аборигенные породы пчёл не можем притереть по местности.Жах! :hi:Хотя-бы в умах надо зарубать себе. Как есть две руки! Есть две породы! И пусть так будет! :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списался с"шаруда" лично.... az.gif Шаруда Валерий из г.Днепропитровска ...с 2003 года.о проблеме с аскосферозом Василию Антоновичу не сообщал! opr06K94.gif --Если кто-то покупает то обычно смотрит.что покупает. opr06K94.gif И" известь" видна за 5 метров.Да... blink.gifНепонятка! opr06K94.gif .Значить подхватили пчёлки заразу по месту доставки.

Уважаемый Bercik, прежде, чем писать то, что Вы написали, Вам необходимо было сравнить свой стаж(8-15лет) и стаж Шаруды. Затем хорошо подумать и опять обратиться в личку к Шаруде за разъяснением мучающих Вас вопросов. А по-сути вашей ... вашего высказывания сообщаю, что "известь за 5-ть метров" появляется гораздо позже после заболевания аскосферозом... Тем более, что моя пасека до привоза пакетов "от Гайдара" была здорова и точки я не менял. И аскосфероз на пасеке начался именно с привезенных пакетов через 1-1,5мес. после привоза :ak: ... Мало того, разницы по медозбору между карпатками от Гайдара и своими дворнягами, я не заметил :dntknw: Мне, как человеку, который профессионально занимается пасекой, глубоко по-полам какая у меня порода пчел. Главное - больше продукта с одной семьи(я думаю, нет необходимости разъяснять эту позицию). Пока меня удивляет "карника". Дальше посмотрим на "украинскую степную" и "монашку" :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно --Профи??(пакеты не покупает! :ah: Знает что грибы-Asc.major-aggregata проявляются на 8 день) Другой Профи---( Опыт ---Уважение --Кандидат наук--Институт--15 научных сотрудников---до 50 работников--до 4000 пчелосемей--замкнутый оборот воска(полная автономия)--свои заводы---50 000 пчеломаток за сезон---коллеги во всех забугорных институтах .лабораториях---шангенская виза--(даже в ту Швейцарию где впервые и выделили ту злощастную спору) поедет пиво попитьШаруда Вы что-то........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bercik, мне думается что подробности личной переписки не стоит делать достоянием общественности, во всяком случае так когда-то учили в школе. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно --Профи??(пакеты не покупает! ah.gif Знает что грибы-Asc.major-aggregata проявляются на 8 день) Другой Профи---( Опыт ---Уважение --Кандидат наук--Институт--15 научных сотрудников---до 50 работников--до 4000 пчелосемей--замкнутый оборот воска(полная автономия)--свои заводы---50 000 пчеломаток за сезон---коллеги во всех забугорных институтах .лабораториях---шангенская виза--(даже в ту Швейцарию где впервые и выделили ту злощастную спору) поедет пиво попитьШаруда Вы что-то........

Обычно, когда нечем "крыть", разговор начинают уводить совершенно в другую сторону... Против профессионализма и заслуг Гайдара я, лично, ничего не имею против, мало того - очень рад за его Шенгенскую визу и такое же пиво:dntknw: . Но в случае со мной он сделал ошибку :ak: . Надо было пакеты давать со своей пасеки, а не отсылать к своему покойному другу в Мукачево :angry::hi:
bercik, мне думается что подробности личной переписки не стоит делать достоянием общественности, во всяком случае так когда-то учили в школе. opr06K9M.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

В 2009г купил 10шт.(маток) пошли в зиму на 5 улочках,а мед в 2010г. качал с подсолнуха и этот факт приходится признать, хотя небуду душой кривить предыдущие годы матки от Гайдара и пакеты были хороши. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же не очень приятное мнение про маток от Гайдара, а вернее не его, а от дочки Гайдаровской матки. была у меня безматочная семья, и достал я у знакомого из Збаража матку (дочь от Гайдаровской) если не порода то линия точно "мясная"- спокойная, 22 дадановских рамки битком пчелы а меда мизер... мои аборигены, семейки чуть ли не наполовину меньше- принесли больше чем эти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Гайдаровской) если не порода то линия точно "мясная"- спокойная, 22 дадановских рамки битком пчелы а меда мизер...

у меня тоже что-то в этом роде....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. мои аборигены, семейки чуть ли не наполовину меньше- принесли больше чем эти...
Если не трудно выставь расплод своих аборигенок на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. мои аборигены, семейки чуть ли не наполовину меньше- принесли больше чем эти...
Если не трудно выставь расплод своих аборигенок на фото.
к сожаленью еще не обзавелся цифровиком но могу описать.. ориентировочно украинка, пчела серая,немного позлобливей гайдаровской карпатки (но в пределах нормы, легко укращаются дымом) матка крупная задняя часть немного потолще чем у карпатки и желоватая, а расплод на мой взгляд обычный, сплошной, хотя в этом году было замечено на одной рамке разного возраста расплод, от яйца и до печатного на выходе(дело,я так думаю в возвратных холодах в начале весны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожаленью еще не обзавелся цифровиком но могу описать.. ориентировочно украинка, пчела серая,немного позлобливей гайдаровской карпатки (но в пределах нормы, легко укращаются дымом) матка крупная задняя часть немного потолще чем у карпатки и желоватая, а расплод на мой взгляд обычный, сплошной, хотя в этом году было замечено на одной рамке разного возраста расплод, от яйца и до печатного на выходе(дело,я так думаю в возвратных холодах в начале весны)
Жаль, очень хочется глянуть. В принципе та же ситуация. Половина маток вышло на норму, а вторая топчется на месте. Расплод есть, но разновозростный. Хочу купить камеру но все ни как не соберусь. Пользуюсь SAMSUNG-900 В интернете, все видио и фото телефоном. Он меня просто выручает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

вчера втретил маток от Гайдара. пасека № 2 вучковский тип, и № 3 сыневир. поробуем, сравним, доложим...post-2717-1307568458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провел ревизию, все 4 приняты, три уже сеют, одна еще думает... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Було б цікаво подивитися фото матки "синєвир"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода дощить... при нагоді сфоткаю та викладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ось що вийшло. вибачте за якість, фоткав мобільним.

post-2717-1308137423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можу зразу три фотки вкинуть, буду по одній.

post-2717-1308137616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робочі бджолі не карпатки, це із зробленого відводка.

post-2717-1308137832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ось що вийшло. вибачте за якість, фоткав мобільним.

Дякую! Фото нормальне. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вот моя старушка "Синевир"

post-2380-1310314134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя старушка "Синевир"

Красуня! Але така через роздільну пройде за милу душу... :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...