Перейти к содержанию

Новый противоварротозный препарат


Рекомендуемые сообщения

Екостоп®-пластини листівка-вкладка Опис Тверді пластини. Склад Одна пластина вагою 50±5 г містить діючі речовини: олія м'яти – 2.0±7,5%; тимол – 5.0±7,5%. Допоміжні речовини: гідроксиетил целюлози, карбонат кальцію, цеоліт, бентоніт, спирт етиловий і вода до 50 г. Фармакологічні властивості Препарат виражений акарицид, який згубно діє на кліща Varroa destructor. Ефективність препарату складає 96-99 %. Діюча речовина тимол належить до групи малотоксичних речовин – для тварин (ЛД50 2300мг/кг) і не токсична для бджіл (ЛД50-115 мкг на одну бджолу). За рекомендованих умов застосування залишки препарату не накоплються в меді, перзі та воску і не перевищують допустимі норми. Застосування Профілактика та лікування вароозу бджіл. Дозування Пластини розпаковують безпосередньо перед використанням і кладуть на рамки в кількості від 1 до 3 плиток, в залежності від сили бджолиної сімґї та ступеня зараженості. Пластини діють протягом 45 діб. Протипоказання Не застосовувати в період медозбору. Застереження Препарат не шкідливий для бджоломатки та бджолиних яєць. Форма випуску Первинне паковання – пластина в тришаровому пакеті з поліетилен/алюміній/поліетиленової плівки. Вторинне паковання – картонна коробка, що містить шість пластин. Зберігання Сухе темне приміщення при температурі від 5°С до 30°С. Термін придатності – два роки. Для застосування у ветеринарній медицині! Власник реєстраційного посвідчення та виробник: ТОВ «Примавет-Софія»м. Софія 1202, бульвар "Сливниця", №211А, Республіка Болгарія ТОВ «Примавет-София»г. София 1202, бульвар "Сливниця", №211А, Республика Болгария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не відмовився придбати.Тимол він і є тимол :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это будет стоить и где брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Який же це новий препарат? "За информация о ветеринарномедецинском продукте Екостоп, пожалуйста, связываетесь с Примавет-София ООО. Лиценз для употребления № 476/09.03.2006" Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Який же це новий препарат? нова цікава комбінація двух діючих речовин Будь те так добры зайдите вот сюда Цитируем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нова цікава комбінація двух діючих речовин
Новою вона була 5 років тому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это будет стоить и где брать ?
Мне помнится предлагал МАШИКА :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екостоп офіційно зареєстрований в Україні в 2010році якщо хтось має досвід використання поділіться будь ласка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

да , хорошо бы , если бы Александр безвозмездно поделился , где бы болгарский препарат Экостоп можно купить... ...а пока что я знаю, что одна фирма его сейчас растомаживает ( сегодня туда звонил), но цена пока неизвестна адрес фирмы Одесская область город Болград ул Ямвольска, 30......высылают препараты по Украине , как мне они сказали... тел 3804846 4-10-49 моб 380 674 865 239

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім бажаючим придбати препарат екостоп можна в офіційного дистрибютора Київська обл м.Бровари Тов ,,Бровафарма,, тел 04594-6-26-25 , ціна на плитки до 12 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім бажаючим придбати препарат екостоп можна в офіційного дистрибютора Київська обл м.Бровари Тов ,,Бровафарма,, тел 04594-6-26-25 , ціна на плитки до 12 грн
12 грн. -это сколько штук пластин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогувато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теж вважаю що недешево, але в порівнняні з байваролом виходить дешевше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теж вважаю що недешево, але в порівнняні з байваролом виходить дешевше

Байварол 4 пластины у оптовиков - 26 грн. 1 пластина - 6.5 грн. А здесь одна плитка 12 грн Где же здесь дешевизна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім бажаючим придбати препарат екостоп можна в офіційного дистрибютора Київська обл м.Бровари Тов ,,Бровафарма,, тел 04594-6-26-25 , ціна на плитки до 12 грн

там на мой взгляд ошибка в телефонном номере...надо 04494-6-26-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теж вважаю що недешево, але в порівнняні з байваролом виходить дешевше

Байварол 4 пластины у оптовиков - 26 грн. 1 пластина - 6.5 грн. А здесь одна плитка 12 грн Где же здесь дешевизна?
Якщо не зраджує пам"ять,у плитці чотири чи п"ять пластин.Але можу й помилитися.А чому б зацікавленим та й не передзвонити за вказаними телефонами???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім бажаючим придбати препарат екостоп можна в офіційного дистрибютора Київська обл м.Бровари Тов ,,Бровафарма,, тел 04594-6-26-25 , ціна на плитки до 12 грн

там на мой взгляд ошибка в телефонном номере...надо 04494-6-26-25
Нет,не ошибка.Сейчас: Киев-044,а Киевская обл.-045 :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може краще таки прикупити Тімол? поки він е в наявності Той самий Тімол можливо і сироп для лікування і димову гармату вмісто амітразу та ще самому полоски зробити - тоб то сам препарат вигідніше бо більший спектр використання на пасіці а не просто плитки :) Вміст Тімолу допускаеться в меду - на противагу іншим препаратам :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогувато...
когда пол пасеки растворится осенью то понимаеш что экономить на противовароатозных препаратах нельзя.да поздно уже будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинка : ВАРРОАДЕЗ Предназначение для лечения и профилактики варроатоза и акарапидоза пчел. Форма выпуска Полоски из древесины размером 200х25х1 мм, пропитанные амитразом и маслом кориандра. Фармакологическое действие Обладает ярко выраженным акарицидным контактным действием против взрослых форм Varroa jacobsoni и Acarapis Vudi. Дозы и способ применения Пчелиные семьи обрабатывают весной(после первого осмотра семей пчел) и в летне-осенний период(после откачки меда) путем размещения полосок препарата в ульях из расчета 2 полоски на 10-12 гнездовых рамок. Для маленьких семей(до 6 рамок), отводков и нуклеусов достаточно 1 полоски, которую размещают в центре гнезда. Перед использование необходимо сделать на одном из концов полоски отверстие, продеть через него шпильку и зафиксировать полоску вертикально точно по центру улочки(в средней ее части) между двумя рамками пчелиного гнезда. В слабой семье подвешивают полоску между 3 и 4 соторамками, в сильной одну полоску между 3 и 4, вторую полоску между между 7 и 8 рамками. Полоски оставляют в семье на срок от 3 до 30 суток, в зависимости от количества печатного расплода. Особые указания Открывать упаковку только перед обработкой пчел. Мёд, собранный обработанными семьями, используют в п щу на общих основаниях. Упаковка 10 полосок в герметично закрытых пакетах из фольги. Условия хранения В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до 25 градусов Цельсия. Срок годности 2 года со дня изготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конешно не новинка но много лет я использовал от клеща пластинки /воростом,байворол и др./ но прошлом году применил дымовую пушку /бепин /тактик/- керосином 1/20/ эфект оболденный ,сам удивился когда клещ посыполся это после того как использовалися плостинки воростоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новинка : ВАРРОАДЕЗ" Минулого року купив на виставці цю новинку, випробував восени. За зиму з 31 відійшло 4 сім`ї. Перед тим 6 років не гинула жодна. Можливо проблема і не в Вароадезі, а можливо дуже навіть в ньому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
Цитата(Александр @ 13.4.2011, 9:30) * Всім бажаючим придбати препарат екостоп можна в офіційного дистрибютора Київська обл м.Бровари Тов ,,Бровафарма,, тел 04594-6-26-25 , ціна на плитки до 12 грн 12 грн. -это сколько штук пластин?

одна плитка

Це помилка. Щойно уточнював на фірмі - 13,54 грн упаковка з шести плиток. Тобто, мінімальна вартість однієї обробки ~2,3 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це помилка. Щойно уточнював на фірмі - 13,54 грн упаковка з шести плиток. Тобто, мінімальна вартість однієї обробки ~2,3 грн.

:dntknw: ... странно, но мне тоже называли стоимость ЗА ОДНУ ПОЛОСКУ 12 грн. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Новый противоварротозный препарат

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...