Перейти к содержанию

Весна - літо 2011


Dan

Рекомендуемые сообщения

Вчора почав качати мед.... На диво жодного ужалення не було - благополучно відкачав мед з надставок в трьох вуликах...... Сьогодні після обіду продовжу :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, как и у многих в этом году, после последней качки неплохо взяли золотарника, подскажите пожалуйста, как он для зимовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй дать в кульках сироп большими дозами
Хочу попробовать за заставную трёхлитровый бутылёк на кормушку с пластиковым диском
я так делал, правда не в лежаке, а в корпусном, когда кормушек не хватало, поставил сверху пустой корпус, взял пластиковую поилку, а сверху трехлитровку, только не с водой а с сиропом, боялся сперва что будут тонуть, но обошлось, когда выбрали, нашел только одну залипшую пчелку. многие хвалят кульки как очень практичный вариант, я всё не решаюсь попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

се будет хорошо, я так кормлю много лет, потому что сам являюсь пасечником выходного дня, тут проблема чтобы удачно перевернуть и поставить,

Возможно есть смысл переворачивать рядом с уликом, а потом осторожно переместить в улей. А часть сиропа, те 50 грамм, что прольются на землю смыть , опрокинув полведра воды на это место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие хвалят кульки как очень практичный вариант, я всё не решаюсь попробовать

Цього року поділив лежак на 5 частин (по три-чотири рамки). Попробую перезимувати. Читав на Форумі що так робили інші бджолярі. Та загодовувати нема як. Тому спинився на варіанті з кульками. Є пакети фасувальні 18/4х35 (26х35 см). Таке маркування упаковки. В упаковці 1000 шт. Ціна 22 гр. Найкраще виходить залити 1 л. Коли 1,5 л то вже дуже пузатий. Тому краще класти два пакети. Тобто 2 л. Вже давав два рази. Не видно щоб і грамина десь витікала з вулика. Замість стельових дощечок накриваю поліетиленовою плівкою. Де потрібно ущільнюю скочем. Через тиждень пакет згрижений наполовину. Тобто виймається легко. Одним рухом. Напевно треба давати частіше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому спинився на варіанті з кульками....
може у когось є фото того як Ви цими кульками користуєтесь - щось поки що не дуже пойму :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

може у когось є фото того як Ви цими кульками користуєтесь - щось поки що не дуже пойму opr06K94.gif

Я сироп не заливаю в пакеты , а по весне подкармливаю мёдом в пакете , но технология такая же, наливаете в пакет сиропа и плотно завязываете , что бы в пакете создался вакуум когда сироп пчёлы выбирать будут . Когда положите пакет проколите несколько раз иглой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...