Перейти к содержанию

Болят колени


avt

Рекомендуемые сообщения

продукты пчеловодства помогают от многих болезней, но у меня болят колени могут ли они как ни будь помочь мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продукты пчеловодства помогают от многих болезней, но у меня болят колени могут ли они как ни будь помочь мне
Можна побробувати втирати настійку підмора, а потім курс укусами бджіл (тільки обережно без фанатизму - робити усе по науці...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробую но может еще ктонибудь подскажет хочется услышать из собственного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня болят колени могут ли они как ни будь помочь мне

А как звучит диагноз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробую но может еще ктонибудь подскажет хочется услышать из собственного опыта
Если у Вас АРТРОЗ (отложение солей) предлагаю испытанное и недорогое лекарство : Демексид-1 ст. ложка ;по 1 ампуле супрастина и анальгина; 1 ст. ложка дистилировнной воды. Компресс (марлю отжать и сверху пленка п/э) каждый вечер на 0,5 часа ,вечером у дурящика в течении недели.Лечусь более 20 лет. Рецепт от гл. врача. правда кардиолога :ole_ole::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как звучит диагноз?

Три різних лікаря можуть озвучити три різних діагнози... :) А бджолопродукти- прополіс, підмор , укуси мають дуже широкий спектр дії, і їх варто пробувати при любому діагнозі :IMHO1::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна побробувати втирати настійку підмора

Можно но как по мне долгая процедура!!!
а потім курс укусами бджіл

Вот ето да.. ефект на лицо!!! :ay:
но у меня болят колени могут ли они как ни будь помочь мне

Болят как Ушиб, Перелом, Воспаление??? Доктор что написал в выписке??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ето да.. ефект на лицо!!! ay.gif

:) ... Slavik, "на колене" ;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отложение солей то первое что надо сделать-это отказатся от соли хотя бы на 2 недели, пить по 2 литра воды в день, пропить препараты кальция (кальцемин США или остокеа Англия), не курить и не употреблять в этот период спиртного, настойка из подмора примочки на ночь, накрыть целофаном и обмотать чем нибудь теплым (шарфом). Обязательно поможет. Пересмотрите свое питание, творог жирный на ночь и обязательно ежедневная зарядка. И все будет ОК, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обязательно ежедневная зарядка

А про це забули :Пасека в: Полтавская обл. Стаж: 8-15 лет Kоличество семей: 11-20 Чи це " само собою зрозуміло"! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отложение солей то первое что надо сделать-это отказатся от соли хотя бы на 2 недели, пить по 2 литра воды в день, пропить препараты кальция (кальцемин США или остокеа Англия), не курить и не употреблять в этот период спиртного, настойка из подмора примочки на ночь, накрыть целофаном и обмотать чем нибудь теплым (шарфом). Обязательно поможет. Пересмотрите свое питание, творог жирный на ночь и обязательно ежедневная зарядка. И все будет ОК, проверено.
Анна, спасибо за рецепт! От соли еще можно отказаться, но "не курить и не употреблять в этот период спиртного" - :blink::ak::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
продукты пчеловодства помогают от многих болезней, но у меня болят колени могут ли они как ни будь помочь мне
Можна побробувати втирати настійку підмора, а потім курс укусами бджіл (тільки обережно без фанатизму - робити усе по науці...)
Так настій на поморі дійсно допомогає. Тількі запах трохі, правда не "вишневского" але трхи є. А так річ гарна. Спочатку трохи зудить а потім гріє, ну й біль зніма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
продукты пчеловодства помогают от многих болезней, но у меня болят колени могут ли они как ни будь помочь мне
Якщо немає алергії, то по одній бджілці на кожне коліно Вам не зашкодить. А далі через день додавайте по одній, але не більше 4-5 на кожне. І ставте в болючі точки навколо колінної чашки. На слідуючий від постановки день нагрузку на ноги бажано зменшити, щоб не було великого набряку. Про результат остаточно можна буде говорити після 50-70 бджіл на кожне коліно :ah: . А паралельно не зашкодить медова дієта. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. У мамы моей таже история с коленями. Дошло до того, что была уже проблема подниматься по лестнице и приседать. Перепробовали мази, таблетки и прочую ерунду. Врачи говорили - надо смириться, возраст уже такой. Посмотрел польский фильм я по продуктам пчеловодства - про мед какой при каких болезнях. И был ролик про деда, который страдал от этой же болезни, только у него были поражены практически все суставы и излечился он пчелоужалениями. Ну решил я маме предложить такую терапию. При чем уговор был такой, что если после первого сеанса никакого облегчения минимального не будет - прекращаем. Все таки сложно поверить в действенность этих процедур - т.к. еще раз повторюсь врачи сказали смириться. После теста на аллергию - ужаление в руку с выдержкой жала около секунды, через пару часов сделали первую порцию - по 5 на каждое колено с выдержкой жала в 3 секунды. Ужаления производились вокруг чашечки коленного сустава, там где мягкое место. Было больно, через час колени нехило распухли. На следующий день наступило облегчение и она сказала что может ходить без обезбаливающих ( т.к. до этого день начинался с приема препаратов). Через 4 дня повторили процедуру на этот раз делали по 10 шт. на колено в те же области. После мама поехала домой и был перерыв в 2 недели. Далее опять 2 сеанса по 10шт. через день. В результате сделали мы курс из 10 ти сеансов и это было в прошлом сезоне. Ну кароче она приседать может теперь и колени ее не беспокоят про обезбаливающие -забыла. Теперь читаю литературу по позвоночной грыже... Пысы - Очень осторожно надо с дозировкой, и выдержкой жала. При себе при каждом сеансе - дексаметозон и прочие от аллергии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. У мамы моей таже история с коленями.

Pasha max, спасибо за информацию :ax::az::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екстрім і медицина речі не сумісні. Існує своєрідна техніка безпеки, і в медицині особливо. Можна ту саму кількість бджіл в сумі поставити, але по наростаючій від однієї. Результат однаково позитивний. Вам просто повезло що не потрібно було вводити дексаметазон і інші препарати від алергії. Вміння вивести людину із шокового стану це дуже добре, але більш цінне її в цей стан не вводити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я перечитал довольно большое кол-во статей по ужалениям имено при полиартритах. Если интересно то могу поискать дома в архиве есть статьи на инглише. Да и в видео материалах, которые я смотрел речь не шла об одной двух. Обратите внимание на время выдержки жала, которое я указывал... Это время выдержки расноценно методике ужалений через тонкую сетку, когда одной пчелой делают большое кол-во ужалений и в организм в одну точку не попадает большое кол во яда, зато благодаря кол-ву укусов можна охватить больший радиус воздейсвия. Экстрим возможен для себя и то безопастный:) но не по отношению к ближайшим родственникам :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рахунок витримки в перший день все зрозуміло, хоча згідно тих методик які я читав і ними користуюсь є суттєві розбіжності :ah: . А ті десять бджіл, що ставились через 4 дні і дальше, були також з обмеженою витримкою у 3с ? Я не намагаюсь Вас повчати і переконувати, просто професійна цікавість :az: методика ужалений через тонкую сетку, когда одной пчелой делают большое кол-во ужалений и в организм в одну точку не попадает большое кол во яда, зато благодаря кол-ву укусов можна охватить больший радиус воздейсвия. Така методика має місце в постановці дітям і косметології, я нею ніколи не користувався :dntknw: , якось не було нагоди. Все більше якось дорослі з невралгіями та артритами попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ужаления были с выдержкой 3-5 секунды ( поправка на то, что не всегда сразу идеально получается извлечь жало). А насчет ужалений через сетку в одном ролике видел как после 7 постановок пчелка осталась жива ее выпустили она улетела (жало на месте остается изза маленького размера ячейки). У меня увы так гуманно не получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви просто не економно використовували бджіл :dntknw: , вміст жала впорскується в тіло до 20 хв. У мене також гуманно не виходить :ak: , втрати серед лікувальниць 100%, але я стараюсь їх використати максимально :ah: . Хоча не по методу судять , а по результаті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Сегодня пришел сосед ему 70 лет, который возле пасеки живет (соседний огород), его днем пчела ужалила под глаз, опух немного, но пришел попросить еще два ужаления в колено, ну и тесть попросил ему одно. Такой вопрос кто как жалит других пчелами, пробовал пинцетом но он без ограничителя не удобно, одел резиновую перчатку, но тоже не удобно пчела выкручивается и наровит ужалить меня в палец, а не пациента. У кого какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какой опыт?

Мне показалось пинцетом удобнее. До этого пальцами держал, но часто получал жало себе под ноготь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел сосед ему 70 лет, который возле пасеки живет (соседний огород), его днем пчела ужалила под глаз, опух немного, но пришел попросить еще два ужаления в колено, ну и тесть попросил ему одно. Такой вопрос кто как жалит других пчелами, пробовал пинцетом но он без ограничителя не удобно, одел резиновую перчатку, но тоже не удобно пчела выкручивается и наровит ужалить меня в палец, а не пациента. У кого какой опыт?
Я между ножками пластмассового пинцета приклеил кубик поролона. Пинцет не закрывается полностью. мне удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колени могут болеть, если очень много едешь за рулем. Нога согнута, жидкость в коленном суставе застаивается. Надо меньше ездить. (PS - тему не читал, просто выдвинул одну из версий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я между ножками пластмассового пинцета приклеил кубик поролона. Пинцет не закрывается полностью. мне удобно

Оказывается всё гениальное просто,спасибо за подсказку :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...