Перейти к содержанию

Журнал «Бджолярський круг»


Рекомендуемые сообщения

Выписал журнал «Бджолярський круг» на 2011г.Должен уже получить 1номер,а его еще нет.Кто-нибудь уже получил?Я уже начинаю переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, еще нет первого номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж ще не отримав :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я виписую БК з початку його заснування. То кожний номер приходить із запізненням майже на місяць. Так що наберіться терпіння і чекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ну що хтось вже отримав? :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну що хтось вже отримав? :ole_ole:
Я в субботу получил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну що хтось вже отримав?

Сьогодні я отримав :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну що хтось вже отримав?

Получил и я, но ничего интересного в нем для себя не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил и я, но ничего интересного в нем для себя не нашел.

а як на мене то є що почитати. post-1784-1301904566_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
______________5.doc -На прохання Василя Олексійовича Соломки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______________5.doc -На прохання Василя Олексійовича Соломки.
Вот текстовый файл этого сообщения: Я ТАК ДУМАЮ… (Мысли в канун 5-го съезда Спилки пасечников Украины, на котором автору не дали слова… «Мысли» актуальны и сегодня, более чем…) Сергей МИЛОВ, председатель общества пчеловодов Одесской обл.. Сергей Милов (в центре) признан лучшим в отрасли с вручением Диплома Верховной Рады Украины за серию классических статей о общественной жизни в украинском пчеловодстве Опыт деятельности в современных украинских общественных организациях пчеловодов, судя по их состоянию, никому и нигде не принес ожидавшиеся результаты и мало пригоден для прямого распостранения и копирования. Это был опыт периода строительства нового общества по европейскому образцу на основе старых, отживших понятий. Старым багажом здесь не обойтись. Основные положения концепции строительства того, что ныне именуют гражданским обществом: Согласно „Закону Украины об объединениях граждан” общества, в том числе и пчеловодов, создаются для объединения пчеловодов для защиты их интересов, а не для объединения их с властью и бизнесом. Именно от неправомерных действий власти и бизнеса общественность должна себя защищать в соответствии с идеями гражданского общества, которое ныне в рамках идей Евроинтеграции рассматривается состоящим из трех организационно обособленных и сдерживающих друг друга секторов: власти, бизнеса и общественного сектора. При защите от власти и бизнеса гражданский сектор общества в целом и объединения граждан в частности не могут быть руководимы представителями секторов общества, от которых им необходимо защищать свои интересы. Руководство общественных организаций представителями бизнеса или государственными чиновниками, а тем более их объединенное руководство - это классический пример коррупции и коррупционного сращивания власти и бизнеса в навязывании своих интересов обществу. За этим сращиванием - их корыстные интересы и попрание действительных интересов всех секторов общества, в том числе и своих. Но помимо этих разлагающих общество факторов, исходящих от власти и бизнеса и въевшихся в объединения граждан изнутри, существуют главные причины их плачевного состояния, скрывающиеся в самой общественности, ее культуре. Это : непонимание подавляющей частью общественности природы общественных объединений и невозможности допущения к руководству ими представителей власти и бизнеса. Многие лелеют мечту на слияние их интересов для создания властной вертикали и даже на введение в общественных организациях субординации по армейскому образцу; непонимание отсутствия в природе общественных организаций вертикальных связей руководства и подчинения, характерных для привычных всем государственных и бизнесовых организаций; наличие в общественных организациях горизонтальных связей соучастия и лидеров вместо руководителей. Общественность не подчинена лидерам обществ. Лидеры – это скорее слуги, чем хозяева; непонимание причины некоммерческого неприбыльного статуса общественных организаций и общественной природы их самофинансирования, где спонсорская и государственная помощь является только помощью, но не основой их существования; распостранение иждивенческих тенденций: „Дай и я буду членом организации”, „Какая мне польза от вас” и пр. Это фразы людей, не ощущающих необходимости объединения собственных материальных, духовных и физических усилий для совместного решения вопросов, недоступних решению поодиночке. Решение намного проще через объединение в общественные организации. Включать таких в пользование общественными благами, созданными колективом, недопустимо. Эти блага надо сначала создать объединенными усилиями коллектива. Пользуясь иждивенчеством многих пчеловодов, представители власти и бизнеса создают псевдообщественные объединения граждан. Для них это „золотое дно”. Сколачиваются наспех Всеукраинские объединения призывом строиться в районные и областные организации для того, чтобы создать видимость массовой организации, которой государство, якобы, жаждет перечислять бюджетные деньги. Для чего? Для их возврата налогоплательщикам в лице пчеловодов? Такие псевдоорганизации опасны по двум причинам. Во-первых, в их основу заложена разрушительная идея получить и растащить, а не создавать. Во-вторых, наличие таких псевдообщественных организаций в районах и настроений в них удобно для уничтожения властью и бизнесом действительных объединений граждан с помощью жаждущих что-либо получить на «халяву» пчеловодов. Еще много среди нас надеющихся не на себя, свои объединенные усилия, а на могучих всевластных чиновников, которые жаждут нас осчастливить. Необходим культурный и образовательный рост пчеловодов, как и всего народа. Сменой персон и кланов в руководстве общественнх организаций ничего не решить. Октябрь 2006 года СЕРГІЄВІ МИКОЛАЙОВИЧУ МІЛОВУ ВИПОВНЮЄТЬСЯ ШІСТДЕСЯТ. ВІН ПАСІЧНИКУЄ БІЛЬШЕ НІЖ НА СОТНІ БДЖОЛОСІМЕЙ, ОЧОЛЮЄ ЧИ НЕНАЙДІЯЛЬНІШУ В УКРАЇНІ ОБЛАСНУ ОРГАНІЗАЦІЮ, АКТИВНО ПРАЦЮЄ В РЕДАКЦІЙНІЙ КОЛЕГІЇ ПО ВИДАННЮ ПРАЦЬ П.І.ПРОКОПОВИЧА (І ОДИН З ФІНАНСИСТІВ ВИДАННЯ), ЧЛЕН РАДИ БДЖОЛЯРСЬКОГО КРУГУ. З ЮВІЛЕЄМ, ТОВАРИШУ! ТВОРЧОЇ НАСНАГИ, ЩЕДРИХ ЗДОБУТКІВ І ДОВГИХ ЛІТ ЖИТТЯ ПРИ МІЦНОМУ ЗДОРОВЇ НА БЛАГО РОДИНИ, ПАСІЧНОЇ ГРОМАДИ, ДЕРЖАВИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГІЄВІ МИКОЛАЙОВИЧУ МІЛОВУ ВИПОВНЮЄТЬСЯ ШІСТДЕСЯТ. ВІН ПАСІЧНИКУЄ БІЛЬШЕ НІЖ НА СОТНІ БДЖОЛОСІМЕЙ, ОЧОЛЮЄ ЧИ НЕНАЙДІЯЛЬНІШУ В УКРАЇНІ ОБЛАСНУ ОРГАНІЗАЦІЮ, АКТИВНО ПРАЦЮЄ В РЕДАКЦІЙНІЙ КОЛЕГІЇ ПО ВИДАННЮ ПРАЦЬ П.І.ПРОКОПОВИЧА (І ОДИН З ФІНАНСИСТІВ ВИДАННЯ), ЧЛЕН РАДИ БДЖОЛЯРСЬКОГО КРУГУ. З ЮВІЛЕЄМ, ТОВАРИШУ! ТВОРЧОЇ НАСНАГИ, ЩЕДРИХ ЗДОБУТКІВ І ДОВГИХ ЛІТ ЖИТТЯ ПРИ МІЦНОМУ ЗДОРОВЇ НА БЛАГО РОДИНИ, ПАСІЧНОЇ ГРОМАДИ, ДЕРЖАВИ!

Дуже вірні думки. Майже усі тези вірні. Наприклад: 1. Руководство общественных организаций представителями бизнеса или государственными чиновниками, а тем более их объединенное руководство - это классический пример коррупции и коррупционного сращивания власти и бизнеса в навязывании своих интересов обществу. За этим сращиванием - их корыстные интересы и попрание действительных интересов всех секторов общества, в том числе и своих. І на місцях спостерігаємо це ж саме. От тільки чи можна розірвати це порочне коло? Та як?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______________5.doc -На прохання Василя Олексійовича Соломки.
Як видно з документа,тези виступу "Як я думаю..." були проголошені ще у 2006 році.То чому оприлюднюються тільки тепер?Якщо помилився хронологічно,поправте хтось з обізнаних.І не шукайте тут підтексту. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тільки чи можна розірвати це порочне коло? Та як?

На літургії Священик говорить такий возглас, на церковнословянський звучить так "Возлюбим друг друга да единомыслием исповемы". це можна віднести і до вашого питання , треба обєднуватися однодумцям бо між нами буде згода і розуміння , як на мене непоганно вицшлоб якби за основу всеукраїнського обєднання взяли Бджолярський круг . Я думаю рядові члени спілки і братства порозумілисяб між собою тому що мають спільні інтереси а от керівники цих обєднань навряд чи. І ще як на мене взагалі в громадському обєднанні не повинно бути керівника а щось на зразок ради яку переобиралиб кожний рік на зїзді Бджолярського кругу , ну це так мої думки .Обєднуватися треба навколо чогось третього томущо спілка і Братство особисто мені не викликае довіри , може я і не правий я не сильно втемі але такі маю думки. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Як я думаю..." були проголошені ще у 2006 році.То чому оприлюднюються тільки тепер?

http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=76 http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=312 Февраль и октябрь 2007г. 110000 просмотров.
Якщо помилився хронологічно,поправте хтось з обізнаних.І не шукайте тут підтексту.

А какой подтекст? Вас это не сильно интересовало тогда и сейчас - скоро попустит. Всё проходяще, музыка - вечна! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"скоро попустит".В смысле пронесёт?Это уже угроза моему здоровью :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Шановні, підкажіть будь-ласка, яким чином можна оформити підписку на журнал на 2012 рік? Дякую :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні, підкажіть будь-ласка, яким чином можна оформити підписку на журнал на 2012 рік? Дякую :hi:
Вибачаюсь, вже знайшов передплатний індекс в сусідній темі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Скажите пожалуйста, первый номер БК кто нибудь получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписал журнал «Бджолярський круг» на 2011г.Должен уже получить 1номер,а его еще нет.Кто-нибудь уже получил?Я уже начинаю переживать.
Уважаемые подписчики! Первый номер журнала с 12.03 в типографии. Задержку сначала обясняли концом квартала и загрузкой. Дважды обещали "в среду-четверг". Позавчера переговорил уже с директором - ответ вроде окончательный - "в среду - четверг". + 3-4 дня на Укрпочту.Менять типографию не хочется - полиграфия хорошая, да и директор "наш" - пасечник. Делаем выводы - второй номер попробуем сдать в типографию на месяц раньше. Прошу прощения за задержку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подписчики! Первый номер журнала с 12.03 в типографии. Задержку сначала обясняли концом квартала и загрузкой. Дважды обещали "в среду-четверг". Позавчера переговорил уже с директором - ответ вроде окончательный - "в среду - четверг". + 3-4 дня на Укрпочту.Менять типографию не хочется - полиграфия хорошая, да и директор "наш" - пасечник. Делаем выводы - второй номер попробуем сдать в типографию на месяц раньше. Прошу прощения за задержку

Спасибо. Думал, что только я не получил (по вине Укрпочты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подписчики! Первый номер журнала с 12.03 в типографии. Задержку сначала обясняли концом квартала и загрузкой. Дважды обещали "в среду-четверг". Позавчера переговорил уже с директором - ответ вроде окончательный - "в среду - четверг". + 3-4 дня на Укрпочту.Менять типографию не хочется - полиграфия хорошая, да и директор "наш" - пасечник. Делаем выводы - второй номер попробуем сдать в типографию на месяц раньше. Прошу прощения за задержку
Викладіть тут, будь ласка, обкладинку і зміст. Дякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вчора отримав зимовий журнал :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...