Перейти к содержанию

Сварочный аппарат


Рекомендуемые сообщения

. Один звонок в администрацию, и РЭС работает.

Дурна звичка совкових часів. За порушення моїх прав я маю право отримати через суд компенсацію, і телефонувати потрібно не в райком, а адвокату. А щоб все це працювало, без політики ніяк!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не путайте...
Пришел, увидел, наследил. Не так как надо, зато, так как хочется. ;):umora: «В огороде бузина, а в Киеве дядька» - в РЭСе сидит. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурна звичка совкових часів. За порушення моїх прав я маю право отримати через суд компенсацію, і телефонувати потрібно не в райком, а адвокату. А щоб все це працювало, без політики ніяк!!!
В суде у Вас спросят, какие меры Вы приняли, что бы предотвратить ситуацию. Чем Вы докажете, что было нарушение параметров. Что Вы скажете, когда ваша соседка скажет, что Васька вечно, что- то варит. И т.д. Вы хоть раз обращались в суд? И потом, в любом случае, в любом суде ( и европейском) вам предложат мировую, найти компромиссное решение. Но Вы предварительно потратитесь на адвокатов, и потеряете массу времени. А было достаточно обратиться к власти, или например, в организацию по защите прав потребителя. Прежде чем у Вас начнут гореть холодильники и телевизоры. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы так нервничаете. Как Вы поступите, если с вас за покупку в магазине возьмут вместо 100 грн. – 200 грн. и объяснят Вам, что это потому, что они сделали ремонт в магазине.

Это Вы тут занервничали ;) и начали тут рассказывать что я должен чуть ли не масло заливать в трансы и следить за линией . Вот они делают так деньги берут за услугу , а услуга не кудышная :(
Так точно и в РЭС. С Вас взяли деньги при первом подключении, туда вошло все, линии, трансформатор и счетчики. И теперь Вас должны обслуживать по полной программе. В стоимость эл.энергии все входит. И тем более, если Вас обслуживает частная компания, решить проблемы еще проще, с государством решать проблемы сложнее. Приобретая компанию, Облэнерго стало владельцем и несет ответственность за предыдущих владельцев. И не один чиновник не встанет на их сторону, если он не сам владелец. А таких чиновников надо отлучать от власти. По крайней мере, у нас проблем с этим нет. Один звонок в администрацию, и РЭС работает.

Вот это и есть старое мышление . Тут меня не интересует кто был раньше , а кто сей час . Тарифы выросли и не какой дядя не будет себе в убыток работать , вот и пусть у него голова болит об улучшение качества обслуги , я только потребитель который платит за музыку которая не кудышняя :angry: . У нас каждый месяц в конце месяца спрашивают показания , хорошо хоть сейчас не спрашивают номера пломб , а их 2 штуки . Раньше доставали :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть старое мышление . Тут меня не интересует кто был раньше , а кто сей час . Тарифы выросли и не какой дядя не будет себе в убыток работать , вот и пусть у него голова болит об улучшение качества обслуги , я только потребитель который платит за музыку которая не кудышняя :angry: .
Тут два варианта, если Вы так настойчиво и агрессивно ведете себя с работниками РЭС, у Вас не должно быть проблем. :dntknw: А поскольку у Вас проблемы, то это значит, что Вы себя ведете далеко не так как говорите. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта, если Вы так настойчиво и агрессивно ведете себя с работниками РЭС, у Вас не должно быть проблем. opr06K94.gif А поскольку у Вас проблемы, то это значит, что Вы себя ведете далеко не так как говорите. opr06K93.gif

Конечно не бью и не матюкаю , но не довольство своё высказываю , во двор не пускаю , а точнее собака не пускает . Счётчик там прикрутили :umora: , от и знакомятся с собакой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не бью и не матюкаю , но не довольство своё высказываю , во двор не пускаю , а точнее собака не пускает . Счётчик там прикрутили :umora: , от и знакомятся с собакой
Вот видите, когда подумали, и все стало нормально. Им что, что бы в счетчик не лазили, автомат по отсечке тоже есть, у них все в норме, а там все гори хоть ярким пламенем. Они раз в месяц прошли, контрольный промер по току и по напряжению сделали, акт составили. И не один суд им не указ. А Вы хоть за возмущайтесь на кухне. Можете даже помянуть не добрым ласковым словом. ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они раз в месяц прошли, контрольный промер по току и по напряжению сделали, акт составили. И не один суд им не указ. А Вы хоть за возмущайтесь на кухне. Можете даже помянуть не добрым ласковым словом. wink.gif opr06K9J.gif

Вы о чём :blink: Кто что меряет , журналом что заполняются последний показания за месяц :ah: Я не разу не видел что бы замеряли при потребителе ( я их всех в лицо знаю). А вот по ночам с удочкой и лестницей видел как лазили и искали кто ворует энергию :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чём :blink: Кто что меряет , журналом что заполняются последний показания за месяц :ah: Я не разу не видел что бы замеряли при потребителе ( я их всех в лицо знаю). А вот по ночам с удочкой и лестницей видел как лазили и искали кто ворует энергию :ah:
Они проверяют, что у них все нормально, но иногда ищут воров. А им потребитель и не нужен, по закону, им достаточно трех работников РЭС. Так как и вам, достаточно свидетелей и представителя власти (уличного комитета). Ну и лестница им не нужна, удочка длиной 5 метров, достаточно, что бы дотянуться до провода ввода. А раз лазили, значит, что-то не нормально, расхождение между фидером и балансом по счетчикам. Параметры в электросети, проверяются элементарно и просто, в отличие от калорийности газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни тема называется Сварочный аппарат., Делимся опытом,нюансами технологии сварочных работ. Лучше давайте со сути темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни тема называется Сварочный аппарат., Делимся опытом, нюансами технологии сварочных работ. Лучше давайте со сути темы.
А по моему, возник вопрос, что касается сварочных работ. Его обсудили и решили, что, как и когда. Это тоже последствие технологического процесса, который надо знать. Это все равно, что обсуждать автомобиль, его эксплуатационные качества, без учета качества дорог. ;):umora: Задавайте вопрос, и Вам ответят. Что Вас интересует? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел, увидел, наследил. Не так как надо, зато, так как хочется.

Это Вы про себя?.. ;)
Задавайте вопрос, и Вам ответят. Что Вас интересует?

Какой посоветуете поставить дроссель чтоб на самодельной сварке постоянного тока хорошо дуга горела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой посоветуете поставить дроссель чтоб на самодельной сварке постоянного тока хорошо дуга горела?

И Вы думаете Метролог найдет в интернете ответ... :ay::umora: Лучше спросите Метролога: Как потключить самодельную сварку при договоре 1.5клв. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой посоветуете поставить дроссель чтоб на самодельной сварке постоянного тока хорошо дуга горела?
Я при Союзе на железной дороге какой то готовый взял. Намотан проводом 5-6мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой посоветуете поставить дроссель чтоб на самодельной сварке постоянного тока хорошо дуга горела?

И Вы думаете Метролог найдет в интернете ответ... :ay::umora: Лучше спросите Метролога: Как потключить самодельную сварку при договоре 1.5клв. ;)
В свое время сделали в цехе ни один десяток аппаратов, из-за отсутствия в магазинах таковых. ;):umora: Все ни как ни распрощаетесь с совдепией. Купите нормальный аппарат и не мешайте нормально жить соседям. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой посоветуете поставить дроссель чтоб на самодельной сварке постоянного тока хорошо дуга горела?

И Вы думаете Метролог найдет в интернете ответ... :ay::umora: Лучше спросите Метролога: Как потключить самодельную сварку при договоре 1.5клв. ;)
В свое время сделали в цехе ни один десяток аппаратов, из-за отсутствия в магазинах таковых. ;):umora: Все ни как ни распрощаетесь с совдепией. Купите нормальный аппарат и не мешайте нормально жить соседям. :dntknw:
А какой нормальний - цена-качество? Если в конструкциях и диодах и ......... ничего не понимаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ни как ни распрощаетесь с совдепией. Купите нормальный аппарат и не мешайте нормально жить соседям. opr06K94.gif

Я себе приобрел теслу, нормальный апарат три года гарантии. :) А Увас какой??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же не только права, но и обязанности РЭС.

Там же не только права, но и обязанности РЭС.

невозможно, поставить индивидуально. Прикрепленное изображение

Сусід встановив таку защиту, на разі відключив. Стрибки в мережі зафіксувало 272в. Я перевірив у себе, на той час було 240. Но монітор почав запускатись з 3го разу. Звертались в РЕС, та пофіг їм, по цей день їдут. А ви про якісь договори.
Міняти трансформатори на потужніші-

За Ваші гроші, будь який каприз. Ви ж знаєте правила, народ за свій кошт ставлят трансформатори, ведут лінії, потім це належить РЕСу, прихватизоване.
Лучше давайте со сути темы.

По суті, який би аппарат однофазний не поставили, Ви відповідальні за роботу сусідського холодильника. Для того щоб не було ексцесів, обично я ходив попереджував сусідів вимкнути холодильники. Зараз у мене два полуавтомати, і як раніше писав двухфазний совдепівський, і ніяких проблем. Бува днями не виключається. Плочу по лічильнику. Ціна звісно не соціальна.
Какой посоветуете поставить дроссель чтоб на самодельной сварке постоянного тока хорошо дуга горела?

Питання дуже щепетильне. Можу сказати що це практично не реально. Усі експерименти по цьому, не дали бажаного результату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время сделали в цехе ни один десяток аппаратов, из-за отсутствия в магазинах таковых. Все ни как ни распрощаетесь с совдепией. Купите нормальный аппарат и не мешайте нормально жить соседям

О, если столько сварок сделали то наверняка знаете ответ на мой вопрос... ;) Кстати моя самоделка работает уже 20-лет, даже и не знаю проработает ли столько инвертор. :dntknw: А на счет не мешать жить соседям, так любая сварка должна брать энергию для расплавления металла в сварочной ванне и просадка напряжения на линии будет в любом случае если силовой трансформатор слабый.
Я при Союзе на железной дороге какой то готовый взял. Намотан проводом 5-6мм

Я сделал из двух силовых тр-торов от телевизоров, объединив их сердечники в один. Провод тоже 5х5мм. медь. Работает, но думаю вдруг кто подскажет лучшее решение. :)
Стрибки в мережі зафіксувало 272в. Я перевірив у себе, на той час було 240. Но монітор почав запускатись з 3го разу. Звертались в РЕС, та пофіг їм, по цей день їдут. А ви про якісь договори.

Так отож бо... РЭСу глубоко по барабану... В нашем селе фазы нагружены более-менее равномерно и скачки напряжения не на столько большие чтоб повредить бытовую аппаратуру а вот у моего друга в соседнем селе сгорел телевизор, холодильник, зарядные к телефонам и ноутбуку горели. Пришлось ставить стабилизатор. :dntknw:
Питання дуже щепетильне. Можу сказати що це практично не реально. Усі експерименти по цьому, не дали бажаного результату.

Моя самоделка вроде не плохо варит... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самоделка вроде не плохо варит...

Значить у мене не правильний самопал. :) А якої потужності діоди? Цікаво. Тому що не один я намагався, навіть профі електрики надавали консультацію, Но так як я сам (профі по зварюванню) мене не задовольнив результат зварювання нержавійки. Хоча і АНО електроди при початку зварювання при згоранні 30-40мм починали варити стабільно. Якщо Вам вдалось. то я радий (без сарказму). А я закинув ту справу. Да ще пробував трансформатор, зарадне для єлектрокара, три фази шість діодів міст, варив більш менш не погано, без дроселя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання дуже щепетильне. Можу сказати що це практично не реально. Усі експерименти по цьому, не дали бажаного результату.
Мабуть обмотка була з тонкого проводу. В мене нержавійка електроди горіли прекрасно. Трансформатор, 4 діода, дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 3-х лет варю инвертором ММА-200 Харьковская фирма"Монолит". Варю тройкой. Отлично. Нет проблем ни у меня ни у соседей.Были однофазки: самодельная и нашего завода "СЭЛМА". Тяжелые,неудобные, очень сильно садили напряжение. Сейчас стоят без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А якої потужності діоди?

200А
Но так як я сам (профі по зварюванню) мене не задовольнив результат зварювання нержавійки. Хоча і АНО електроди при початку зварювання при згоранні 30-40мм починали варити стабільно.

Звісно електродами я одержував далеко не таки ж рівні та чисті шви як при зварці в аргоні... :ah: Запалити дугу важче але горить вона доволі стабільно. Марку нержавіючих електродів не знаю бо брав їх з рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вітаю! Сподіваюсь, що багатьом споживачам електричної енергії буде корисним цей документ: «Правила користування електричною енергією для населення». ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 26 липня 1999 р. N 1357 Ці Правила регулюють відносини між громадянами (споживачами електричної енергії) та енергопостачальниками. Правила обов'язкові для виконання всіма споживачами і енергопостачальниками незалежно від форм власності. На мою думку, на відношення до споживача електричної енергії впливає і рівень його інформованості :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
«Правила користування електричною енергією для населення».

Вот именно, для населення, а энергоснабжающим организациям начхать на правила, они привыкли работать по понятиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Сварочный аппарат

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...