Перейти к содержанию

Сварочный аппарат


Рекомендуемые сообщения

Знайшов у нас дріт нерж. тільки без покриття.В магазині грузили,що нержа йде без покриття.Хтось знає, який він буває, в рукаві залипати не буде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знайшов у нас дріт нерж. тільки без покриття.В магазині грузили,що нержа йде без покриття.Хтось знає, який він буває, в рукаві залипати не буде?
Если проволока нержавейка для полуавтомата,вари смело-варит капитально! У меня полуавтомат ТЕМП-уже год варю что угодно мне нравится!У нас на базаре проволка нержавейка для полуавтомата стоит 120 грн. за килограм.(И без всяког покрытия)!!! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проволока нержавейка для полуавтомата,вари смело-варит капитально! У меня полуавтомат ТЕМП-уже год варю что угодно мне нравится!У нас на базаре проволка нержавейка для полуавтомата стоит 120 грн. за килограм.(И без всяког покрытия)!!! :ay:
Нарешті отримав коструктивну відповідь,дякую.В нас майже так ціна-130гр.Є 1.2мм не знаю який брати, варив максимум 1мм,варити треба лист 3мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Хто знає де у Львові можна відемонтувати електрозварювальний апарат китайського виробництва? Новий апарат. Три-чотири рази коротнув електродом - поки пробивав ржавчину і щось сталось. Світло в майстерні різко впало. Тобто напруга впала а всередині апарата щось почало цокати. Спалити його не міг. Бо не варив ще, та й не смердів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто знає де у Львові можна відемонтувати електрозварювальний апарат китайського виробництва? Новий апарат. Три-чотири рази коротнув електродом - поки пробивав ржавчину і щось сталось. Світло в майстерні різко впало. Тобто напруга впала а всередині апарата щось почало цокати. Спалити його не міг. Бо не варив ще, та й не смердів.

:hi: Не в тему але отвечу, там защита сработала, даже если варить а он нагреется автомат его отключает пока не остынет не включиш... :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Світло в майстерні різко впало. Тобто напруга впала а всередині апарата щось почало цокати.
Раз цокає, значить справний. :IMHO1: Просто десь коротнуло. Якщо не кабеля, то могло навіть відкрутитись всередині щось і перемкнути. Та і має значення, який аппарат. Інвертор, чи трансформатор. Замало інформації.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз цокає, значить справний. Просто десь коротнуло. Якщо не кабеля, то могло навіть відкрутитись всередині щось і перемкнути. Та і має значення, який аппарат. Інвертор, чи трансформатор. Замало інформації.

То інвертор. Вчора цокав. А сьогодні зранку як включив то одразу на корпус так коротнуло, що в тому місці на корпусі фарба згоріла. Зробив висновок, що без заземлення до таких інверторів підходити небезпечно. Коли відкрив корпус то побачив
Все на микрухах. резісторах транзісторах.

Один з них явно прогорів. На промисловому ринку порадили дві майстерні. Завтра повезу в ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Надумал брать вот такой, :helpme: может отговорите??? :ah:post-226-1322071344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Надумал брать вот такой, может отговорите???

Напівавтомат. Йде і для електродів. Для рихтовки авто добра штука. У нас ціна 3600 гр. Якби було що варити то брав би такий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Надумал брать вот такой, :helpme: может отговорите??? :ah:post-226-1322071344_thumb.jpg
Які роботи плануються виконувати?Як на мене то слабенький 160А.Якщо брати,то такий щоб варив товсте дротом 1.2 і нафіг ті електроди.Недовіряю я тим "універсалам",різні характеристики трасформаторів для електродної зварки і п/а зварки. :IMHO1: А взагалі "покури" на металічному форумі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Надумал брать вот такой, :helpme: может отговорите??? :ah:post-226-1322071344_thumb.jpg
Які роботи плануються виконувати?Як на мене то слабенький 160А.Якщо брати,то такий щоб варив товсте дротом 1.2 і нафіг ті електроди.Недовіряю я тим "універсалам",різні характеристики трасформаторів для електродної зварки і п/а зварки. :IMHO1: А взагалі "покури" на металічному форумі.
У меня ТЕМП-проработал уже 4 года(делаю машины),не разу не подводил.

post-2552-1322253743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як на мене то слабенький 160А

:dntknw: ... лет пять пользуюсь обычным инвертором и тоже на 160 А, хватает с головой , четверкой варит великолепно :ay: причем работаю через розетку :ah: , а когда был трансформаторный, то четверкой работать "законно" не получалось :ah: ... после инвертора тяжело решиться на " обычный" :dntknw::helpme:
Які роботи плануються виконувати?

... два направления - машина и сварка по нержавейке (хочу заняться буржуйской линией по откачке), кроме этого с черным металлом нужен качественный шов, а это только через углекислоту :IMHO1:
У нас ціна 3600 гр

... этот у производителей четыре с копейками :ak:
У меня ТЕМП-проработал уже 4 года(делаю машины),не разу не подводил.

... вот и я менжуюсь или... или... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТЕМП
Это тот что в Харькове производят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взагалі "покури" на металічному форумі

gucul, а точнее ссылочку "курилки" не подскажешь? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gucul, а точнее ссылочку "курилки" не подскажешь? :hi:
"Кури" на здоров"я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТЕМП-проработал уже 4 года(делаю машины),не разу не подводил.

По параметрам, хороший аппарат, но вызывает сомнение заявленная потребляемая мощность. У меня тоже есть необходимость в сварочном аппарате, присмотрел вот такой http://tehdom.kh.ua/invertora/edon_250P.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрел вот такой http://tehdom.kh.ua/invertora/edon_250P.html

... о производителе ни слова :dntknw: ... как для инвертора меня цена смущает ( как бы потом дороже не вышло) :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о производителе ни слова ... как для инвертора меня цена смущает ( как бы потом дороже не вышло)

Выбор сделал после общения с работниками стройки, которые работают с такими аппаратами, даже с более младшими моделями. Выбирал из нескольких моделей, выбор пал на эту. По поводу производителя, то сейчас получить правдивую информацию очень сложно. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТЕМП
Это тот что в Харькове производят?
Да этот аппарат изготавливают в Харькове,являюсь обладателем такого :ah: .ТЕМПОМ очень доволен.Полуавтомат,дуговая сварка,аргон,еще и пусковое для автомобилей.Варил глушак на ВАЗе электродом (3-ка) :ay: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот аппарат изготавливают в Харькове

Не совсем в Харькове, точнее в области http://promsvarka.com/contakts.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот аппарат изготавливают в Харькове

Не совсем в Харькове, точнее в области http://promsvarka.com/contakts.shtml
Ну и ли так,и всё же качество аппарата как для любителя :ay: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Вопрос к обладателям аппарата ТЕМР как ведет данный девайс на слабой сети? и вообще если работать от бытовой розетки насколько сильно будет "просаживаться" сеть ? ТЕМР вроде не инвертор? Заранее благодарю за отзывы! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Вопрос к обладателям аппарата ТЕМР как ведет данный девайс на слабой сети? и вообще если работать от бытовой розетки насколько сильно будет "просаживаться" сеть ? ТЕМР вроде не инвертор? Заранее благодарю за отзывы! :az:
У меня есть сварочный аппарат правда не темп , поляк и что у меня мигает лампочка , не сильно что инвектором сосед варит , разницы нет не какой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще если работать от бытовой розетки насколько сильно будет "просаживаться" сеть ?
:umora::umora::umora: До пяти мінут,потім темінь непроглядна,або навпаки яскравий феєрверк в "побутовій" резетці. Якщо серйозно,то всі однофазні зварки(крім інверторів)просажують лінію, і чутливі до напруги.Двофазні в меншій мірі,а три взагалі невідчутно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потім темінь непроглядна,або навпаки яскравий феєрверк в "побутовій" резетці.

:umora:zames, слухай що гуцули кажуть :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Сварочный аппарат

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...