Перейти к содержанию

Ганеманівські решітки (разделительная решётка)


владек

Рекомендуемые сообщения

... матеріал решітки схожий на ренгенівську плівку.
Матеріал носить назву "виндурин".

post-2595-1361007636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал очищать польские решётки от воска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал очищать польские решётки от воска?

Когда снимаю осенью лишние корпуса, то ставлю их в дальнем углу пасеки, так же и решетки, и не только польские. Пчелы сами все вычищают отлично Да и летом , положил на крышку улья, чистят сами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал очищать польские решётки от воска?
Пробовал . но вскользь , стаместкой :ah: , когда одну подорвал бросил , надо на плоской поверхности и тупым предметом , вот сейчас можно попробовать :IMHO1: .Я не могу это сделать так как находятся на точку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал очищать польские решётки от воска?
Взимку ,по морозу віндурин залишається гнучким і при згинанні воск обсипається як скло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цэна на них не изменилась

Точно подтверждаю, уже получили
можно фото посмотреть! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото посмотреть!

Можно :) Смотрите в теме, кто то уже выкладывал (Андрей Сумчанин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цэна на них не изменилась

Точно подтверждаю, уже получили
можно фото посмотреть! :hi:
Вот и вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вот

Яка товщина матеріалу і розмір щілин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вот

Яка товщина матеріалу і розмір щілин?
Мабуть 1 мм А щiлини, матка не пройде, а бджолы без перешкод десь загубилась той раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка товщина матеріалу і розмір щілин?

Толщина материала 0,4 мм, ширина ячеек 4,2 мм. Ранее в теме писал. Два сезона (11 и 12 года) этими решётками отработал, доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина материала 0,4 мм

Це такий матеріал,як пластикові бутилки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните и напомните, ничего страшного нет. У человека много заказов,

Вопрос снят, сегодня купил на выставке в Донецке :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Якість-супер

В чому? дайте фотку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якість-супер

В чому? дайте фотку
Після польських решіток-решітки нашого виробництва навіть в руки брати нехочиться. Дуже "волохаті" наші і тільки трутнів в гнізді тримають.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Люди, а кто-нибудь польские пластиковые решетки вставлял в обвязку? Ну, что бы не на рамки ложилась, а как Квебек висела между ними.

Как это технически лучше проделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто-нибудь польские пластиковые решетки вставлял в обвязку? Ну, что бы не на рамки ложилась, а как Квебек висела между ними.
Как это технически лучше проделать?
Приклеют восковыми мостами сверху и снизу При снятии всё равно вырвется из обвязки ,как не крепи :IMHO1: Сам не вставлял в обвязку Да и вообще пока отказался от РР Не вижу смысла иметь такую преграду в улье :IMHO1:Но если есть желание то сделай снизу 2-3 планки, поддержку для РР Они помогут от вырывания с крепрения в обвязке :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто-нибудь польские пластиковые решетки вставлял в обвязку? Ну, что бы не на рамки ложилась, а как Квебек висела между ними.
Как это технически лучше проделать?
Приклеют восковыми мостами сверху и снизу При снятии всё равно вырвется из обвязки ,как не крепи :IMHO1: Сам не вставлял в обвязку Да и вообще пока отказался от РР Не вижу смысла иметь такую преграду в улье :IMHO1:Но если есть желание то сделай снизу 2-3 планки, поддержку для РР Они помогут от вырывания с крепрения в обвязке :IMHO1:
Вот и я наверное откажусь от РР.Пока я возился с РР ,у меня вывели в верхних корпусах маток ,и молодухи грохнули покупных F1 бакфаст :ak: .Так что я теперь без бакфаста... :dntknw: .Мико прав,не под РР не под клеёнку ничего подставлять не нужно,пчёлы всё поправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто-нибудь польские пластиковые решетки вставлял в обвязку? Ну, что бы не на рамки ложилась, а как Квебек висела между ними.
Как это технически лучше проделать?
Приклеют восковыми мостами сверху и снизу При снятии всё равно вырвется из обвязки ,как не крепи :IMHO1: Сам не вставлял в обвязку Да и вообще пока отказался от РР Не вижу смысла иметь такую преграду в улье :IMHO1:Но если есть желание то сделай снизу 2-3 планки, поддержку для РР Они помогут от вырывания с крепрения в обвязке :IMHO1:
Вот и я наверное откажусь от РР.Пока я возился с РР ,у меня вывели в верхних корпусах маток ,и молодухи грохнули покупных F1 бакфаст :ak: .Так что я теперь без бакфаста... :dntknw: .Мико прав,не под РР не под клеёнку ничего подставлять не нужно,пчёлы всё поправят.
Не надо было расплод подымать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем то бакфасту(правильному) РР и не нужны,а расплод закрытый закинул чтоб выбраковать сушь,ну и со старых личинок вывели,а маточники в кривой суши просто не увидел :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем то бакфасту(правильному) РР и не нужны

На чем основывается такое заявление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanich, Наверно потому-что бакфаст содержит плотное гнездо и мёд над гнездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем то бакфасту(правильному) РР и не нужны

На чем основывается такое заявление?
На полезно-хозяйственных признаках, закрепленных селекцией. Подтверждаю сей постулат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем то бакфасту(правильному) РР и не нужны

На чем основывается такое заявление?
Приз за меня ответил,мне так сказали и сам второй год наблюдаю.
Да вообщем то бакфасту(правильному) РР и не нужны

На чем основывается такое заявление?
Кстати добавлю,пока я игрался с РР, бакфаст восприняли РР как диафрагму,и залили второй расплодный корпус мёдом,оставив третий(под мёд)полупустым :dntknw: ,в итоге немного просели оставшись в первом ограниченном пергой.Хотя между двумя бакфаст,стоит улей с УС,соответственно у УС всё по классике ;) .В двух ульях с бакфаст картина с РР одинакова :hi: .Наступив на грабли,буду приспосаливаться к некениям и их нраву :umora: . На стационаре принесли по одному полукорпусу акации,два полных корпуса (рут) липы+разнотравье и корпус(рут) недолитый (оставлю на зиму) :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Ганеманівські решітки (разделительная решётка)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...