Перейти к содержанию

Ганеманівські решітки (разделительная решётка)


владек

Рекомендуемые сообщения

Mapet, скажіть, а вірніше опишіть, як саме Ви ставите решітку у лежаку. Яка відстань між решіткою та сусідніми рамками, чим перекриваєте щілину між решіткою та потолочинами, чи може у Вас решітка в обв`язці?

Спочатку зроблена заставна по розмірах поперечного розрізу. Потім вирізаю в ній вікно по розмірах решітки, а край степлером обшиваю смужкою дермантину, складеного вдвоє для ущільнення. Простір вулика перекривається повністю від стінки до стінки, від дна і до стельових. відстань між рамками і решіткою приблихно 8-10 мм з обох боків. Є проблема - пластикові решітки часто коробить, тож варто простір вікна армувати парочкою планок напевно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил у Яська Сергея польские решетки, меряю а там до 4мм ели дотягивает, шото переживаю -пролезут ли пчелы, может на морозе уменьшились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил у Яська Сергея польские решетки

Летом- точно пролазят :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил у Яська Сергея польские решетки, меряю а там до 4мм ели дотягивает, шото переживаю -пролезут ли пчелы, может на морозе уменьшились?
Минулої весни купив у Яська 40 решіток. Все там чудово, - кому треба той пролазить. Вперше минулого сезону відчув що таке бджільництво, а не "копання у вулику"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил у Яська Сергея польские решетки

И почем сейчас польские решётки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил у Яська Сергея польские решетки

И почем сейчас польские решётки
20 ГРН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил у Яська Сергея польские решетки, меряю а там до 4мм ели дотягивает, шото переживаю -пролезут ли пчелы, может на морозе уменьшились?
:smile: мне из германии привезли на новый год всякой мелочевки бджолярской в тч разделительные и то же еле еле 4 мм, то же стал переживать а не маловато ли, видимо нет хотя тех 5 что у меня были до этого с бОльшей ячейкой :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил у Яська Сергея польские решетки, меряю а там до 4мм ели дотягивает, шото переживаю -пролезут ли пчелы, может на морозе уменьшились?
Я извиняюсь . А не могли-бы Вы выставить снимок приобретенных у Яська решеток ? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в селі привезу фото. По воших фото видно що нормальні а мої на краю отвора моли ще завусину ніби як прес неякісно відштампував.
Острым ножом, как циклей и всё будет пучком... но с такими решётками нужно увеличевать растояние между корпусами. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил у Яська Сергея польские решетки, меряю а там до 4мм ели дотягивает, шото переживаю -пролезут ли пчелы, может на морозе уменьшились?
Я извиняюсь . А не могли-бы Вы выставить снимок приобретенных у Яська решеток ? :ah:
На другiй сторiнцi теми подивiться фото i опис вiд Андрiя Сумчанина. Зараз помiряв, розмiр отворiв наближений до заявленого(4.2мм). Cумнiваюся що вiд морозу отвори зменшаться :smile: post-3420-1328984359_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другiй сторiнцi теми подивiться фото i опис вiд Андрiя Сумчанина. Зараз помiряв, розмiр отворiв наближений до заявленого(4.2мм). Cумнiваюся що вiд морозу отвори зменшаться :smile: post-3420-1328984359_thumb.jpg
Свердлом треба міряти, чи любим круглим прутком(цвяхом) як щупом,що проходить без зазора.Потім щуп поміряти штангельом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил у Яська Сергея польские решетки, меряю а там до 4мм ели дотягивает, шото переживаю -пролезут ли пчелы, может на морозе уменьшились?
Я извиняюсь . А не могли-бы Вы выставить снимок приобретенных у Яська решеток ? :ah:
На другiй сторiнцi теми подивiться фото i опис вiд Андрiя Сумчанина. Зараз помiряв, розмiр отворiв наближений до заявленого(4.2мм). Cумнiваюся що вiд морозу отвори зменшаться :smile: post-3420-1328984359_thumb.jpg
Дело в том , что я тоже недавно приобрел у Сергея Ясько польские решетки фирмы " Лысонь". Но когда сравнил с решетками Андрея Сумчанина , то оказалось , что по наружным параметрам они одинаковы , но вот по расположению отверствий для прохода пчел нет : у Андрея они расположены паралельно рамкам , а у меня перпендикулярно . Вот я и ломаю голову , а не хуже ли это ? Так как опыта эксплуатации решеток пока не имею. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене також отвори перпендикулярно. але я вбачаю в цьому плюс. оскiльки здаеться так бiльша площа для переходу бджiлpost-3420-1329021936_thumb.jpgpost-3420-1329021988_thumb.jpg хоча якщо решiтка знаходиться мiж корпусами а не лежить на рамках i не провисае то це не буде принципово. я сам не знаю як воно буде :dntknw: але якщо пасiчники що використовували решiтку на практицi говорять що все гаразд то я на це також сподiваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоча якщо решiтка знаходиться мiж корпусами а не лежить на рамках i не провисае то це не буде принципово. я сам не знаю як воно буде :dntknw: але якщо пасiчники що використовували решiтку на практицi говорять що все гаразд то я на це також сподiваюсь
Користуюсь решітками давно, ще з часу лежаків. Зустрічав твердження, що решітка працює відмінно, коли її робоча поверхня займає не менше 50%. Вважаю, що класти решітку безпосередньо на рамки недоцільно, тому що верхні рамки закривають більшість отворів. Вподовж отвори, чи впоперек - ніякої різниці не вбачаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоча якщо решiтка знаходиться мiж корпусами а не лежить на рамках i не провисае то це не буде принципово. я сам не знаю як воно буде :dntknw: але якщо пасiчники що використовували решiтку на практицi говорять що все гаразд то я на це також сподiваюсь
Користуюсь решітками давно, ще з часу лежаків. Зустрічав твердження, що решітка працює відмінно, коли її робоча поверхня займає не менше 50%. Вважаю, що класти решітку безпосередньо на рамки недоцільно, тому що верхні рамки закривають більшість отворів. Вподовж отвори, чи впоперек - ніякої різниці не вбачаю.
Спасибо за ответы ! Можно сказать , пока что успокоили , ну а на практике проверим . У меня решетки идентичны решеткам Kardamona , на рамки не ложатся , а находятся между корпусами . :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заказал вместе с нуками и польские решетки, цена по-моему отличная- всего 14 грн. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вместе с нуками и польские решетки, цена по-моему отличная- всего 14 грн.

Решітки на корпусні вулики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вместе с нуками и польские решетки, цена по-моему отличная- всего 14 грн. ay.gif

У кого заказывал по такой цене польские решетки и какого размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во всех своих семьях применяю разделительные решётки для отделения матки в нижнем корпусе. В прошлые годы брал литые харьковские, нашего производства, но всё время искал что-нибудь получше и попрактичнее. И нашли с помощью коллег. Польские штампованные решётки, пластиковые прозрачные, толщина пластика как я промерял 0,4 мм. Они идут двух размеров - на 10-рамочные корпуса, и на 12-рамочные корпуса. Я взял на 10-рамочные корпуса, размер решётки - 495*420мм, и они у меня подходят и на старые фальцевые корпуса, и на новые бесфальцевые. Решётки эти ложатся не на рамки, а на фальц, поверх рамок. К бесфальцевым корпусам они вообще подходят "тютелька-в-тютельку", лежат между корпусами, на одинаковом расстоянии от низа рамок верхнего корпуса и верха рамок нижнего корпуса. Пластик прочный, но хорошо гнущийся. Промерял ширину ячеек по решётке - 4,2 мм, качество штамповки ячеек хорошее, заусениц нет никаких. Решётки мне понравились, качественные. Брали мы их несколько сотен (компанией), себе взял 50 шт., но увидев их качество, позже буду брать ещё, цена решёток (и на 10-р. и на 12-р. корпуса) - 20 грн. Поставщик - Ясько Сергей, г.Лубны Полтавской обл., доставка - автолюксом. post-404-1296230025_thumb.jpgpost-404-1296230052_thumb.jpgpost-404-1296230068_thumb.jpg
Вот точно такие. Фирма Лысонь, только брал не у Яська, а у львовского дистрибьютора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только брал не у Яська, а у львовского дистрибьютора

Что за фирма и телефон если можно. Решетки уже у тебя? И как впечатления. И как у них с оперативностью доставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у львовского дистрибьютора.

Что за фирма и телефон если можно. Решетки уже у тебя? И как впечатления. И как у них с оперативностью доставки.

Это по всей видимости львовский дистрибьютор фирмы Лысонь в Украине Горішник Володимир Львович. В сообщении №38 этой темы на 2 странице его телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sp. z O.O. Torgovuj dim "Ukrainskyj med", 81510 Lwiwska obl. Gorodockyj rajon s.Povitno vul.Poljova 3 Ukraina, +380673146077 ukrhoney@mail.lviv.ua

При спробі подзвонити вказує, що номер не дійсний. Звернувся до сайту. Помилка в номері. На сайті номер :+380673146977 Але покищо не можу дозвонитись, хоча дзвінок є.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дистрибьютор компании Лысонь Гук Ярема Миронович и тел. другой

Дайте пожалуйста его номер, для всех озвучте
Чтобы не нарушать правила форума я не хочу озвучивать информацию :af: Если кому-то, эта информация нужна, пишите в личку свой почтовый адрес и я Вам вышлю каталог и прайс! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не нарушать правила форума я не хочу озвучивать информацию

В данном случае никакого нарушения правил нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nova_Pasika_Price.xls novapasika@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Ганеманівські решітки (разделительная решётка)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...