Перейти к содержанию

На опознание


SergZv

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сбрасывать сюда фото неопознанных приспособлений и инвентаря для, так сказать, опознания и надлежащего применения. :) Нашел у деда вот такую вот штуку. Не могу придумать для чего это было сделано. Внутри спираль, дальше слой пенополиуретана, снаружи фольга. Снизу получается туннель с открытой одной стороной. Учитывая наличие прополиса местами очевидно эта штука использовалась внутри улья. post-159-1187083892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по паре проводов - это внутриульевой обогреватель. Хотя, может и ошибаюсь. А может какой саомпальный измеритель температуры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам вот так-же подумал. И применять нужно в перевёрнутом положении, что-бы воздух проходил через нагреватель вверх по туннелю. Сомнение вызывает только диаметр провода. Вечером опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, это приспособление для борьбы с клещем или другими какими болезнями? Похоже, что это прибор для нагревания и испарения какого-нибудь вещества. Для обогревателя эта штука имеет громоздкий вид и малую площадь нагревательного элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нагреватель похоже, но спираль толстовата, даже для 12 В. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглая штуковина на улице и в нее засыпается вещество, а плоская штуковина вставляется в леток, при нагревании пары заходят в леток. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу получается туннель с открытой одной стороной.

Действительно получается обкуриватель... Может для щавлевой кислоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглая штуковина на улице и в нее засыпается вещество, а плоская штуковина вставляется в леток, при нагревании пары заходят в леток. :hi:
Действительно получается обкуриватель... Может для щавлевой кислоты?
Вот и разгадали, что за штука такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разгадали, что за штука такая.

Разгадать-то разгадали, но такой штукой наверное нет возможности поддерживать нужную температуру плавления кристалов, или там ещё есть какойнибудь. ттермодатчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но такой штукой наверное нет возможности поддерживать нужную температуру плавления

Да и щавлевой давно уже не рекомендуют пользоватся, кажется на расплод плохо влияет... Хотя я знаю что Володя БОЛЬШОЙ приверженец этого дела(из-за акарапидоза у них распостранённого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и щавлевой давно уже не рекомендуют пользоватся, кажется на расплод плохо влияет... Хотя я знаю что Володя БОЛЬШОЙ приверженец этого дела(из-за акарапидоза у них распостранённого).

Прокудин говорит что у них пользуются вовсю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
868f78d9ca95t.jpg f8996f66bddct.jpg 43354349c830t.jpg Вот нашел у себя в загашнике такую приспособу, кто скажет что это такое. То что это связано с пчелами гарантирую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это связано с пчелами гарантирую

Магниты. Ставить на прилетку и , якобы, бороться с клещом и повышать работоспособность семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магниты. Ставить на прилетку и , якобы, бороться с клещом и повышать работоспособность семьи.

Эх, если бы клещ имел железные подковы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже гдето таких штук пять пылятся.Прав Саныч--если б клещ был подкован или доспехи одевал--попадся бы,вражьий сын!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту штуку продавали в конце 80-х, начале 90-х как средство от клеща, не нашел описания, но припоминаю, что клещ должен осыпатся почти что на 99%, а продуктивность семьи по медосбору должна увеличиться в 1.5 раза.Многие попались на этот лохотрон. Я тоже купил себе одну штучку на всякий случай. Да и на форуме, как оказалось, есть , как минимум два человека, кроме меня, кто в курсе что это такое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

добрый день или вечер всем ! Помогите разобраться или подскажите если знаете . что на фото и для чего (из музея пчеловодства) :hi:

post-3-1229282556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на приспособление бортников лазить по деревьям. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на приспособление бортников лазить по деревьям. :dntknw:
Да, это так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так.

А как использовалось, интересно узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-218-1229375769_thumb.jpg В Пирогово в этом году. У Скуративского можно почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Доброго всім дня чи вечора. Побачив цікаву картинку post-1353-1254676132_thumb.jpg або тут Як я розумію це кліщ проробив таку роботу (дирки в печатці розплоду). Питанння: Чим в такому випадку екстренно реагувати на кліща. Так як я проводжу боротьбу з ним лише планово серпень-вересень полоски, + жовтень біпін. Якщо я неправильно щось зрозумів з картинки будь-ласка виправіть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цікаво дізнатись коли зроблене фото і якої сили сімя дуже схоже на дуже не приємну хворобу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як я розумію це кліщ проробив таку роботу

Конечно, клещ является виновником многих неприятностей в пчелиной семье, но в данном случае варроатоз не имеет прямого отношения к отверстиям в печатке расплода. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было такое - правда не в таком количестве,а что это такое так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...