Перейти к содержанию

Полезное и интересное ПО


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Недавно у меняна компе завелась интеерсная программа Аура, которую можна скачать совершенно бессплатно с сайта автора. С помощью этой программы можна слушать звуки дневного или ночного леса в сопровождении журчания ручейка или шума дождя. В общем очень приятная программа - часто включаю на работе и вдома. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога класна... post-3-1186649223.gif Рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе как-то купил диски с такими звуками. Только расстройство одно - дождь шумит, но свежести нет, озоном не пахнет. Море шумит, морского ветра не ощущаешь. В топку!

Если тебе больше нравится шум города - пожалуйста. :D Программу то хоть опробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пробовал. Наверное попробую.

Так что мы тогда обсуждаем. Что ф топку? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно винду переустановил

У меня сын чуть ли не каждый месяц это делает.Очень помогает...
другой антивирь поставил NOD 32

не эффективен.Проверка проходит очень быстро,а результат... :):IMHO1:
Раньше пользовался Др.Веб

Касперский лучше! :IMHO1: Хотя...как говорится: "От воров-нет запоров!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский лучше! :IMHO1: Хотя...как говорится: "От воров-нет запоров!"
После того, как Касперский мне грохнул систему при попытке вылечить вирус, я им не пользуюсь. И это, кстати, не первый случай. Только сканером в онлайне, он хоть не лечит. Сейчас пользуюсь NOD-ом. Конечно не панацея, но все-таки..... И ещё плюс два файрвола - в модеме встроенный и на компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как Касперский мне грохнул систему при попытке вылечить вирус, я им не пользуюсь.

Если были инфицированы системные файлы, то другого варианта и небыло, кроме как полечить и востановить систему(в Windows XP это легко делается). Если закрыть глаза на проблему, то проблема не изчезнет... post-3-1186728554.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были инфицированы системные файлы, то другого варианта и небыло, кроме как полечить и востановить систему(в Windows XP это легко делается). Если закрыть глаза на проблему, то проблема не изчезнет...

Насчет касперского - ищет вирусы он неплохо, а вот лечит - отвратительно. Пример тому как я форум от вируса очищал. Касперский мне все файл нашел, но убрать его из них не смого, хотя делалось это ручками очень просто. Вот так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет касперского - ищет вирусы он неплохо, а вот лечит - отвратительно.

Не может вылечить - удаляет... :Jumpy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

На работе пришел к моему компу администратор, снес Касперского, поставил NOD 32. Говорит, лучше справляется. чем Касперский, да еще и меньше оперативной памяти требует. Мож, подправили чего разработчики? А вообще, предлагаю обсудить вопрос о всяких полезных программах, которые могут посетителям Точка :) облегчить протекание той фазы их жизни, которая связана с использованием компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже когда поставил себе NOD 32 он многое понаходил, что другие не замечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Очень часто пользоватили форума пишут о том что печатают одним пальцем. Предлагаю всем, кто хочет научится печатать быстро и вслепую, програму: «Соло на клавиатуре» — отличный современный, проверенный временем клавиатурный тренажер для изучения машинописи «слепым» десятипальцевым методом. Автор — известный психолог, преподаватель Московского университета им. М. В. Ломоносова, журналист В. В. Шахиджанян. Дружественный интерфейс, хорошо подобранные задания помогут Вам быстро научиться набирать, используя слепой десятипальцевый метод. За всего 35 часов(!) Вы не только научитесь быстро набирать, но и пройдете школу психотренинга, будете лучше понимать себя и найдете ответы на извечные вопросы: Какой Вы? В чем смысл жизни? Как добиться исполнения своих мечтаний? Как научиться работать? Как стать счастливым человеком в личном плане? Автор курса — тонкий психолог и опытный преподаватель. Пройдя это курс, Вы научитесь набирать легко и радостно, испытывая при этом удовольствие, получите навык, который поможет Вам в работе. При занятиях появляется азарт — смогу или не смогу осилить курс. Этот вопрос задают себе все ученики, и большинство легко справляются с поставленной задачей. Несколько десятков тысяч человек уже прошли эту школу и прислали благодарственные письма. Системные требования: Операционная система: MS Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/Vista; Процессор: Pentium 133 MHz; Оперативная память: не меньше 16 МБ; Монитор: SVGA 640?480?256; Звуковая карта, мышка. Если будут желающие могу скинуть ссылку. Размер 5,1М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто пользоватили форума пишут о том что печатают одним пальцем. Предлагаю всем, кто хочет научится печатать быстро и вслепую, програму:

А есть еще один очень действенный способ - заставить себя не смотреть на клаву и вспоминать, где какие кнопки, или заклеить клаву непрозрачной пленкой - но это хуже. :Dm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Соло на клавиатуре» — отличный современный, проверенный временем клавиатурный тренажер для изучения машинописи «слепым» десятипальцевым методом.
Классная программа! Я уже борюсь с упражнением № 65. Результат уже ощущается. Скоро, надеюсь. буду набирать быстрей чем читаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я английскую розкладку никак не осилю, третий раз дохожу до сороковых уроков, а дальше всегда появляются проблемы, которые заставляют приостановить ученье на некоторое время.... и начинать сначала :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я английскую розкладку никак не осилю, третий раз дохожу до сороковых уроков, а дальше всегда появляются проблемы, которые заставляют приостановить ученье на некоторое время.... и начинать сначала :ak:
А у меня версия "конкретно подлеченная", можно зайти на любой урок, хоть на последний. Бывает, что перескочишь, а потом когда вернулся - получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Неплохая на мой взгляд безплатная програма для обработки изображений Picasa - показывает все медиа файлы на вашем компютере в виде альбома. Есть много функций по редактированию - обрезка, изменение размеров, выравнивание, корекция яркости, цветности и прочее.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
Неплохая на мой взгляд безплатная програма для обработки изображений Picasa - показывает все медиа файлы на вашем компютере в виде альбома. Есть много функций по редактированию - обрезка, изменение размеров, выравнивание, корекция яркости, цветности и прочее.... :hi:
Использую уже года три "FastStone Image Viewer" убрать красные глаза,поджать,перекодировать в другой формат,обрезать,сделать скрин и много чего еще. FastStone.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"FastStone Image Viewer"

Попробовал - на первый взгляд довольно таки неплохая програмка - стоит разобратся. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так проще некуда уже,основные операцие делает влет,сложные не разбирал,использую в основном для сжатия в инет. Ну и как снятие скрина- пожалуй вне конкуренции.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый и довольно "живинький" браузер Google Chrome. Кто любит пробовать что-то новое и имеет на это время - рекомендую. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам! Есть ли программы по переводу украинского языка на русский и обратно? Если такая "халява" в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли программы по переводу украинского языка на русский и обратно? Если такая "халява" в интернет http://search.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...