Перейти к содержанию

Мечение маток


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

В магазинах автокосметики є реставраційний олівець NEWTON будь якого кольору. Всередині мяка кісточка, як для нігтів. Фарба акрилова водостійка, швидко сохне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно заказать маркер для мечения маток и какая цена? opr06K93.gif

Спрашивайте в магазинах канцтоваров. Ищите японские. Цена одного маркера примерно 30грн. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитавши тему понял, что в основном все при мечении маток применяют лак для ногтей,нитрокраску и т.д.,но очень мало информации по поводу специальных маркеров. Неужели за три года этой темы нет прогресса?

Дело в том, что в этом деле подход сугубо индивидуальный. Я, например, испробовал несколько способов и остановился на лаке для ногтей. В моих условиях и при моих объемах это достаточно технологично и метки на матках остаются навсегда,что в моих условиях очень важно. Возможно, я испытаю как-нибудь маркер с нитрокраской, но не уверен. Если всё получается хорошо (за раз мечу более 50 маток), то зачем искать еще что-то? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно заказать маркер для мечения маток и какая цена? opr06K93.gif

В кожному номері журнала "Пасіка" на останній сторінці. Ціна в межах 40 грн одна шт. post-637-1288293858_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановился на лаке для ногтей

Может зря остановились на достигнутом? Вы же человек стремящийся в перед :hi: Всем спасибо за советы :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ціна в межах 40 грн одна шт.

При такій ціні куди накажете "стремится"? Дещо про маркери: http://www.youtube.com/user/Vladek1948?fea...0/0/R4Sb6J_uY3E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такій ціні куди накажете "стремится"?

Так мабудь цього маркеру вистачить надовго. Дякую за сайт. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кожному номері журнала "Пасіка" на останній сторінці. Ціна в межах 40 грн одна шт.

Отправил по электронной почте заявку пока ответа нет. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановился на лаке для ногтей

Может зря остановились на достигнутом? Вы же человек стремящийся в перед :hi: Всем спасибо за советы :hi:
Справа не в відсталості :IMHO1: , Я мічу за сезон хай 2-3 десятка маток щонайбільше і з кольорами не заморочуюся(матки не на продаж). Лак з пензликом є, для чого мені маркер? А лак куди? Та і нітро краще тримає ніж акрилова, і сохне швидще... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа не в відсталості , Я мічу за сезон хай 2-3 десятка маток щонайбільше і з кольорами не заморочуюся(матки не на продаж). Лак з пензликом є, для чого мені маркер? А лак куди? Та і нітро краще тримає ніж акрилова, і сохне швидще...

... тоже начитался про всякие маркеры :af: ... купил , два года эксперементировал с разными производителями :(:af: .... в 2011 вернусь к лаку для ногтей .... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такій ціні куди накажете "стремится"?

Наступного року колір для міток білий. В 2006 мітив коректором за 2 грн, тримались задовідьно. Чув, що потрібні кольори отримують змішуючи акварельну фарбу з коректором, пробував - не вийшло. Червоні мітки ставив звичайним фломастером поверх білої мітки коректором, але фломастер Mitsubishi за 40 грн подобається більше - зручніше, надійніше. Не знаю, чи буде він придатний через 5 років, але чотирирічні пока не засохли.
Отправил по электронной почте заявку пока ответа нет.

Замовляю завжди по телефону, недоречностей не було.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звичайним фломастером поверх білої мітки коректором, але фломастер Mitsubishi за 40 грн подобається більше

Так а бывают маркеры которые предназначены конкретно для метки маток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Николаевич
[звичайним фломастером поверх білої мітки коректором, але фломастер Mitsubishi за 40 грн подобається більше

Так а бывают маркеры которые предназначены конкретно для метки маток?
Я особисто розбавляю коректор з акварельною фврбою. Навiщо купувати дорогий маркер. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особисто розбавляю коректор з акварельною фврбою. Навiщо купувати дорогий маркер. opr06K9M.gif

Якщо можна, детальніше, а то в мене при змішуванні відбувалось згортування. Можливо не та була акварель(медова)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особисто розбавляю коректор з акварельною фврбою.

Так акварель на водяній основі... Як довго тримається?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Николаевич
Я особисто розбавляю коректор з акварельною фврбою.

Так акварель на водяній основі... Як довго тримається?
В мене згортування не помічено. Акварель брав не мадову, а звичайну. Коректор- це хімічна речовина, тому стійка і тримається добре. Мічена мною матка, прослужила вірою-правдою 2 роки, то мітка трималась задовільно. Але ця суміш не достатньо мною досліджена, тому не зможу надати більше інформації. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бугром є в продажу спецмаркер для маток фірми Uni POSCA ціна приблизно 6-7 евро один.Серед аналогів знайшов Шкіпер український по 8 грн 70 коп :IMHO1: е білий золотистий та алюміній

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецмаркер для маток фірми Uni POSCA ціна приблизно 6-7 евро один

И где его можно купить? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.walex.de для початку або пчеловод.ком Третій рік використовую як німецький так наш аналог - мітка нестиряеться http://officeman.com.ua/587.html - правда ціна трохи застаріла. білий та жовтий як раз актуальні - сірий для особистих потреб або два кольори маркувати на спину http://www.skrepka.dp.ua/pismennye-prinadl...kery/11337.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серед аналогів знайшов Шкіпер український по 8 грн 70 коп

Машика! я был на всех оптовых базах канцтоваров Донецка (ну почти на всех) продавцы говорят что не было у них маркеров фирмы шкипер и где могут быть не знают. Вот купил маркер, на нем написано что изготовлен в германии. Бывают два цвета белый и золотистый. Стоимость 28 гривен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для Владмира сфоткаю маркер дома и в магазине с ценником. Десяток маркеров купил для пчеловодов и матководов в подарок. Если мне не изменяет память на Девьятынах у Деда Васыля 2009 года их продавали от 45 до 60 грн ото поднялся кто-то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для Владмира сфоткаю маркер дома и в магазине с ценником.

Ну зачем такие жертвы? А что скажете по поводу купленного мною маркера? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десяток маркеров купил для пчеловодов и матководов в подарок.

И Мне один подариш??? :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет на любой поверхности в том числе резина пластик стекло и кучу всего остального - на масляной основе. Если маркер взболтать то в нем есть стекляный шарик . Основа маркера из алюминия а не пластик.

post-349-1289836582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа маркера из алюминия а не пластик.

Спасибо! распечатал на принтере.Буду на базе покажу фото. Но Вы не ответили на мой выше написанный вопрос. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...