Перейти к содержанию
  • Объявления

Petrovych61

Мечение маток

В теме 1 095 сообщений

Незнаю як опалітки впливають на продажі. Покупці хочуть в першу чергу якісний товар (матку) за паспорт ніхто не питає. Приклеїти опалітку не проблема, додаткова витрата часу, якого і так не хватає в сезон. І як не крути собівартість матки зросте, ніхто не хоче переплачувать. Це звісно про маток ф-1, з матками ш.з це необхідність.

Поделиться сообщением

29 минут назад, дон57 сказал:

Почитайте обьявления. Рынок не испытывает дефицита в предложении.И вот здесь такие мелочи как номерная опалитка и паспорт,

На рынке не хватает маток, в июле может спрос и упал, но с 20.05 по 15.06, просто на разрыв. Опалитка на ф1 не есть необходимость, ИО, другое дело.

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 20:36, Апіслав Лучанський сказав:

А який лак використовуєте?

Найдешевший головне щоб колір відповідав

Поделиться сообщением

Только что, Владимир Татомир сказал:

На рынке не хватает маток, в июле может спрос и упал, но с 20.05 по 15.06, просто на разрыв. Опалитка на ф1 не есть необходимость, ИО, другое дело.

Для ИО это обязательный элемент.Для F1-элемент культуры и отношения к делу.

Поделиться сообщением

Есть опалитка, нет опалитки, до одного места если матка хреновая, а если хорошая то я смотрю на количество медовых корпусов, а не то что у нее на "горбу" наклеено. :IMHO1:

Поделиться сообщением

38 минут назад, Джаз сказал:

Есть опалитка, нет опалитки, до одного места если матка хреновая, а если хорошая то я смотрю на количество медовых корпусов, а не то что у нее на "горбу" наклеено. :IMHO1:

Это из серии:"Без ...ы ,но роботящя". Для кого и кобыла невеста. Это же дело вкуса и воспитания. Культура труда.Пока будете смотреть на свет в конце тоннеля,как говорил Жванецкий"..Бля только этот тоннель не кончается".

На" горб"смотрите.Если там есть циферки ,то на 80%,там труд вложен и что-то хорошее будет. А если лак для ногтей,то будете вы на 100% нюхать не мед,а ацетон.

Поделиться сообщением

1 хвилину тому, дон57 сказав:

Это из серии:"Без ...ы ,но роботящя". Для кого и кобыла невеста. Это же дело вкуса и воспитания. Культура труда.Пока будете смотреть на свет в конце тоннеля,как говорил Жванецкий"..Бля только этот тоннель не кончается".

На" горб"смотрите.Если там есть циферки ,то на 80%,там труд вложен и что-то хорошее будет. А если лак для ногтей,то будете вы на 100% нюхать не мед,а ацетон.

Если матка воспитывалась  на пару рамок пчелы (ну это образно) то вы хоть рога оленя ей наклейте толку с нее ноль. 

Если человек добросовестный и выводит маток на качество а не на количество то там без разницы меченая, не меченая с нее  на все сто будет толк. Метка для лучшего поиска матки  в улье и для контроля ее смены. Все остальное понты.      

Поделиться сообщением

8 минут назад, bosik2017 сказал:

Если матка воспитывалась  на пару рамок пчелы (ну это образно) то вы хоть рога оленя ей наклейте толку с нее ноль. 

Если человек добросовестный и выводит маток на качество а не на количество то там без разницы меченая, не меченая с нее  на все сто будет толк. Метка для лучшего поиска матки  в улье и для контроля ее смены. Все остальное понты.      

Вы на чем ездите,если не секрет?Доехать можно и на" Горбатом" ЗАЗике. Все остальное,по Вашему понты.

Я не говорю о ППХ,а об отношении и подходах,культуре. Апилифты , погрузчики, ножи для распечатки , прицепы-платформы, датчики,весы и т.д. и т.п..

Как кацапы говорят"..дедываевали". И подорожником можно,а надо ли? В гавне родились,в гавне и умрем. А прогресс? А высокие технологии?

Сидите по клаве стучите ,а мыслите,как будь то всю жизнь в радио смотрели. Вот это точно - беспонтово.

Изменено пользователем дон57

Поделиться сообщением

В Mon Jul 02 2018 в 23:40, дон57 сказал:

Да пофигу, хоть без метки вообще. Как будто от нее что-то зависит. Вы сейчас 99% матководов опустили, мол если губы не накрашены, то фуфловая дама.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Джаз сказал:

Да пофигу, хоть без метки вообще. Как будто от нее что-то зависит. Вы сейчас 99% матководов опустили, мол если губы не накрашены, то фуфловая дама.

Я опускать никого не собираюсь.От дамы может ещё и дурно пахнуть ,если она за собой не следит.А что плохого в накрашенных губах.Или вам не накрашенные больше нравятся и не мытые?

Мы не о дамах говорим ,а о стандартах и качестве выполненной работы.Почему на Западе потребитель защищён. Почему там бензин ослиной мочей не разбавляют. Вот когда поймете,тогда и будем говорит о помаде.Губы тоже можно по разному накрасить и помада кстати ,помаде рознь.

Как говорят:" Можно девочку вывезти из села.Но село из девочки-очень трудно".

Я вам отвечу почему. Потому что там действует Закон.Попробуйте сделать, что либо не по стандарту и Вы будете должны"как Земля колхозу".

Там у Вас матку без документов никто не купит,да и продать Вы её вряд ли рискнёте(официально). Может я не прав.

Изменено пользователем дон57

Поделиться сообщением

6 часов назад, Владимир Татомир сказал:

На рынке не хватает маток, с 20.05 по 15.06, просто на разрыв.

Думаю матководов на 2019 год добавится 

Поделиться сообщением

2 часа назад, дон57 сказал:

Там у Вас матку без документов никто не купит,да и продать Вы её вряд ли рискнёте(официально). Может я не прав.

Как то Рудь обмолвился в одном из роликов 

Продать матку в Германии , даже с апалиткой -проблематично 

Поделиться сообщением

Для ИО это обязательный элемент.Для F1-элемент культуры и отношения к делу.
За ио не буду говорить , а вот за свободный облет тутесть такая статистика и это факт который трудно опровергнуть . Таковы реалии ,что с 10 две отличные 3/4 хорошие ,а остальное может быть мусор . И приклей хоть золотую оно не станет жар птицей , а любоваться номерком это лишняя трата времени и это не номер дома или квартиры . А в журнале я и так посмотрю что себя представляет данный индивидум .

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Поделиться сообщением

По досвіду з Польщі де ринок маток розвинутий там навіть неплодки йдуть з опалітками. І якщо б хтось прислав не мічені були б претензії. Тому що є інші пропозиції і кожен бореться за клієнта, а клієнт знає що має отримати за ту суму що платить. А опалітки різних конфігурацій щоб якось вирізнитися між іншими.В нас взагалі ринок з незрозумілими правилами. Перші плодні дорожчі як останні в два рази, демпінг шалений. Ціну як завжди диктують з  Закарпаття. Там опалітками мало хто мітить. А ринок неплодок взагалі не розвинутий. А це найменші трудозатрати на отримання маток. Зато як красиво коли дивишся в сім'ю а матка з номерком бігає. І точно знаєш що і звідки. 

Поделиться сообщением

Только что, zapivan сказал:

По досвіду з Польщі де ринок маток розвинутий там навіть неплодки йдуть з опалітками. І якщо б хтось прислав не мічені були б претензії. Тому що є інші пропозиції і кожен бореться за клієнта, а клієнт знає що має отримати за ту суму що платить. А опалітки різних конфігурацій щоб якось вирізнитися між іншими.В нас взагалі ринок з незрозумілими правилами. Перші плодні дорожчі як останні в два рази, демпінг шалений. Ціну як завжди диктують з  Закарпаття. Там опалітками мало хто мітить. А ринок неплодок взагалі не розвинутий. А це найменші трудозатрати на отримання маток. Зато як красиво коли дивишся в сім'ю а матка з номерком бігає. І точно знаєш що і звідки. 

Номери особливо актуальні для неплодок 

У же декілька раз відкриваеш відводок а там дві матки, хто откуда:dntknw:

Хорошо якщо закладка з однієї матки

Я представляю що творится у тих у кого до 100 нуків

Поделиться сообщением

23 минуты назад, AVA сказал:

Номери особливо актуальні для неплодок 

У же декілька раз відкриваеш відводок а там дві матки, хто откуда:dntknw:

Хорошо якщо закладка з однієї матки

Я представляю що творится у тих у кого до 100 нуків

На эту тему ,кто регулярно читает форум,Николай Романович приводил пример:" Угадал, не угадал".А были б номера,нет проблем. А так грохнут матку и минус 150шт опалиток .

Поделиться сообщением

Приховав трохи емоцій, флуду і переходу на особистості. Як завжди, прошу, з повагою висловлювати свої думки і незгоду з опонентом. 

Поделиться сообщением

Не хочу тут опровергать любителей опалиток ,  у кого нет времени и метит маток чем душе угодно так же не надо опускать ниже плинтуса :ah:

Лично у меня нет времени любоваться как она переливается на солнце ( опалитка ) . У меня дву маточное содержание и работаю я на мёд . Мне надо найти матку посмотреть в журнал и сделать движение , ВСЁ:ah: А что прилеплино меня не интересует , интересует показания в бочке и зимовка , всё остальное зависит от меня и от небесной канцелярии :hi:.

Мечу я маркером и мне нравится , до этого метил краской и лаком , что не было гут , были проблемы особенно с лаком .

Это моё чистое мнение и моё время :hi:

Поделиться сообщением

Щоб матку взяти в руки та не дати злетіти, із сота я її забираю пластмасовим прозорим метеликом, а потім випускаю до пасічного капелюха із костюма пасічника. (такий щоб не спадав, а тримав форму. У мене від костюма від Матюшенко.) Матка там собі вільно ходить, літає, а отвір для шиї я прижимаю до столу. Потім засовую руку в "садок" та ловлю матку, витягую, мічу в руках, обрізаю крила та назад випускаю, щоб підсохла фарба чи клей. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sanich сказал:

Щоб матку взяти в руки та не дати злетіти, із сота я її забираю пластмасовим прозорим метеликом, а потім випускаю до пасічного капелюха із костюма пасічника. (такий щоб не спадав, а тримав форму. У мене від костюма від Матюшенко.) Матка там собі вільно ходить, літає, а отвір для шиї я прижимаю до столу. Потім засовую руку в "садок" та ловлю матку, витягую, мічу в руках, обрізаю крила та назад випускаю, щоб підсохла фарба чи клей. 

Так же саме працюю! Без ризику!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти