Перейти к содержанию

Мечение маток


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

1 хвилину тому, дон57 сказав:

Это из серии:"Без ...ы ,но роботящя". Для кого и кобыла невеста. Это же дело вкуса и воспитания. Культура труда.Пока будете смотреть на свет в конце тоннеля,как говорил Жванецкий"..Бля только этот тоннель не кончается".

На" горб"смотрите.Если там есть циферки ,то на 80%,там труд вложен и что-то хорошее будет. А если лак для ногтей,то будете вы на 100% нюхать не мед,а ацетон.

Если матка воспитывалась  на пару рамок пчелы (ну это образно) то вы хоть рога оленя ей наклейте толку с нее ноль. 

Если человек добросовестный и выводит маток на качество а не на количество то там без разницы меченая, не меченая с нее  на все сто будет толк. Метка для лучшего поиска матки  в улье и для контроля ее смены. Все остальное понты.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bosik2017 сказал:

Если матка воспитывалась  на пару рамок пчелы (ну это образно) то вы хоть рога оленя ей наклейте толку с нее ноль. 

Если человек добросовестный и выводит маток на качество а не на количество то там без разницы меченая, не меченая с нее  на все сто будет толк. Метка для лучшего поиска матки  в улье и для контроля ее смены. Все остальное понты.      

Вы на чем ездите,если не секрет?Доехать можно и на" Горбатом" ЗАЗике. Все остальное,по Вашему понты.

Я не говорю о ППХ,а об отношении и подходах,культуре. Апилифты , погрузчики, ножи для распечатки , прицепы-платформы, датчики,весы и т.д. и т.п..

Как кацапы говорят"..дедываевали". И подорожником можно,а надо ли? В гавне родились,в гавне и умрем. А прогресс? А высокие технологии?

Сидите по клаве стучите ,а мыслите,как будь то всю жизнь в радио смотрели. Вот это точно - беспонтово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Mon Jul 02 2018 в 23:40, дон57 сказал:

 

На" горб"смотрите.Если там есть циферки ,то на 80%,там труд вложен и что-то хорошее будет. А если лак для ногтей,то будете вы на 100% нюхать не мед,а ацетон.

Да пофигу, хоть без метки вообще. Как будто от нее что-то зависит. Вы сейчас 99% матководов опустили, мол если губы не накрашены, то фуфловая дама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Джаз сказал:

Да пофигу, хоть без метки вообще. Как будто от нее что-то зависит. Вы сейчас 99% матководов опустили, мол если губы не накрашены, то фуфловая дама.

Я опускать никого не собираюсь.От дамы может ещё и дурно пахнуть ,если она за собой не следит.А что плохого в накрашенных губах.Или вам не накрашенные больше нравятся и не мытые?

Мы не о дамах говорим ,а о стандартах и качестве выполненной работы.Почему на Западе потребитель защищён. Почему там бензин ослиной мочей не разбавляют. Вот когда поймете,тогда и будем говорит о помаде.Губы тоже можно по разному накрасить и помада кстати ,помаде рознь.

Как говорят:" Можно девочку вывезти из села.Но село из девочки-очень трудно".

Я вам отвечу почему. Потому что там действует Закон.Попробуйте сделать, что либо не по стандарту и Вы будете должны"как Земля колхозу".

Там у Вас матку без документов никто не купит,да и продать Вы её вряд ли рискнёте(официально). Может я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир Татомир сказал:

На рынке не хватает маток, с 20.05 по 15.06, просто на разрыв.

Думаю матководов на 2019 год добавится 

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, дон57 сказал:

Там у Вас матку без документов никто не купит,да и продать Вы её вряд ли рискнёте(официально). Может я не прав.

Как то Рудь обмолвился в одном из роликов 

Продать матку в Германии , даже с апалиткой -проблематично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ИО это обязательный элемент.Для F1-элемент культуры и отношения к делу.
За ио не буду говорить , а вот за свободный облет тутесть такая статистика и это факт который трудно опровергнуть . Таковы реалии ,что с 10 две отличные 3/4 хорошие ,а остальное может быть мусор . И приклей хоть золотую оно не станет жар птицей , а любоваться номерком это лишняя трата времени и это не номер дома или квартиры . А в журнале я и так посмотрю что себя представляет данный индивидум .

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По досвіду з Польщі де ринок маток розвинутий там навіть неплодки йдуть з опалітками. І якщо б хтось прислав не мічені були б претензії. Тому що є інші пропозиції і кожен бореться за клієнта, а клієнт знає що має отримати за ту суму що платить. А опалітки різних конфігурацій щоб якось вирізнитися між іншими.В нас взагалі ринок з незрозумілими правилами. Перші плодні дорожчі як останні в два рази, демпінг шалений. Ціну як завжди диктують з  Закарпаття. Там опалітками мало хто мітить. А ринок неплодок взагалі не розвинутий. А це найменші трудозатрати на отримання маток. Зато як красиво коли дивишся в сім'ю а матка з номерком бігає. І точно знаєш що і звідки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zapivan сказал:

По досвіду з Польщі де ринок маток розвинутий там навіть неплодки йдуть з опалітками. І якщо б хтось прислав не мічені були б претензії. Тому що є інші пропозиції і кожен бореться за клієнта, а клієнт знає що має отримати за ту суму що платить. А опалітки різних конфігурацій щоб якось вирізнитися між іншими.В нас взагалі ринок з незрозумілими правилами. Перші плодні дорожчі як останні в два рази, демпінг шалений. Ціну як завжди диктують з  Закарпаття. Там опалітками мало хто мітить. А ринок неплодок взагалі не розвинутий. А це найменші трудозатрати на отримання маток. Зато як красиво коли дивишся в сім'ю а матка з номерком бігає. І точно знаєш що і звідки. 

Номери особливо актуальні для неплодок 

У же декілька раз відкриваеш відводок а там дві матки, хто откуда:dntknw:

Хорошо якщо закладка з однієї матки

Я представляю що творится у тих у кого до 100 нуків

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AVA сказал:

Номери особливо актуальні для неплодок 

У же декілька раз відкриваеш відводок а там дві матки, хто откуда:dntknw:

Хорошо якщо закладка з однієї матки

Я представляю що творится у тих у кого до 100 нуків

 

На эту тему ,кто регулярно читает форум,Николай Романович приводил пример:" Угадал, не угадал".А были б номера,нет проблем. А так грохнут матку и минус 150шт опалиток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приховав трохи емоцій, флуду і переходу на особистості. Як завжди, прошу, з повагою висловлювати свої думки і незгоду з опонентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не хочу тут опровергать любителей опалиток ,  у кого нет времени и метит маток чем душе угодно так же не надо опускать ниже плинтуса :ah:

 Лично у меня нет времени любоваться как она переливается на солнце ( опалитка ) . У меня дву маточное содержание и работаю я на мёд . Мне надо найти матку посмотреть в журнал и сделать движение , ВСЁ:ah: А что прилеплино меня не интересует , интересует показания в бочке и зимовка , всё остальное зависит от меня и от небесной канцелярии :hi:.

 Мечу я маркером и мне нравится , до этого метил краской и лаком , что не было гут , были проблемы особенно с лаком .

 Это моё чистое мнение и моё время :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Щоб матку взяти в руки та не дати злетіти, із сота я її забираю пластмасовим прозорим метеликом, а потім випускаю до пасічного капелюха із костюма пасічника. (такий щоб не спадав, а тримав форму. У мене від костюма від Матюшенко.) Матка там собі вільно ходить, літає, а отвір для шиї я прижимаю до столу. Потім засовую руку в "садок" та ловлю матку, витягую, мічу в руках, обрізаю крила та назад випускаю, щоб підсохла фарба чи клей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sanich сказал:

Щоб матку взяти в руки та не дати злетіти, із сота я її забираю пластмасовим прозорим метеликом, а потім випускаю до пасічного капелюха із костюма пасічника. (такий щоб не спадав, а тримав форму. У мене від костюма від Матюшенко.) Матка там собі вільно ходить, літає, а отвір для шиї я прижимаю до столу. Потім засовую руку в "садок" та ловлю матку, витягую, мічу в руках, обрізаю крила та назад випускаю, щоб підсохла фарба чи клей. 

Так же саме працюю! Без ризику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

просьба принять участие в опросе в этой теме Опалитовые метки 2019 made in Ukraine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Чим хто мітить маток? Взяв собі маркера китайського то вони його за тиждень згризають. Зараз попробував білий коректор на водній основі начебто тримається.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилину тому, Скляренко сказав:

Чим хто мітить маток? Взяв собі маркера китайського то вони його за тиждень згризають. Зараз попробував білий коректор на водній основі начебто тримається.

Корейський маркер для мічення маток, беру в інтернет-магазині "Дім меду" м. Мукачево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Сергій-апі сказав:

Корейський маркер для мічення маток, беру в інтернет-магазині "Дім меду" м. Мукачево.

зразок можна( фото) якщо є. Все знайшов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Скляренко сказав:

Чим хто мітить маток? Взяв собі маркера китайського то вони його за тиждень згризають. Зараз попробував білий коректор на водній основі начебто тримається.

Такий в мене маркер.Написано Japan.Тих що мітила раніше-не стерлись.

П.с.Як переносити у відповідну тему відповідь?

20190513_191908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Скляренко сказал:

Чим хто мітить маток? Взяв собі маркера китайського то вони його за тиждень згризають. Зараз попробував білий коректор на водній основі начебто тримається.

Опалітки на клей, і номер тримається до тих пір поки матка не помре своєю смертю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Скляренко сказал:

Чим хто мітить маток? Взяв собі маркера китайського то вони його за тиждень згризають. Зараз попробував білий коректор на водній основі начебто тримається.

Відкладіть коректор до 21 року...;)

Я мічу лаком для нігтів...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Укроп сказав:

Опалітки на клей, і номер тримається до тих пір поки матка не помре своєю смертю

Єдине зауваження. Щоб матка була не потріпана із волосатою грудкою. Якщо лисе - то буде відвалюватися. Як мінімум медицинський клей не тримає. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ромео сказал:

Відкладіть коректор до 21 року...;)

Я мічу лаком для нігтів...

Луплят матку мама не горюй . Садить надо в клеточку Титова что бы не убили и не факт что всё будет нормально .  Лучше купить краску для этого дела , а маркер самое то :ah:

 Писал раннее про это  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, blek-269 сказав:

Луплят матку мама не горюй . Садить надо в клеточку Титова что бы не убили и не факт что всё будет нормально .  Лучше купить краску для этого дела , а маркер самое то :ah:

 Писал раннее про это  :hi:

Подсадить назад через клеточку. Но лучше это делать в нуке, чтобы не сбивать яйцекладку в семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sanich сказал:

Подсадить назад через клеточку. Но лучше это делать в нуке, чтобы не сбивать яйцекладку в семье. 

В том то и беда что это не тот кто торгует матками :ah: Нуки от отводков отличаются , так .  Вот тут и создаётся проблема с лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...