Перейти к содержанию

Що члени ВГО "Братства бджолярів України" очікують від Братства


Shmel

Рекомендуемые сообщения

Пропоную в цій темі писати суто те, щоб ми хотіли отримати від ВГО"Братство бджолярів України". Надіюсь представники ВГО"Братство бджолярів України" звернуть на це увагу і врахують наші побажання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропоную в цій темі писати суто те, щоб ми хотіли отримати від ВГО"Братство бджолярів України". Надіюсь представники ВГО"Братство бджолярів України" звернуть на це увагу і врахують наші побажання.
Я ожидаю от "Братства...." того чтобы пчелам любой породы в Украине было где жить и нетужить и собирать с естественных природных растений нектар, пыльцу и другие полезности, которые не отравлены деятельностью не членов "Братства" и других безголовых двуногих, а пчеловодам была возможность водить и возить своих пчелок-тружениц по всей территории Украины без всяких проблем, которые могут придумать и создать не члены этого "Братства..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропоную в цій темі писати суто те, щоб ми хотіли отримати від ВГО"Братство бджолярів України". Надіюсь представники ВГО"Братство бджолярів України" звернуть на це увагу і врахують наші побажання.
Пане Джмелю,це вже з театру абсурду!Ви,наскільки мені зрозуміло,предстевник керівництва ББУ і хочете через Точок спілкування з рядовими братчиками?Ви що не влаштовуєте зустрічей на низах,не спілкуєтесь з головами первинних осередків і не маєте там своїж очей - вух?Не вірю! У нас є одна книга скарг і пропозицій--по роботі Точка,як на мене,інша і не потрібна.Внутріспілкові ж проблеми мають розглячдатися саме у хатах ББУ,за які бійка й спричинилася.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щоб ми хотіли отримати від ВГО"Братство бджолярів України".

А ШО у ВГО є?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пане Джмелю,це вже з театру абсурду!

hena, , не вижу причины закрывать всем рот. Вода камень точет, а лишний раз напомнить , что хотят пчеловоды не повредит. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани! Хочу нагадати про головне правило Точка - доброзичливість. Кожен має право відкривати тему для спілкування будь-якої групи людей по інтересам, якщо це не порушує Правил форуму. Якщо в ББУ, чи іншої формації є бажання відкрито спілкуватися на Точку, а це значить не ховаючись почитати думку людей з боку, то ми тільки вітаємо такі починання! Крім того нагадую, що в нас на Сайті є розділ відведений для будь-якої організації, де ми можемо при бажанні представнику надати права рубрикатора і таким чином загал взнає про вашу історію, діяльність і таке інше. :hi: З наступаючим Новим Роком всіх! :az::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ми можемо при бажанні представнику надати права рубрикатора і таким чином загал взнає про вашу історію, діяльність і таке інше.

Оце по ділу. Щоб висловлювати якісь "побажання" необхідно спочатку знати хоч щось про цю організацію. Бажано не загальні фрази а конкретику. Ось тоді і можна про щось говорити. А так ... то просто - в простір. Тому маю прохання до посвячених викласти нам цю інфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отут я сяду и начну загибать пальци .. ..хочу - что-бы всем пчеловодам выдавали сажанци липы и акации .. ...хочу - что-бы был заготконтора по приему пчелопродуктов .. ...хочу профсоюз пчеловодов.. ..ну а там дальше я хочу джип , брюнетку в красном , и путевку по профзаболеванию пчеловодов в санаторий на 60 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отут я сяду и начну загибать пальци .. ..хочу - что-бы всем пчеловодам выдавали сажанци липы и акации .. ...хочу - что-бы был заготконтора по приему пчелопродуктов .. ...хочу профсоюз пчеловодов.. ..ну а там дальше я хочу джип , брюнетку в красном , и путевку по профзаболеванию пчеловодов в санаторий на 60 дней...

:hi: Ты пропустил ещо один пункт: Губозакаточную машинку!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от че ты мне мешаешь мечтать а вдруг зделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пане Джмелю,це вже з театру абсурду!

hena, , не вижу причины закрывать всем рот. Вода камень точет, а лишний раз напомнить , что хотят пчеловоды не повредит. :IMHO1:
У одного нашого товариша є девіз про те,що коли людина позбавлена почуття гумору,то на те була причина(ни).Бджоле,я нікому ніколи рота не заліпляю,але ж і не у захваті,коли на мої мізки вода постійно крапає..Нехай щастить ! :ole_ole: P.S.А "Бджолярський Круг" для точіння каменю не підходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропоную в цій темі писати суто те, щоб ми хотіли отримати від ВГО"Братство бджолярів України". Надіюсь представники ВГО"Братство бджолярів України" звернуть на це увагу і врахують наші побажання.
Ось реальний приклад - Польща : Государство заботится о развитии пчеловодства. Сахар пчеловодам продают по 15 кг. на улей при цене на 20% дешевле чем в магазинах. В случае обнаружения на пасеке гнильца лечение проводят за счёт государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар пчеловодам продают по 15 кг. на улей при цене на 20% дешевле чем в магазинах.

А что даёт эта скидка? В наших условиях это снова возродит приписки количества пчелосемей. Да и кто мешает объединиться в громаду и купить сахар очень большим оптом? Тут скидка может получиться и поболее. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

може я не дуже в темі але якщо Браттство це представництво пасічників перед владою то може воно повинно було б домагатися створення лабараторії яка булаб на рівні Європейских лабораторій а то я так читав що в нас на всю державу таких немає може я не правий? ну це як пропозиція :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лечение заключается в полном сжигании семьи вместе с ульем- взамен выдают сумму равноценную покупке улья вместе с семьей :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое собрание даже на уровне нижайшей ячейки и посмотрим кто в призидии

Вы до сих пор президии устраиваете? У нас на собрании - голова (ведет собрание) за столом и секретарь ( пишет протокол) В братстве есть депутаты и руководители крупных предприятий и учреждений, но это не афишируется и сидят они в зале. Все равны. Мы создали свою организацию САМИ. И авторитета больше не у того, кто имеет больше пчел, а кто больше сделал для развития организации . О порфелях не касающихся пчеловодства, повторюсь, речи и быть не может.
у Вас выбраны люди из пасечников

Я один из четырех основателей нашей организации, с 2004года меня избирают в состав "Ради Братства" а ведь я безработный! И кроме изготовления ульев в домашних условиях и прибыли от торговли продуктами пчеловодства никакими доходами и должностями не обременен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один из четырех основателей нашей организации, с 2004года меня избирают в состав "Ради Братства"

Пан Struk 07, расскажите немножко о "Братстве". Чем оно отличается от "Спилкы"? На какие деньги существует. Цели, задачи.... А главное какие результаты за 6 лет общения. И ещё один нескромный вопрос, а как вы оцениваете свою работу в "Братстве"? Ведт не за красивые глаза вас выбирают в "Раду Братства"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Struk 07, расскажите немножко о "Братстве".

В братстве есть депутаты и руководители крупных предприятий и учреждений, но это не афишируется и сидят они в зале. Все равны. Мы создали свою организацию САМИ. И авторитета больше не у того, кто имеет больше пчел, а кто больше сделал для развития организации . О порфелях не касающихся пчеловодства, повторюсь, речи и быть не может.

Struk 07! Яка структура організацї? Які "портфелі"? Кому вони належать? Напрямки діяльності? Тобто що і як фінансується?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блек! Я взяв Ваше повідомлення з іншої теми і вставив тут бо воно пасує саме тут. Цитата:Я бы хотел бы сказать да не знаю? вот по тому и не пишу в конкретном случае --просто жизнь сама за себя говорит возмём к примеру любое собрание даже на уровне нижайшей ячейки и посмотрим кто в призидии --ходить далеко не надо (председатель , начальник ЖКА, начальник отдела ) не буду дальше --мы не отошли ни куда от рабо лепия --пережиток прошлого и досих пор наместе--это чисто --у Вас другое Вот я хочу у Вас спросить так почему у нас не работают законы и не облегчают жизнь простого пасечника почему не создают условия для труда --пусть у нас в регионе слабая объёденьённая база , у Вас она то лучше организована , а результат то одинаковый нет защиты , а Вы говорите что у Вас выбраны люди из пасечников --может я не прав --тогда извините. Мені здається, що ключові слова :"..а результат то одинаковый нет защиты ,.." Створюють умови для роботи і відпочинку своїх громадян чиновники і закони. Та це вони роблять тільки під тиском нас з вами. Тиск на владу може здійснити тільки громадські організації та політичні партії, що на даний момент є в опозиції. На останніх надії мало. І захист своїх прав ми можемо одержати тільки самі за рахунок своїх організованих дій. В цьому аспекті і хочеться знати що таке "Братство". Чи це дійсно громадська організація, чи постсовєтська структура, що увібрала в себе чиновників, які залишились у розбитого корита після розвалу "Бдолопрому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьять баллов - маладца- кирпич явно в тему ( упал в нужный огород)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Struk 07, расскажите немножко о "Братстве". Чем оно отличается от "Спилкы"?

Про наш "Ройовий Стан" я писав уже не раз. Чим від спілки? А яка різниця ? Будь -яку назву можна прославити, або зганьбити.
На какие деньги существует.

Ні на які. Ніхто нас не фінансує. Внески символічні - 5грн в місяць. На цільові програми - мед дітям, посади дерево, створення Хоругви, Свічі, випуск пасічничої літератури, проведення семінарів, навчань, запрошення відомих в Україні фахівців, таких як Гайдар, Соломка, Домбровський, Комісар, Хмара, Грибок, Осташевський, Горніч, Папп ітд - "скидаємось" хто скільки може, або організовуємо толоки.
какие результаты за 6 лет

Починали - було нас 10, а зараз більше 200чоловік.
Ведт не за красивые глаза вас выбирают в "Раду Братства"?

В людей питайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починали - було нас 10, а зараз більше 200чоловік.

Прокомментируйте, пожалуйста, вот эти слова. Что-то у меня мозг вытекает.... Главные принципы - причастность пасечников к Божим делам, любви к родной земле и природе, высокая духовность, философские взгляды на жизнь, вера в будущее; - человеколюбие, (принцип филантропии) помощь и забота о ближнем, благотворительность; - открытость, честность и порядочность; - объединение усилий - консолидация и партнерство; - активность и ответственность; - связь с историей нашего народа, возрождение традиций украинского пчеловодства. Структурные подразделения ВОО "Братство пчеловодов Украины" насчитывают 55 тысяч пчеловодов с общим количеством бджолосимей более 700 000. Кому верить пан Struk 07,?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ніхто нас не фінансує. Внески символічні - 5грн в місяць.

И на эти копийкы отправляют делегацию в Корею.... Склад делегації мав належний представницький рівень та налічував 18 осіб. До неї увійшли члени Всеукраїнської громадської організації «Братство бджолярів України» – відомі науковці та фахівці вітчизняного бджільництва, представники органів влади, громадські діячі, галузеві бізнесмени: 1. Васильківська Тетяна Юріївна – координатор групи, Голова Правління та член Ради ВГО «Братство бджолярів України», директор ТОВ «Зіп Технолоджіс Україна»; 2. Уласік Сергій Гнатович – Голова ВГО; 3. Ющенко Петро Андрійович – Народний депутат України; 4. Білоус Олександр Васильович – Заступник Голови Департаменту ринків тваринництва Міністерства аграрної політики України, Голова Державної племінної інспекції 5. Тихонов Олександр Іванович – Доктор фармацевтичних наук, професор, академік Академії Наук України, Завідуючий кафедрою аптечної технології ліків Національного фармацевтичного університету; 6. Кулаєць Марія Михайлівна – Декан Факультету підвищення кваліфікації та перепідготовки спеціалістів АПК Національного аграрного університету України; 7. Шмуля Сергій Олексійович – Голова Координаційно-інформаційного центру та Заступник Голови Правління ВГО; 8. Рифяк Юрій Тадеушович - член Правління ВГО, керівник відділу маркетингу ТОВ «Зіп Технолоджіс Україна»; 9. Харковенко Анатолій Дмитрович - член Правління ВГО, провідний спеціаліст з контролю якості ТОВ «Зіп Технолоджіс Україна»; 10. Гук Марія Василівна - Головний аналітик ТОВ «Зіп Технолоджіс Україна»; 11. Дяченко Петро Костянтинович – Голова Київського міського осередку ВГО; 12. Шевчук Володимир Васильович – Голова Львівського обласного осередку; 13. Грибок Микола Іванович – Голова Львівського міського осередку; 14. Приймак Віталій Іванович – Голова Волинського обласного осередку; 15. Жеванов Віктор Іванович – Голова Миколаївського обласного осередку; 16. Яценко Віктор Васильович – Директор Фермерського господарства «Медові поля», Голова Контрольно-ревізійної комісії ВГО; 17. Федоренко Сергій Олегович – Голова департаменту сільського господарства ВГО; 18. Васечко Володимир Миколайович – професійний пасічник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блек! Я взяв Ваше повідомлення з іншої теми і вставив тут бо воно пасує саме тут. Цитата:Я бы хотел бы сказать да не знаю? вот по тому и не пишу в конкретном случае --просто жизнь сама за себя говорит возмём к примеру любое собрание даже на уровне нижайшей ячейки и посмотрим кто в призидии --ходить далеко не надо (председатель , начальник ЖКА, начальник отдела ) не буду дальше --мы не отошли ни куда от рабо лепия --пережиток прошлого и досих пор наместе--это чисто --у Вас другое Вот я хочу у Вас спросить так почему у нас не работают законы и не облегчают жизнь простого пасечника почему не создают условия для труда --пусть у нас в регионе слабая объёденьённая база , у Вас она то лучше организована , а результат то одинаковый нет защиты , а Вы говорите что у Вас выбраны люди из пасечников --может я не прав --тогда извините. Мені здається, що ключові слова :"..а результат то одинаковый нет защиты ,.." Створюють умови для роботи і відпочинку своїх громадян чиновники і закони. Та це вони роблять тільки під тиском нас з вами. Тиск на владу може здійснити тільки громадські організації та політичні партії, що на даний момент є в опозиції. На останніх надії мало. І захист своїх прав ми можемо одержати тільки самі за рахунок своїх організованих дій. В цьому аспекті і хочеться знати що таке "Братство". Чи це дійсно громадська організація, чи постсовєтська структура, що увібрала в себе чиновників, які залишились у розбитого корита після розвалу "Бдолопрому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте, пожалуйста, вот эти слова. Что-то у меня мозг вытекает...

Вы говрите про разные организации.Struk 07,
Про наш "Ройовий Стан"

в земле Волынской, а AlexandrSPb, про ББУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Що члени ВГО "Братства бджолярів України" очікують від Братства

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...