Перейти к содержанию

Внутри улья


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Выпускаем матку после перевозки отводка post-3-1183449895_thumb.jpg А матки уже здесь нет post-3-1183449913_thumb.jpg Остатки из ящика post-3-1183449926_thumb.jpg Новоселье прошло успешно(через месяц) post-3-1183450043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22-1183581187_thumb.jpgА у меня внутри многокорпусников живут пчелки под охраной в камуфляже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, эта пчёлка там от нападки прячется? :D Симпатичная пчёлка - пусть здоровой растёт... :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Ось я такий гарний.

post-271-1202408567_thumb.jpg

post-271-1202408599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось я такий гарний.

Denis, , а рамочка темновата. Избавляйся от таких. Я понимаю, когда начинаешь, каждая сушь на вес золота, но не бойся ставить много вощины, только пойдёт на пользу. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось я такий

Согласен с Ю.П.. А печатка меда - "сухая". Был бы сот светлый и запечатанный сверху донизу - вот где красота! А какая порода пчел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось я такий гарний.

Было бы неплохо первый улей подкрасить... :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanich - так захотел пчел что неуспел покрасить (невысох бы). Но 1й улей в оч. хорошем состе. Ю.П. - прийму к сведению :ax: !!! Бортник - конкретно нескажу. Но одни пчелы - Спинки - жёлтенькие. В синем - белая шерсть...

post-271-1202664289_thumb.jpg

post-271-1202664308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня лежак.Ему лет 30 наверное.Окрашен отцом,когда покупался.С тех пор кисти и краски не видел.И до сих пор служит.Ни обвязка,ни углы не гниют.А крашенные загнивают ибо дерево не дышит.Как я понимаю,покрасить улей--это чистый декор,но не больше :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ня лежак.Ему лет 30 наверное.Окрашен отцом,когда покупался.С тех пор кисти и краски не видел

Видно краска хорошая. То для меня и декор имеет значение. Когда прийдёш на пасеку, а там ульи красивые, то и работа радоснее, а тогда и пчёлы спокойнее. Хотя каждый делает по своему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

1)Запуск роя 2) Матка

post-314-1207148202_thumb.jpg

post-314-1207148228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Матка

А какой породы Ваши пчелы, те, которые на снимке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса к Игорю Викторовичу.Почему рой заселяете днем,тогда как большинство руководств советует делать это на ночь? И второй --какая система опуликованного улья,размер рамки?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое что из моей фотокниги по роению. в последнее время рой запускаю через час после снятия. Если по доске хорошо заходят то небыло случаев чтоб улетели ульи самодельные 12 рамочные с магазинными надставками. Порода наши :) -каких дали таких и держу. меня больше интерисует мед и яд. Видел пушистую пчелку на пасеке.Думал порода новая. Через время увидел снова. Земленая.Норка в земле. Пыльцу носит.Место запомнил постараюсь сфотографировать.

post-314-1207464997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой породы Ваши пчелы, те, которые на снимке?

Покажите фотографию если нетрудно. нам предлагали с Ужгорода маток.но так как я мед беру лиш одну две рамки с семьи то нам хватает. при роении бывает часто и от нас к соседям летят.а иногда и сами к нам прилетят в свободный домик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фотографию если нетрудно.

Смотрите Ваше сообщение под № 11 в этой теме, фото с названием "Матка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Яркое подтверждение того, что маток в роевую пору не кормят... Это матка из роя, пчел стряхнул в улей, а матку пришлось "за уши" оттягивать от сладенького :)post-8-1212859089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркое подтверждение того, что маток в роевую пору не кормят... Это матка из роя, пчел стряхнул в улей, а матку пришлось "за уши" оттягивать от сладенького

Похоже на то, что она от стыда спряталась от хозяина. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркое подтверждение того, что маток в роевую пору не кормят... Это матка из роя, пчел стряхнул в улей, а матку пришлось "за уши" оттягивать от сладенького

Апетит у матки хорош! :) Очень похожет на мои матки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а матку пришлось "за уши" оттягивать от сладенького

А может, то она уже осмотр делает на предмет пригодности ячейки под расплод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а матку пришлось "за уши" оттягивать от сладенького

А где у матки и вообще у пчёл "ухи", наверное в районе крыльев :umora::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Внутри улья

post-247-1224324268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри улья
Прикольно :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри улья

Буквально в прошедшую среду на занятиях говорили, что пчелы иногда строят соты снизу вверх. Вот и доказательства, насколько я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
а матку пришлось "за уши" оттягивать от сладенького

А может, то она уже осмотр делает на предмет пригодности ячейки под расплод?
Матка измеряет сот задними лапками а не головой!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...