Перейти к содержанию

Отопление в столярке


sewerby

Рекомендуемые сообщения

Я топлю чисто дровами, котел стоит в доме и не хочется таскать мусор. А стружка и так расходится хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На что идет стружка у Вас, у нас на стройку хорошо шла в растворе для стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найкраще опалення майстерні зимою на фото, інколи приходиться куртку знімати - гаряче стає, а електрорубанок літом обдуває - не так гаряче, ним і працюю  :)

DSCF7733.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что идет стружка у Вас, у нас на стройку хорошо шла в растворе для стен.

Две топки из баллонов а остальное - по знакомым на подстилку и на утепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 13.12.2015в22:24, Олег Р сказал:

После установки ТТ котла потребление газа снизилось в 2 раза. ТТ котел протапливаем только вечером с18.00 до 22.30

А який ТТ котел?

Сам збираюсь ставити але не можу вибрати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kysopatriu сказал:

А який ТТ котел?

Сам збираюсь ставити але не можу вибрати.

Я встановив" Корди." Влаштовуе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

Я встановив" Корди." Влаштовуе

если можно, то какая модель и как по времени горения. Выбираю в дом, но не хочеться бегать каждые 4-6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип котла - твердотопливный
Назначение - одноконтурный
Способ установки - напольный
Мощность - 12.00 кВт
Площадь обогрева - 120 кв.м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, альп сказал:

если можно, то какая модель и как по времени горения. Выбираю в дом, но не хочеться бегать каждые 4-6 часов

Это не пиролизный и не длительного горения Но наганяет температуру очень быстро Но я в принципе толком ещё и не пользовался Тепло было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, kysopatriu сказал:

А який ТТ котел?

Сам збираюсь ставити але не можу вибрати.

"Корди-12"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 13.11.2011в22:25, gennadiy сказал:

При спалюванні дров достатньо перегородок 2-х сантиметрової висоти, а для стружки потрібно 5-6см. Не було жодного разу щоб завис. То я підворушив опилки для більш активного горіння. Ні.

У мене блін зробленийз двох сошників їх не кробить і непрогорають сталюка гарна.два сошники тому що два бліна відстань 5 см між ними і в цей простір по чотирьох додаткових трубках приварених до основної труби(подача повітря) подається додаткове повітря,що 100% забезпечює постійне стабільне горіння дровяного газу.балон усігда красний та й горить на окації 4-5 годин якщо суха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Chirchenko сказал:

балон усігда красний та й горить на окації 4-5 годин якщо суха

 

Та ви  б же про акацiю хоч би не писали .Для бджолярiв це як нiж у сердце 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2015в15:10, sij сказал:

Найкраще опалення майстерні зимою на фото, інколи приходиться куртку знімати - гаряче стає, а електрорубанок літом обдуває - не так гаряче, ним і працюю  :)

DSCF7733.JPG

Або як в анегдоті.А нам на зиму 1 мішка вугілля вистачає.пів мішка відразу пропили! ?а як жеш грієтесь? Так взав мішок два кола навколо хати і добре.

2 минуты назад, Мико сказал:

Та ви  б же про акацiю хоч би не писали .Для бджолярiв це як нiж у сердце 

А я літом коли на точку збираю сіхостій та бурелом тим і гріюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Еще один подарок в мастерскую, армейская буржуйка.

IMG_20161122_185204694.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в столярку  ставил в самом крайнем случае и то обложил бы кирпичем по типу галанки или галаганки не знаю как точно ее называют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vladimir1980ist сказал:

Я бы в столярку  ставил в самом крайнем случае и то обложил бы кирпичем по типу галанки или галаганки не знаю как точно ее называют .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по печькам и грубкам , видел у одного знакомого печьку в мастерской . С виду как большая буржуйка только обложена кирпичем . Он мне и сказал что ее название голландка вотя и написал .

Короче обложить буржуйку кипричем для того чтоб держала дольше тепло и не проявлялся раскаленный до красна метал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

Я не спец по печькам и грубкам , видел у одного знакомого печьку в мастерской . С виду как большая буржуйка только обложена кирпичем . Он мне и сказал что ее название голландка вотя и написал .

Короче обложить буржуйку кипричем для того чтоб держала дольше тепло и не проявлялся раскаленный до красна метал .

Вообще то в  столярках ,где в воздухе присутствует древесная пыль ,пользоваться открытым огнём, ТБ не позволяет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vladimir1980ist сказал:

Я бы в столярку  ставил в самом крайнем случае и то обложил бы кирпичем по типу галанки или галаганки не знаю как точно ее называют .

Я ж  сказал В САМОМ КРАЙНЕМ случае . У меня масляный обогреватель , а думал про всякие виды и методы .

34 минуты назад, Мико сказал:

Вообще то в  столярках ,где в воздухе присутствует древесная пыль ,пользоваться открытым огнём, ТБ не позволяет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2015 в 16:10, sij сказал:

Найкраще опалення майстерні зимою на фото, інколи приходиться куртку знімати - гаряче стає

:ay:Та да.

Это из ряда шуток.

Зачем покупать на зиму машину угля.Купил два куска побольше и все.

Замерз,кусок в руки и несколько кругов вокруг дома.Побегал,передал жене и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...