Перейти к содержанию

Безопасность


Ю.П.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Арсен сказал:

Играет ли группа крови на уровень аллергии? Слышал, что при 4-й человек очень подвержен к сильной реакции организма.

имею 4ю группу проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Арсен сказал:

Играет ли группа крови на уровень аллергии? Слышал, что при 4-й человек очень подвержен к сильной реакции организма.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Пётр Ахтырский сказав:

имею 4ю группу проблем не было

4-  :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2019 в 19:24, Пётр Ахтырский сказал:

имею 4ю группу проблем не было

не было проблем вообще? даже без использования каких-то средств/лекарств и тд?

или все таки лекарство/косметику используете, и тогда никаких проблем с укусами пчел:) (уточняю, а то возможно кому-то и средства не помогают - настолько сильно организм реагирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2019 в 17:39, Арсен сказал:

Играет ли группа крови на уровень аллергии?

Думаю, що НІ.

У мене ІІ група. На початку пасічникування була дуже сильна місцева реакція. Але з роками все менше розпухала. За 20 років організм настільки пристосувався, що не реагує взагалі. Після жалення лише хвилинна печія.

У доньки теж ІІ група. У її дитинстві була незначна реакція - бугорок, як після укусу комара. Постійно допомагала на пасіці. А у підлітковому віці почалася сильна алергія з набряками Квінке. Разів 5-6 було, приблизно раз на рік. Приїде допомогти мед качати, якщо за день жалила одна бджола - все добре. Тільки в день отримає друге жало - все рятую (завжди на пасіці маю антигістамінні інєкції). Більше в той рік не допомагає.  Останній раз ледве до лікарні довезли. Вже сім років на пасіку ні ногою. Постійно у сумочці носить шприц і супрастин для екстенної допомоги - мало де може натрапити на бджолу чи осу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Арсен сказал:

не было проблем вообще? даже без использования каких-то средств/лекарств и тд?

или все таки лекарство/косметику используете, и тогда никаких проблем с укусами пчел:) (уточняю, а то возможно кому-то и средства не помогают - настолько сильно организм реагирует)

Реакцією на бджолиний яд  не прив'язана до групи крові, вона є індивідуальною і може з'явитися в тих людей, в яких раніше її не було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 15.07.2019 в 07:51, Wladimir_K сказал:

Реакцією на бджолиний яд  не прив'язана до групи крові, вона є індивідуальною і може з'явитися в тих людей, в яких раніше її не було.

Ясно, спасибо. Меня еще не кусали именно пчелы) просто по жизни от любого укуса комар или другой ерунды - раздувает значительно :( , когда у других, кто был рядом, просто почесалось и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Арсен сказал:

Ясно, спасибо. Меня еще не кусали именно пчелы) просто по жизни от любого укуса комар или другой ерунды - раздувает значительно :( , когда у других, кто был рядом, просто почесалось и все

Реакция на укусы от разных насекомых тоже индивидуально. Из моих родственников никто и никогда пчёлами не занимался. У меня с детства заметили что через 5 минут от ужаления пчелой практически нет реакции, а от комаров зуд сильный. Так мне в детстве говорили что буду пасечником. Вот мечту детства осуществил. А у моей мамы (у нас одинаковая 2 група крови) реакция на пчёл жуть - за руку ужалит, лицо опухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Арсен сказав:

Ясно, спасибо. Меня еще не кусали именно пчелы) просто по жизни от любого укуса комар или другой ерунды - раздувает значительно :( , когда у других, кто был рядом, просто почесалось и все

    Колись ще у дитинстві я ловив на батьковій пасіці першого у моєму житті роя і мене покусало чимало бджіл.  Мама нарахувала більше 40 на спині -  такі були бджоли від яких я був змушений тікати аж у ставок.:umora: І нічого , вижив...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 24.07.2019 в 08:22, siverit сказал:

А у моей мамы (у нас одинаковая 2 група крови) реакция на пчёл жуть - за руку ужалит, лицо опухнет.

Разве группа крови это чуть ли не главный признак, какая будет реакция? Я всегда считал, если у людей одинаковая группа крови, то последствия будут очень схожими.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Арсен сказал:

Разве группа крови это чуть ли не главный признак, какая будет реакция? Я всегда считал, если у людей одинаковая группа крови, то последствия будут очень схожими.. 

Вы читали о чём была речь? Процитировали чуть не двухмесячной давности и поменяли смысл. Я какраз и писал что одинаковая группа крови и может быть совершенно разная реакция. Ничего схожего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, срок давности поста ни о чем не говорит, что его нельзя цитировать.

А то, что "поменял смысл", сейчас перечитываю - вижу, что был не прав.. сейчас пытаюсь вспомнить почему так написал.. наверное того невнимательно прочитал.. иногда на автомате заканчиваешь восприятия предложения только на основании первых слов в этом предложении.. когда торопишься куда-то. Короче, виноват..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 06.12.2019 в 23:21, ромео сказал:

На изображении может находиться: один или несколько человек и часть тела крупным планом

Апітерапія? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Хочу купить куртку с маской. В продаже есть крепление маски к куртке на молнии и на резинке. С молнией понятно, а вот что за резинка? На сколько герметично она соединяет куртку и маску? Посоветуйте что выбрать,  А то с обычной маской пчелы тайными тропами подлазят под маску и начинают менять национальность. Вчера был полукитайцем на левый глаз. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 хвилини тому, Макарыч57 сказав:

Хочу купить куртку с маской. В продаже есть крепление маски к куртке на молнии и на резинке. С молнией понятно, а вот что за резинка? На сколько герметично она соединяет куртку и маску? Посоветуйте что выбрать,  А то с обычной маской пчелы тайными тропами подлазят под маску и начинают менять национальность. Вчера был полукитайцем на левый глаз. :(

Обоє моделей добрі,на резинці кріпиться за рахудок кільця,яке охоплює резинка,моя перша куртка мала роз'м з липучки,зараз таких не зустрічав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Макарыч57 сказал:

Хочу купить куртку с маской. В продаже есть крепление маски к куртке на молнии и на резинке. С молнией понятно, а вот что за резинка? На сколько герметично она соединяет куртку и маску? Посоветуйте что выбрать,  А то с обычной маской пчелы тайными тропами подлазят под маску и начинают менять национальность. Вчера был полукитайцем на левый глаз. :(

Резинка одной рукой надів , а знімать вобще секунда , простіше шнурка,

Резинка обжимає між двома кільцями вшитих у куртку 

плотность не хуже молнії , якщо розтяглась помінять можна із сімейних трусів :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVA сказал:

Резинка одной рукой надів , а знімать вобще секунда , простіше шнурка,

Резинка обжимає між двома кільцями вшитих у куртку 

плотность не хуже молнії , якщо розтяглась помінять можна із сімейних трусів :umora:

Один недостаток имеется 

это ручная стирка из-за колец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Мико сказал:

Один недостаток имеется 

это ручная стирка из-за колец 

Користуюсь уже четвертий сезон , стирка у машинкі автомат , там кольца із пластику у курткі і у маскі євроваріант

Хотя і обичну з металевими кольцами у машинкі стираю разом із кольцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AVA сказал:

у машинкі стираю разом із кольцами

Жена решила не рисковать и стирает вручную 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Мико сказал:

Жена решила не рисковать и стирает вручную 

 

Ну з металевими кільцями можливо і перебір , хотя я нікого непитав сам укинув одну маску ,

а з пластиковими кільцями євромаску машинка стирає маску разом із курткою і штанами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маску какую в комплекте выбрать? Евромаску живьём не видел, удобная, лучше старорежимной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Макарыч57 сказал:

А маску какую в комплекте выбрать? Евромаску живьём не видел, удобная, лучше старорежимной?

Хрень а не евро 

Лучше старорежимной поке не придумали 

Разве что Лысоневская ,для квадратной головы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2020 в 13:08, Мико сказав:

Лысоневская ,для квадратной головы 

С металлической сеткой, для курильщиков самое оно :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да, вот тоже стало весьма интересно, какую лучше маску приобрести? Не сочтите за неграмотность. Вообще есть ли такие, которые прямо на 100% защищают укусов пчел и шершней? Такие круглые, типа как панамки или квадратные? Либо может какой-нибудь иной вариант предложите. Интересно будет узнать мнение, надеюсь, более опытных пчеловодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...