Перейти к содержанию

Откачка мёда


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, NVN сказал:

Отбор магазинов 3 человека за 3-3,5 часов 50 магазанов. В цеху 4 человека за 6 часов 1000кг меда.

Фото0324.jpg

У вас ульи с камыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, chernega сказал:

У вас ульи с камыша?

Да.

Фото0188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

 Нет помощника помощнице:dntknw: ,сама режет ,сама качает ,сама сливает 

Уууу ! Как все запущено .:blink::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NVN сказал:

 В цеху 4 человека за 6 часов 1000кг меда.

 

1000 кг :4 =250 кг  на человека ,хороший результат ,за 6 часов .

Моя помощница за 8 часов сегодня + 350 кг ,тоже достойный результат :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мико сказал:

Добавил ещё с трёх семей десяток корпусов .В 18-00 хозяйство накормит и продолжит качку ,пока откачано 15 корпусов и три уже распечатаны 

На вечер-ночь осталось 25 корпусов :hmm: Нет помощника помощнице:dntknw: ,сама режет ,сама качает ,сама сливает 

А "ночные" платите?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ромео сказал:

А "ночные" платите?:ah:

Само собой разумеется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий моросящий дождь прервал процесс откачки .Ветродуйкой не будешь выдувать на мокрую траву ,а порамочно трусить нет желания 

окно в качке использую для разгрузки помещения от рамок 

Помощница передислоцирует рамки в сотохранилище 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2016 в 11:21, Мико сказал:

Начал отборку 4 качки ,использую ветродуйку .Видос снял ,вот скрины с него 

Маток ветродуйкой не по выдували? Вы же писали, что от разделительных решеток отказались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М

2 часа назад, Н. Петрович сказал:

Маток ветродуйкой не по выдували? Вы же писали, что от разделительных решеток отказались. 

От РР фирмы Лысонь отказался .

Вместо них использую РР фирмы Никот .

Матки в двух нижних корпусах ,потом РР ,  над ней третий корпус полномёдный ,который пока не снимаю .При выдувании 4 корпуса ,третий прикрывал листом ДВП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никот !!! яя

хороший сетка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на пасеке из двух точков один без помощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо-неплохо! Мне понравилось! Станочек конечно не из дешевых, но пару тонн меда я бы не пожалел на его приобретения. Я так понял станок Вы брали совсем недавно и проблем с границей у Вас не было? Или ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, andrey88055 сказал:

Работаю на пасеке из двух точков один без помощников.

Круто! Кто делает такую распечатку? 

300-ю рамку она тоже тянет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео понравилось  молодец :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sanich сказал:

Круто! Кто делает такую распечатку? 

300-ю рамку она тоже тянет? 

Россия. Бийск. Плазма. Стоит что-то в районе 50-60 тыс. на наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 августа 2016 г. в 14:42, NVN сказал:

Отбор магазинов 3 человека за 3-3,5 часов 50 магазанов. В цеху 4 человека за 6 часов 1000кг меда.

У меня, я выдуваю,один возит и трое на откачке,когда двое.Тоже 50 - 50 с хвостиком откачиваем https://youtu.be/8S_45SPSYyY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Fabro сказал:

Россия. Бийск. Плазма. Стоит что-то в районе 50-60 тыс. на наши

 В прошлом году в одной из тем форума предлагал Ю.М. сделать такой станок. Готов был сразу оплатить. Но видать не судьба.

 Да производитель - ООО Плазма, г. Бийск, Алтайский край.

Большое спасибо руководству и менеджерам ООО Плазма.

Во всех вопросах пошли на встречу и выполнили все пожелания. А это у производителя не часто встретишь.

В канун Нового 2016 года увидел на сайте производителя рекламу, -10% на продукцию до 31 декабря.

Оплатить я не успевал, написал им письмо, мне любезно ответили что по акционной цене могу оплатить в течении двух недель.

118.000-10%=106.200 руб. на день оплаты курс 82 руб=1 евро. 106.200 / 82 = 1295 евро.

Попросил оставить станок на хранении до апреля - мая, ответ положительный.

Перевозка перевозчиком г .Бийск - г. Таганрог обошлась 2500 руб, около 1000 гривен.

Из Таганрога в Донецк перевозил как личные вещи в багажнике авто, только снял двигатель, защитный кожух, пульт управления и направляющие для подачи рамок.

До этого они были не съемные ( приварены к станине). По моей очередной просьбе направляющие сделали съемными, крепятся при помощи болтов. При этом существенно уменьшился один из габаритов стенка с 75 см до 30 см. И станок помещается даже в небольшой багажник моей машины.

Было еще ряд просьб но о этом писать не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andrey88055 сказал:

Да производитель - ООО Плазма, г. Бийск, Алтайский край.

Жаль у нас такого не делают. Как по мне эта реализаця сильно помогает сэкономить время по сравнению с расспечаткой с ручной подачей.Станок сам подает рамки и у тебя руки свободны. Можешь вилочкой дорасспечатовать, можешь мед сливать и т.д. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только жалко,но и очень удобно было бы если бы производитель был не далеко и при случае оперативно можно было решать не дай Бог возникшие проблемы.

С применением воздуходувки и распечатывающего станка, откачка меда стала гораздо легче в физическом плане.

И еще одно преимущество перед распечаткой с ручной подачей - этот станок в дальнейшем возможно интегрировать в полноценную линию для откачки меда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 качка 003.JPG

9 часов назад, Strelec сказал:

У меня, я выдуваю,один возит и трое на откачке,когда двое.Тоже 50 - 50 с хвостиком откачиваем https://youtu.be/8S_45SPSYyY

 

В 24.08.2016 в 14:42, NVN сказал:

Отбор магазинов 3 человека за 3-3,5 часов 50 магазинов. В цеху 4 человека за 6 часов 1000кг меда.

Сам выдуваю и сам вожу .Помощница сама обрезает и качает .

Начитавшись форума ( про 50 корпусов на откачку ), сегодня отобрал 45 корпусов .Посмотрю сможет ли моя помощница в гордом одиночестве , достойно конкурировать  Дочку взяла на час ,что бы стартануть На первом фото видно откачанные корпуса под зеркалом ,на втором не  качаные 

4 качка 004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы смогли в этом году за 8-9 часов откачать 800 кг. у нас все по старинке, я отбираю один носит. Двое режут, двое крутят медогонки ... механизация должна появиться в следующем году. Мед уже не фильтруем, но слив по прежнему занимает время, тоже на будущий год надо решать. :)

Нужно стараться довести до 1 - 1.2 тонн в день при условии около 10 часов работы + перерыв на обед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мико сказал:

Начитавшись форума ( про 50 корпусов на откачку ), сегодня отобрал 45 корпусов .Посмотрю сможет ли моя помощница в гордом одиночестве , достойно конкурировать

Может и сможет но не 12 дней к ряду если еще учесть что корпуса у нас по 14 полурамок. По этому больше 6 часов с полу часовым перерывом на перечай не работаем.

Фото0261.jpg

Фото0273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, NVN сказал:

Может и сможет но не 12 дней к ряду если еще учесть что корпуса у нас по 14 полурамок. По этому больше 6 часов с полу часовым перерывом на перечай не работаем.

 

50 магазинов  Х  12 дней =600 маг х14 рам =8400 Х хотя бы на 2 качки =:ay:

Мне с  моими темпами за 10 сезонов столько не отобрать и не откачать 

С вас Василий Николаевич пример брать нужно тем кому 30 лет .

Вы молодец и ульи у вас хорошие и сами всё делаете,

а я   лодырь ,не откачал ни одной загрузки медогонки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мико сказал:

Вы молодец и ульи у вас хорошие и сами всё делаете,

а я   лодырь ,не откачал ни одной загрузки медогонки :dntknw:

Спасибо за похвалу, но я тоже уже не помню когда к медогонке подходил(семейный подряд однако):ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aleksanderche сказал:

Нужно стараться довести до 1 - 1.2 тонн в день при условии около 10 часов работы + перерыв на обед. 

Не-а, то плохая механизация,когда 10 часов и 1 тн :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...