Перейти к содержанию

Откачка мёда


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, targal сказал:

в мене до вас оде питання стільки лежаків ви за день відкачуєте

Ну понимаете у меня уже возраст, как говорится старый пердун, но больше 180-200 кг не качал за раз, сами понимаете. Но и в ваше "450 п\с и без раб силы" не верю , так как вы сами говорили что у вас на откачке сразу крутят около пяти медогонок , соответствено вы не один, а может и жена с детьми помогает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так  я не сам жінка син і дочка. а крутять у мене три медогонки і мене тормозять і весь процес.На слідуючий сезон проблема рішена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

targal, вопрос:  максимальное ,количество скаченных семей за день, а также тонаж. Может приеду на курсы, если возьмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, berezka сказал:

targal, вопрос:  максимальное ,количество скаченных семей за день, а также тонаж. Может приеду на курсы, если возьмете.

Только не понятно кому к кому ехать ,опыт перенимать 

berezka

  • Kоличество семей:Больше 300 семей
  • targal

  •  
  • Kоличество семей:Больше 200 семей
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, berezka сказал:

к сожалению, меньше 5 человек на перевозках и качках не бывает, вот и думаю, может что то новое перенять

А что там новое перенять можно если сказано ясно 

ви знаєте ще і на рибалку маю час сходити .Потрібно налаштувати все під себе і тоді робота буде сказков. З сторожами інколи буває проблема но некритична. 450сімей і без раб сили 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, berezka сказал:

targal, вопрос:  максимальное ,количество скаченных семей за день, а также тонаж. Может приеду на курсы, если возьмете.

по вулеках лежаках  45-50 за день а за корпусові нескажу так як в один нень відбираю 1-2 магазини з вулика .А тонаж рухую при здачі меду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, berezka сказал:

к сожалению, меньше 5 человек на перевозках и качках не бывает, вот и думаю, может что то новое перенять

а для чого 5 чоловік для перевозки у мене все на платформах може зараз приїхати 5 тракторів щоб бистро перетягнути і посидіти на ставочку

20170821_062435.jpg

IMGA0670.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кочевка на подсолнух-200км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, InVinoVeritas сказав:

но больше 180-200 кг не качал за раз,

Ми з дружиною також пенсіонери, стаціонар: min - 300,  стандарт - 450,  якщо напружитись - 600, ніж Гуслія,  радіалка Меліса. Якби скинути років 20, то на 50% було б більше, а якщо хочеться ще більше, то необхідно удосконалювати технологію розпечатування, або наймати на відкачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, targal сказал:

а для чого 5 чоловік для перевозки у мене все на платформах може зараз приїхати 5 тракторів щоб бистро перетягнути і

как вы забираете мед? у меня было три таких прицепа- продал и перекрестился:blink: лазить по ступенькам с корпусами?,выдувать как? пользуетесь репелентом? 

 

21 минуту назад, targal сказал:

 

к сожалению, меньше 5 человек на перевозках и качках не бывает, вот и думаю, может что то новое перенять

 

у меня трое,я и жена с дочкой 17 лет,  если не проспим то 1тона в день.но если чесно ,задолбался корпуса тягать,надо или механизм или раба:umora:    Владимир  ,   перенесите эти посты , им тут не место:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, охотник пчел сказал:

как вы забираете мед? у меня было три таких прицепа- продал и перекрестился:blink: лазить по ступенькам с корпусами?,выдувать как? пользуетесь репелентом? 

 

у меня трое,я и жена с дочкой 17 лет,  если не проспим то 1тона в день.но если чесно ,задолбался корпуса тягать,надо или механизм или раба:umora:    Владимир  ,   перенесите эти посты , им тут не место:IMHO:

я поступеньках не лажу стоїть трап а магазини як відбираю підганяю газон в притик до прицепа і апіліфтом вожу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, berezka сказал:

кочевка на подсолнух-200км. 

 

Для чого  кочувати на соняшник за 200 км коли він за 20км  весь не збере.А ВИ часом не з пасіки Біхайв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, targal сказал:

я поступеньках не лажу стоїть трап а магазини як відбираю підганяю газон в притик до прицепа і апіліфтом вожу

Так вы прямо в газоне в будке и откачиваете или везете домой, потом опять снимаете и снова грузите? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вожу додому вже другий сезон так працюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, targal сказал:

вожу додому вже другий сезон так працюю

возите газоном корпуса с медом?  не жалко ? или у вас идеально ровные дороги?, я вожу бусом, и то бывает обрывает,а если взятка нет на газон не нападают? или у Вас  он герметичный ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, охотник пчел сказал:

возите газоном корпуса с медом?  не жалко ? или у вас идеально ровные дороги?, я вожу бусом, и то бывает обрывает,а если взятка нет на газон не нападают? или у Вас  он герметичный ? 

Я теж вожу 145 гвузовиком вже 2 роки і без проблем, пригружений газон буде менший за легковий прицеп :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, охотник пчел сказал:

возите газоном корпуса с медом?  не жалко ? или у вас идеально ровные дороги?, я вожу бусом, и то бывает обрывает,а если взятка нет на газон не нападают? или у Вас  он герметичный ? 

Я теж вожу 145 гвузовиком вже 2 роки і без проблем, пригружений газон буде мягший за легковий прицеп :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 21.11.2017 в 20:37, targal сказал:

по вулеках лежаках  45-50 за день а за корпусові нескажу так як в один нень відбираю 1-2 магазини з вулика .А тонаж рухую при здачі меду

Як можна відкачати таку кількість лежаків? Скільки рамок відбираєте?  Коли повертаєте відкачені рамки? Скільки людей робить цю роботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, В.Ю.А. сказал:

Як можна відкачати таку кількість лежаків? Скільки рамок відбираєте?  Коли повертаєте відкачені рамки? Скільки людей робить цю роботу?

Відбираю я син возить жінка з дочкою качають. Відбираю 13-15 рамок беру без розплоду.Повертаю рамеи зразу після відкачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, targal сказал:

Відбираю я син возить жінка з дочкою качають. Відбираю 13-15 рамок беру без розплоду.Повертаю рамеи зразу після відкачки

Вам необхібно організовувати курси платні. Я з задоволенням заплатив і подивився на процес відбору рамок з лежаків однією людиною в кількості 50 штук за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приїздіть безплатно подивитись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Полтавская Область, Миргород! Сергей Величко! 550 Семей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтавская Область, Миргород! Сергей Величко! 550 Семей
 

Андрій із пилка вони роблять штучну пергу у сотопазлах?

Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sesk сказал:

Андрій із пилка вони роблять штучну пергу у сотопазлах

ТАК, ЦЕ його розробка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК, ЦЕ його розробка. 
А сушать пилок для чого тоді?

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...