Перейти к содержанию

Откачка мёда


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

За доставку сам сильно волновался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Срочьно и за наличьные это 20 гр...дороже через анализ а тут срочно не получается.......Если проблема только в таре возмите сах машок..в середину купите полэтилен мешок для засолки в один мешок влазит

50-80 кг мёда..подсолнух быстро сядет сдадите и не будете париться с тарой....

Без анализов ,без документов и срочно -цена 25 гривен .

Сняли с чердака бидоны 38 литровые  у более расторопного компаньона ,который перешел на 200 литровки

завтра продолжим качку 

 Смагин  после отпуска 5 сентября ,начинает приём по 28 гришек 

9 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

в один мешок влазит 50-80 кг мёда.

Я как вспомню про 38 литровые и про их вес 52-53 кг ,мне делается муторно а вы про 80 кг пишите ,или 53 кг погрузка грузчиками заготовителя ,за 2000 кг приедут за 105 км ,остальной уже дома ,Ждёт сладкую цену .А может апилифтом погружу и потихоньку Вазом перевезу за 3 раза .Тогда на чуть большую партию ,быстрее клиент найдётся ,в 2017 году ,со сладкой ценой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Fabro сказал:

Есть варианты с отправкой станка в Крым

http://www.delivery-auto.com/ru/GenericPages/Index/2104 Деливери вродь работает и прям в Полтаву привезут... Станок реально хорошо но рамки надо иметь одного размера и стандарта...Через пару лет надо будет брать.

2 часа назад, Мико сказал:

приём по 28 гришек 

Цена хоть и немного но в гривнах поднимается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

сдадите и не будете париться с тарой....

не забуваєм про мишей, і з мішком ще багато нюансів, користуюсь вже років щість,але нікому не радю цим займатись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобран последний  третий корпус корпус .На вечер осталось 20 корпусов не качаных .

Сегодня сам в гордом одиночестве гребу .Пшеницу на пай выдают .Сливаю в 38  литровые , компаньон выручил 

8 часов назад, larson сказал:

не забуваєм про мишей, і з мішком ще багато нюансів, користуюсь вже років щість,але нікому не радю цим займатись.

С мешками завязал лет 30 назад .Благо в те времена можно было по чирику купить почти новые, с молокозавода возили .Или по 18 , со "Знаком качества " новые ,при цене мёда 6 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грановского  БИПРОМ   ,Ростов есть распечатка ,24 т. руб , рамку 300 - 145 вертикально в ручную ставят ,обрезает с двух сторон ,электроподогрев ножей ,в паузе не греются ,ножи на пружинах сглаживают не стандарт рамок, получил знак товар года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юрий В. сказал:

Грановского  БИПРОМ   ,Ростов есть распечатка ,24 т. руб , рамку 300 - 145 вертикально в ручную ставят ,обрезает с двух сторон ,электроподогрев ножей ,в паузе не греются ,ножи на пружинах сглаживают не стандарт рамок, получил знак товар года .

Когда у наших производителей такое будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юрий В. сказал:

 получил знак товар года .

Де получив в Ростові?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2016 в 09:00, andrey88055 сказал:

 

Какие мысли у коллег по этому поводу.

Как минимум ,без насоса не обойтись,и емкости- отстойника.

Смотрел видео росс. пчеловодов,там у них мини заводик по откачке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В 10.09.2016 в 23:43, igor сказал:

Какие налоги??? Разбил партию свою 50 бочек ( в том году 68) на родителей жену + я главное чтоб не больше 137 000 грн. Паспорт пасеки есть на каждого. Мёд качаю вдвоём с помощником на радиалке "Винницкой" на 60 рамок рекорд выкаченого мёда 5-ть бочек в день.

IMG_20150829_182434.jpg

IMG-1471961445423-V.jpg

IMG_20160723_095739.jpg

На последнем фото - это помощник?

И еще вопрос - как распечатываете рамки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Саша К. сказал:

На последнем фото - это помощник?

 

Сын (8-мь лет) пчелы Карника скленар G-10  спокойная очень но не всегда они все таки пчелы про это надо не забывать )))) Рамки распечатываем обычно ножом в столы для распечатки радилка по программе откачивает рамки 15-мин. за это время успеваем погоготовить следующую партию, мёд не фильтрум через сито (перед продажей зачищаем бочки) это тоже экономит много времени.

IMG-1467097748807-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor сказал:

Рамки распечатываем обычно ножом в столы для распечатки

Ручным ножом? Ого, это сколько ж надо распечатывальщиков, чтоб за 15 мин распечатать 60 рам. Или простаиваете немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша К. сказал:

Ручным ножом? Ого, это сколько ж надо распечатывальщиков, чтоб за 15 мин распечатать 60 рам. Или простаиваете немного?

У меня 2 человека...рамка 145 мм...также медогонка Винницкая на 60 рамок ..Я днём отбираю рамки а 2 помощника  ночью откачивают..за ночь откачивают 4-5 бочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

У меня 2 человека...рамка 145 мм...также медогонка Винницкая на 60 рамок ..Я днём отбираю рамки а 2 помощника  ночью откачивают..за ночь откачивают 4-5 бочек...

Распечатка ручным ножом? Или есть какое-то распечатывающее устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Саша К. сказал:

Распечатка ручным ножом? Или есть какое-то распечатывающее устройство?

2 ножа Гуслия...через зарядное устройство..температуру накручиваю ближе к 100 градусов...2 сезона отработали пока не сгорели...                                                                     У знакомого польская машинка для распечатки..брал со Львова под заказ полтора года назад 50-60 тыс.гр (точно не помню)..Я пока присматриваюсь.но с такой ценой на мед наверное ещё долго буду присматриваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

У меня 2 человека...рамка 145 мм...также медогонка Винницкая на 60 рамок ..Я днём отбираю рамки а 2 помощника  ночью откачивают..за ночь откачивают 4-5 бочек...

загрузити медогонку  мінімум 5хв  і витягнути  рамки 5хв плюс відкачка 15хв. Разом 25хв. Потрібно працювати 2 ножами,щоб загрузити 60 рамк медогонку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stol сказал:

загрузити медогонку  мінімум 5хв  і витягнути  рамки 5хв

Та мабуть за 5 хвилин 60 рамок не загрузити :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Мико сказал:

Та мабуть за 5 хвилин 60 рамок не загрузити :IMHO:

примерно 7 -8 минут загрузить..разгрузить значительно быстрей...   распечатка 45-60 рамок за 15 минут. но рамки этот год не пузатые и много приходилось дораспечатывать вилочькой..если получается работать только ножом то 60 рамок за 15 минут (2-ножа) как раз успевают...                                                                                     И ещё заметил одну особенность..когда меня дома нет качают 4 - 4.5 бочки..  когда я дома (не помогаю только смотрю) качают 5 бочек с +..:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

примерно 7 -8 минут загрузить..разгрузить значительно быстрей...   распечатка 45-60 рамок за 15 минут. 

Такие помощники на вес золота 

Раньше сам резал .Теперь к выкачке не касаюсь .Резал тоже быстро Но темп только ножом то 60 рамок за 15 минут (2-ножа) как раз успевают.. целый день сложно Шесть корпусов за 15 минут верится с трудом 

Вот нарыл на канале https://youtu.be/GZBufhjaqtM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел в этом году нож гуслия на 70 Вт.- ляпота, два ножа это уже вчерашний день. Данный нож вполне справляется с поставленой задачей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мико сказал:

Такие помощники на вес золота 

 Но темп только ножом то 60 рамок за 15 минут (2-ножа) как раз успевают.. целый день сложно Шесть корпусов за 15 минут верится с трудом 

Вот нарыл на канале https://youtu.be/GZBufhjaqtM

Нужно ещё добавить...В помещении где слаживаю корпуса с медом поддерживаю температуру 35-40 гр..и ножи нагретые ближе к 100 градусам...                                                если корпуса охладить и температуру на ножах то производительность конечно упадёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АТВ сказал:

, два ножа это уже вчерашний день. Данный нож вполне справляется с поставленой задачей.
 

Двоим работать одним ножом не удобно...у меня у каждого под рукой нож и вилочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АТВ сказал:

приобрел в этом году нож гуслия на 70 Вт.- ляпота, два ножа это уже вчерашний день. 

Непонятно!!!:hmm: Один нож ляпота , купленный в этом году ,

а два вчерашний день . А у меня четвёртый сезон отработали 

Так  меня ещё и "клин " от Юрий Михайловича , получается  что -  позавчерашний день :dntknw:

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

поддерживаю температуру 35-40 гр..и ножи нагретые ближе к 100 градусам...                                               

Нужно молоко бесплатно выдавать ,за работу в "горячем " цеху :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

 

Нужно молоко бесплатно выдавать ,за работу в "горячем " цеху :umora:

Согласен на все 100....    Поэтому и качают ночью открыв двери или окно и с вентилятором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Согласен на все 100....    Поэтому и качают ночью открыв двери или окно и с вентилятором...

В идеале - рамки, которые скоро будут качаться, должны быть в помещении с высокой температурой воздуха, а помещение для откачки - с комфортной для "качков", и рамки из одного в другое помещения должны подаваться быстро, чтобы не успевали остывать:IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...