Перейти к содержанию

Ловушки для ловли роёв


Tantal

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Z.V.A. сказал:

Рад познакомиться.В Гадече был ми..........он раз только проездом. Но вы же вродебы как матковод а не охотник за роями.

 


 

Матковод это человек который вообще повернутый полностью на пчелах .Лов роев вынужденная мера. Хотя и увлекательная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Z.V.A. сказал:

Рад познакомиться.В Гадече был ми..........он раз только проездом. Но вы же вродебы как матковод а не охотник за роями.

 


 

Охотник, каждый мужчина на генном уровне. А охота за роями от охоты на дичь отличается еще и тем, что нет убийства ради развлечения. А что такое селекция в Вашем исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Матковод это человек который вообще повернутый полностью на пчелах .Лов роев вынужденная мера. Хотя и увлекательная

Повернутые занимаются выводом маток. И я их УВАЖАЮ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Z.V.A. сказал:

Я не покупаю рои. Я занимаюсь селекцией. И чужие болячки мне не нужны. И вам  не в обиду и не хочу Вас не в чем оскорбить. Есть дельци которые ловят рои а потом продают как  пакеты. Извените если что не так.
 

Рой -это взрывная волна энергии, которая сжигает все болячки в самом их зародыше. Ну разве что клещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Борисович сказал:

Охотник, каждый мужчина на генном уровне. А охота за роями от охоты на дичь отличается еще и тем, что нет убийства ради развлечения. А что такое селекция в Вашем исполнении?

Покупаю маток. А когда всю пасеку переведу на тот материал который мне нравиться. Буду выводить себе МАМОК. Только учюсь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Z.V.A. сказал:

Покупаю маток. А когда всю пасеку переведу на тот материал который мне нравиться. Буду выводить себе МАМОК. Только учюсь.
 

 

4 минуты назад, Борисович сказал:

Спасибо за ответ. Ну я, как уже заканчивающий, посоветовал бы переводить не на тот материал, который нравится, а на тот который адаптирован к Вашей местности. Следовательно Украинская Степная. Это как наши девушки. Адаптированы к Украине и сразу нравятся всем за ее пределами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Борисович сказал:

Спасибо за ответ. Ну я, как уже заканчивающий, посоветовал бы переводить не на тот материал, который нравится, а на тот который адаптирован к Вашей местности. Следовательно Украинская Стеная. Это как наши девушки. Адаптированы к Украине и сразу нравятся всем за ее пределами.

Большое спасибо. Но УС уже пробовал. И думаю больше к ней не вернусь. А то соседи на даче спалят не только дом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Z.V.A. сказал:

Большое спасибо. Но УС уже пробовал. И думаю больше к ней не вернусь. А то соседи на даче спалят не только дом.
 

Это не украинка. Ее, еще найти нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Z.V.A. сказал:

Большое спасибо. Но УС уже пробовал. И думаю больше к ней не вернусь. А то соседи на даче спалят не только дом.
 

Надо перейти в тему по степной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2017 в 22:41, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Надо и себе значит написать номер телефона. А то получаются они у меня без обратной связи.:umora:

камеру поставьте, чтоб когда рой залетит,на телефон ммс пришла:umora: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, охотник пчел сказал:

камеру поставьте, чтоб когда рой залетит,на телефон ммс пришла:umora: 

ММС пришлет тот, кто эту камеру будет эксплуатировать в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Борисович сказал:

Это не украинка. Ее, еще найти нужно

Так я вам и хочу сказать что порядочных матководов можно посчитать на пальцах которые дают материал и за него готовы ответить. ИЗВЕНИТЕ НЕ КОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ. Век живи век учись.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Z.V.A. сказал:

Так я вам и хочу сказать что порядочных матководов можно посчитать на пальцах которые дают материал и за него готовы ответить. ИЗВЕНИТЕ НЕ КОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ. Век живи век учись.
 

Не бывает не порядочных матководов. Либо они матководы либо просто себя таковыми считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Борисович сказал:

Не бывает не порядочных матководов. Либо они матководы либо просто себя таковыми считают.

Нет. В Харькове ЕСТЬ. И дай им Бог здоровья.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Z.V.A. сказал:

Нет. В Харькове ЕСТЬ. И дай им Бог здоровья.
 

Переходите  в тему матководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая в этом сезоне .Сезон открыт:hi:

Photo0048[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня и я развешивал свои ловушки, много деревьев, на которых в прошлом году ловил рои -  спиляны

Фото0390.jpg

 

Фото0391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловушки вешаю не сильно высоко, самая предельная высота - это с лестницы ,минимум два метра.

pMgUx3vnD4w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый рой впойманый в этом году у меня 1 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр, поздравляю с открытием роеловного сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Пётр Ахтырский сказав:

первый рой впойманый в этом году у меня 1 мая

Вітання... А я тільки вчора і сьогодні дві пастки повісив.... На днях як випогодиться, ще одну наготую... В нас раніше 15 травня рої не літають.... Так що ніби нормально встигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже всегда во второй половине мая летали рои но в этом году у меня 1 мая а у знакомого 28 апреля залетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите наченаюшему на што надо обращять внимание,  при выборе места для ловушки , я повесил 3 шт  уже  неделю весят  без результата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Redkii сказал:

Подскажите наченаюшему на што надо обращять внимание,  при выборе места для ловушки , я повесил 3 шт  уже  неделю весят  без результата 

Не спішіть, ще все попереду.

Я сьогодні повісив дві (перший раз ), то з вибором особливо не заморочувався.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, Redkii сказав:

Подскажите наченаюшему на што надо обращять внимание,  при выборе места для ловушки , я повесил 3 шт  уже  неделю весят  без результата 

в першу чергу насиченість місцевості бджоло сім"ями. і щоб дерево на яке буде вішатися ловушка вирізнялося між інших, найвище чи між чагарниками. пару рамок в ловушку, положок прополюсований ітд. мені попадалися частіше рої на могучих беревах.

15 годин тому, Серж 82 сказав:

Не спішіть, ще все попереду.

Я сьогодні повісив дві (перший раз ), то з вибором особливо не заморочувався.

я в цьому році лише на пасіці вивішу, азарт звісно є але витрати на паливо, людей в лісі чомусь більшало. ніби то б і поїхав, а здоровий глузд перемагає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Ловушки для ловли роёв

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...