Перейти к содержанию

Ловушки для ловли роёв


Tantal

Рекомендуемые сообщения

В ?05?.?12?.?2016 в 19:21, sij сказав:

Ще один вид "ловушки" для роїв :):ay:

Untitledyyj.jpg

Так це ж - витвір мистецтва. Його місце в Луврі чи в Арсеналі...:IMHO::ay:

 

6 годин тому, kostantin501 сказав:

Друзья, мне два раза звонили и два раза я людям привозил магарыч и закуску.:az:

Так то ж - друзі!:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kostantin501 сказал:

Друзья, наконец то настала весна. Пора подумать о ловушках для ловли роёв,вот и я сделал в дополнение к уже имеющиемся парочку новых. Номер телефона и имя на ловушках пишу обязательно - для добрых людей.

Фото0377.jpg

Костя- номер телефону є отож почнуть тепер дзвонити з березня і з всієї неньки Укрни.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовил и я партию (12шт). Краска почти высохла. Поже выложу фото. Но раскраска плоховата у Вас я этому уделяю больше внимания.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и  я похвастаюсь как крашу?:ah:

20160228_155324.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

К сезону готов .:wave:

Photo0045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 15:38, kostantin501 сказал:

Друзья, мне два раза звонили и два раза я людям привозил магарыч и закуску.:az:

И мне звонили, сообщили, что рой зашел в ловушку, приезжайте снимайте. После удачного снятия роя я позвонил, поблагодарил и предложил магар, заехали через год. Хорошо посидели и душевно поговорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kontroler сказал:

И мне звонили, сообщили, что рой зашел в ловушку, приезжайте снимайте. После удачного снятия роя я позвонил, поблагодарил и предложил магар, заехали через год. Хорошо посидели и душевно поговорили. 

Надо и себе значит написать номер телефона. А то получаются они у меня без обратной связи.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Надо и себе значит написать номер телефона. А то получаются они у меня без обратной связи.:umora:

Вместо номера телефона, лучше написать заговор. Кто снимет ловушку принесет обратно, повесит на свое место и будет охранять от других воришек до прибытия хозяина ловушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Борисович сказал:

Вместо номера телефона, лучше написать заговор. Кто снимет ловушку принесет обратно, повесит на свое место и будет охранять от других воришек до прибытия хозяина ловушки.

Надо попробывать:umora::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Борисович сказал:

Вместо номера телефона, лучше написать заговор. Кто снимет ловушку принесет обратно, повесит на свое место и будет охранять от других воришек до прибытия хозяина ловушки.

ЗАЧЕТНАЯ ИДЕЯ!!! Ведь наш народ очень суеверный. Подскажите что пишите на ловушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yuriu сказал:

ЗАЧЕТНАЯ ИДЕЯ!!! Ведь наш народ очень суеверный. Подскажите что пишите на ловушках?

Поставлю свечку за ......... ворюги;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yuriu сказал:

ЗАЧЕТНАЯ ИДЕЯ!!! Ведь наш народ очень суеверный. Подскажите что пишите на ловушках?

Я пошутил. Ничего не пишу. А с номером телефона была такая идея и добавлять "вернуть за магарыч". Крашу  краской хаки и сам иногда по пол часа ищу.

Лет 20 назад мы с соседом ставили сети. После нереста рыбы ноль. Мне попалась книга с народными заговорами. Ради прикола нашептал и пошел вечером поставил сеть 15 м длиной. Утром сосед проверял свою 100 м, ну и мою по соседски. У него 3 карася. Пришел с глазами на выкате и начал допытываться. В моей сетке не было свободных ячеек. Я отшутился. Его супруга намотала на ус. Если что у них случится, так это я наворожил. Засохла вишня - это Борисович. Юмор напрочь отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 годин тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

К сезону готов .:wave:

Photo0045.jpg

Серйозно підготовились:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Форумчане, хотите верьте - хотите нет. Но номер телефона и имя хозяина на ловушке действительно работают, и если вы цените потраченное время и материалы на постройку и оснащение ловушки,магарыч людям, как вознаграждение просто необходим -от магарыча, ещё не кто не обеднел с пчеловодов. Зато, сохранность ловушки и пойманного пчелиного роя в ней - гарантирована, если ловушку нашёл порядочный человек. На моей пчеловодной практике, почему то порядочных людей встречалось гораздо больше, чем тех, кто любит чего нибудь стырить у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kostantin501 сказал:

от магарыча, ещё не кто не обеднел с пчеловодов

Я рои не ловлю, но почему то мне кажется, узнай наши местные алконавты что за ловушку дают магарыч они бы их из под земли доставали. Утром повесил десять - на вечер тебе уже двадцать принесли:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как противоугонное средство помогает дополнительный  леток просвердленный в дне ловушки несколько раз находил ловушку с пчелами недалеко от дерева где висела не каждый увидет еще один леток снизу дна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, kostantin501 сказав:

На моей пчеловодной практике, почему то порядочных людей встречалось гораздо больше, чем тех, кто любит чего нибудь стырить у людей. если ловушку нашёл порядочный человек. На моей пчеловодной практике, почему то порядочных людей встречалось гораздо больше, чем тех, кто любит чего нибудь стырить у людей.

То у вашій практиці траплялись скоріше любителі побухати на шару (все ж краще, ніж злодії). Але мені здається, що нормальна людина взагалі не буде звертати увагу на чиюсь ловушку і дзвонити за могорич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рошерения пасеки ловушки можно и может нужно применять но в моем случае я ловлю рой и матке кердык сразу..Все кто занимается матководством хоть не много знают что в округе раздаеш маточники без оплаты и то носом крутят я стал продавать сразу отношение изменилось в лучшую сторону:blink:Теперь не кому не придлогаю сами во двор на даче проходу не дают .Вот и пойди пойми людей.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Теперь не кому не придлогаю сами во двор на даче проходу не дают .Вот и пойди пойми людей

а укр . степная - злюки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, крымлы сказал:

а укр . степная - злюки ?

Ну почему сразу злюка;)Просто не кто не работал с ней конкретно по злобе и усидчивости. Теперь работаем :hi:Сейчас если пчеловод запалил дымарь это почти преступление.Хотя техника безопастности прежде всего и костюм и дымарь.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 апреля 2017 г. в 22:07, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

К сезону готов .:wave:

Photo0045.jpg

К сезону готов. А продам как пчелопакеты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Z.V.A. сказал:

К сезону готов. А продам как пчелопакеты.
 

Вы что хотите купить рои. Что значит продам как пакеты?????:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Вы что хотите купить рои. Что значит продам как пакеты?????:dntknw:

Я не покупаю рои. Я занимаюсь селекцией. И чужие болячки мне не нужны. И вам  не в обиду и не хочу Вас не в чем оскорбить. Есть дельци которые ловят рои а потом продают как  пакеты. Извените если что не так.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Z.V.A. сказал:

Я не покупаю рои. Я занимаюсь селекцией. И чужие болячки мне не нужны. И вам  не в обиду и не хочу Вас не в чем оскорбить. Есть дельци которые ловят рои а потом продают как  пакеты. Извените если что не так.
 

Ну так в селекции и все дело в ей родимой .Как же местное население заставить не размножать семьи роевыми маточниками. Пока не как по крайней мере у меня так. Ловим рои маток душим даем маточники и загружаем отстройкой вощины а больше они не для чего. А Вы Были в Гадяче ??? Мы знакомы с Вами.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Ну так в селекции и все дело в ей родимой .Как же местное население заставить не размножать семьи роевыми маточниками. Пока не как по крайней мере у меня так. Ловим рои маток душим даем маточники и загружаем отстройкой вощины а больше они не для чего. А Вы Были в Гадяче ??? Мы знакомы с Вами.???

Рад познакомиться.В Гадече был ми..........он раз только проездом. Но вы же вродебы как матковод а не охотник за роями.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Ловушки для ловли роёв

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...