Перейти к содержанию

Ловушки для ловли роёв


Tantal

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, а зачем рою трутня?

Большая вероятность что рой с молодой неплодной маткой. вот они и полетели с пчелами

Тапаталкнул с пасеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, elesey71 сказал:

Сегодня при проверке ловушек застукал еще один рой, не знаю, может это случайность, но из 10 ловушек, 7 поставил на дубы, 3 на фруктовые деревья(2 яблони и слива). Сработали 5 шт на дубах, еще на 2 видел розветку, на фруктовых глухо как в танке, за сезон не видел ни одной пчелы:dntknw:. Хотя в прошлом году 2 роя снял с фруктовых.:hi:

 Біля пасіки під забором росте береза - мінімум 3 рої за сезон , стабільно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Fabro сказал:

Большая вероятность что рой с молодой неплодной маткой. вот они и полетели с пчелами

Тапаталкнул с пасеки

Понял, возьму во внимание этот факт. Под наблюдение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир Иванович сказал:

 Біля пасіки під забором росте береза - мінімум 3 рої за сезон , стабільно.

Если деревья "рабочие", то да, у меня же пробные, с прошлогодних осталось только 2 дуба (с них уже снял), остальные спилили:ak:теперь приходится опять искать рыбные места:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене сезон роїв закінчився. В загалі + 18 шт - береза ,вільха дуб ,яблуня, Тополя,, бузина,ялівець-майже на земліі все це по телфону,Так що приріст в цьому році100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2016 в 23:42, elesey71 сказал:

После того как моя ловушка тоже училась летать, привязываю только проволокой, в строительном магазине 32грн. 1кг.:hi:

В прошлом году доставал последнюю ловушку и так было неудобно доставать, что приходилось на вытянутой руке держать ловушку одной рукой:vinny: и на секунду потерял равновесие и она кувырнулась, дала по голове немного:frusty: и упала на дно как так и надо и ничего не оторвалось не отпало,:Jumpy: связана было веревкой, но лучше бы проволокой, надежней. В этом сезоне пока 4 роя, очень слабо по сравнению с предыдущими годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юрий Ник.12 сказал:

В прошлом году доставал последнюю ловушку и так было неудобно доставать, что приходилось на вытянутой руке держать ловушку одной рукой:vinny: и на секунду потерял равновесие и она кувырнулась, дала по голове немного:frusty: и упала на дно как так и надо и ничего не оторвалось не отпало,:Jumpy: связана было веревкой, но лучше бы проволокой, надежней. В этом сезоне пока 4 роя, очень слабо по сравнению с предыдущими годами.

Сам удивляюсь, все кричат что пчелы роятся просто ужас, а ловушки пустые, в этом сезоне 2 роя нормальные, 2 поройка и 1 еще не снял, только сегодня запеленговал. У знакомого стоит 6 шт., пока безуспешно. Ну сезон в разгаре, в августе посчитаем:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть место в лесу (упавший дуб) 10 или даже больше лет каждый год рой. Я на этом месте испытывал ППС тогда этот материал был новым в пчеловодстве и очень спорным .Рои заходят как в фонерную так и в ППС оденаково .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера при проверке ловушек обнаружил такого гостя:)

фото120516 016.jpg

фото120516 017.jpg

фото120516 018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 1petrovih сказал:

вчера при проверке ловушек обнаружил такого гостя:)

фото120516 016.jpg

фото120516 017.jpg

фото120516 018.jpg

Медку захотел рогач))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и у меня праздник!!! Первый рой в этом сезоне. Ловушка тяжелая , на сколько рамок завтра вскрытие покажет. Привез домой поставил на пустой улей. Открыл леток ну думаю сейчас полетят,а они спокойно вышли на прилетку и вентилируют . Спокойные какие-то. Заезжал к знакомому бурундучку,который поселился в одной из ловушек. Бегает по веткам прикольный такой(или такая). Кстати ловушка стояла под одиноким деревом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владs сказал:

Первый рой в этом сезоне.

Сьогодні привіз маленького - це вже вторяки пішли. Постановку пасток припинив. Може ще у ті що висять 3 шт заселяться. План виконано на 100 %. Більше посуду вільного нема тому  завершую сезон на відмітці 10 роїв. smile41.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2016 в 23:41, elesey71 сказал:

Сам удивляюсь, все кричат что пчелы роятся просто ужас, а ловушки пустые, в этом сезоне 2 роя нормальные, 2 поройка и 1 еще не снял, только сегодня запеленговал. У знакомого стоит 6 шт., пока безуспешно. Ну сезон в разгаре, в августе посчитаем:hi:

У меня ещё +3, но это на данный момент вообще ничто по сравнению с прошлыми годами, и вообще этот год очень хреновый если сказать прямо, три ловушки украли, 3 дерева порезали какие то деятели что теперь ловушку туда никак и каждый год с этих деревьев по одному рою стабильно, а то и два! Ну ничего нас так просто не возьмешь, найдем другие деревья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня залетел рой, хоть и два дня назад было пусто. Проезжал мимо и чуйка потянула меня к ловушке и не подвела! Это новое дерево в этом году и уже второй рой зашёл.

20160704_165017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fabro сказал:

 

Моє вітання! Цікаво, а що,у Вас, за піддончики складені під ловушками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Руслан К. сказал:

Моє вітання! Цікаво, а що,у Вас, за піддончики складені під ловушками? 

Загляньте сюди

або на мій канал в Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCqiWKbSk1yUuOAWV8bqj8Nw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ще один вид "ловушки" для роїв :):ay:

Untitledyyj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sij сказал:

Ще один вид "ловушки" для роїв :):ay:

Untitledyyj.jpg

Только на своей пасеке и то при присмотре жены а то унесет наш народ такую красоту приняв за шкатулку с золотыми цацками :ay::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Друзья, наконец то настала весна. Пора подумать о ловушках для ловли роёв,вот и я сделал в дополнение к уже имеющиемся парочку новых. Номер телефона и имя на ловушках пишу обязательно - для добрых людей.

Фото0377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kostantin501 сказал:

 Номер телефона и имя на ловушках пишу обязательно - для добрых людей.

Фото0377.jpg

У меня так своровали, сняли ловушку с роем. Рой забрали, пустую ловушку привезли мне домой. Ну и на том спасибо!:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 хвилин тому, Fabro сказав:

У меня так своровали, сняли ловушку с роем. Рой забрали, пустую ловушку привезли мне домой. Ну и на том спасибо!:wave:

О , який культурний злодій пішов вже у вас...:ay: Аж завидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне два раза звонили и два раза я людям привозил магарыч и закуску.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДобровоЛ сказал:

О , який культурний злодій пішов вже у вас...:ay: Аж завидно!

В нас разом з деревом би стирили ловушку,народ нинчі злой пошол:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?17?.?06?.?2016 в 21:15, Владимир Иванович сказав:

 Біля пасіки під забором росте береза - мінімум 3 рої за сезон , стабільно.

 А місцевіть теж відіграє роль. Он у друзів моїх -  теж дуб. Так на ньому буває щороку 2-3 рої. А поряд такий же дуб - жодного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Ловушки для ловли роёв

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...