Артем

Скільки "коштують" документи на пасіку?

358 сообщений в этой теме

ветработник выписывает направление на анализы, отбор проб делаете вы сами

за анализы вы платите в ветлабораторию, одна проба(50 пчёл) до 10 семей 42.07гр=варроатоз-0гр, браульоз-15.33гр, нозематоз-13.37гр, акарапидоз-13.37гр.

за 100 семей 10%= 10 проб 420.7гр

лаборатория выдаёт зв!т про результат досл!джень

паспорт выписывается один раз в жизни 50.88гр. а анализы и осмотр каждый год.

потом на основании результатов анализов и осмотра всей вашей пасеки, не 10% (забор, система ульев, цвет, нумерация, поилки, порода, медоносы, эп!зоотичний стан и т.д.) ветработник делает записи в санпаспорте заполняет все графы, ставит печати.

за ветеринарн! послуги (всей пасеки не 10%)выписывает квитанцию на ветлечебницу одна семья 29.73гр, 10 семей 297.3гр, 100 семей 2973гр

без оплаты этой квитанции у вас будет только зв!т про результат досл!джень лаборатории, а не будет печатей в паспорте.

заготовителям не нужен результат досл!джень, им нужны печати в паспорте.

у кого ветработники делают осмотр бесплатно, рад за Вас, у Вас коммунизм.

Поделиться сообщением

2 часа назад, roman72201 сказал:

за ветеринарн! послуги (всей пасеки не 10%)выписывает квитанцию на ветлечебницу одна семья 29.73гр, 10 семей 297.3гр, 100 семей 2973гр

без оплаты этой квитанции у вас будет только зв!т про результат досл!джень лаборатории, а не будет печатей в паспорте.

Не знаю як у Вас , а у нас 29.73 коштує виклик ветеринарного лікаря і при чому ця ціна не залежить від кількості сімей. А решта розцінок такі самі. Паспорт оформляв 21.04. І всі печатки стоять. Тому раджу ще раз поцікавитись розцінками.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, roman72201 сказал:

потом на основании результатов анализов и осмотра всей вашей пасеки, не 10% (забор, система ульев, цвет, нумерация, поилки, порода, медоносы, эп!зоотичний стан и т.д.) ветработник делает записи в санпаспорте заполняет все графы, ставит печати.

заготовителям не нужен результат досл!джень, им нужны печати в паспорте.

у кого ветработники делают осмотр бесплатно, рад за Вас, у Вас коммунизм.

Мне вот интересно, вет специалист, смотрит все семьи пасеки, если берёт за каждую 29,73, 10 семей 297.3гр, 100 семей 2973гр?

Поделиться сообщением

1 година тому, Andruhan сказав:

Мне вот интересно, вет специалист, смотрит все семьи пасеки, если берёт за каждую 29,73, 10 семей 297.3гр, 100 семей 2973гр?

Кто там что смотрит!!! У меня даже точок не знают где)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Fortons сказал:

У нас смотрят , но в улья не лезут так как у него на руках результаты анализов . А его задача внешний осмотр пасеки и помещений которые используются .

Поделиться сообщением

В 24.04.2017 в 17:10, Andruhan сказал:

Нормально, если не учитывать, что переплатили раза в три-четыре!

Какие все умные и математически подкованые!

Два раза съездить в район - 200грн. бензин. Минус полдня рабочего времени. Не знаю как у математиков, а у меня рабочий день должен давать минимум 1000 грн...  Убытки нарисовались 700 грн. Это я амортизацию авто и моральные издержки не считал.

Вот такая высшая математика у меня. И такая экономика.

В 24.04.2017 в 17:10, Andruhan сказал:

Изменено пользователем senber

Поделиться сообщением

On 25.04.2017 at 0:24 AM, Fortons said:

В нас теж не приїжджають на точок просто аналізи подивились записали тай все можеш їхати.

Поделиться сообщением

Сьогодні отримав Ветеринарно санітарний паспорт пасіки. Написав заяву, тиждень розглядали, виїзд на пасіку ветеринара і через 4 дні паспорт у мене.

Все безкоштовно......ну майже 2 л меду.:)

Тепер треба зареєструвати в сільській раді....

20170613_145332_resized.jpg

Изменено пользователем FES
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас