Перейти к содержанию

Скільки "коштують" документи на пасіку?


Артем

Рекомендуемые сообщения

В 14.03.2016в17:33, Николай S сказал:

Спасибо, уже нашел, распечатал, завтра ткну носом местным спецам.....

сьогодні вже ткнув, часу не було їхати до них мама заїхала дооформляла, знов крутили мутили, ну коли мама витягла листа той що я їй дав, справи пішли по іншому, пропонували каву та проводили до машини всим управлінням, гадаю в одній із ветустанов маленький порядок наведено:UA::ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2016в20:41, targal сказал:

  Я вчора їздив робити відмітку у паспорті на 100сімей заплатив 600гр проб непотрібнр їм головне щоб баночка медку була і роблять відмідку з ходу

То Вам паспорт треба чи "для галочки"? Ми самі радо підкормлюємо медком держслужби, а потім лицемірно осуджуєм корупцію в державі... Так ніколи не поборемо. Потрібно з себе починати :hi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, konoval_am сказал:

То Вам паспорт треба чи "для галочки"? Ми самі радо підкормлюємо медком держслужби, а потім лицемірно осуджуєм корупцію в державі... Так ніколи не поборемо. Потрібно з себе починати :hi:.

Ви мене не зрозуміли, на аналізи я проби здав не 10% від реєстрованих сімей а 100% (заплатив 200 грн по їх словам) (це було 10 днів тому), ветеринарного лікаря привозив він оглянув пасіку та взяв 250 грн за 15 бджолосімей. Коли все це я зробив (не залучаючи себе в корупцію) їду вже конкретно виписувати паспорт, а вони починають, що таке як треба ще заплатити.... і тут з'являється офіційний лист відповіть на запит, то вони заворушилися як вужі на пательні і я гадаю що зрозуміли що тарифи вони "трішки завищили" по відношенню до мене. 

Просто що не я сьогодні там був вони б мені ще повернули б різницю.

Гадаю ваші звинувачення є некоректними, у свої незначні роки не брав участі у корупції, а лише присікав її, чим заробляв косі погляди в свою сторону та вставляння палок у колеса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олександре, я не Вас цитував:az:. Вам дякую за те що лист виклали, буде "додаткова зброя" при спілкуванні зі службами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, konoval_am сказал:

Олександре, я не Вас цитував:az:. Вам дякую за те що лист виклали, буде "додаткова зброя" при спілкуванні зі службами.

Прошу вибачення, недодививсь:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора здав бджіл на аналіз. Записали 20 проб (з 20 сімей) - сьогодні повідомили що те діло буде коштувати  чи то 57 чи 59 грн... Нормально, я думав буде більше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Бджолопотам сказал:

Вчора здав бджіл на аналіз. Записали 20 проб (з 20 сімей) - сьогодні повідомили що те діло буде коштувати  чи то 57 чи 59 грн... Нормально, я думав буде більше. 

Цілком нормальна ціна:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фанат сказал:

Дуже дякую Просто Саша. Мабуть і я буду реєструвати при такому роскладі якщо платити за 10 % сімей. Але спочатку роздрукую оту відповідь і піду з нею, бо доказувати щось на пальцях їм не має сенсу.

Будь ласка! Бажаю успіхів при реєстрації, пишіть як все проходитиме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на той неделе здал на анализ пчёл,штук 50 с 8ми семей.Заплатил 49грн.Завтро выдадут паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и выдали мне сегодня паспорт.За анализ заплатил 49грн а вот за паспорт брать деньги не захотели!Сказали что если приедут осматривать пасеку на наличие кормовой базы,тогда возьмут.К стате в паспорте есть грофа об породе пчёл!На этот вопрос я ответил-"Разве вы сможите определить?!" -а она(директор)говорит- "Да...это непринципиально".Так что паспорт уже имеется.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора спробували порахувати вартість "легалізації" пасіки в 10 бдж.Рахував працюючий ветлікар одного з р-онів Дніпро.... вийшло майже 500гр.за ці гроші він приїде  на точок,зробить огляд 10-и сім. відбере і здасть на лаб . дослідження пробу підмора,випише ветпаспорт,поставить поставить відмітки та печатки.Робити не обовьязково за місцем розташування точка,а де зручніше вам та їм.Важливо.він сам пасічник і огляд буде дійсно,лишній раз нагадаю,що в цьому зацікавлен сам власник так і колеги розташовані в радіусі льоту.Все розумно ,доцільно,необхідно - заводячи бджіл треба іх легалізувати так само як народження,шлоб,розлучення,зброю,тварину,автівку ін.Доречі хлопці що нещодавно повернулись з подорожі по Европі і спілкувались з чеським головою пасічників-розповіли,що там індефікована кожна бджолородина і відповідно пасічник звітуеться про стан її здоров*я та заходи профілактики та лікування.Багато з читачів та дописувачів форуму мріють бути в сім*ї европейської спільноти тож треба неперед привчивати себе і своїх дітей та домочадців до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Винодел сказал:

Вчора спробували порахувати вартість "легалізації" пасіки в 10 бдж.Рахував працюючий ветлікар одного з р-онів Дніпро.... вийшло майже 500гр.за ці гроші він приїде  на точок,зробить огляд 10-и сім. відбере і здасть на лаб . дослідження пробу підмора,випише ветпаспорт,поставить поставить відмітки та печатки.Робити не обовьязково за місцем розташування точка,а де зручніше вам та їм.Важливо.він сам пасічник і огляд буде дійсно,лишній раз нагадаю,що в цьому зацікавлен сам власник так і колеги розташовані в радіусі льоту.Все розумно ,доцільно,необхідно - заводячи бджіл треба іх легалізувати так само як народження,шлоб,розлучення,зброю,тварину,автівку ін.Доречі хлопці що нещодавно повернулись з подорожі по Европі і спілкувались з чеським головою пасічників-розповіли,що там індефікована кожна бджолородина і відповідно пасічник звітуеться про стан її здоров*я та заходи профілактики та лікування.Багато з читачів та дописувачів форуму мріють бути в сім*ї европейської спільноти тож треба неперед привчивати себе і своїх дітей та домочадців до...

Так и мы не против к порядку стремимся но пока наши цены не позволяют такие расходы, за каждую семью. Будем делать на 5-10 семей, и брать с них по 300-500 кг. меда... Чехам хорошо нашим медом свой разбавлять и в три дорого продавать, да еще государство как-то помогает. А у нас лучшая помощь не мешайте и дайте более менее цену в 1.4-1.8 (от сезона) и тогда зальем медом Европу и все будут в выигрыше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як що ми почнемо заливати Европу медом тоді нам гарної ціни за мед не дадуть,потрібно щоб наш мед був для них як ДЕЛИКАТЕС:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

сегодня был в ветлечебнице 5 семей и паспорт 437 гр. анализ сказали с каждой семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всё-таки жалею, что не занялась в этом году вет. паспортом. Да просто времени совершенно не было вырваться туда! Как думаете, уже поздно его делать? Или может, не нужен он пока? Сама не знаю...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене. Ставил отметки в этом году. Я заплатил ветеринару за анализы 35грн, подмор отдал одним комплектом(не разбивая по частям) и заплатил 35 грн за доставку их в лабораторию(живу в селе, далеко от города). Можно было отвезти самому и не платить. В паспорте указано 50 семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Алёна сказал:

Всё-таки жалею, что не занялась в этом году вет. паспортом. Да просто времени совершенно не было вырваться туда! Как думаете, уже поздно его делать? Или может, не нужен он пока? Сама не знаю...:dntknw:

не чего страшного нет . Берете коробочку спичичную с пчёлами и деньги и  ветеренарку . Сдаёте пчёл на анализ у нас стоит 30 гривен это на десять п/с ну там они расскажут сколько и чего . И паспорт у Вас . Я свой поеду забирать завтра , сдавал в пятницу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алёна сказал:

 Как думаете, уже поздно его делать? 

В прошлом году делал перед самой ярмаркой 10 августа .В прошлую ярмарку очень сильно контролировали документы ,могли бы и не допустить к торговле .Если торговать не собираетесь ,то он и не нужен, а оптом перекупам можно и без доков сдать .Но если что знайте без паспорта вы никому не докажете что пчёлы ваши ,никто нигде вас без доков не примет. Так как без бумажки мы какашки ,а с бумажкой пчеловоды. У меня даже удостоверение есть ,что я пчеловод :rofl: хоть и владею всего 5 семьями пчёл :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

оптом перекупам можно и без доков сдать

Это уже врядли , по крайней мере у нас :ah:. Я уже упоминал об этом . Сейчас для сдачи оптовикам надо паспорт и без него не принимают и не то что один он нужен , а ещё и копии паспорта , а некоторым надо ещё и справку с сельсовета что пчёлы есть . В общем дурдом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, blek-269 сказал:

Это уже врядли , по крайней мере у нас :ah:. Я уже упоминал об этом . Сейчас для сдачи оптовикам надо паспорт и без него не принимают и не то что один он нужен , а ещё и копии паспорта , а некоторым надо ещё и справку с сельсовета что пчёлы есть . В общем дурдом .

На нас это не  распространяется  27 без доков и 28 с копией кода и отправкой доходов в налоговую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, blek-269 сказал:

не чего страшного нет . Берете коробочку спичичную с пчёлами и деньги и к ветеренарку . Сдаёте пчёл на анализ у нас стоит 30 гривен это на десять п/с ну там они расскажут сколько и чего . И паспорт у Вас . Я свой поеду забирать завтра , сдавал в пятницу .

А то муж меня торопил в марте: давай, мол, съездим, решим вопрос, а то потом подмора не будет. Я говорю: "А ты возьмёшь и нескольким пчёлам головы поскручиваешь - и будет подмор", так он аж побледнел чуть в обморок не грохнулся, представив такую картину :umora: А теперь уже говорит, что можно будет насобирать и сейчас.

 

9 минут назад, Мико сказал:

В прошлом году делал перед самой ярмаркой 10 августа .В прошлую ярмарку очень сильно контролировали документы ,могли бы и не допустить к торговле .Если торговать не собираетесь ,то он и не нужен, а оптом перекупам можно и без доков сдать .Но если что знайте без паспорта вы никому не докажете что пчёлы ваши ,никто нигде вас без доков не примет. Так как без бумажки мы какашки ,а с бумажкой пчеловоды. У меня даже удостоверение есть ,что я пчеловод :rofl: хоть и владею всего 5 семьями пчёл :umora:

То-то я встречала в Интернете паспорт, выданный в июле, думала ещё, странно как-то. Ну, раз можно не спешить, то будем тоже летом делать.

 

6 минут назад, blek-269 сказал:

Это уже врядли , по крайней мере у нас :ah:. Я уже упоминал об этом . Сейчас для сдачи оптовикам надо паспорт и без него не принимают и не то что один он нужен , а ещё и копии паспорта , а некоторым надо ещё и справку с сельсовета что пчёлы есть . В общем дурдом .

Вот я тоже читаю, что на форуме пишут, что в этом году уже надо с паспортом сдавать. Нам в прошлом году нечего было на опт сдавать, а если в этом мы планируем больше ульев, то на всякий случай надо быть готовыми, хотя бы может, к розничной торговле. Да и вообще, с бумагами  оно спокойней в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

12 часа назад, blek-269 сказал:

у нас стоит 30 гривен это на десять п/с ну там они расскажут сколько и чего .

У нас и рассказали,что 30 грн с семьи,вот крахоборы.:dntknw:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Strelec сказал:

У нас и рассказали,что 30 грн с семьи,вот крахоборы.:dntknw:
 

:blink: Я заплатил 35 грн за 50п/с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже по 30грн з семьи:hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2016 в 21:25, Мико сказал:

На нас это не  распространяется  27 без доков и 28 с копией кода и отправкой доходов в налоговую 

что то я плохо понял:dntknw:

 Если до 27 п/семей без документов , а с 28 п/с с документами ---правильно понял :ah:

 Если Вы за это то у нас нет разницы хоть пять п/с , а мёд надо сдавать с документами . Вот количество мёда это другое . У нас стартует с бочки .

 Вот я говорил оптовику поехали сдам тебе бочку мёда ,он согласился . А потом сказал фирма не даёт добра ( то есть денег , а он за свои не хотит) пришлось ехать самому . Когда в 2013/14 годах так ездили и за 10-ю килограммами . Ну нечего мёд не летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...