Перейти к содержанию

Разная мелочь


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

это каккието клеящиеся метки? как их закрепить на матке? в каком отделе "метро" искать????как они называются в магазине?

Читайте здесь http://www.tochok.info/forum/index.php?showtopic=267
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ведь разные цвета в зависимости от года, ну как полагается. Желтый, Красный, Зеленый, Синий, Белый Вот только желтый лак я искал два года, а когда нашел, гот желтой метки перешел.

Та ні. Тепер є магазини косметики. Лаки - повна палітра (місяць тому купував синій). Ціна від 4 до 40 гр. Я взяв за порадою прдавця не самий дешевий, який за її словами швидко злазить, а середньої ціни - 8 гр. Правда червоний та зелений брав в минулі роки по 20-ь гр. Останні тримаються супер і яскравість зовсім не втратили. Забув сказати, що ціна залежить також від об"єму. Мінімальний об"єм цілком достатній. В якості розчинника порекомендували використовувати "змивники" лаку. Які також є в продажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глибше корито

Найкраще-нержавіючий бак старої пральної машинки.Треба тільки сітку н/ж підвісити.А під нижнім отвором-фляга
де взяти таку сітку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ведь разные цвета в зависимости от года, ну как полагается. Желтый, Красный, Зеленый, Синий, Белый

Не заморочуюсь з кольорами - я маток не продаю, а в зошиті по вуликах написано яка з якого року.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Скачав два сербських фільми. Багато цікавих саморобок в пасічника. Першим ділом приклепаю і собі стамеску до рамочного захватуpost-1517-1287381770_thumb.jpg Дуже простий підйомник для корпусів. На нього ж кріплять і кантер для зважуванняpost-1517-1287381851_thumb.jpg А дві щітки, які за секунду звільняють рамку від бджіл - це взагалі щось неповторне. На фото погано видно. post-1517-1287381982_thumb.jpg Краще подивитсь фільм (я вже почав трохи розуміти сербську) фільм 1 фільм 2 Там в самому низу є безплатно скачати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Першим ділом приклепаю і собі стамеску до рамочного захвату

Не впевнений що це буде зручно... Втім це лиш :IMHO: - не люблю суперуніверсальний інструмент із-за громоздкості.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впевнений що це буде зручно

Ну не буквально стамеску. Полоса міцного металу. Використовується лише для підривання корпусів і рамок. Захватом я пробував користуватись - не сподобалось. Але зараз, побачивши як віртуозно це робить чоловік - спробую знову. Після фільму виникла така думка: якщо "паралельно" підвісити 2-3 кантери то і максимальне навантаження виросте віповідно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватом я пробував користуватись - не сподобалось.

а я в рукавицях, так мені навпаки з захватом супер, якщо з середини рамку глянути дуже зручно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

При осмотре гнездовой рамки,не вижу 1-3 дневных яичек :( .Мои очки для чтения +2 не помогают :dntknw: .Говорят есть очки специальные :blink: .Может кто-то пользуется такими?Подскажите :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят есть очки специальные

Бинокулярная лупа 70_0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Субота пройшла не марно, ще одну річ зробив для підтягування дроту в рамках

post-6-1332095535_thumb.jpg

post-6-1332095542_thumb.jpg

post-6-1332095549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субота пройшла не марно, ще одну річ зробив для підтягування дроту в рамках
Соромно признатися, але як теє працює, ніяк не дожену :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субота пройшла не марно, ще одну річ зробив для підтягування дроту в рамках

Шестеренки откуда применили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестеренки откуда применили?

шестерні з шуруповерта старого, пневматичного, стояв років 20, не пригодився, потрібні були підшипники - розібрав на запчастини.
Соромно признатися, але як теє працює, ніяк не дожену

Сам недавно побачив. Затискаємо дріт між шестернями і ведемо від правої планки рамки до лівої, або навпаки. В результаті дріт стає зигзагоподібним і відповідно коротшим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субота пройшла не марно, ще одну річ зробив для підтягування дроту в рамках
Соромно признатися, але як теє працює, ніяк не дожену :dntknw:
Добрый день!Честно говоря я тоже не знаю как этим пользоваться.Для меня как начинающего все пока непонятно.Знаю что для натяжки проволоки,но как?Объясните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что для натяжки проволоки,но как?Объясните.
Натяжение проволоки, для такого способа, понятие условное. Проволока не натягивается, а становится плоской, пилообразной пружиной. Есть положительные, и отрицательные последствия такого способа. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть положительные, и отрицательные последствия такого способа.

Ну а какие отрицательные если при эл. наващивании пчелы на проволоке сохраняют пчелиную ячейку не перестривая ее в трутневую, а проволока после срезания старой суши повторно не используется? Т.е приспособа исп-ся для корректировки нанажки вновь натянутой проволоки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е приспособа исп-ся для корректировки нанажки вновь натянутой проволоки?

Я буду використовувати при повторному навощуванні, використовую одну зарядку до трьох раз, до тепер я її цвяшками підтягав на бічній планці. Нову я зразу натягую добре, навіщо її підшпановувати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие отрицательные если при эл. наващивании пчелы на проволоке сохраняют пчелиную ячейку не перестривая ее в трутневую, а проволока после срезания старой суши повторно не используется? Т.е приспособа исп-ся для корректировки нанажки вновь натянутой проволоки?
1.Наващивание можно только эл. наващивателем. (при повреждении, проблема реставрации) 2.Нет возможности аккуратно вынуть проволоку при реализации сотового меда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Хто знає де можна купити заклепки латунні діаметром 3-4 мм короткі. В будівельних магазинах нема, фірма Тантал приймає закази від 5 кг... 15580-3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие отрицательные если при эл. наващивании пчелы на проволоке сохраняют пчелиную ячейку не перестривая ее в трутневую, а проволока после срезания старой суши повторно не используется? Т.е приспособа исп-ся для корректировки нанажки вновь натянутой проволоки?
1.Наващивание можно только эл. наващивателем. (при повреждении, проблема реставрации) 2.Нет возможности аккуратно вынуть проволоку при реализации сотового меда
Я подтягиваю тоже таким устройством при повторном наващивании а если необходимо то и вручную прекрасно наващиваю, если нужно. Главное когда "Волной" (так приспособа заводская называется) подтягиваешь, нужно приспособой вести перпендикулярно к рамке, тогда волны получаются вертикальные и прекрасно вручную прикатываются. Для прикатывания в походных условиях применяю такой гребень сделанный из старой крышкиpost-2617-1351848901_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, установил в зимовнике красные лампы накала (2*40ВТ), но сейчас убедился в том что они немного ярковатые и кроме того из непрокрашенных участков проходит довольно заметный пучок "белого" света, в общем не идеально. хочу сбить накал нитей где-то на 10-15%, чтобы общая освещенность была чуть слабее плюс "родной" свет лампы сдвинулся с белого в желтый или желто-красный диапазон, как это проще сделать? можно конечно купить бытовой регулятор, но мне не нужна как таковая регулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, установил в зимовнике красные лампы накала (2*40ВТ), но сейчас убедился в том что они немного ярковатые и кроме того из непрокрашенных участков проходит довольно заметный пучок "белого" света, в общем не идеально. хочу сбить накал нитей где-то на 10-15%, чтобы общая освещенность была чуть слабее плюс "родной" свет лампы сдвинулся с белого в желтый или желто-красный диапазон, как это проще сделать? можно конечно купить бытовой регулятор, но мне не нужна как таковая регулировка.

Включити лампи послідовно, по дві штуки :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, установил в зимовнике красные лампы накала (2*40ВТ), но сейчас убедился в том что они немного ярковатые и кроме того из непрокрашенных участков проходит довольно заметный пучок "белого" света, в общем не идеально. хочу сбить накал нитей где-то на 10-15%, чтобы общая освещенность была чуть слабее плюс "родной" свет лампы сдвинулся с белого в желтый или желто-красный диапазон, как это проще сделать?

Можно через диод, мощность уменьшиться примерно в 1,5раза. Если надо не так сильно то намотать реостат с нихрома. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включити лампи послідовно, по дві штуки opr06K93.gif
це спробував одразу, але вийшло занадто тьмяно
Можно через диод, мощность уменьшиться примерно в 1,5раза. Если надо не так сильно то намотать реостат с нихрома. opr06K93.gif
я так понимаю нужна нихромка в изоляции? и длину можно прикинуть по желаемому накалу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...