Перейти к содержанию

Скважина на воду


дед Коля

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Алекс пчеловод сказал:

Доброго времени суток.В Просянке жила моя крёстная,Ей бурил скважину 17 метров. глубиной.Если ли по соседям скважины с нормальным дебетом и качеством воды?
Если такие есть,могу сделать аналогичную.Но в основном были колодцы в Просянке.
 

Здравствуйте, уважаемый. Вопрос не по скважине ,а по обустройстве скважины и оборудования к ней. Скажите, будьте добры, нужно ли покупать гидроакумулятор при наличии датчика давления и насоса ВОДОЛЕЙ-25 тый. Советуют не покупать, а я склоняюсь все таки купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам не хворать.Не совсем понимаю о каком датчике давления идёт речь.Уточните,пожалуйста.Я обычно монтирую по желанию заказчика  гидроаккумулятор или прессконтроль.У каждого свои плюсы и минусы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алекс пчеловод сказал:

И Вам не хворать.Не совсем понимаю о каком датчике давления идёт речь.Уточните,пожалуйста.Я обычно монтирую по желанию заказчика  гидроаккумулятор или прессконтроль.У каждого свои плюсы и минусы.
 

Я извиняюсь, не датчик давления, а реле управления насосом РС-19 "OPTIMA" Электронное устройство для автоматического управления работой насоса и защита его от сухого хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P....P сказал:

Покупать .Гидроакуммулятор сократит количество циклов включения ,выключения насоса и убережет насос .

Полностью согласен.Чем больше объём гидроаккумулятора,тем меньше кратность включения насоса.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, P....P сказал:

У Вас что не бурят малогабаритными установками?

У них в округе бурят малогабариткками Купянчане,деньги берут и теряются.
 

8 часов назад, P....P сказал:

Для скважин с питьевой водой верхний слой перекрывается всегда,Верхний слой это техническая вода.

Это не всегда так.У насесть места,где вода в первом водоносном горизонте по хим составу лучше чем в следующих.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2016в20:59, Алекс пчеловод сказал:

.Вот если найти паспорт скважины,то там проще.
 

 

 

Как найти,вернее где искать.

Есть скважина с утопленным насосом ,колхозная.Как с ней поступить?:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, кузмич сказал:

Как найти,вернее где искать.

Есть скважина с утопленным насосом ,колхозная.Как с ней поступить?:hi:

 

Кузмич,насос можно достать.Где находится скважина?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

интересная тема неожиданно закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AndriiBorysenko сказал:

интересная тема неожиданно закончилась.

Зима, тяжело бурить:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2016 в 20:19, Алекс пчеловод сказал:

Это не всегда так.У насесть места,где вода в первом водоносном горизонте по хим составу лучше чем в следующих.

Определяется ТОЛЬКО ОТБОРОМ проб, или еще есть варианты? Вы имеете выход на гео источники на предмет залегания вод/глубина и мощность слоя/.
Можно и в личку.
И вообще - спецы по  изготовлению/ выкопать, пробурить, выковырять и т.д./ скважин на форуме есть?. Мне эта тема интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иосифович сказал:

Определяется ТОЛЬКО ОТБОРОМ проб, или еще есть варианты? Вы имеете выход на гео источники на предмет залегания вод/глубина и мощность слоя/.
Можно и в личку.
И вообще - спецы по  изготовлению/ выкопать, пробурить, выковырять и т.д./ скважин на форуме есть?. Мне эта тема интересна.

С весны до осени занимаюсь бурением скважин на воду,сейчас столярка.

Напишите пожалуйста мне ваши координаты, примерно подскажу по геологии.Но опять-таки повторюсь,работаю я по Харькову и области,а геология существенно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...