Перейти к содержанию

"Исправить ошибку цитирования мне в облом!!!"


valmir

Рекомендуемые сообщения

Сварганил себе станоapback] пальцызапасные не забудькупить на руку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
name='ромео' date='26.3.2011, 23:43' post='69771']
А для цього треба знати, як мінімум, кліматичні умови й природні зони вашого регіону (ви живете в горах на висоті 2500 м чи в болоті під Білоруссю, чи в солончаковому степу біля Голої Пристані?) А какую многолетнюю траву порекомендуете посеять прямо в сосновом лесу (пасека стоит на меже с ним)? Лес насаженный искусственно в 50-х годах на песках на мини барханах в целях закрепления оных. Местонахождение Голопристанский район Херсонской области. В связи с массовой вырубкой леса из-за пожаров (и не только) за последние несколько лет образовались большие площади без насаждений. Весной хочу насеять трав на этих площадях, но обработки техникой не получится, только вручную. С чего посоветуете начать (культура, агротехника) и в какие сроки? Первое что приходит в голову, это донник отдельно (если его, то какой конкретно для данных условий, однолетний-двухлетний, белый-желтый.) и синяк отдельно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Когда-то читал, что Лобан мог попасть, на спор, до 25 раз подряд в перекладину. Жаль,что Р. не украинец.А то похвалил бы и я. И с какого растояния Лобан пулял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девка клёвая! Длинные распущенные волосы, рыжая шуба нараспашку Вот приметы обидчицы.А та,что Вы показали--моя спасительница.Именно после неё моё Эго ожило и снова воспарило :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот продавець больше переживает за Ваших пчел за кошелек он переживает, ХАМ ВЫСШЕЙ ГИЛЬДИИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А які зараз ціни на ізолятори і книгу? І де можна купити?
Книгу и изоляторы можно купить у П.Я.Хмары его телефон Tel. +38-044-258-5447 Mob. tel. +38-095-3865482
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДАВЕЦЬ ПОВИНЕН РЕКОМЕНДУВАТИ А НЕ СИЛУВАТИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ближе к весне, хорошо?

Мне тоже было был бы интересен такой бартер!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Скажіть невже сімя під час зимівлі може рухатись вперед до льотка після того як підніметься у верх.

Може, коли там є до чого рухатися.
Ато я переживаю за одну свою сімю яка навідміну від інших сидить ззаду на рамках. Зверху я не зазирав на клуб щоб їх не тривожити а визначив це по тому що при прослуховуванні бджіл поганіше чути тому повишкрібав підмор який у інших сімей знаходиться спереду біля льотка а у цій біля задньої стінки вулика.

При найменших сумнівах не бійтеся заглянути до вулика. Невже гадати по якихось признаках де сидить клуб і в якому стані краще? А якщо вони вже дійшли до заду і рамки порожні? :dntknw: [/quo В перед думаю буде до чого рухатись, адже рамки на зиму залишав з медом запечатаним по максимуму в основному до половини запечатані, мінімум на 2/3. Та всеж таки наступного разу обовязково гляну, можливо й вони вже дійшли до заду і рамки порожні!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд реальная цена 640гр. :ay:
А нас Хотынськых на 5-10$ дешевле, чем в Закарпатье.Но опять же, нет результатов зимовки. Весна все роставит на свои места? :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверте мне я за пакетами не один год езжу но в этом году ехать не будем очень сильно нестабильная ситуация на рынке меда цена и дальше будет опускаться к меду предьявляютя очень большие требования в части антибиотиков я знаю многих пчеловодов у которых завис мед с антибиотиком кстати качали с пакетов.
Покупать или нет это дело личное. А вот на счет антибиотиков, факты в соответствуюшую тему, а иначе это уже детский сад. А цены прошлогодние, как Вас не устраивають так и Мы хотели- бы, по больше. И кто сказав что на цену пакета не влеяють такие факторы как инфляция , цена на бензин, цена на Ж.К.Х. и самое главное : Спрос. как со стороны Украинськых пчеловодов так и Братьев Россяин. Которых наши цены и качество наших пакетов в полне устраивает. Так почему мы должпы продавать дешевле. А может нашим пчеловодам пора по учится у братьев-Россиян как ценить свой труд и как реализовывать свою продукцию. :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверте мне я за пакетами не один год езжу но в этом году ехать не будем очень сильно нестабильная ситуация на рынке меда цена и дальше будет опускаться к меду предьявляютя очень большие требования в части антибиотиков я знаю многих пчеловодов у которых завис мед с антибиотиком кстати качали с пакетов.
Покупать или нет это дело личное. А вот на счет антибиотиков, факты в соответствуюшую тему, а иначе это уже детский сад. А цены прошлогодние, как Вас не устраивають так и Мы хотели- бы, по больше. И кто сказав что на цену пакета не влеяють такие факторы как инфляция , цена на бензин, цена на Ж.К.Х. и самое главное : Спрос. как со стороны Украинськых пчеловодов так и Братьев Россяин. Которых наши цены и качество наших пакетов в полне устраивает. Так почему мы должпы продавать дешевле. А может нашим пчеловодам пора по учится у братьев-Россиян как ценить свой труд и как реализовывать свою продукцию. :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павильен второй сезон.Я доволен.Зимовка и весеннее развитие-супер.Весной семьи облетелись недели на две позже.В начале я даже запереживал.Но если вдуматься -ход зимовки нормальный,зачем лететь в марте?.Развитие семей после облета было быстрее чем в ульях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен Вас огорчить, Bombus! Я так понял Вы с узкой спцлизацией? (по Аркадию Райкину). Шутка, а то Вы мне тут сразу пришьете криминал. Эти данные, как и все другие, что вас интересуют, есть на всех сайтах уже 2 года, например: http://apimondia2013.org.ua/organizing-com...sylkivsjka.html http://apimondia2013.org.ua/organizing-com...sylkivsjka.html Потрудитесь сами найти ответы на вопросы. Этим Вы меня разочаровываете, хотя очаровываться именно вами я не ставил цели.
А после этого - попробуйте убедить украинцев, что Апимондия - это благо!
А кто Вы такой, чтобы я Вас убеждал? Вы не можете даже осознать, что сделан прорыв на международный уровень! Вам об этом говорят уже 6 лет! И что толку?
Убедите пчеловодов, что мы все должны объединиться вокруг этой идеи…
В чем Вас убеждать? Нет никакого желания. Это пустая трата времени. ... Кто хотел понять, давно уже понял.
И как быть с прф Полищуком, которого возили-возили по миру, когда было надо, а теперь такие слова про него пишете?
Вот насчет Полищука В.П. – отвечу. Это надо было прежде всего Боднарчуку Л.И. и иже с ним. Т.к. Полищук В.П. отчитался на апимондии о окончании гос программы по украинской степовой пчеле. Дескать все, граждане, мы все выполнили, денежки бюджетные закончились. Узнайте это лучше у Боднарчука Л.И. И Полищук "отчитался" в Украине в том, что это Спилка принимала участие в конгрессе в Австралии!!! А за это Леонид Иванович получил очередной орден!!!! Браво!
Расскажите нам всё это, чтобы мы поняли почему вы так боитесь съезда, на котором есть мизерный шанс, что у вас(а не у Украины) это отберут.
Мне нечего бояться съезда. Я не при делах. Проводите, только не вешайте лапшу на уши пчеловодам, что такое Спилка, Укрпчелопром, инситут пчеловодства, селекционный центр, кафедра пчеловодства.... А на счет отберут, не отберут и кому отдадут (!)официально обращайтесь в Оргкомитет, там вам популярно объяснят, а не разводите здесь бред "сивої кобили". Не показывайте на обозрение свои полные незнания. Это не оскорбление, а предостережение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Bombus' date='25.1.2012 Я очень верю, что ничего не украл и не отжал. А это, по нынешним меркам, сродни подвигу. И выдержал давление после опубликования статьи. Практически, в одиночку. Без команды специалистов. Знаете... поступать явно вопреки личной выгоде, зная, что за это будешь больше бит, чем... многого стоит в моей личной шкале человеческих ценностей.
И я верю, что нмчего не украл. По крайней мере я его не поймал на этом, как я могу клеветать на человека. Разве я в чем его обвинял? Я задал вопрос о достижениях? Я понимаю, что это не просто. Значит надо ценить труд и других людей, не складывать впечатление (и вкладывать кубик-рубик в мозги другим не подтвержденными фактами), что кому-то очень легко и они воруют. Он поймал Васильковскую на воровстве? Ой ладно, мы уже повторяемся, это никому не интересно и все понятно. Грызть глотки, идти, не разбирая по чём и ком, вперёд, зная, что в итоге получишь солидный куш - вам больше по душе? Вот это уже манипуляции - закладывание в умы полного бреда и абсурда. Где и чьи глотки, по ком идти, если я приводил примеры, что Боднарчука Васильковская несколько раз выручала. А вы опять несете бред. Где кровь и брызги? Какой куш? Вот снова манипуляции. Вы без них не можете ...
Милов написал манифест украинского пчеловодства, который объединил вокруг себя тех, кто способен понять и думать, так как он. Такое,, самое маленькое дело в жизни нашего пчеловодства.
Ну молодец! Объединяйтесь! Честь, хвала и ура, только в этом случае с уровня "манифеста", и "апостолов пчеловодства" как любят называть себя пиарщики не надо опускаться до грязи. Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, ничего не понятно. Повторю.

'Bombus' date='25.1.2012
Я очень верю, что ничего не украл и не отжал. А это, по нынешним меркам, сродни подвигу. И выдержал давление после опубликования статьи. Практически, в одиночку. Без команды специалистов. Знаете... поступать явно вопреки личной выгоде, зная, что за это будешь больше бит, чем... многого стоит в моей личной шкале человеческих ценностей.
И я верю, что нмчего не украл. По крайней мере я его не поймал на этом, как я могу клеветать на человека. Разве я в чем его обвинял? Я задал вопрос о достижениях? Я понимаю, что это не просто. Значит надо ценить труд и других людей, не складывать впечатление (и вкладывать кубик-рубик в мозги другим не подтвержденными фактами), что кому-то очень легко и они воруют. Он поймал Васильковскую на воровстве? Ой ладно, мы уже повторяемся, это никому не интересно и все понятно.
Грызть глотки, идти, не разбирая по чём и ком, вперёд, зная, что в итоге получишь солидный куш - вам больше по душе?
Вот это уже манипуляции - закладывание в умы полного бреда и абсурда. Где и чьи глотки, по ком идти, если я приводил примеры, что Боднарчука Васильковская несколько раз выручала. А вы опять несете бред. Где кровь и брызги? Какой куш? Вот снова манипуляции. Вы без них не можете ...
Милов написал манифест украинского пчеловодства, который объединил вокруг себя тех, кто способен понять и думать, так как он. Такое,, самое маленькое дело в жизни нашего пчеловодства.
Ну молодец! Объединяйтесь! Честь, хвала и ура, только в этом случае с уровня "манифеста", и "апостолов пчеловодства" как любят называть себя пиарщики не надо опускаться до грязи. Вот и все.
Так он и радовался и радоваться дальше будет - поделитесь с ним, "по понятиям" и всех то делов. ;)
Бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Лучше применить дезинфицирующие средства: перекись водорода, надуксусную кислоту... :IMHO1:
Каким образом производится обработка? если можно по подробней. Вопрос для меня актуален. За ранее благодарю. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ромео'Все частіше починають снитися бджоли. Мабуть це вже хвороба :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление сота на нож можно свести до минимума вот такой конструкцией. Мене цікавить зворотьня сторона ножів невидно як прикріплена трубка парова довжина її як ніж нагріва пар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну що хлопці,сезон майже розпочався.Дньом на сонці кого припекло той трохи літав.
Яка у Вас температура? Коли ж вже й мої почнуть літать :dntknw: Начитався тут про голодовку бджолинну, тепер вислуховую їх щодня - все чекаю моменту потепління щоб трохи підкормити канді. А які ознаки недостачі корму в сім'ї? Хоча-б не прозівати...
Сьогодні на сонці було напевно більше +5.Я вже писав ,що кого припекло той і літав.Але багато бджіл так і осталось на снігу.Якщо понаблюдати то яка здоровша та сіла на сніг і полетіла дальше а мабуть яка слабша та і заклякла.Відкрийте вулик,а там все покаже,якщо клуб розповзся по всіх рамках ,вічутнє тепло то є розплід. Ставте корми,тут написано вже достатньо,як і скільки і якого.Якщо ще сидить по середині гнізда то все :ay: Да, підчас цієї зимівлі на дворі кормів під*їли добре,і це ще не все. [/quote плюс один але сонця зась :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Скільки місця потрібно відчисти від снігу біля вуликів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Добрий вечір усім форумчанам!Хто як вважає, чи є плюси і мінуси зимівлі із зімкнутими рамками??? :dntknw:
это как? :hmm:
Якщо зімнуті зверху (верхній брусок 37 мм), то в мене такі. Вже неодноразово казав, що це "геморой". Важко зрозуміти, де знаходиться клуб, не підкладеш мед чи канді зверху, хіба що розсунувши рамки і знервувавши бджіл. Також ускладнюються противароатозні обробки. Такі рамки вважаю, годяться хіба що для українських вуликів.
Вы ответили на свой вопрос :IMHO1: Якщо зімнуті зверху (верхній брусок 37 мм), то в мене такі. Вже неодноразово казав, що це "геморой".
По-вашому, мені нема чого робити, крім "отвечать на свой вопрос"? Вибачаюсь, якщо щось не зрозумів. переходите на стандартные рамки верх 25 и будет все отлично))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...