Перейти к содержанию

Пчёлы и соседи


аматор

Рекомендуемые сообщения

Sanich, Как по мне - неудачный пример.
Вполне удачный. Особенно с кошками. Вы когда-нибудь видели, что бы хозяева гуляли с кошечкой на поводку. А надобы.
Именно так все и начинается: перед курсом лечения необходимо провести биотест на переносимость пчелиного яда. После этой «процедуры» за пациентом обычно наблюдают в течение получаса – не развивается ли аллергическая реакция. Но такое случается крайне редко – 98,5% людей прекрасно переносят пчелиный яд. Даже те, у кого аллергия на мед. Как это объяснить? http://www.aif.ru/health/article/40974
По статистике имеют аллергию на кошек около 15% всего населения нашей планеты. Решением этого вида недуга занимаются уже давно фармацевты. Аллергия на кошек одна из самых сильных. http://lotos-frolov.ru/cont.php?id=42
Если на мой участок забегает чужая собака, я беру и стреляю ее. Потому-что хозяевам нужно позаботится не только о покупке собаки, но и о обеспечение ей вальера или цепи.
хотелось бы на Вас посмотреть, когда Вы пристрелите собаку, а хозяин подаст на Вас в суд.
Так и с пчелами. Завёл пчел, побеспокойся о безопасности окружающих. И нужно это просекать сразу.
И хотел бы на Вас посмотреть, когда Вы подадите в суд на соседа, что травит Ваших пчел, убивает их.
А не давать горе-пчеловоду разводить огромную пасеку и думать, что все приживётся.
Вопрос стоит о пчеловодах, которые выполняют закон о содержании пчел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы на Вас посмотреть, когда Вы пристрелите собаку, а хозяин подаст на Вас в суд. ...... И хотел бы на Вас посмотреть, когда Вы подадите в суд на соседа, что травит Ваших пчел, убивает их.
Только два товарища из соседней темы могут решить эту проблему.Это товарищи Маузер и Кольт.Ну может еще Браунинг..... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrolog, Суд - оч интересная организация, которая всегда защищают СВОЮ сторону. Связи - это хорошо. Но когда собака бегает по участкам и делает что хочет. Берется МЕЛКАШКА. Убивать никто не собирается, но показать место нужно. У меня 2 собаки, лайки. И без вальера и поводка они не ходят. Хотя обучены. Может у меня такая фобия, не люблю бродячих собак. В детстве на меня такая напала. После этого веду с ними войну. На счет пчел. Если пчелы летают к соседям на поилку - это 100% ОШИБКА пчеловода. Приучить пчел к поилке с весны - не проблема. Главное не ленится. Кстате, на счет комаров - они намного больше вредя наносят людям, но почему-то когда человек получил 1 укус ПЧЕЛЫ - это ТРАГЕДИЯ, а когда комар, не обращают внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы на Вас посмотреть, когда Вы пристрелите собаку, а хозяин подаст на Вас в суд. ...... И хотел бы на Вас посмотреть, когда Вы подадите в суд на соседа, что травит Ваших пчел, убивает их.
Только два товарища из соседней темы могут решить эту проблему.Это товарищи Маузер и Кольт.Ну может еще Браунинг..... :umora:
Это и пугает. Раньше на то, что по двору бегает чужая собака, или на кране сидит соседская пчела, ни кто не обратил бы внимание.
Кстате, на счет комаров - они намного больше вредя наносят людям, но почему-то когда человек получил 1 укус ПЧЕЛЫ - это ТРАГЕДИЯ, а когда комар, не обращают внимание.
А если бы воспринять ужаливание пчелы как прививку, как профилактический курс апитерапии. И ни каких проблем. И бывает это ой как не часто. А пацан, который не плачет, терпит боль, чувствует себя воином. Шутка, терпимость и взаимоуважение – и проблем нет. Но зачастую, ЖАБА давит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и с пчелами. Завёл пчел, побеспокойся о безопасности окружающих. И нужно это просекать сразу. А не давать горе-пчеловоду разводить огромную пасеку и думать, что все приживётся.
і потрібно вміти надати при необхідності першу медичну допомогу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда комар, не обращают внимание.
у комара нет хозяина, с большим количеством 3-х литровых банок мёда, вот и нет к нему притензий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда и собак запретим.

Да, Sanich, пример действительно неудачный, беря во внимание, что мой второй ник на всех собачьих форумах - "Таблетка в колбасе". Всё приходит со временем. Понимание, что твоя отвязанная собака могла покалечить ребёнка, случайно появившегося с мамой в лесу, за 5 км от ближайшей деревни и спас их прикрывший велосипед и твоя бывшая по молодости скорость бега... У меня в этом году бродячие собаки укусили двоих детей, с разницей в пару месяцев. Но бродячие - это один вопрос, а вот когда хозяин спускает собаку(алабая и мраморного дога в моём случае) с десятого этажа, без намордника и всё это наскакивает на людей, поднимающихся пешком по лестнице или открывающих вечером дверь в подъезд...
Хотя, как бы всем хотелось, чтобы пчелы а селе были только у него. Вот бы я тогда зажил...

Так я же и против сельских пчеловодов, если вы не заметили! По моим мечтам им надо разрешить держать на участке не более 3 ульев(3 бидона мёда - это минимум тридцать родственников, соседей и знакомых не нуждающихся в ВАШЕМ мёде) :af:;), а если 20 ульев - то все 200 покупателей ушли из вашего кармана - это для размышления тем, кто меня под...ывает, почему я так против любителей. Резать лишних собаководов и пчеловодов - не дожидаясь перитонита! :IMHO1::angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrolog, Знаете, 1 пчела на колонке - не проблема. А когда они туда постоянно ходят и Вы знаете, что такое ПОСТОЯННО. Тысячи... Вам смешно конечно, про 1 укус... У меня друг, ходили вместе на самбо. 2 метра роста и 105 кг мышечной массы. Так вот его укусила пчела и еле спасли. Вот и гадайте, кому ничего, а кого может и убить. Назовёте его "тряпкой"? Не мужик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖАБА давит

хозяина, с большим количеством 3-х литровых банок мёда

Давит ли ЖАБА человека у которого стационарный бассейн,яхта и прочая фуня?Возможно не все любят жужжание около уха и лицезреть закусанных детей. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг, ходили вместе на самбо. 2 метра роста и 105 кг мышечной массы. Так вот его укусила пчела и еле спасли.

Да стотысяч подобных случаев, когда сельские парни, быка кулаком валят, ложатся как снопы соломы от одного ужаления и ты потом всю ночь возишься по больницам с грузчиком, а не совершаешь запланированный переезд. Я, например, в вену, ночью, не себе - не попадаю. :ah:
Это и пугает. Раньше на то, что по двору бегает чужая собака, или на кране сидит соседская пчела, ни кто не обратил бы внимание.

Полностью согласен с вами. Но времена изменились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя вчера МОЮ собаку на даче укусила пчела.Батя 100% уверен,что пчела не наша,а СОСЕДСКАЯ :umora::umora::umora:

без намордника и всё это наскакивает на людей, поднимающихся пешком по лестнице или открывающих вечером дверь в подъезд..
Знакомый случай,правда боксер был.Соседские дети заикаться,по-моему,стали.....А хозяйка :"Он же не кусается...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давит ли ЖАБА человека у которого стационарный бассейн,яхта и прочая фуня?Возможно не все любят жужжание около уха и лицезреть закусанных детей. :hi:
Его как раз и не давят, у него самого в палисаднике ульи стоят. А чужие, через забор не перелетят. Они другого жужжания около уха не любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяйка :"Он же не кусается...."

Вы сняли эту фразу с моего предполагаемого следующего поста. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяйка :"Он же не кусается...."

Вы сняли эту фразу с моего предполагаемого следующего поста. :ay:
Мужики,спасибо за тему :az: с сегодняшнего вечера свою лайку вывожу с первого этажа только на поводке :ah: ,благо соседи знают что она не кусается (на полном серьёзе) :hi:Каюсь пару раз люди не ожидали увидеть из открывающейся двери "волчару".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первого этажа только на поводке

Еще бы в наморднике. Ненавижу соседей которые ведут ротвейлера без намордника и я встречаюсь с ними на лестничном прогоне. Они то уверены в своей собаке, но мне от этого не легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы меньше было проблем с ужалениями просто тупо перехожу на Бакфаст В этом году в сентябре отпишусь по результатам Только не знаю как поступать с медовыми хабарями, которыми закормил 4 ближайших двора соседских ,если вдруг Бакфаст не будет жалить их во все места :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы меньше было проблем с ужалениями просто тупо перехожу на Бакфаст
Их не разграбят бойкие степные с карпатками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы меньше было проблем с ужалениями просто тупо перехожу на Бакфаст
Их не разграбят бойкие степные с карпатками?
Всех переведу на Бакфаст А в радиусе лёта я один с пчёлами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они то уверены

Мужики,спасибо за тему ...Каюсь

Понимание многих процессов, к сожалению, приходит к нам через время и тяжелые испытания нас и окружающих людей. Я, например, пока не родил дитё, не влюбился в него всем сердцем и душою, пока не стал воспринимать мир через призму "а вдруг так кто-то поступит с ним, как я сейчас с вот этим чужим человеком?"... :ak:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу соседей которые ведут ротвейлера без намордника

Надо поговорить.При удачном исходе раздавить совместно флакончик какого-нибудь лейбла,за понимание.При противоположном результате идти голосовать "за" в тему про владение огнестрелом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу соседей которые ведут ротвейлера без намордника

Надо поговорить.При удачном исходе раздавить совместно флакончик какого-нибудь лейбла,за понимание.При противоположном результате идти голосовать "за" в тему про владение огнестрелом.
Или поступить как с охотниками (собаками для охоты). Для все агрессивных пород ( которые являются оружием для охраны и обороны ) - закон, который бы регламентировал условия содержания таких пород. Конкретно. Только членам общества собаководов. Содержать таких собак под замком, исключающим контакт с посторонними людьми и детьми. Выгуливать в специально отведенных для этого, местах, под наблюдением специалистов. ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для все агрессивных пород ( которые являются оружием для охраны и обороны ) - закон,

Metrolog, а почему Вы в закон про собак верите,а в закон про оружие-нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Из "Комсомольской Правды" Рой жестоко отомстил мужчине за разрушенный улей. Маргарита ЧИМИРИС — 22.05.2013 Увидев 51-летнего пастуха Василия Боднара с хутора Дубина (Винницкая область), его односельчане оторопели. В считанные минуты после нападения роя пчел его лицо, шея, руки распухли до неузнаваемости. Все произошло мгновенно. Василий вел корову на луг мимо двора местного пасечника. Неожиданно животное взбрыкнуло, вбежало на пасеку и перевернуло улей. Испугавшись конфликта, Василий бросился выгонять непослушную корову с чужого двора. Тут же на него налетел пчелиный рой. - Он бежал, размахивал руками, - с ужасом вспоминают односельчане Василия. - Но пчелы словно озверели. Ему пытался помочь друг. Облил водой из колодца, но это не сработало. Пчелы накинулись и на него. Когда на место ЧП сбежались люди, было поздно - Василий умер от укусов. Его товарища удалось спасти. Как выяснилось, пасека (около полусотни улеев) стоит в том дворе много лет. Хозяйничает на ней горожанин, который каждое лето приезжает в село ради свежего меда. Некоторые сельчане поспешили обвинить его в гибели Василия. Мол, пчелы были чересчур агрессивными, поэтому и закусали человека до смерти. - Думаю, что хозяин пасеки может быть виноват только в том случае, если не соорудил вокруг своих улеев забор, - говорит заведующий лабораторией Национального научного центра "Институт пчеловодства им. Прокоповича" Александр Мищенко. - Сейчас пчелы собирают пыльцу, а в это время они, обычно мирные. Но в данном случае произошло непредвиденное - корова перевернула их дом, и пчелы отомстили, набросившись всем роем на первого попавшуюся жертву - человека. - А как поступить человеку в такой ситуации? Бежать, поливаться водой, размахивать руками? - Ничего не поможет, если ваш организм очень чувствительный к пчелиным укусам. Некоторые люди способны перенести 20 одновременных нападений, а есть и такие, которые умирают от одного укуса. У них происходит моментальный отек. В такой ситуации нужна моментальная медицинская помощь - уколоть человеку противоаллергический препарат. Его должны иметь при себе все пасечники. Василия Боднара похоронили вчера в родном селе, его друга отвезли в районную больницу. Он - в тяжелом состоянии, но врачи уверяют, что будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы меньше было проблем с ужалениями просто тупо перехожу на Бакфаст
Их не разграбят бойкие степные с карпатками?
Мне один наш бакфастчик (бакфастовец?) говорил, что как раз бакфаст быстрее разбомбит карпатку, сказывается наличие итальянских кровей. В этом году рассказывал, когда были февральские окна или уже начало марта, точно не помню, пошел облет, первым пошел летать бакфаст, а карпатка и носа не показывала, некоторые поодинокие через верхний леток выглядывали, так бакфаст через некоторое время, через нижние летки пошел бомбить карпаток (он зимует при открытых верхних и нижних летках). Пришлось ему прикрывать нижние сеточкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрий день! Хто знає на якій відстані від межі повинні стояти вулики? На перед вдячний :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...