Перейти к содержанию
  • Объявления

rut21

Video

В теме 259 сообщений

4 минуты назад, Виталик К. сказал:

тільки толку з того, якщо цьому розплоду все одно не вижити в медогонці...:(

Це чому ж? Він же печатний! Жодних проблем. 

5 минут назад, Виталик К. сказал:

і взагалі не розумію, для чого качати такі рамки де 80% розплоду?

Задачі можуть бути різні! Може, це дуже цінний сорт меду, може падь, що відкачується перед загодівлею. А може яка хвороба розплоду (гнилець, наприклад): мед викачали, розплід вивели, рамки перетопили (знищили) тощо...       

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zuchter сказал:

Це чому ж? Він же печатний! Жодних проблем. 

при таких оборотах, я думаю, вижива тільки бджола на виході...

та й по тому як вони поводяться з рамками, сумніваюсь, що їх збираються повертати до вулика... а якщо це дійсно у них гнилець і вони ці всі рамки готовлять на витопку, то мені ще більше жалко власника цієї пасіки...

Поделиться сообщением

Только что, Виталик К. сказал:

думаю

Це корисно! А ось "додумувати" та "придумувати" - незавжди...  

Поделиться сообщением

Вот они передовые технологии. И согласитесь все чисто и аккуратно, приятно посмотреть:hmm:  

Поделиться сообщением

В 12.10.2016 в 21:53, Іван Михайлович сказал:

ШОБ ЇХ ШЛЯК ТРАФИВ з ТАКОЮ РОБОТОЮ!

в мене батько колись на медогонці порвав свіжевілбудовану рамку..так 2 дні не розмовляли...а тут так швиряють, наче...свинство, одне слово!

Поделиться сообщением

11 минуту назад, NVN сказал:

Вот они передовые технологии.

))) це типу з ПЕРЕДУ підходять? (до вулика)))) Дурка конкретна, маткі мабуть в 40% хана. Ціла бригада потрібна+ 1 корпус нещасний...Спробували б вони 2 даданівські так потрусити))) вчора збирав в зиму, так 1 корпус таких підкинув...гумові чоботи не врятують!))

Поделиться сообщением

Вот они передовые технологии.

Нормуль в целом, но повторное сметание щеточкой, как-то не очень технологично...

все чисто и аккуратно

Да особо не отличаются сан.-гиг. условия, как по-мне. А вот ловкость рук в первом видео повыше! 

А где конкретно Вы увидели грязь в прошлом видео?

Видел фото Вашего цеха по откачке. Респект! НО мы же знаем, что очень многие качают в палатках со всеми вытекающими...   

Поделиться сообщением

53 минуты назад, NVN сказал:

Вот они передовые технологии. И согласитесь все чисто и аккуратно, приятно посмотреть:hmm:  

Оце лакмусовий папірець .

Швидкість розпечатки рамок може на 5% нижча чим на першому відео зате все культурно і по людськи . Видно коли люди працюють на себе і коли на кількість . 

Поделиться сообщением

1 час назад, zuchter сказал:

А вот ловкость рук в первом видео повыше! 

А где конкретно Вы увидели грязь в прошлом видео?

Когда я писал что все чисто и аккуратно то никаким образом не противопоставлял с первым видео.

А про ловкость рук в первом видео так мне кажется что все зависит от густоты(тягучести) меда. В первом случае забрус можно соскести(мед позволяет) а во втором нужно только срезать. Но это только моё предположение.

Поделиться сообщением

5 часов назад, zuchter сказал:

Ви бачете одне, я - зовсім інше. Наприклад те, що "розпечатувальник" так швидко працюючи, зовсім не пошкоджує розплід! 

Я тоже це помітив. Мені цікаво як можна простим ножем так розпечатувать рамки? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, zuchter сказал:

Це корисно! А ось "додумувати" та "придумувати" - незавжди...

що ти маєш на увазі? ти перевіряв виживаємість закритого розплоду на різних стадіях розвитку під час такої відкачки?

Поделиться сообщением

Не перевіряв і нічого не стверджую категорично. Коментую і оцінюю те, що побачив.

При цьому виходжу з "презумпції здорового глузду": люди знають, що роблять!

З цього уривку відео неможливо встановити, ані вік розплоду, ані стан рамок після медогонки.

Ще раз: мене вразила швидкість = продуктивність праці, також майстерність "розпечатувача". Крапка.   

Поделиться сообщением

18 минут назад, zuchter сказал:

Не перевіряв і нічого не стверджую категорично. Коментую і оцінюю те, що побачив.

При цьому виходжу з "презумпції здорового глузду": люди знають, що роблять!

Промислове бджільництво і здоровий глузд не завжди поєднуються;)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Виталик К. сказал:

Промислове бджільництво і здоровий глузд не завжди поєднуються;)

Я бы сказал даже что это разные вещи .Что на пром пасеке норма то на любительской варварство :hi:

Поделиться сообщением

рамки що в першому що в другому відео відкачуються практично без печатки, цікаво булоб побачити якби вони розпечатували якби рамки булу повні.. швидкість точно впалаб.:IMHO1: Реально качають нектар...

Поделиться сообщением

48 минут назад, Паланочка сказал:

рамки що в першому що в другому відео відкачуються практично без печатки, цікаво булоб побачити якби вони розпечатували якби рамки булу повні.. швидкість точно впалаб.:IMHO1: Реально качають нектар...

КИТАЙЦІ  одним словом.   :af:. Лично я мед не выкачиваю без удовольствия, даже если срочно надо, жду прихода фен шуя душевного. А любовь к пчеле.:baby:.( НЕ!!! это не пасечники, действительно промысловики) любой ценой.

Поделиться сообщением

4 часа назад, NVN сказал:

А про ловкость рук в первом видео так мне кажется что все зависит от густоты(тягучести) меда. В первом случае забрус можно соскести(мед позволяет) а во втором нужно только срезать. Но это только моё предположение.

Забрус не соскребаеться. Первым движением ножа вверх подрезаеться, а потом уже движением ножа вниз соскребается подрезанный забрус.

Поделиться сообщением

Вот то же интересное.  

Поделиться сообщением

Вот то же интересное.  

дуже гарно пояснює, особливо по скільки в них маточне молочко ціндзю цям-цям

Поделиться сообщением

"Хата на тата" на каналі СТБ від 31.10.2016

Головний герой - пасічник Женя

Цитата

Семья Ишутиновых еще пять лет назад жила в Харькове. Но однажды увлекшись пчёлами, папа решил продать всё имущество и перевезти семью в село. Но его попытки добыть мёд не увенчались успехом. О своих пчёлах Женя заботится больше, чем о родных детях. Всё хозяйство, воспитание детей и грязная работа взвалились на плечи его жены Оли.

Изменено пользователем ромео

Поделиться сообщением

10 часов назад, ромео сказал:

"Хата на тата" на каналі СТБ від 31.10.2016

Головний герой - пасічник Женя

Дискредитация тружеников -пчеловодов ,чистой воды 

Теперь у людей сложится неверное мнение о пчеловодах 

Посмотрят на этого горе пчеловода Женю 

Ведь не многи догадываются ,что передача снимается по заранее написанному сценарию 

А сценарий писал горе сценарист , в детстве покусаный пчёлами 

Поделиться сообщением

В 23 октября 2016 г. в 20:46, miro сказал:

дуже гарно пояснює, особливо по скільки в них маточне молочко ціндзю цям-цям

прикольненько.  у данных самураев необходимо Малыхину учится. Для меня было удивление что такое колличество принятых маточников на относительно небольшую семью

Поделиться сообщением

Обьёмы производства ММ да  впечатляющие нас ,европейцев ,оправдывает то,что биологическая активность нашего ,по разным источникам,заметно выше.Я .как и многие из нас,задумывался об производстве ММ,можно научиться,есть технологии,литература,учителя,некоторое представление(наковырял для себя и близких),останавливает отсутствие уверенности в продаже обьёмов позволяющих прожить.

Передача,серия про семью Ишутиных(не досмотрел до конца) как и всякие подобные "смотриво" вовсе не претендует на реалистичность ,главная и возможно,единственная цель-просматриваемость(рейтинг),думаю.что большинство смотрящих об этом знает,правда и на подсознательном уровне как-то влияет на наше восприятие действительности,умственные способности.Если у кого-то есть сомнения относительно правдивости- спросите себя когда вы видели подобную жену,женщину,мать как героиня Оля,в жизни,среди своих знакомых?Подобная подруга жизни была только в моих юношеских мечтах.К сожалению такой тип как  герой  Женя среди знакомых мне мужчин попадается,хоть и нечасто.

Поделиться сообщением

Посмотрел такое кино. Впечатление неоднозначное.

"Больше чем мед (More Than Honey)"  Режиссер: Маркус Имхоф / Markus Imhoof

Изменено пользователем shersand

Поделиться сообщением

Интересно, если такое делать в теплице?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти