Перейти к содержанию

Какое приспособление сделать на циркулярке, чтоб была замена торцовой пилы?


Рекомендуемые сообщения

Вот фильм: 69t6MFCUobw&feature

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фильм: 69t6MFCUobw&feature
Сообщайте хотя бы название, а желательно и какой-то комментарий, может это уже и не новость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на рынке видел торцовочную пилу Украинского производства,изготавливают где то в Полтаве. Стоимость около двух тысяч гривен. Может кто знает какое качество этой торцовки стоит ее покупать?
У меня торцовка Ворскла, по паспорту Полтава. С удлинением поперечного хода ( ширина среза 300мм ) Углы среза соответствует лимбам, есть небольшие претензии к качеству пропила ( след заднего зуба ). Общее впечатление хорошее, производительность увеличилась в разы по сравнению с циркуляркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня торцовка Ворскла, по паспорту Полтава. С удлинением поперечного хода ( ширина среза 300мм )

С одной направляющей трубой или двумя? оказывается есть несколько моделей этой ворсклы. А пильный диск на 250? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

кареткой пользуюсь - довольно недурно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Ось зробив таке приспособлення для обрізання прямого кута: post-5241-1342242284_thumb.jpgpost-5241-1342242290_thumb.jpgpost-5241-1342242300_thumb.jpg Робив по цій інструкції на ютубі:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось зробив таке приспособлення для обрізання прямого кута:

Упір для регулювання розміру краще щоб був з тієї сторони, з якої будете штовхати. Так легше утримувати заготовку і точніше будете різати. Також каретка потрібно щоб ішла попри самиу пилу, небуде рвати низ у заготовці. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. коллеги насколько практично использовать регулировку глубины реза на торцовочной пиле? Например для выборки четверти под рамки на передней и задней стенке корпуса. После работы с РКМ-300 понимаю, что теперь нужно еще и торцовка за тыщи 3 именно для такой мелочи как точный рез по 90 градусов.

2- с базара итальянско-китайское за 1700 гривен, он может 300 мм отпилить. но угол неточный у обоих станочков.....как их не настраиваю....вместо 90 градусов могут дать 91 или 89
И вот опять страшно потратить деньги и не получить точности. Посоветуйте что и за сколько купить для такой мелочи (точно 90градусов)? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

пропоную ось такий варіант, при доброму налаштуванні забезпечує непоганий результат. вибачайте за низьну якість фото, post-6108-1361046529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропоную ось такий варіант, при доброму налаштуванні забезпечує непоганий результат. вибачайте за низьну якість фото, post-6108-1361046529_thumb.jpg
А може дві паралельні труби поставити на підшипнмках і тоді пропил вийде точно 90 градусів, а так можливі коливання під час протяжки. Чи я щось не вірно зроумів?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было возможности купить торцовку мостил на циркулярку всякие приспособы ( у людей есть классные вещи) , пришел к выводу что приобрести торцовку за 1500 более выгодно, чем что то "мостить". Есть станки (пилы ) с хорошими каретками , но удорожание этих станков больше стоимости нормальной торцовки... :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

може дві паралельні труби поставити на підшипнмках і тоді пропил вийде точно 90 градусів, а так можливі коливання під час протяжки. Чи я щось не вірно зроумів?

дві труби паралельно можна, але складніше в виготовленні,і налаштування непросте, як правило, надійніше працюють варіанти з одною базовою напровляючою (монорельсом), в запропонованій мною рейсшині, головне щоб монорельс, а це може бути труба, або стержень як круглої так і прямокутної форми перерізу, були жорсткими і не викручувалися (невигиналися), добре якщо робочі поверхні будуть прошліфовані. Сама рейсшина ще простіше, але треба пам'ятати, від величини бази "Б" і щільності руру по направляючій, (люфт вибирається піджимом підшипника ексцентриковою вісю, можна і іншим способом), точність торцювання буде високою, провірено. На базуючому брусі можна встановлювати упори для отримання однакових розмірів деталей. Вартість такої приставки мізерна, все можна зробити в домашніх умовах, крім шліфування монорельса. Зручність її ще й в тому що легко ставиться і знімається.
удорожание этих станков больше стоимости нормальной торцовки...

Пропонував по темі, як до звичайної циркулярки зробити приспособу для торцювання, така рейсшина забеспечує негіршу точність, а може і кращу від ширпотреба на наших базарах, при її простоті, наділена можливостями точного налаштування. і всього за якусь сотню півтори грн. Рейсшина це не каретка, вона простіша в виготовленні, відповідно і ціна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропоную ось такий варіант, при доброму налаштуванні забезпечує непоганий результат. вибачайте за низьну якість фото, post-6108-1361046529_thumb.jpg
Январь 2010. Тема мастерская пчеловода. post-1517-1361110126_thumb.jpg Ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь 2010. Тема мастерская пчеловода.

а де коментарі, і як точно працює така рейсшина? Чи можливо ви натякаєте що моя повторює ту що пропонувалася в 2010р.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропонував по темі, як до звичайної циркулярки зробити приспособу для торцювання, така рейсшина забеспечує негіршу точність, а може і кращу від ширпотреба на наших базарах,

Как бы все красиво написано, красивые слова, но нет конкретики. Если вопрос про точность, то хочется видеть цифры, чтоб было с чем сравнить. Про какой ширпотреб базара идет речь? Что для Вас ширпотреб? Давайте сравнивать с конкретной моделью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а де коментарі, і як точно працює така рейсшина? Чи можливо ви натякаєте що моя повторює ту що пропонувалася в 2010р.?
Моя 10 лет проработала в столярной мастерской, после чего была продана в другую мастерскую. А фото кусочка бумаги - это всего лишь "протокол о намерениях", как его ни комментируй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для Вас ширпотреб?

тема ніби "какоє пріспособлєніє...."? а не куплене.... чи просто бачене в ЕПІЦЕНТРІ. тепер далі, якщо за однаковим кресленням виготовити декілька виробів, але різними людьми, з врахуванням їхнього відношення до роботи, навиків, розуміння справи, використаних матеріалів,і т.п., то що будем порівнювати? Ідеї. Сам виріб. Чи з якою точністю працює даний виріб., ой, є ще ціна, забув про неї, це теж критерій, але вже "крутізни" власника, і разом з тим, може бути і по іншому, один і той же інструмент але в різних руках,а результат який,-як правило теж різний а тепер як порівнювати, на словах -то це що, доказ, але, далі наведу приклад, (це про ширпотреб). Інструмент з Європи завезений на початку перебудови і інструмент того ж виробника але теперешній, "для НАС",- можна порівнювати?
фото кусочка бумаги - это всего лишь "протокол о намерениях", как его ни комментируй.

сперечатися з вами я не буду, на фото ,да, кусочек бумаги, але за цим ескізом виготовлено і успішно пацює не одна рейсшина.
Моя 10 лет проработала в столярной мастерской,

навіть з першого погляду на вашу каретку, виникає декілька питань. Як Ви її налаштовували? На фото, це її робочий стан, вже можна натискати на кнопку і різати? З яким допуском зроблені втулки? (по втулках є ще питання, але ....) З чого направляюча? Як в Вас з сколами по торцю різання? мабуть вже досить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто ж и не сомневается в ваших бойцовских качествах... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто ж и не сомневается в ваших бойцовских качествах...

здається мова йшла про "происпособи", а Ви перескочили на мої "бойцовские качества", модератори за таке зроблять зауваження, не по темі...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але, далі наведу приклад, (це про ширпотреб). Інструмент з Європи завезений на початку перебудови і інструмент того ж виробника але теперешній, "для НАС",- можна порівнювати?

ВЕРЕС, если можно, конкретизируйте инструмент, что и с чем Вы хотите сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и с чем Вы хотите сравнить.

взагалі то. я нелюблю в таких випадках слова порівнювати, про це я вже писав, і не моя це ідея порівнювати Ваше з моїм, чи іншим, читайте уважніше, На форумі кожний в праві просити поради, і одночасно радити щось з свого досвіду. а про інструменти, які я мав на увазі, - це елктроінструменти, комплектуючі до них, да і не тільки ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пользуюсь торцовочной пилой - инструментом, который предназначен для торцевания, и этим всё сказано. По функциональности в плане операции торцевания никакие другие приспособы не могут превзойти торцевую пилу. Работать надо строго инструментом, предназначенным для чего-то конкретного. У меня торцовочная пила Sturm MS5525S, выдвижная, мощность 2,2 кВт, 4800 об/мин, может резать доски толшиной 75 мм и шириной до 430 мм. Работает мощно, чистота среза отличнейшая, скорость реза высокая, отсюда эффективность работы быстрая, торцую нею заготовки перед сборкой бесфальцевых корпусов. post-404-1362744034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь торцовочной пилой - инструментом, который предназначен для торцевания

А торцовки лише ріжуть під потрібним кутом, чи там виставляється також довжина? Ну, наприклад, чи можна виставити довжину 54 см і різати під кутом 90? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было возможности купить торцовку мостил на циркулярку всякие приспособы ( у людей есть классные вещи) , пришел к выводу что приобрести торцовку за 1500 более выгодно, чем что то "мостить".

А самое главное, настройка инструмента. Настроил Торцовку на два размера .работаешь на циркулярке и отдельно торцуешь. Нормальная партия получается изделия и все одинаковые... время на переналадку не тратится. Сделаешь крупную партию ульев, съэконимишь много времени начинаешь понимать, что время - деньги. хотя сделал себе торцовку маятниковую на советском трёхфазном двигуне, на ней же присособа для нарезания шипов. Здорово выручает, особенно в плане экономии времени и точности изготовления. :hi:
А торцовки лише ріжуть під потрібним кутом, чи там виставляється також довжина? Ну, наприклад, чи можна виставити довжину 54 см і різати під кутом 90?

Длина заготовки регламентируется длиной стола и возможностью поставить упор. Можно и длиннее указанного размера, лишь бы стол позволял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчак. хотя сделал себе торцовку маятниковую на советском трёхфазном двигуне, на ней же присособа для нарезания шипов. Здорово выручает, особенно в плане экономии времени и точности изготовления
Если у Вас есть возможность выложите фото своей маятниковой торцовки заранее благодарен. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Какое приспособление сделать на циркулярке, чтоб была замена торцовой пилы?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...