Перейти к содержанию

Проблемы, связанные с компьютером


Ілюха

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Ще раз повторюсь, прошивка просто так не злітає, причина в переважній більшості в пошкодженні внутрішньої флеш пам'яті де вона записана, якщо пошкодження не серйозне все закінчуюється перепрошивкою пристрою в іншому разі в сервісний центр, або до знайомих, які такі періодично  виконують, але є випадки коли такі речі предвісники більш серйозних проблем в апаратній частині.

Спасибо :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алёнка сказал:

Сделала так. Но потом оно всё время пишет "удаление" и крутится. Я уже так делала один раз ранбше, тогда сразу планшет включился. А сейчас он после этого Wipe data/Factory reset не хочет включаться, ничего не происходит. У меня там данные неважные, я их восстановлю, главное, чтоб планшет работал.

Вам надо или обращаться в сервисный центр либо к человеку который сможет прошить Ваш планшет.Хоть процедура и не сложная ,но лучше самому за нее не браться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Планшет исправили. Отнесла мастеру, поменял прошивку, всё нормально. А я боялась, наслушавшись, как отремонтировать планшет стоит в половину стоимости самого планшета, а получилось всего 150 грн.

Теперь что-то с телефоном. Вылезает надпись: "заканчивается свободное место, не хватает оперативной памяти". Я уже перенесла все возможные приложения на карту памяти, все фото - и всё равно! Объём меняется на глазах: то 48 КБ, то 564 МБ... У мужа то же самое, и уже давно, так у него вообще всё поудаляла - никакого результата! И смс не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алёнка сказал:

Объём меняется на глазах: то 48 КБ, то 564 МБ... У мужа то же самое, и уже давно, так у него вообще всё поудаляла - никакого результата! И смс не принимает.

Скинуть до заводских настроек пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Алёнка сказал:

Планшет исправили. Отнесла мастеру, поменял прошивку, всё нормально. А я боялась, наслушавшись, как отремонтировать планшет стоит в половину стоимости самого планшета, а получилось всего 150 грн.

Теперь что-то с телефоном. Вылезает надпись: "заканчивается свободное место, не хватает оперативной памяти". Я уже перенесла все возможные приложения на карту памяти, все фото - и всё равно! Объём меняется на глазах: то 48 КБ, то 564 МБ... У мужа то же самое, и уже давно, так у него вообще всё поудаляла - никакого результата! И смс не принимает.

Ресурс забирає ОП андроїд постійно забиваючи різним "сміттям" при роботі, або програмами Вами запущеними, але не вигруженими з ОП, чистять різні програми чистильщики (Сlear Master типу),  для збільшення вільного місця бажано відкрити root і вручну повидаляти у temp, і різних папках файли, які вже не використовуєте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vovchik13033 сказал:

Скинуть до заводских настроек пробовали ?

У мужа пробовала. В итоге не заходит в Интернет вообще, плей маркет пропал. Ещё вибрация периодически включается ни с того ни с сего. У себя не делала, у меня много всего в телефоне, я потом месяц всё возвращать буду)))

5 часов назад, Wladimir_K сказал:

чистять різні програми чистильщики (Сlear Master типу),  для збільшення вільного місця бажано відкрити root і вручну повидаляти у temp, і різних папках файли, які не вже не використовуєте.

Clean Master'ом чищу регулярно. Не знаю, может, что-то там пропускаю.  А как открыть root? У меня на компьютере есть папка temp, я её чищу, а в телефоне не знаю :dntknw:

А может, переключить так, чтобы всё сохранялось на катру памяти? Может, тогда всё те файлы будут на флешку сохраняться и будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Алёнка сказал:

Теперь что-то с телефоном. Вылезает надпись: "заканчивается свободное место, не хватает оперативной памяти". Я уже перенесла все возможные приложения на карту памяти, все фото - и всё равно! Объём меняется на глазах: то 48 КБ, то 564 МБ... У мужа то же самое, и уже давно, так у него вообще всё поудаляла - никакого результата! И смс не принимает.

Можу помилятись, та схоже на бацилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Seos сказал:

Можу помилятись, та схоже на бацилу.

Как её вычислить?:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алёнка сказал:

У мужа пробовала. В итоге не заходит в Интернет вообще, плей маркет пропал. Ещё вибрация периодически включается ни с того ни с сего. У себя не делала, у меня много всего в телефоне, я потом месяц всё возвращать буду)))

Советовать на дистанции не буду , но я бы перепрошил телефон , если правильный сброс до заводских настроек ничего не дал , и молился что бы это помогло  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет исправили. Отнесла мастеру, поменял прошивку, всё нормально. А я боялась, наслушавшись, как отремонтировать планшет стоит в половину стоимости самого планшета, а получилось всего 150 грн.
Теперь что-то с телефоном. Вылезает надпись: "заканчивается свободное место, не хватает оперативной памяти". - никакого результата! И смс не принимает.

Если есть желание самой ковырять..
Рекомендую зайти на форум ,найти свое андроид устройство и там найдете как лечить

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Алёнка сказал:

Как её вычислить?:ak:

Є спеціальні проги - антивіруси. Можливо краще в сервіс, по андроїду не можу дать конкретних рекомендацій, ним мало займаюсь. Можна спробувать підключить до компа з встановленим антивірусом і запустить сканування, та 100% гарантувать не можу. Колись мені комп з подібними симптомами потрапив - там навіть після переустановки віндовс вільне місце зникало за кілька хвилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алёнка сказал:

У мужа пробовала. В итоге не заходит в Интернет вообще, плей маркет пропал. Ещё вибрация периодически включается ни с того ни с сего. У себя не делала, у меня много всего в телефоне, я потом месяц всё возвращать буду)))

Clean Master'ом чищу регулярно. Не знаю, может, что-то там пропускаю.  А как открыть root? У меня на компьютере есть папка temp, я её чищу, а в телефоне не знаю :dntknw:

А может, переключить так, чтобы всё сохранялось на катру памяти? Может, тогда всё те файлы будут на флешку сохраняться и будет нормально?

Подивитися, які процеси "їдять" ресурс і проги, які ці процеси створюють і ці проги повидаляти. А так щоб щось робити потрібно мати певні навики і уявлення в даній галузі або їх отримати вивчаючи і читаючи спеціалізовані форуми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vovchik13033 сказал:

Советовать на дистанции не буду , но я бы перепрошил телефон , если правильный сброс до заводских настроек ничего не дал , и молился что бы это помогло  . 

Якщо бацила то і флешка може бути заражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Seos сказал:

Можу помилятись, та схоже на бацилу.

Я вспомнила, что на днях выскочило что-то типа предупреждения про вирус. Я сразу нажала, чтоб обезвредить или что оно там посоветовало (у меня Dr. Web) , оно просканировало и написало, что обезврежено. Теперь в статистике смотрю, что найдено заражённых файлов 1, обезврежено 1. 

Так если вирус залез, а его вовремя обезвредили, что ж он, всё-таки мог навредить?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алёнка сказал:

Так если вирус залез, а его вовремя обезвредили, что ж он, всё-таки мог навредить?:(

Є різні віруси з різною дією, якщо можна потрібно визначить назву вірусу (це робить антивірус) забить в пошуковик і почитать, що це за бацила. З іншої сторони - жоден антивірус не дає 100% гарантії що він може визначить і знешкодить всі віруси. Ну десь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Seos сказал:

Є різні віруси з різною дією, якщо можна потрібно визначить назву вірусу (це робить антивірус) забить в пошуковик і почитать, що це за бацила. З іншої сторони - жоден антивірус не дає 100% гарантії що він може визначить і знешкодить всі віруси. Ну десь так.

В мене доктор Веб працював краще любої бацили . :) 2 раза закачував програму та 2 раза через день переставляв ОС . Бо просто його видалити не реально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovchik13033 сказал:

В мене доктор Веб працював краще любої бацили . :) 2 раза закачував програму та 2 раза через день переставляв ОС . Бо просто його видалити не реально . 

Не дружу я з "вебом", для себе касперський, на роботі касперський або нод в залежності від ресурсів машини, для кого ставлю ОС і бачу, що користувач ніякий то аваст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте. Вирусняки Windows c вирусняками Андрюхи.
Совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у меня, что у мужа вирус в телефоны залез после закачивания музыки с zayzev.net. :( Причём совершенно разных песен. Может, что-то не так с теми "зайцами"?

22 часа назад, Seos сказал:

Не дружу я з "вебом", для себе касперський, на роботі касперський або нод в залежності від ресурсів машини, для кого ставлю ОС і бачу, що користувач ніякий то аваст.

Мне этого Веба поставили, когда телефон покупала, а на компьютере стоит Аваст, мой компьютерщик только его рекомендует.

Я вот только не пойму: если эти хорошие антивирусы можно спокойно скачать бесплатно,  то зачем существуют платные, с лицензией? Я покупала планшет, мне какой-то поставили и сказали прийти через год обновить "за чисто символическую плату". Пришла раз - 200 грн... Я потом поставила Аваст сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алёнка Давайте без паніки, про вірус я сказав, як про можливий варіант проблеми - це не стовідсотковий діагноз. Просто симптоми справді схожі на бацилу + те, що на двох телефонах ці симптоми однакові, навряд Ви могли синхронно так накосячить в налаштуваннях двох апаратів. Вірус може потрапить як з сайту, так і з компа, якщо Ви телефони підлючали до нього. Касперський для андроїда можна скачать з офіційного сайта, активуєте пробну версію, оновите його і нехай він перевірить Ваш телефон. В мене на андроїді з салону теж стояв "веб" до моменту, як пропустив бацилу. Перед встановлення касперського "веб" потрібно обов'язково видалить. Аваст на комп і я рекомендую не дуже продвинутим юзерам, тоді нема проблем з активаціями, але віруси він таки пропускає. Якщо є бажання погратись, то рекомендую нод - http://fost.ws/security/antivirus/33279-eset-nod32-antivirus-smart-security-1003862-repack-by-kpojiuk-ru-en.html

Разом з даною версією встановлюється програма, яка автоматично шукає і встановлює ключі - це для компа. Якщо наважитесь змінить антивірус на ПК, то аваст теж необхідно видалить до встановлення нода, але якщо не впевнені в своїх силах, краще зверніться до спеціаліста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Отнесла телефон, мастер почистил внутреннюю память, и всё наладилось! :ole_ole: Сказал, что обновления каких-то приложений занимали много места. Короче, месяц переживала, потом ещё час ходила вокруг ремонта мобильных и не решалась зайти - а вдруг что-то серьёзное или забрали бы от меня телефон даже на пару дней :helpme: Дело заняло 10 минут и стоило 20 грн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Скажите, пожалуйста, надёжно ли хранить фото и документы в разных хранилищах, облаках типа Яндекс, Мега, Гугл? Точно ничего никуда не денется? На компьютере скоро места вообще не будет, а всё только прибавляется. А всё равно как-то "непевно".:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алёнка сказал:

Скажите, пожалуйста, надёжно ли хранить фото и документы в разных хранилищах, облаках типа Яндекс, Мега, Гугл? Точно ничего никуда не денется? На компьютере скоро места вообще не будет, а всё только прибавляется. А всё равно как-то "непевно".:dntknw:

Зараз є портативні твердотілі вінчестери,наприклад на 1 теребайт,на нього фото і документів влізе достатньо,а сховища можна взломати програмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алёнка сказал:

Скажите, пожалуйста, надёжно ли хранить фото и документы в разных хранилищах, облаках типа Яндекс, Мега, Гугл? Точно ничего никуда не денется? На компьютере скоро места вообще не будет, а всё только прибавляется. А всё равно как-то "непевно".:dntknw:

Можно, храните, даже если и кто либо взломает (хотя реально сомневаюсь, зачем им Ваш аккаунт). А кто реально может ломать он не будет не известный аккаунт ломать, а только нужный ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ворон сказал:

Зараз є портативні твердотілі вінчестери,наприклад на 1 теребайт,на нього фото і документів влізе достатньо,а сховища можна взломати програмами.

У меня на Яндекс диске 278 ГБ.  Это как на моём компьютере. Не хотелось бы дополнительно что-то брать.

1 минуту назад, mixaskm сказал:

Можно, храните, даже если и кто либо взломает (хотя реально сомневаюсь, зачем им Ваш аккаунт). А кто реально может ломать он не будет не известный аккаунт ломать, а только нужный ему.

Буду надеяться, я никому не нужна :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Проблемы, связанные с компьютером

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...