Перейти к содержанию
Ілюха

Проблемы, связанные с компьютером

В теме 209 сообщений

19 минут назад, Алёнка сказал:

Подскажите, пожалуйста, если я на улице включу мобильный интернет, не буду пользоваться, просто будет включённым, оно будет тянуть? У меня не безлимит, только 2 ГБ. Не хотелось бы экспериментировать, не будучи уверенной, что оно не снимет мне всё постепенно.

Питання, навіщо тоді підключатись, якщо не користуватись?:hmm:

Поделиться сообщением

7 минут назад, ромео сказал:

Питання, навіщо тоді підключатись, якщо не користуватись?:hmm:

Например, может прийти сообщение на почту, Вайбер, ФБ, а пока я где-нибудь примощусь, чтоб проверить, пройдёт час. А так - всегда на связи. Я же и дома не всё время сижу в телефоне, но Wi-Fi не отключаю.

Изменено пользователем Алёнка

Поделиться сообщением

11 минут назад, Алёнка сказал:

Например, может прийти сообщение на почту, Вайбер, ФБ, а пока я где-нибудь примощусь, чтоб проверить, пройдёт час. А так - всегда на связи. Я же и дома не всё время сижу в телефоне, но Wi-Fi не отключаю.

Гб снимает за передачу данных а не за "включон"

Изменено пользователем Елена Щербань

Поделиться сообщением

11 минут назад, Елена Щербань сказал:

Гб снимает за передачу данных а не за "включон"

А не могут какие-нибудь приложения просто так тянуть? Даже если ими не пользуешься.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Алёнка сказал:

А не могут какие-нибудь приложения просто так тянуть? Даже если ими не пользуешься.

Оновлятись можуть, в залежності від налаштувань. Але то рідко

Поделиться сообщением

6 годин тому, ромео сказав:
6 годин тому, Алёнка сказав:

Оновлятись можуть, в залежності від налаштувань. Але то рідко

@Алёнка Як що це андроід, то по любому буде перевіряти наявність оновлень, плюс у Вас можуть бути встановлені безкоштовні програми які містять в собі рекламу. якщо Ви зареєстровані наприклад на ютубі, то теж будуть надходить повідомлення. Оновлення погоди і т.д. В мене на роботі безкоштовний WI-FI, то пару раз в місяць доводиться чистить телефон від всякого непотрібу, бо забиває пам'ять. Як що у Вас 2 Гб на день, то їх точно не використає, а як що на місяць, то може не вистачить.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Алёнка сказал:

Включи настройки где обновления скачиваются только при наличии вайфай, но не мобильного интернета. Есть настройки такие.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если на Пауэрбанке написано 5 вольт, а я нашла блок питания от планшета на 10 вольт, то можно им заряжать? Телефонный на 1 вольт нагревается и долго заряжает. А 10 не много будет?

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 10:00, Алёнка сказал:

Подскажите, пожалуйста, если на Пауэрбанке написано 5 вольт, а я нашла блок питания от планшета на 10 вольт, то можно им заряжать? Телефонный на 1 вольт нагревается и долго заряжает. А 10 не много будет?

Нет, нельзя. эти лишние 5V придется сбрасывать либо пауэрбанку, что чревато перегревом его входов и выходом из строя, либо самому переделывать блок питания, чтобы он выдавал 5 вольт. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти