Перейти к содержанию

Проблемы, связанные с компьютером


Ілюха

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Алёнка сказал:

Подскажите, пожалуйста, если я на улице включу мобильный интернет, не буду пользоваться, просто будет включённым, оно будет тянуть? У меня не безлимит, только 2 ГБ. Не хотелось бы экспериментировать, не будучи уверенной, что оно не снимет мне всё постепенно.

Питання, навіщо тоді підключатись, якщо не користуватись?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ромео сказал:

Питання, навіщо тоді підключатись, якщо не користуватись?:hmm:

Например, может прийти сообщение на почту, Вайбер, ФБ, а пока я где-нибудь примощусь, чтоб проверить, пройдёт час. А так - всегда на связи. Я же и дома не всё время сижу в телефоне, но Wi-Fi не отключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алёнка сказал:

Например, может прийти сообщение на почту, Вайбер, ФБ, а пока я где-нибудь примощусь, чтоб проверить, пройдёт час. А так - всегда на связи. Я же и дома не всё время сижу в телефоне, но Wi-Fi не отключаю.

Гб снимает за передачу данных а не за "включон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена Щербань сказал:

Гб снимает за передачу данных а не за "включон"

А не могут какие-нибудь приложения просто так тянуть? Даже если ими не пользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алёнка сказал:

А не могут какие-нибудь приложения просто так тянуть? Даже если ими не пользуешься.

Оновлятись можуть, в залежності від налаштувань. Але то рідко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, ромео сказав:
6 годин тому, Алёнка сказав:

А не могут какие-нибудь приложения просто так тянуть? Даже если ими не пользуешься.

Оновлятись можуть, в залежності від налаштувань. Але то рідко

@Алёнка Як що це андроід, то по любому буде перевіряти наявність оновлень, плюс у Вас можуть бути встановлені безкоштовні програми які містять в собі рекламу. якщо Ви зареєстровані наприклад на ютубі, то теж будуть надходить повідомлення. Оновлення погоди і т.д. В мене на роботі безкоштовний WI-FI, то пару раз в місяць доводиться чистить телефон від всякого непотрібу, бо забиває пам'ять. Як що у Вас 2 Гб на день, то їх точно не використає, а як що на місяць, то може не вистачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алёнка сказал:

А не могут какие-нибудь приложения просто так тянуть? Даже если ими не пользуешься.

Включи настройки где обновления скачиваются только при наличии вайфай, но не мобильного интернета. Есть настройки такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Подскажите, пожалуйста, если на Пауэрбанке написано 5 вольт, а я нашла блок питания от планшета на 10 вольт, то можно им заряжать? Телефонный на 1 вольт нагревается и долго заряжает. А 10 не много будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2018 в 10:00, Алёнка сказал:

Подскажите, пожалуйста, если на Пауэрбанке написано 5 вольт, а я нашла блок питания от планшета на 10 вольт, то можно им заряжать? Телефонный на 1 вольт нагревается и долго заряжает. А 10 не много будет?

Нет, нельзя. эти лишние 5V придется сбрасывать либо пауэрбанку, что чревато перегревом его входов и выходом из строя, либо самому переделывать блок питания, чтобы он выдавал 5 вольт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Много еще зависит от самого ноутбука, у меня например классический, вот такой https://stylus.ua/noutbuki/proizvoditel:acer_seriya:aspire/ , но инет летает - игры идут на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Питання до знавців.

Порадьте, яку конфігурацію краще вибрати в ноуті. Купити синові. Навчання-іграшки.

Экран 15.6" IPS (1920x1080) Full HD, матовый / AMD Ryzen 7 3700U (2.3 - 4.0 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 256 ГБ / AMD Radeon RX Vega 10 / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / без ОС / 1.9 кг / серый

або

Экран 15.6" IPS (1920x1080) Full HD, матовый / AMD Ryzen 5 3500U (2.1 - 3.7 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 256 ГБ / nVidia GeForce MX230, 2 ГБ / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / без ОС / 1.8 кг / серый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...