Перейти к содержанию

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М, как он?


Рекомендуемые сообщения

хочу прикупить станочек! может кто-т оработал на нём!на днях хочу его заказать!за 2000грв!
Купил себе УБДН-6М еще в феврале на сайте http://www.ubdn-6m.com.ua Тогда он стоил 1980грн а сейчас подешевел и стоит 1900грн. Менеджер оперативно сделал доставку из Одессы в Полтаву за 2 дня и гарантийный талон! Так вот, станочком очень доволен! работает как пчелка в улике! К нему еще много своих новшеств сделал, как, подсоеденил ручную дробилку зерна к валу, дома еще хозяйство из курей и кроликов. так же приделал приспособу для шлифования досок и многое другое. Станочком очень доволен! а тек то пишет плохие отзывы, так я так подозреваю что это скорее всего конкуренты, продающие другие виды станков. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, станочком очень доволен! работает как пчелка в улике! К нему еще много своих новшеств сделал
Я как ни читал инструкцию, не смог понять как организовать пиление под углом. Если можно, приведите фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, станочком очень доволен! работает как пчелка в улике! К нему еще много своих новшеств сделал
Я как ни читал инструкцию, не смог понять как организовать пиление под углом. Если можно, приведите фото.
под углом не вертикально а горизонтально. это наверно производители так решили. там нет ручки для врашения угла пилы как на многих китайцах. просто идет приспособа для крепления доски чтобы аккуратно угол срезать.

post-3817-1312732804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесоруб, а более подробное фото имеется? Из этого ничего не могу понять... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесоруб, а более подробное фото имеется? Из этого ничего не могу понять... :dntknw:
это нужно на дачу ехать, буду во вторник сфоткаю. там просто планка направляющая позволяют резать под углом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесоруб, а более подробное фото имеется? Из этого ничего не могу понять... :dntknw:
это нужно на дачу ехать, буду во вторник сфоткаю. там просто планка направляющая позволяют резать под углом.
Буду признателен. А то не могу в полной мере насладиться работой на этом станке, да и не только мне это будет интересно :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему еще много своих новшеств сделал, как, подсоеденил ручную дробилку зерна к валу, дома еще хозяйство из курей и кроликов. так же приделал приспособу для шлифования досок и многое другое.

Можно фото Ваших новшеств увидеть? Да и фото станка очень интересно увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
хочу прикупить станочек! может кто-т оработал на нём!на днях хочу его заказать!за 2000грв!
Купил себе УБДН-6М еще в феврале на сайте http://www.ubdn-6m.com.ua Тогда он стоил 1980грн а сейчас подешевел и стоит 1900грн. Менеджер оперативно сделал доставку из Одессы в Полтаву за 2 дня и гарантийный талон! Так вот, станочком очень доволен! работает как пчелка в улике! К нему еще много своих новшеств сделал, как, подсоеденил ручную дробилку зерна к валу, дома еще хозяйство из курей и кроликов. так же приделал приспособу для шлифования досок и многое другое. Станочком очень доволен! а тек то пишет плохие отзывы, так я так подозреваю что это скорее всего конкуренты, продающие другие виды станков. :IMHO1:
Я тоже купил этот станок, прислали с Одессы. Имею опыт работы на нем. Я не конкурент, и хочу сказать: какие деньги, такой и станок. Самое главное: нет регулировки пиления по глубине, т.е. можно только делать распиловку. Качество сборки низкое: нужно самому разобрать и вдумчиво собрать. Упор для фугования не обеспечивают перпендикулярности, всегда нужно контролировать угольником перпендикулярность реза. Точнее, под лапки упора нужно подкладывать какие-то подкладки для обеспечения перпендикулярности. Качество механизма подъема-опускания передней плоскости фуганка не обеспечивает плоско-параллельное движение оной. Т.е. при перестройке глубины фугования, может оказаться что фуганок берет разную глубину по ширине. Для торцовки я сделал съемную каретку с базировкой на боковые грани плиты которая закрывает фуганок при распиловке. Похожую каретку я видел в теме про торцовки. Долбежка, точило и токарная приставка мне для изготовления уликов совсем не нужны, ИМХО. Работать, конечно. можно. Но удовлетворения от работы не получаешь. Лесоруб , а фото приспособы для шлифовки можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил этот станок, прислали с Одессы. Имею опыт работы на нем.
Если бы Вы сейчас покупали - какой бы купили? Уже почти год определяюсь и никак не выберу. :dntknw: А ведь скоро зима... Тратить деньги и покупать что-то хорошее или может и этот?! Мне нужно только распиловка точно под 90 град. и регулировка высоты пропила и всё! Может кто что посоветует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто что посоветует?

Тут совет один, все зависит от Ваших финансовых возможностей. Конечно тратить деньги на такое чудо как УБДН не стоит :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно только распиловка точно под 90 град. и регулировка высоты пропила и всё! Может кто что посоветует?

Приобрел станок JTS-8, очень доволен, но перебрать тоже пришлось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел станок JTS-8, очень доволен, но перебрать тоже пришлось...
Этот JTS-8 уж очень хипленький с виду. Думаю, если джет, то нужно минимум JTS-10. Но в нем есть не нужная функция регулировка угла наклона пилы, что не дает возможности выставить точно 90 градусов. Вот наиболее по душе мне станок РКМ-300, но стоимость в 5тыс грн немного пугает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их два, второй "10"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наиболее по душе мне станок РКМ-300, но стоимость в 5тыс грн немного пугает...
А оно того стоит. Сейчас даже разметку не делаю. Настолько точно все выставляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если джет, то нужно минимум JTS-10

Если Джет покупать, то лучше модель JBTS-10. Можете еще присмотрется вот к такой модели http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=762&st=300 в моих сообщениях я очень кратко описал, если заинтересует, отвечу на вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне достался УБДН-6 в подарок, так я им вполне доволен. Использую для двух операций - фугование и распиловка. Немного неудобно, что отсутствует регулировка глубины пропила, но в нашем деле можно приспособиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне достался УБДН-6 в подарок

Поздравляю! Будет теперь, чем зимой заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне достался УБДН-6 в подарок

Поздравляю! Будет теперь, чем зимой заниматься.
Спасибо, но уже лет десять его эксплуатирую, только ножи на фуганке точил... Зимой трудиться условия не позволяют, поэтому летом у меня нагрузка большая, что не помогает содержанию мастерской и пасеки в идеальном порядке. Но то уже другая история... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Уважаемые форумчане где в Украине можна купить станок МД 250/85 очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане где в Украине можна купить станок МД 250/85 очень понравился.
Официальный диллер на территории Украины - Торговый дом "Промакс" предлагает станоки производства ООО "СтанкоПремьер" (Россия) Подробно на сайте:www.st-premier.ru. МД 250/85 стоит (может старая цена) 2880грн. Их телефон 0679155217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане где в Украине можна купить станок МД 250/85 очень понравился.
До нас в будівельний магазин завезли УБДН-6М білоруського виробництва по 2600 грн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок МД 250/85 очень понравился.
Действительно хорош. По сравнению с РКМ - позволяет строгать заготовки на многокорпусный -250мм. И к рекламе подошли грамотно. Постоянно повторяют, что вал имеет 5150 оборотов, забывая упомянуть, что там только 2 ножа. :) Хотя при таких оборотах хватит и 2. :IMHO1: А вот упор для продольного распиливания явно не позволяет распиливать широкую доску. Нужно дорабатывать линейку. Как на меня - громоздкая система регулировки глубины строгания. Нужно отвернуть два болта, выставить стол, затянуть два болта. Двигатель мощный, но повышающая передача "съедает" эту мощность. Это все пишу, что бы не было иллюзий. А в целом выглядит добротно и красиво. Да еще при такой цене - хит сезона для пчеловодов. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Купил два года назад УБДН-6 Тираспольского производства,ножи для фуговки 200мм, разобрал -собрал, попробовал пилить, фуговать. Не понравилось фуговать, косила плита, задняя плита короткая, подмастрячил, выровнял переднюю, поставил подлинее заднюю, ещё заменил упор для фугования на 50уголок. Всё! Работаю с удовольствием. Для ульев и рамок, вполне достаточно :IMHO1: . Это конечно экономвариант,так сказать только для себя, но раз немного доработав больше претензий не имею. Паз под рамки выбираю фрезой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паз под рамки выбираю фрезой.

Вы имеете в виду фрезу которая идет в комплекте со станком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил два года назад УБДН-6 Тираспольского производства

Пользуюсь вже 5 років також дещо підкорегував по мелочі а так як для себе хватає повністю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Деревообрабатывающий станок УБДН-6М, как он?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...