Перейти к содержанию

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М, как он?


Рекомендуемые сообщения

хочу прикупить станочек! может кто-т оработал на нём!на днях хочу его заказать!за 2000грв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какой цели станочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок надо для изготовления ульев и рамок!Понял что єтот станок не подойдёт!Паз не выберу!буду искать что-то другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паз не выберу!буду искать что-то другое!

Правильное решение. Очень проблематично регулировать глубину пропила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую купить мастер-универсал 2.2кВт или 2.5кВт. отлично подойдет для изготовления ульев и рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую купить мастер-универсал

Здесь можно почитать http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=6660.0 Лучше брать отдельно циркулярку и рейсмус. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по местной газете звонил б.у самопальные!стоят от 1500грв!за 3000грв с торгом в заводских условиях сделан один говорит на нём 4 оперецыии!завтра поеду смотреть!Но всё таки хочеть новый с гарантией и точными размерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер-универсал 2.2кВт говорят китаец???как он!еслиб был надёжный брать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял такой самы вопрос УБДН или что нибудь получше а то цена бдена была от 200 грн с 1,5 киловаттами от розетки - потом отказался как увидел производство ентих самых беденов на заводе Кирова возле Мукачева. Взял Jet 12 рейсмус и отдельно woodstar настольный фрезер . Вместо настольной циркулярки- пользую стационар на двигателе постоянке с регулятором оборотов .Доделываю приспособу - столик каретку для быстрых операций . примерно такой по типу как в фильме у кривчикова http://www.mirelectro.kiev.ua/index.php?productID=5816 или такой вот нескафе три в одном если вопрос цены то может проще купить готовые улья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё же прикупить цыркулярку cirkulyarnaya-pila-nastolnaya--JTS-10.jpg за 2100грв и рейсмус за 1900грв буран lmk.jpg или же рейсмус Рейсмус Энергомаш РС-14203 за 2500грв РС-14203_enl.jpg етого достаточно будет для изготовления ульем? Или же покупать отдельно цыркулярку и фуганок!А без рейсмуса можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3861.jpg или же корвет 24 2 в 1 фуганок + рейсмус цена 2310!!!!жду ваших советов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив цыркулярку у полтаві і ціна супер за 2000грв cirkulyarnaya-pila-nastolnaya--JTS-10.jpg скидку зробили 200грв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейсмус должен обрабатывать доску хотя бы 160мм, чтобы можно было магазины на 155 делать с одной доски, ......и еще я как то перевернул эти рейсмусы и там внизу есть цепь, которая проходит через 4 звездочки (это для регулировки глубины строгания)......эти звездочки в некоторых станках есть пластмассовые а в некоторых металлические..я б с пластмассой не брал.... ....Из продукции фирмы корвет у меня есть торцовочный станок *Корвет*....хотя как я понял этот *Корвет* делают китайцы по лицензии россиян...ну ничего этот *корвет* уже не один сезон работает Я вон года четыре назад купил за 11-000 гривен станок фрезерный (на 380 вольт, двигатель 2,2 квт).......покупал его как чешский, вроде к чехам доверие.....потом подробнее копнул - китай делает по лицензии чехов... сейчас 90% станков китайские.....ну конечно на украинском рынке еще могут быть универсальные станки из Белоруссии или западной Украины...... если есть в городе хорошие токари и хорошие заводы (не буду конкретно называть, но есть заводы где есть очень точное оборудование и квалифицированный персонал), то можно поморочиться и за пару- тройку лет обрасти станочным самодельным парком, который будет служить всю жизнь....например мой сосед -столяр сделал себе и фрезер и рейсмус он же фуганок......ну кроме этого у него есть и заводские станочки..... а убдн...это по моему примитив с фуганком на 100мм с маломощным моторчиком на 220 вольт (там конденсатор стоит)и пилка стоит дать небольшую нагрузку и останавливается....У меня был убдн когда то купил толи за 300 гривен, толи дешевле.......Фуганок там тоже неудобен...плоскости маленькие особенно та с которой сползает отфугованная доска......если это такой -то не покупай..... .....Если вздумаешь покупать торцовочный станок -то они бывают двух типов...один типа моего корвета он может торцевать доску примерно шириной не помню может 100-130мм... Это типа моего *Корвета*, не очень точный не всегда делает 90 градусов.плюс минус полградуса бывает... А есть у меня вторая торцовка тоже китайская но там можно отрезать доску шириной 300 мм (пила едет на двух направляющих)....Но скажу плохие слова в её адрес.....эта торцовка торцует не под 90 градусов а то под 91, то под 89....причем не изменяя никаких настроек.....в общем 1800 гривен отдал летом за якобы итальянскую торцовку но классной точности от нее не добился.......может покумекать надо повозиться и добиться...... .....Подумай как торцевать детали например для рамок на твоей свежекупленной пиле.......посоветуйся с парой-тройкой мудрых столяров..и ты сэкономишь деньги. :IMHO1: рамки можно делать с помощью пилы и фуганка (даже можно и с помощью одной пилы, если доска ровная или отфугованная у знакомого столяра) а для изготовления корпусов мне желательно рейсмус и фрезер....но можно обойтись конечно и более простыми вариантами.......например если я делаю корпуса из влагостойкой фанеры двадцатки, то её мне режут на немецком раскроечном станке по размерам, а дома я фрезерую и затем собираю корпуса.....можно наверно еще проще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин-Гут спасибо за совет!на днях испробую свою новую цыркулярку! теперь надо подсоберать на Фуговально-рейсмусовый станок Корвет-26 или Корвет-24 всреднем 3000-3400грв Думаю это го оборудования будет достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив цыркулярку у полтаві і ціна супер за 2000грв

А какая модель? По поводу Корветов бытует очень плохое мнение. Станки кривые, некоторые даже с помощью хорошего мастера невозможно до кондиции довести. Лично я хотел в свое время купить настольную циркулярку Корвет, цена очень заманчивая была, но после просмотра двух экземпляров у меня пропало желание покупать такой станок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циркулярная пила настольная JET JTS-10--цена 2000грв Технические характеристики JET JTS-10 циркулярная пила настольная Модель: JTS-10 Мощность мотора: P1 1500 ватт Напряжение: 230 Вольт Число оборотов пильного диска: 4500 об/мин Пильный диск: 254 / 30 мм Макс. глубина реза 90°: 80 мм Макс. глубина реза 45°: 55 мм Макс. наклон пильного диска: 45° влево Макс. ширина пиления с паралл. упором: 410 мм Размер стола: 430 х 640 мм Размер стола с расширением: 940 х 640 мм Масса: 37 кг Артикул: 10000801M фото выше выставлял! Фомич спасибо за совет про корвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс. глубина реза 90°: 80 мм

це означає що 80 доску станок повинен розпустити, поправте якщо неправильно зрозумів. булоб не погано якби ви зробили тест і відписались ,яку реально доску можливо розпустити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не піде, слабовато буде. :dntknw: Слабуватий мотор, а ще втрата на штівах. Але робити вулики в самий раз. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

булоб не погано якби ви зробили тест і відписались ,яку реально доску можливо розпустити.

Я так думаю 50мм будет в натяг. У самого Джет PKM-300 Потребляемая мощность 2,1кВт, на пятидесятке греется, а уже 35 в лёгкую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ш@шеJIь я буду работать с доской максимум 40мм!а сами корпуса будут толщиной 20-25мм!ещё не решил! Jujon зроблю тест все відпишу.навіть запишу відео!потрібно допомагать товаришам! в магазині продавці нічого не знають!кажуть що фірма ця добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ш@шеJIь 50 потяно свободно!4500 оборотов !все напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не піде, слабовато буде. Слабуватий мотор, а ще втрата на штівах

Я так думаю 50мм будет в натяг.

за такі хроші якби 40 різав без проблем, булоб не погано :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самодельный станок, двигатель 3 фазы 1500 об/мин 1,5 кВт, обороты диска 3000 об/мин. Доска Сосна 40 мм обрезается 5-7 см/сек, пробовал пилить доску 80 мм с двух сторон делал пропилы, скорость пила 1-2 см/сек. То есть уменьшая подачу можно пилить более толстую доску. Хочется заметить несколько вещей которые очень пригодятся при изготовлении улья: 1. Устройство для торцевого пила, желательно на колесиках для легкости перемещения. Чтобы угол был 90 градусов и была его повторяемость, а не так выставил 90 пропилил 5-10 торцов и уже 85. 2. У меня нет, но я понял что очень нужен рейсмус. Если корпуса на 230 рамку, то ширина ножей 300 мм для строгания корпуса из цельной доски. Если будет ширина 150-200 мм то придется строгать за два захода что из этого получится? Наверное ничего хорошего. Буду рад если смог чем то помочь. Фото станка: http://foto.mail.ru/mail/myandreyok/bee2010/11.html http://foto.mail.ru/mail/myandreyok/bee2010/10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циркулярная пила настольная JET JTS-10--цена 2000грв Технические характеристики JET JTS-10 циркулярная пила настольная Модель: JTS-10 Мощность мотора: P1 1500 ватт

сьогодні їздив в Білу Церкву, заглянув у пару магазинів по станках ,попала на очі JTS-10 за 1350грн не пойму у чому різниця ,а може ціна стара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму у чому різниця ,а може ціна стара.

Обрати внимание на потребляемую мощу и мощу на выходе +обороты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Деревообрабатывающий станок УБДН-6М, как он?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...